ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Работа сайта и форума > Новости сайта и форума

Результаты опроса: Что делать с текстами "Спирали Живой Этики"?
Продолжить публиковать с текущей периодичностью 4 21.05%
Снизить периодичность. Публиковать не чаще, чем раз в неделю 2 10.53%
Перестать публиковать 1 5.26%
Не только перестать публиковать, но и удалить уже опубликованные записи 9 47.37%
Свой вариант (написать в теме) 3 15.79%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2017, 14:12   #61
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: Что делать с текстами "Спирали Живой Этики"?

Рустам, Ваш ответ не по существу вопроса.

Сообщение от Романтик
Цитата:
Что же повлияло на изменение позиции модератора относительно содержания сайта?
Ваш ответ
Цитата:
Причиной, того, что все мы теряем время на обсуждение данной темы вместо того, чтобы изучать Живую Этику не публикация "Спиралей" Рунгуной, а создание вот этой темы, в которой мы сейчас выясняем отношения.
Ваша воля! Изучайте Живую Этику все Ваше свободное время! Разве кто-то против этого?
Но может быть и "лайки" Вы ставите не вдумываясь в содержание?
4 благодарности(ей) от:
vasilek (29.03.2017), Камиль (29.03.2017), Лидия (29.03.2017), Рустам (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 15:49   #62
Вячеслав__Алтай
Новичок

Цитата:
Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
Друзья, противники публикования «Спирали живой этики» - ПРОШУ ВАС ОБРАТИТЕ СВОЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ВАШИ СООБЩЕНИЯ НЕ ПОДКРЕПЛЯЮТСЯ УКАЗАМИ -НАСТАВЛЕНИЯМИ НИ С АГНИ ЙОГИ, НИ С ПИСЕМ Е.И.РЕРИХ, НИ С ДРУГИХ ВЫСОКИХ ОБЩЕПРИЗНАННЫХ ИСТОЧНИКОВ!..
Извольте. На упомянутом выше сайте была размещена запись марта этого года (сейчас я ее не обнаружил для цитирования, странно), которая оценивала известные события вокруг МЦР. Можно как угодно относиться к отдельным личностям, это на самом деле и неважно, но отрицать что все эти годы это единый Иерархический Фокус утвержденный Святославом Николаевичем невозможно. Громадная культурная деятельность, великолепный музей, прекрасные издания книг и иллюстраций, выставочная и научная работа и т.д. и т.д. Совершенно понятно какая это ожесточенная, явная попытка уничтожить музей и растянуть наследие и кому это выгодно. И на чьей стороне, как вы думаете, авторы "спиралей"?? Для меня лично только этого одного достаточно. Конечно, мы уже не можем услышать мнение по этому поводу Святослава Николаевича, не забывайте только кого именно несколько раз в своих письмах Е.И. называла Махатмой, он знал что делал когда и кому доверил наследие.
Вячеслав__Алтай вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
vasilek (29.03.2017), victory (30.03.2017), Камиль (29.03.2017), Лидия (29.03.2017), Романтик (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 16:24   #63
Близнец
Член Общины

Вот я и говорю, все ваши доводы сводятся к одному - "Для меня лично только этого одного достаточно." Для других противников то же чего то одного личного достаточно. А где же расширение сознание, распознавание, путь золотой середины?

Не хотел писать, но придется - САМОМНЕНИЕ НАЗВАНИЕ ЭТОМУ!

МЕЧ СПРАВЕДЛИВОСТИ ВСЕГДА ЛЕЖИТ НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ МЕЖДУ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЯМИ. И ЭТИ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ РАЗЛИТЫ ВО ВСЕЙ ЖИЗНИ, НЕТ НИ БОЛЬШОГО НИ МАЛОГО - ВСЕ ВАЖНО!

Прежде чем судить, надо все обстоятельства понять и сердцем прочувствовать.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Lotos (29.03.2017), Рунгуна (30.03.2017), Рустам (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 16:46   #64
Вячеслав__Алтай
Новичок

Цитата:
Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, все ваши доводы сводятся к одному - "Для меня лично только этого одного достаточно." Для других противников то же чего то одного личного достаточно. А где же расширение сознание, распознавание, путь золотой середины?

