ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Привет, новый Друг!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 22:08   #181
Мария1992
Активный участник

По умолчанию Re: Как Вы пришли к Учению?

Мария1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 00:05   #182
erin
Друг Общины

Приветствую всех путников!

Я вот тоже решила рассказать о себе и свой путь в Агни -Иогу.

В детстве снились сны ,что я летаю видела разные странные видения...
Потом начали сниться сны про друзей и родственников. То что с ними происходило во сне через некоторое время сбывалось..
В 90 -е годы начилось повальное увлечение экстросенсорикой. Я тоже попала в этот поток -Джуна, Лазарев ,Рэйки.
Открылось видение астрала -это был шок...Была неготова к этому ,поэтому мне его быстро закрыли.
Потом практиковала Фалунь Дафа серёзная практика ,но тоже не моё....

Столько разных течений ,но ищущуй найдёт свой дом...
Тот кто ищет обретает...
Как то вечером смотрю компютер и не понимаю, что я хочу найти....
Открывается сайт http://www.secretdoctrine.ru просматриваю страницу за страницей и конечно открываю книгу <Листы Сада Мории.Зов >
Начинаю читать и немогу оторваться ...Чувства не вероятные- с первых строк ток по всему телу и ощущение радости и счастья...
Мало того- я переписала всю книгу<Зов> в специальную тетрадь,так как хотела иметь всё время книгу рядом.
С тех пор Ученье-путеводная звезда в жизни каждого моего дня.
Но в одиночку идти трудно ,поэтому тянутся друг другу родственные сознания...
В компютере просматривая сайты нашла Тэрос
Спасибо- что вы есть!
Велика сила единения-наша мастерская духа обновит мир!
Благо всем!
Старый 23.01.2014, 13:13   #183
arkad
Основатель

Еrin, спасибо Вам за рассказ, за доверие!
Пути у каждого свои, и обмен такими рассказами сближает нас, даёт возможность лучше почувствовать друг друга. В чем-то есть схожесть наших путей, в чем-то различие.
90-е годы, общее действительно повальное увлечение экстрасенсорикой... Всем думалось, что вот на тебе на "блюдечке с голубой каёмочкой" - ан нет! Все так воспринявшие быстренько отошли, поняли, что это путь не для прогулки, а для тяжелого труда, в первую очередь труда над самим собой...

Сайт Ларисы Дмитриевой, который Вы указываете - прекрасный сайт. И прекрасные книги Л.Дмитриевой, написанные простым понятным, ярким языком на основе Агни Йоги. Любим и уважаем эти книги.
Поддерживаем почтовую связь с сотрудниками этого сайта, публикуем на форуме выдержки по некоторым темам книг Дмитриевой в разделе "Надземные миры" - вот здесь:

viewforum.php?f=122

В этом списке тем несколько тем построено на книгах Л.Дмитриевой в соответствии с договоренностью с ними.

Есть и замечательные Философско-поэтические композиции Л.П.Дмитриевой к картинам Н.К.Рериха, которые Л.Дмитриева неоднократно присылают нашему форуму:

viewtopic.php?f=168&t=6628&p=65327#p65327

Нашими дружными усилиями, усилиями нас всех, будем и далее служить Делу Владыки - распространять великие Идеи Учения Жизни
Старый 26.02.2014, 00:02   #184
nickelka
Активный участник

