ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Община > Диалоги о книге "Община"

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 19:07   #21
kln
Активный участник

По умолчанию Re: § 53.

Андрею
Цитата:
Сообщение от adwaita
А не может получиться так, что ища личное начало , можно ещё сильнее его укрепить, ошибшись в диагнозе?
Простите, может я не уловила Вашу мысль по этому вопросу, для особо непонятливых,можно еще разок :?
kln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:16   #22
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от kln
Андрею
Цитата:
Сообщение от adwaita
А не может получиться так, что ища личное начало , можно ещё сильнее его укрепить, ошибшись в диагнозе?
Простите, может я не уловила Вашу мысль по этому вопросу, для особо непонятливых,можно еще разок :?
Поиск личного начала - это попытка увидеть ( почувствовать, ощутить) собственную личность, или собственный дух. Как мы можем отделить одно от другого не впадая в ошибки и заблуждения? Ведь совершенно искренне можно заблуждаться. В моём понимании, коллективное взаимодействие - это один из способов, помогающих различению собственного "я", при этом очень важно доверие друг к другу, и взаимность во всём. Если взгляд со стороны может высветить негатив ( или позитив) личности, то самым важным может оказаться способность принять этот взгляд. А вот позволит ли самость сделать это? Может, человек уверен в своём вИдении, и считает, что другие ошибаются. Здесь тоже возможны крайние варианты. Как не ошибиться?
Старый 19.03.2010, 22:43   #23
Alexey
Активный участник

Цитата:
Сообщение от silence
Цитата:
silence писал(а):
[quote:3esx42ps]...подготовка была осуществлена, а действие по каким-то причинам задерживается проявиться на физическом плане, на тонком плане действие сформировалось в процессе планирования....
Хотела выразить идею о том, что подготовка к действию и действие - единый процесс. К примеру, можно ли считать подготовку к походу и поход отдельными процессами?

Цитата:
Alexey писал(а):
[quote:3esx42ps]Как Вы думаете, если сознание будет допускать лишь мысленное проявление своего творчества, не будет ли это пагубно сказываться на плодотворности жизни, и на развитии самого сознания?
[/quote:3esx42ps]
Руками и ногами человеческими. Океан творчества внутри человека всегда стемится проявиться на физическом плане.[/quote:3esx42ps]

Большое спасибо за ответ, Silence! Теперь я яснее понял Вашу мысль. Подготовка в походу и поход - это один и тот же процесс. И очень важно, чтобы обе стадии этого процесса имели место в действительности - огненной, тонкой и физической.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:52   #24
Alexey
Активный участник

Цитата:
Сообщение от adwaita
Заочное взаимодействие ценно тем, что мы получаем возможность испытать на себе ощущения. которые возникают при определённых состояниях сознания, которые возникают при коллективных или индивидуальных взаимодействиях. Повторение опытов позволят накопить целую гамму таких состояний. ...
Андрей, в твоих словах прекрасно выражена ни с чем не сравнимая ценность высокого межчеловеческого общения, единения в духе и сердце. Огромные сокровища заключены в глубоком взаимодействии сердец и сознаний человеческих - частиц Единого Духа.

"...ибо, где двое или
трое собраны во имя Мое, там Я
посреди них."
(Матф.18:20)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:18   #25
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Alexey
...... Огромные сокровища заключены в глубоком взаимодействии сердец и сознаний человеческих - частиц Единого Духа.

"...ибо, где двое или
трое собраны во имя Мое, там Я
посреди них."
(Матф.18:20)

ЗдОрово! Точнее не скажешь!

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Община > Диалоги о книге "Община"