Не хотел писать, но придется - САМОМНЕНИЕ НАЗВАНИЕ ЭТОМУ!
Странно, что Вы только это заметили, а остальное не в счет? Зачеркните ее мысленно (я действительно не идеален!) и прочитайте, пожалуйста, еще раз!
5 благодарности(ей) от:
vasilek (29.03.2017), victory (30.03.2017), Камиль (29.03.2017), Лидия (29.03.2017), Романтик (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 16:57   #65
Камиль
Участник форума

Можно 100 сообщений ни о чем писать. Этот ли критерий нужно и можно брать для объективности? Здесь на форуме мы хоть как то друг о друге знаем, включая голоса. Это очень похоже на одну ситуацию в одном хайпе, в чат котрый меня закинули и наблюдал из вне , что и как происходит. В воскресенье минувшее выплаты в хайпе прекратились. Мошенники же, что затеяли эту пирамиду, сделали финт, выставили требование, что далее вылаты будут на карты данной пирамиды, но стоит эта карта 1000 дол. А участники у многих 50, 100, 200 дол. вклады. Люди в шоке
Камиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 17:08   #66
Lotos
Администратор

Цитата:
Сообщение от Камиль Посмотреть сообщение
Можно 100 сообщений ни о чем писать.
У нас, в отличие от других форумов, не принято флудить и писать ни о чём.
Поэтому сообщения, как правило, люди стараются писать содержательные.

Цитата:
Этот ли критерий нужно и можно брать для объективности?
Вы можете предложить более объективный критерий?
Lotos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Рунгуна (30.03.2017)
Старый 29.03.2017, 17:28   #67
Камиль
Участник форума

Чтобы объективность была, необходмо дать возможность всем вместе выработать критерии голосования. Непонятно кто придумал условия и , пожалуйста, пройди отверстие в игольном ушке. Почему участие в скайп конференциях не взяты за основу?
Как известно , часть наиболее активных участников покинули сайт некоторое время назад, из-за конфликтов практически той проблемы. Так и они пусть примут участие в голосовании.
Более правильным было бы, чтобы голосовали , кто имеет больший духовный опыт, изучения Живой Этики, кто внес положительное в само движение. Мне так и дали возможность публиковать на сайте. Пишу здесь
Какие критерии блокировки на сайте? Кто их придумал? Прошу здесь изложить, на каком основании меня заблокировали аргументрованно
на всю оставшуюся жизнь сайта или как?
модератор сайта здесь. Жду ответа
Камиль вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Лидия (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 17:44   #68
Lotos
Администратор

Цитата:
Чтобы объективность была, необходмо дать возможность всем вместе выработать критерии голосования.
Другими словами, Вы не можете предложить ничего лучше?

Цитата:
Как известно , часть наиболее активных участников покинули сайт некоторое время назад, из-за конфликтов практически той проблемы. Так и они пусть примут участие в голосовании.
Пусть принимают участие, им никто не мешает.

Цитата:
Более правильным было бы, чтобы голосовали , кто имеет больший духовный опыт, изучения Живой Этики, кто внес положительное в само движение.
"Отличный объективный критерий." Давайте ещё займёмся выяснением у кого больше духовный опыт. В каких единицах измерения будем исчислять?

Цитата:
Какие критерии блокировки на сайте? Кто их придумал?
Ознакомьтесь, пожалуйста, с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА, которые действуют уже 10 лет.

Цитата:
Прошу здесь изложить, на каком основании меня заблокировали аргументрованно на всю оставшуюся жизнь сайта или как?
Нарушение пунктов правил 6.8 и 6.10.

И Вы, кстати, не заблокированы, а пока лишь на предмодерации. Если продолжите нарушать правила форума, то будете заблокированы полностью.
3 благодарности(ей) от:
Liafin (29.03.2017), Рунгуна (29.03.2017), Рустам (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 18:53   #69
Григорий
Друг Общины

Здравствуйте. Попробую тоже сказать свое слово. Вчера, пришлось много почитать и попробовал понять суть вопроса. Человек принимающий тексты, говорит лишь о своем миропонимании, которое он приобрел изучая АЙ, но он не указывает, что этому нужно следовать или подчиняться, это его опыт, который выложил модератор, который посчитал, что сделал это правильно, в чем же здесь проблема? Кто из нас трудиться на этом сайте? или помогает строить сайт, или улучшает его? Мне известны мотивы этого действия и они не как не противоречат той цели которые мы здесь пытаемся найти. Это частный случай, как и высказывания каждого из нас, не ужели за это нужно судить? У каждого из нас есть свое мнение и оно ценно, как опыт для действия. Но зная настроение форумчан, хотелось бы предложить отложить эти записи на неопределенное время, что бы остыть и постараться понять друг друга, ведь цель и основание данного сайта учение АЙ. Есть еще предложение. Мне кажется нужно создать дирекцию сайта активных участников, где все спорные вопросы могли бы решать на совете сайта, которое в конечном итоге заставило бы актив работать активнее на пользу сайта.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
Liafin (29.03.2017), Lotos (29.03.2017), Мореход (04.04.2017), Рунгуна (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 19:08   #70
Вячеслав__Алтай
Новичок