а я к Агни-Йоге пришла только благодаря своей сестре. она для меня во всём идеал! хотя, мы с ней иногда и ссоримся... мне кажется, что она всегда всё делает и говорит правильно!!! и я очень стремлюсь быть похожей на неё! даже пытаюсь расписываться как она... потому что мне кажется, что Олина роспись круче всех, и что даже если я придумаю свою, то Олина всё равно будет круче... поэтому если моя Оля выбрала Агни-Йогу, то это обязательно правда! и её душа всё-таки действительно опытней или развитей моей.
мы с ней всегда интересовались смыслом жизни и самосовершенствованием, а про реинкарнацию узнали ещё в садике. нам много попадалось книг, фильмов и передач. и каждый раз, когда я узнавала что-то новое, меня аж распирало ))) мне от восторга не хватало воздуха )))) хотелось всем говорить и говорить, чтобы узнали все!!! сначала я читала разные материалы на русском, потом начала искать на иностранных языках, некоторые я читала и никак не могла начитаться, у меня был такой от них восторг!! хотя это была не АЙ, но там говорились вещи, близкие Учению. очень запомнила фразу "tout le monde n'est pas seul", что значит "никто не одинок". там говорили, что Учитель всегда рядом, надо только очистить своё сознание, и мы его обязательно услышим!!!
потом мне Оля рассказала об АЙ, где-то года 2 назад. она рассказывала, как начала даже потом получать подсказки во сне! меня это так вдохновило!!! а когда начала читать, у меня снова начался распирающий восторг!!! я читала и не могла остановиться! а однажды придя вечером домой и рассказав Оле с сожалением и переживанием об одном своём недостатке, мне приснился сон, в котором все, кого я встречала на своём пути, говорили мне: "Мы тебе поможем! Поможем!" - и говорили именно таким голосом и интонацией, как и описывала Оля! Я так обрадовалась, что чуть не задохнулась!!!
nickelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:57   #185
Мария1992
Активный участник

nickelka,erin,
Мария1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 02:16   #186
erin
Друг Общины

Мария1992,arkad
SPASIBO
Старый 03.01.2015, 21:04   #187
Ксения
Участник форума

Непосредственно к учению меня привело прочтение книги К.Антаровой "Две жизни", сердце мое с радостью открылось той благости, что льется со страниц. Захотелось больше узнать, я и не догадывалась какой мир мне откроется! Так Благодарна!
Старый 03.01.2015, 21:45   #188
Чайка
Активный участник

Здравствуйте, Ксения!
Добро пожаловать на форум. Желаю полезного общения в кругу единомышленников.

Да, книга "Две жизни" многих привела к Учению, очень ее люблю, часто перечитываю.
А книги Учения Вы уже прочли?
Старый 15.01.2015, 18:08   #189
Близнец
Член Общины

Ксения, а когда читали "Две Жизни", не было каких то необычных ощущений в центрах психической энергии?
Я когда читал у меня сначала начали болеть мышцы щек, как будто я на митингах во весь голос читал эту книгу. Затем начали болеть-ломить-стонать оплечья, но это была самая благостная боль которую я ощущал в жизни, не могу даже назвать это болью и не могу подобрать подходящих слов для описания. Но кто это раз ощутил, уже никогда не забудет!
У кого были какие ощущения в центрах при чтении этого романа?
При чтении первых же страниц Учения, я никогда не забуду как закрутился змий в солнечном сплетении продолжалось дня 3-4, я был тогда на турбазе один, ощущения тоже не передать словами!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 20:09   #190
Ксения
Участник форума

Добрый вечер, всем !
Извиняюсь за молчание, Я забыла, что написала в этой теме и не смотрела её больше ...

Чайка - пока только Две жизни и Введение в Агни Йогу Стульгинскиса. Начала читать Листы Сала Мории. Зов. Но мне кажется, что я еще плохо понимаю, трудно воспринимать. Если откровенно, то об АЙ узнала только полгода назад.... Сейчас думаю - или перечитать второй раз Две жизни или ... не знаю - выбор большой.
Спасибо, мне очень нравится этот форум, и то как происходит общение в нем.

