ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Мир Огненный > Часть 1

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2019, 07:36   #1
Мир Огненный
Учение Живой Этики

По умолчанию § 488

488. Многим ведомо смутное внутреннее трясение безо всякой видимой причины. Никто не подумает – не касается ли его ток какой-то мощной мысли? Может быть, его приемник не настроен в этом ритме, но сама энергия потрясает его солнечное сплетение. Так множество огненных ощущений скользят по телу людей и как бы просят обратить на них внимание.
Мир Огненный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 07:48   #2
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: § 488

«Многим ведомо смутное внутреннее трясение безо всякой видимой причины. Может быть, его приемник не настроен в этом ритме, но сама энергия потрясает его солнечное сплетение».
Да, уже не один раз испытывала такое внутреннее трясение и даже не смутное, а весьма явственное, когда тело, ни с того ни с сего, безо всякой видимой причины, вдруг словно кто-то с огромной силой толкает и подбрасывает. И, действительно, ни разу в такие моменты не приходило в голову проанализировать мысли свои, ни разу не подумала – не касается ли меня ток какой-то мощной мысли.

А ведь именно эта причина будет наиболее верной. Скорее всего, приемник сознания моего в момент ощущения внутреннего трясения, был еще не настроен в ритме вибраций той мощной мысли, но т.к. устремление к Высшему уже существует, моя еще не слишком мощная по энергии мысль, столкнулась в тот момент в Мире Тонком с мощной мыслью, летящей навстречу, и удар столкновения отразился потрясением солнечного сплетения. «Так множество огненных ощущений скользят по телу людей и как бы просят обратить на них внимание».

«Хочу сказать, что Мир Невидимый ярко реален и прежнее представление о его неуловимости и туманности надо совершенно оставить. Реален, ярок и действителен и дает всю полноту ощущений и впечатлений». Надо только обратить на них внимание.
«Существование Невидимого Мира надо признать полностью и безоговорочно, чтобы уже без намордника предвзятых суждений приступить к его изучению и наблюдению за ним. Наступающая Огненная Эпоха научит человека жить в обоих мирах, не раздваиваясь и не теряя равновесия. Мир Тонкий войдет в мир физический легко, просто и естественно. И сольются два мира воедино, и станет единым мир, единым по существу и двойственным в проявлении. Наука сильно поможет. Наука первая пробьет брешь в твердолобом сознании отрицателей действительности. То, что есть, нельзя отрицать, его должно изучать и исследовать. Когда Мир Незримый приобретет права гражданства в сознание землян, жизнь расширится необычайно. Границы ее отодвинутся к пределам Беспредельности, ибо вся жизнь станет иною. Люди, умирая, будут уходить в Мир Тот так же, как теперь они уезжают в далекое путешествие или эмигрируют в новые страны. Они будут планировать свое будущее и думать о том, как будут там жить, что делать, чем заполнять свое время. Законы Тонкого Мира, изученные ими на Земле, помогут ориентироваться в новых условиях быстро и уверенно. … Помыслим о богатстве пространственной жизни, не ограниченной пределами земного миропонимания, об огненных возможностях духа и о том, что человек – это законный наследник Космических сокровищ, для него предназначенных и ему уготованных от начала времен». (ГАЙ 1954:266)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Мир Огненный > Часть 1