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
... Человек принимающий тексты, говорит лишь о своем миропонимании, которое он приобрел изучая АЙ, но он не указывает, что этому нужно следовать или подчиняться, это его опыт...
Это не так. Тексты преподносятся именно как диктовки из высокого источника, более того, как отмечено несколько постами выше, по-сути одобряется нападение на МЦР. Как Вам это?
5 благодарности(ей) от:
vasilek (29.03.2017), victory (30.03.2017), Камиль (29.03.2017), Лидия (29.03.2017), Мореход (04.04.2017)
Старый 29.03.2017, 20:12   #71
vasilek
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
Всё очень просто. Один и тот же человек мог бы зарегистрироваться 20 раз под разными именами "Иванов, Петров, Сидоров" и от всех проголосовать.
Нам же нужно сначала узнать реальную картину, чтобы потом принять окончательное решение.

Кроме того, люди со стороны, которые никогда не принимали участия в жизни Тероса, считаю, такие вопросы не могут решать. После голосования они точно также пропадут "с чувством выполненного долга". А жить с их решением останется всё тем же активным участникам.
Поэтому cправедливо, если такие решения будут принимать только активные участники.
Условия для голосования считаю несправедливыми.

Голосование было объявлено вчера, 28 марта.
Считаю, что все участники, которые зарегистрировались на форуме до 28 марта имеют право принять участие в голосовании.

Есть зарегистрированные участники форума и их немало, которые чаще "активных участников" посещают сайт и конкретно форум, но при этом не пишут сообщения, поскольку им пока достаточно того, что уже написано другими - они изучают... А значит, они тоже являются "активными участниками", а не "со стороны".

Предлагаю голосование сделать доступным для всех, зарегистрированных до 28 марта 2017 года участников форума. Так будет справедливее.
4 благодарности(ей) от:
victory (30.03.2017), Вячеслав__Алтай (30.03.2017), Камиль (29.03.2017), Лидия (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 20:34   #72
Lotos
Администратор

Цитата:
Сообщение от vasilek Посмотреть сообщение
Есть зарегистрированные участники форума и их немало, которые чаще "активных участников" посещают сайт и конкретно форум, но при этом не пишут сообщения, поскольку им пока достаточно того, что уже написано другими - они изучают... А значит, они тоже являются "активными участниками", а не "со стороны".
Субъективно. Потому что каждый из 1,760 зарегистрированных пользователей может назвать себя "активно читающим". И никак не узнаешь действительно ли это так.

Цитата:
Предлагаю голосование сделать доступным для всех, зарегистрированных до 28 марта 2017 года участников форума. Так будет справедливее.
"Активно читающим" никто не запрещает здесь высказываться, если правил не нарушают. Все мнения мы постараемся учесть при принятии итогового решения, когда все проголосуют и выскажутся.
3 благодарности(ей) от:
Liafin (29.03.2017), Рунгуна (29.03.2017), Рустам (30.03.2017)
Старый 29.03.2017, 20:43   #73
vasilek
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
Все мнения мы постараемся учесть при принятии итогового решения, когда все проголосуют и выскажутся.
"мы" - это кто конкретно? Совет форума (сайта)? Или Lotos и Рунгуна?
Благодарность от:
Камиль (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 20:49   #74
Рунгуна
Модератор

Дорогие единомышленники, загляните, пожалуйста, в раздел изучения книги «Сердце» (143). Написала давно, но выкладывать пришлось именно сегодня, в разгар этих словесно-мысленных баталий. На мой взгляд, там убедительно говорится о тех, кто, на взгляд осудителей Спиралей, является контактёром и т.д. и т.п. Но ведь мы все постоянно контактируем с Тонким Миром – и эмоциями, и мыслями своими. Только с разными слоями.

Друзья мои, вспомните «Иллюзии» Ричарда Баха. Попробуйте, как «житель подводный» из притчи, что дана в начале книги, отцепиться от дна и рискнуть предать себя бурному Потоку. Ведь все мы в этом бурном Потоке Жизни, который стремительно несётся вперед. Рискните и вы оторваться от «дна» своих неизменных представлений о том, что творится вокруг и о тех, кто рядом.