Близнец - У меня таких ощущений не было Когда познакомилась с молитвой Матери Мира, прочитала, что воздействие Лучей должно сопровождаться некоторым напряжением в области сердца - переживала, что ничего не ощущаю. Теперь (прошло около полутора месяцев, как я ежедневно в 21.00 вместе со Всеми делаю посыл Матери Мира) начала ощущать это воздействие, но это не больно совсем
Старый 19.02.2015, 18:19   #191
Близнец
Член Общины

Ксения, Вы пишите - трудно воспринимать. Но это нормально, ведь вы читаете Океан Мудрости Величайшего Учителя!
Я иногда читал по половине страницы в день, а то и в два. А потом прочитал замечательный совет Е.Блаватской - десять минут читай, десять часов думай. Так ему и следую и сразу все становится понятней.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 21:46   #192
Ксения
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Близнец
А потом прочитал замечательный совет Е.Блаватской - десять минут читай, десять часов думай. Так ему и следую и сразу все становится понятней.
Благодарю за совет!
Действительно, когда читаешь большой поток информации много ВАЖНОГО пропускается.
Тоже теперь читаю по немногу
Старый 18.05.2015, 08:41   #193
larusa
Новичок

Я блуждала, шла наощупь и не находила. Чувствовала, что жить только земным и обыденным невыносимо, я не могла понять, в чем истина, в чем созвучие и гармония с моей душой. Религия? Лишь отчасти. Я заболела раком. Судьба пощадила меня, я осталась не только жива, но живу полной жизнью. Мне встретился человек, который помог мне как целитель и как посланник Белого Братства. Он указал дорогу к свету, путь в бесконечность. Но неосторожным словом я обидела его, теперь осталась одна. Конечно, меня не выгнали из нашего общества - нельзя прогнать постучавшегося, но теперь молчание мой удел. Наверно, мне не будет прощения. Я только не пойму, неужели одного неосторожного слова ( не обиды, не поступка, скорее неудачный вопрос ) достаточно для того, чтобы стать отвергнутой.....ведь я уже там более года. А как же ошибки, которые совершают идущие, но прощаются, ибо надо подниматься и идти дальше....победителям простится все...Я примыкаю к вам как к последней надежде, я больше не вернусь во тьму и снова научусь одиночеству среди людей, ведь Владыка уже в моем сердце! Только очень больно, но пройдет.
larusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 10:20   #194
arkad
Основатель

Здравствуйте, дорогая larusa!
Добро пожаловать на наш форум!
Как Вы хорошо сказали, что «жить только земным и обыденным невыносимо»! Понять смысл жизни, понять суждённый нам Путь к Свету, к знаниям — Вы это поняли и это прекрасно. Учение беспредельно, и Путь каждого последователя Учения беспределен.
Владыка в Вашем сердце, larusa, и это главное! И значит Вы не одна! И значит не может быть никакой отвергнутости! А живем мы среди людей, которые могут ошибаться, но ошибки не должны лишать нас уверенности в верности выбранного Пути.
С Учением, с Владыкой, с единомышленниками, в уверенности неизбежности победы Света, пройдет горечь и боль прошлого. Путь нам указан, и только от каждого из нас зависит, как успешно мы его пройдем, помогая друг другу.
Старый 18.05.2015, 17:33   #195
Романтик
Член Общины

Цитата:
Сообщение от larusa
Мне встретился человек, который помог мне как целитель и как посланник Белого Братства. Он указал дорогу к свету, путь в бесконечность. Но неосторожным словом я обидела его, теперь осталась одна. Конечно, меня не выгнали из нашего общества - нельзя прогнать постучавшегося, но теперь молчание мой удел. Наверно, мне не будет прощения.
Дорогая larusa! Добро пожаловать на Форум! Я, как и Вы "нашла" на Форуме то, к чему стремилась моя душа. И теперь не чувствую даже намека на одиночество. Бездна Учения, общение, возможность обсуждения всех возникших вопросов....Это - счастье! Это - радость!
А по поводу вашего знакомого хочу спросить у Вас:"Кто представил его Вам как "посланника Белого Братства"?

В Учении говорится о том, что Истинные Белые Братья очень редко, в силу большой необходимости приходят на землю в физическом теле потому, что для них невыносимо тяжелы низкие вибрации Земли. А Ваш знакомый еще и целительством занимается?... Очень много персонификаторов.

