ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тематические подборки по Граням Агни Йоги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 16:40   #1
Kreative
Активный участник

По умолчанию ЛУЧИ САМОИСХОДЯЩИЕ

ГАЙ. 1953г. 63." При восприятии мысли Моей так важно и так нужно потушить свои оболочки, все три. Надо убрать себя, свои мысли, и чувства, и переживания из процесса уловления мысли высшей. Если это не соблюдено и если вторгается низшее «я» и обрывки личного мышления, то кристальная чистота источника засоряется нечистыми примесями личного явления. Ценность воспринимаемых мыслей понижается прямо пропорционально количеству этих примесей. Конечно, Свет Владыки окрашивается светом воспринимающего сознания, цветом Индивидуальности, но без этого нельзя, ибо самоисходящие лучи основаны на принципе их преломления в сознании. Искажение Луча необузданными оболочками - одно, преломление Луча в сознании и его ассимиляция - нечто совершенно другое, требующее известной степени самоотрешения, или самоотвержения от низшего «я», от себя. Потому величайшим препятствием на пути Общения лежит самость, острыми кольями которой окружено сознание. На них бессильно повисают пространственные посылки, и колья разрывают Луч. Дозор требуется, потому что дракон самости очень живуч и постоянно поднимает свои головы, которые, будучи отсечены, вырастают снова. Потому меч духа должен пронзить самое сердце дракона о трех предсердиях физического, астрального и ментального естества, то есть самый центр носителей, или оболочек, облекающих и служащих проводниками личного «я». ..."
Kreative вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тематические подборки по Граням Агни Йоги