Да и вообще перечитайте эту книгу или послушайте (женщинам особенно советую этот способ; очень удобно - занимаешься домашними делами и слушаешь мудрые мысли автора)
Ведь в Учении столько раз говорится: человек может всё! Даже самое невозможное, по нынешним понятиям. Только этого нужно яро возжелать и начать практиковать. Улавливание Мыслей Высших крайне необходимо ныне и всему человечеству, и планете. И есть, к нашему счатью, те, кто дерзнул это делать.

27.03.2017

… Улавливание огненных мыслей есть привлечение Света и цементирование им пространства. Ныне такая деятельность исключительно важна. С точки зрения земного разума записи эти можно характеризовать, как угодно. Конечно, далеко не все их могут принимать и черпать из них животворящие энергии, ибо далеко не у всех приобщившихся к Учению достаточно открыты сердца. Но это неважно. … Свет-Огонь всё равно действует и вызывает реакцию по готовности к восприятию. Да, тяжко… приходится выдерживать нападения. Но такова участь светосцев. И то, что не оставляют тёмные безусловный признак несения Света. … Темные из Тонкого мира постоянно заняты тем, чтобы угашать Свет у неустоявшихся светляков, перетягивая их на свою сторону.

… Светоносцам нужно быть готовым к тому, что каждое светлое начинание может встретить ярое сопротивление тьмы. Неважно, через какие каналы она будет стараться причинять вред. Часто через ближайших. …Темные пускают в ход свои излюбленные орудия – ложь. Темные владеют свойством проникать через самые узкие щели, а проникнув, создавать площадку для целой армии омрачителей. Их силы и влияние на не осознающих всего происходящего может быть велика. Сознательно действующие тёмные избегают разоблачений и потому избирают для этого подставных лиц, которые чаще всего не ведают, что творят. … В это время когда, происходит разделение по светотени так важно не попасть в расставленные на каждом шагу сети.
3 благодарности(ей) от:
Liafin (29.03.2017), Близнец (30.03.2017), Рустам (30.03.2017)
Старый 29.03.2017, 21:37   #75
Lotos
Администратор

Цитата:
"мы" - это кто конкретно? Совет форума (сайта)? Или Lotos и Рунгуна?
Руководство форума
Старый 29.03.2017, 21:43   #76
Liafin
Модератор

Несмотря на то, что технически могу голосовать как модератор, делать этого не буду т.к. до этого момента не являлась активным участником форума и 100 сообщений не имею, однако, мнение свое выскажу так же, как и все неравнодушные читатели: хотелось бы, чтобы на форуме нашелся компромисс и обошлось без крайностей, поэтому голосую за второй пункт: оставить записи, но т.к. форум больше посвящен изучению книг именно Живой Этики, то, быть может, снизить количество публикаций "Спиралей", однако не прекращать их вовсе и не удалять.
Liafin вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Lotos (29.03.2017), Любовь Андреевна (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 08:43   #77
Близнец
Член Общины

Из Устава данного Владыкой, с Указанием строгого Его соблюдения!

П.7 Я буду говорить, если ваша душа исполнится незнания.

Кто может сейчас спорить, о том что как коллективная душа РД, так и души большинства последователей Учения - ИСПОЛНИЛИСЬ НЕЗНАНИЯ!

Можно почитать сайты, там сплошные споры и разборки частных случаев. Происходящие по НЕЗНАНИЮ!

А ситуация с МРЦ стала апофеозом кризиса во всем РД. Можно обвинить многих, но произошедшие события ведь это лишь СЛЕДСТВИЯ, а значит и есть ПРИЧИНА их давшая и кем то СОЗДАННАЯ или ДОПУЩЕННАЯ, и скорее всего по НЕЗНАНИЮ!

Конечно все это начало складываться не вчера.

Владыка и Учителя видя и причины и зная о неизбежных следствиях - НАЧАЛИ ГОВОРИТЬ, НАСТАВЛЯТЬ, через тех кто может принять и передать!

Прочитайте НЕ ПРЕДВЗЯТО (забыв кто их принял, вложите без названия в любую часть Г.А.Й.) Наставления, против публикаций которых Вы выступаете, они Даны для всех нас, что бы вернуть нас на ПУТЬ ЗНАНИЯ!
ПУТЬ ЕДИНЕНИЯ-ГАРМОНИИ-РАСКРЫТИЯ ЛЮБВИ-ТРУДА НА ОБЩЕЕ БЛАГО И САМООТВЕРЖЕННОСТИ!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Рунгуна (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 10:09   #78
Романтик
Член Общины

Друзья, предлагаю, отставив эмоции, спокойно прочитать один из текстов Аарона Котляра и подумать (особенно над выделенными фрагментами) – может ли быть автором этих строк Учитель Света, в чем нас пытаются убедить.

«736. К нынешнему состоянию РД и Музею. Сравнение четы Б. (очевидно, Булочника?) с четой Х. (Хоршей?) с точки зрения предательства некорректно. Чете Х. Владыкой был Дан шанс, а значит, они знали и наделены были ответственностью, но реализовать возможности не сумели и снова предали.

Б. же изначально преследовали корыстные цели, от Учения были далеки и такой ответственности не несли. Конечно, их Карма тяжела, но преступление, скорее, экономическое. Хотя потеря ими совести есть предательство своего Высшего Я, но не Владыки и Иерархии Света.

Ш.(надо понимать, Шапошникова?), назначившая себя иерархом, не была изначально близка к Свету, но получая и игнорируя Предупреждения Учителя, ведала, что творит. Потому, расшатав устои РД, оболгав священные понятия и наглумившись над Святая Святых, ввергла себя в невообразимую пропасть.

Через неё и преданных ей действовала и действует поныне мощная тёмная сила. Поэтому до сих пор после всех разоблачений многие продолжают оправдывать преступные действия и пытаются реанимировать мертвецов.

Но ныне сложилась благоприятная возможность вернуть РД авторитет, сохранить бесценное наследие от разбазаривания и разграбления, устранить разногласия и раздоры, утвердить Живую Этику во взаимоотношениях между истинными и преданными Делу Владыки рериховцами. Никому из приблизившихся к Свету нельзя упустить этот шанс. Не интеллектуальные знания Учения сейчас первостепенны, но простая сердечность и взаимодоверие.

Кто не сможет преодолеть своей самости и амбиций, продолжит провоцировать разъединение, конфликты, культивировать ненависть, ксенофобию, нетерпимость друг к другу, а также и те, кто не захочет или не сумеет увидеть и осознать правду о МЦР, останется на прежних позициях, в дальнейшем будет от Учения отстранён.

Единение на основе Любви, истинное духовное братство – вот что необходимо утвердить в Рериховском Движении на сегодняшний день и на будущее».

А теперь сделаем практический вывод, как всегда советовал делать АРКАД.

Становится понятно к чему нас подготавливали сладким нектаром и усыпляли бдительность красивыми словами из Граней Агни Йоги, большинство которых и составляет якобы «новое провозвестие» в виде Спиралей ЖЭ – к осуждению и противодействию МЦР, в этом и есть истинная цель данных текстов.

Но спросите у своего сердца – может ли хоть один Учитель Света продиктовать подобный абсурд: кто ослушается записей Аарона, будет отстранен от Учения???

Нас пытаются припугнуть?
Интересно, как же технически возможно это осуществить – не пустить человека в магазин за книгой Учения? Или отключить ему компьютер, где этих книг достаточно в электронном виде?

Великий Владыка Говорит, что Учение дается для всех и каждого, оно не может быть отобрано Учителем, только сам человек может не принять, оттолкнуть, отказаться от него! Более того, даже оступившегося уже принятого ученика Учитель не может оттолкнуть и отвергнуть – только сам ученик может отринуть Руку Ведущую и предать Учителя! Об этом неоднократно говорится в Учении.

Подумайте, друзья, может ли подобное исходить от Учителя Света? А ведь нас уверяют в том, что эти "записи" ни в чем не противоречат Учению, данному Владыкой. Так чьи же это диктовки и откуда?
4 благодарности(ей) от:
vasilek (30.03.2017), victory (30.03.2017), Вячеслав__Алтай (30.03.2017), Камиль (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 12:11   #79
Рустам
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
Друзья, предлагаю, отставив эмоции, спокойно прочитать один из текстов Аарона Котляра и подумать (особенно над выделенными фрагментами) – может ли быть автором этих строк Учитель Света, в чем нас пытаются убедить.
Романтик, а откуда Вы взяли этот текст? На сайте, указанном Вами по ссылке все оканчивается на параграфе 642.
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 15:31   #80
Романтик
Член Общины

Рустам, ищите записи, следующие после 642 номера. Их уже гораздо больше.
Кто ищет, тот всегда найдет. И в этом Вам помогут те, кто ставит их на Форуме.
С уважением! Романтик.
3 благодарности(ей) от:
vasilek (30.03.2017), Камиль (30.03.2017), Рустам (30.03.2017)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Работа сайта и форума > Новости сайта и форума