Кроме того, наши Белые Братья и сами когда-то были людьми и, вероятно, тоже совершали ошибки. Поэтому, зная путь ученичества и восхождения, они и любят нас такими несовершенными. В Учении много трогательных, пронзительных слов об этом. И то, что требуется от нас, это искреннее, неизменное устремление к Ним! А помощь придет!
Старый 18.05.2015, 20:24   #196
Наталья
Активный участник

Приветствую Вас, larusa! Не отчаивайтесь, всё будет хорошо. Заходите к нам почаще на огонёк.
Старый 18.05.2015, 20:35   #197
Яна
Член Общины

Larusa, истинные посланники Белого Братства не могут "обидеться" на простого смертного.
Ошибки ничто, если в сердце горит Любовь к Учителю. Если вы считаете, что совершили нечто недостойное в отношении вашего наставника, то признайте это и попросите прощения. Думаю, этого достаточно. Ошибки совершают все. Не терзайте себя.
Старый 19.05.2015, 01:46   #198
Инь-Ян
Член Общины

Согласна с Яной! Если виновата, то нужно извиниться. Наставник должен простить, ведь ИСТИННО духовно продвинутые люди, знают, что растить"сад обид" плохо! Такие люди не должны быть злопамятными и мстительными.
И еще: дорогая Larusa , будьте очень осторожны и бдительны, вступая в какое-либо общество, т.к. сейчас развелось очень много лжеучителей и самозванцев, которые говорят своим поклонникам(и,даже,сами в это верят), что общаются с Высшими Учителями, а на самом деле они просто порабощены или введены в заблуждение духами нижнего астрала!
Кстати, Учителя об этом неоднократно предупреждали...
Старый 22.05.2015, 13:31   #199
larusa
Новичок

Огромное спасибо вам, столько искреннего сочувствия и любви в ваших словах! Как исцеляющий бальзам на раны.
Этот человек истинно от Света - сердце не обманет. В мирской жизни он довольствуется лишь самым необходимым, скромен и бескорыстен, и все силы свои и даже средства отдает на служение Свету. Не он обиделся и не я обидела..
Темные нападают и хотят убедить меня во тьме, в период борьбы с собой они особенно активны. Временами я как бы становлюсь неадекватна и воспринимаю реальность болезненно-ранимо. Это как приступ болезни. Но , видимо, этот этап неизбежен на пути полного овладения собой и я учусь этому, но друзья от неожиданности не успевают понять меня правильно. Это как взять в руки тяжелый меч и начать размахивать им, задевая больно самого себя и окружающих. Это как пелена на глазах, сотворенная темными, чтоб не пустить к свету. Кто боролся с собой - знает все сам. Ложная обида, ложный стыд растают при первом же лучике Света. Останется боль - но она послужит предостережением в следующий раз - не поддаваться нападкам темных. Особенно трудно, когда одновременно начинает меняться все: начинаются изменяться обычные мои параметры ( все сразу почему-то ), сердце как будто не помещается в груди, уходит сон ( 4 - 5 часов в сутки) и реальность смешивается с явлениями из тонкого мира. Это так грандиозно, захватывает полностью но надо совладать, не потерять равновесие и остаться все же здесь, на Земле. Немного сумбурно, но я так себя сейчас ощущаю. Все понимаешь верно, но справляться еще не научилась. Ваша школа просто необходима - сама сразу все прочесть и найти ответы на вопросы я не сумею. Ваша поддержка дает мне силы в борьбе - я твердо хочу дойти!
larusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 18:02   #200
vasilek
Друг Общины

Я пришла к Учению, прочитав "Две жизни" К. Антаровой и "Беседы Учителя". А до этого был долгий путь исканий... Было прочитано очень много эзотерической литературы с целью поменять свою жизнь к лучшему, найти первопричину жизненных неурядиц и проблем. Интуитивно понимала, что существуют Законы Жизни, соблюдая которые можно гармонично жить и развиваться... Читая первый том Учения, нашла термин Терос и, желая найти толкование слова в интернете, нашла этот замечательный сайт. Даже не выходя на форум, нашла очень много ответов на возникшие вопросы. Низкий поклон создателям сайта.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Привет, новый Друг!