ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2020, 21:05   #1
lorika
Друг Общины

По умолчанию Знак Моего войска будет миллиард

Знак Моего войска будет миллиард

Эпоха Майтрейи настанет нежданно, нежданно и стремительно. Даю знак предупреждения. Имеющие уши слышать да слышат и глаза, чтобы видеть, пусть видят, ибо приблизился Час.
Пришло время Моё, и собраны силы. Плотная материя должна пропустить духовный разряд страшного напряжения, равно как и оболочки людей. Тысячелетия готовились к этому Часу, и близится Час. Занавесь Храма разорвалась и твердь поколебалась, когда Уходил, Приход будет еще более величественен. Уходил униженным, Приду как имеющий власть. Силы Света утвердят свою мощь, и утверждение это будет явное и при свете дня. И в прах распадутся все построения людские на невежестве, неверии и отрицании. Незыблемость отрицающих построений людских поколеблена будет до основания, а основание снесено. И знак Моего войска будет миллиард. Мера терпения Моего переполнилась, и Космическая Воля диктует судьбу мира. Немеет и поникает самомнение, самонадеянность, невежество и мудрость земная, когда грозные космические явления свидетельствуют силу свою: Огонь мощен. Огнем Утвержу мощь огня, низведенного с Неба на Землю. Космические часы отбивают ритм непреложности. И людям придется смириться перед величием Высшей Воли.
Напряжение и сгущение низших слоев небывалое. Давление может породить взрыв, что вызовет катастрофу. Катастрофа возможна вполне. Нагнетения не выдержат также слабые оболочки. Оно усиливается космическими огненными волнами. Лучи двуруки: одних сожгут, других воскресят. Но даже воскресению предшествуют страдания и смерть прежнего человека. Так и сказано: «Не умрем, но изменимся». Давящую тяжесть надо принять как символ и предвестие наступающих изменений. Мудрый сможет даже порадоваться, ибо глубок мрак перед рассветом. Силы пережить можно взять от сознания неизбежности будущего: будет оно, хотя бы все силы уходящего мира объединились против него. Будет и Свет, и радость, и счастье для тех, кто ждал и дождался. А вы больше уверенности имейте к тому, что получаете от Учителя. По длительности прошлого ожидания нельзя судить о близости планетных сроков. Подошли вплотную. Силы собрав, следует мужественно встретить последние волны уходящих энергий. Тягость – от несоответствия того, что уходит, с тем, что идет. Несоответствие это велико! Учитель Предупреждает о трудности момента, дабы могли встретить его сознательно и ожиданно. По степени сгущенности и нагнетения пространства можно уже судить о близости момента.
И переживем, и увидим, ибо Я с вами.
Грани А. Й. 1955 г.478. 480
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Рунгуна (04.08.2020)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога