ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 20:11   #1121
Наталья
Активный участник

По умолчанию Re: Посылка мысли на Общее Благо

Рунгуна, поддерживаю.
Старый 27.07.2010, 19:28   #1122
Alexey
Активный участник

На период с 1 по 15 августа формулы второй и третьей посылок предлагает Тамара.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 16:46   #1123
Mountain Eagle
Участник форума

[quote=Чайка]
Цитата:
Сообщение от AISEDORA
В Центральной России и Поволжье засуха!
Поможем? Давайте хорошо подумаем, пусть там пройдут хорошие проливные дожди! Урожай будет спасён.
Цитата:
Сообщение от "Светлана":bqxfqant
Давайте друзья ещё и здесь подумаем, какую мысль можно послать
Два дня думаю над этим и так не пришла к определенному выводу - имеем ли мы право вмешиваться в природу и распоряжаться стихиями? Ведь это они нашими общими (имею в виду всё человечество) стараниями выведены из равновесия и теперь только лишь являют обратный удар. Если мы будем своим мысленным приказом гнать туда дождевые фронты, то тем самым внесем еще большую путаницу в природные планы и кармические отработки, ведь мы эти дожди отнимем от тех областей, которым они сейчас предназначены?
Может, просто пошлем призыв к равновесию стихий? [/quote:bqxfqant]

Дожди срочно нужны во всей Московской области, и западному региону!!!
Mountain Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 19:59   #1124
Чайка
Активный участник

По поручению руководителя форума Аркадия (по телефону с Алтая, где сейчас находится большинство Совета форума) передаю формулы посылок на август:

с 10 по 31 августа:

21-10: "Тебе, Владыка, служу всем, всегда и везде!"

21-15: "Владыка, прими моё сердце на спасение Мира!"
Старый 13.08.2010, 23:54   #1125
Светлана
Активный участник

Для цементирования пространства передали с Алтайских гор члены Совета «Тероса:

Круглосуточно, каждые три часа, начиная с 00-00:

"Пусть Свет Владык сознанье озарит!"
Старый 18.08.2010, 11:05   #1126
Одара
Член Общины

Всем участникам посылающим мысли на Общее Благо - великая благодарность!!!
"Молитва, или клич о мире всего мира, ныне нужны как никогда. В руках человечества такие энергии, такой огромной мощности, когда лишь дружелюбие и кооперативное сотрудничество может создать нужные условия для их использования. Не о себе, но о мире нужно мыслить сейчас, о мире всего мира и об Общем Благе людей. А личное следует отложить. Учителя великую заботу Прилагают, чтобы мир на Земле сохранить. И те, кто Им помогает в этой великой задаче, Им помощники и сотрудники.Эта великая и неотложная задача поможет объединиться всем, даже мыслящим неодинаково. Высшее объединит разномыслие. И если общее и нужное дружно утверждается согласными руками, то уже не имеет решающего значения, если головы о чем-то мыслят по-разному. Зову текущего часа надо приложить все сердце, ибо по каналу сердца идет объединение человечества. Сердце же, слитое в едином устремлении с Сердцем Великим, силу имеет свет свой изливать на окружающие его сферы, усиливая их и оплодотворяя их огненно мыслями нужными, цементирующими пространство. Мне помощь двойная. Мне нужны помощники преданные и устремленные ко Мне полносердечно. Луч Могу посылать в преданное сердце, дабы сияло оно и светило вокруг. И те, не знающие, но исполняющие Волю Мою, Мне тоже помощники. И не велика ли заслуга их, не знающих, но исполняющих, и не больше ли она тех, кто знает, но исполняет плохо, и кому личное мешает принять всю Чашу Общего Блага?" /Грани Агни Йоги, 1956, 59, с.48/
Одара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 07:38   #1127
Жанна К.
Активный участник

Здравствуйте, друзья!
Так получилось, что некоторое время я не могла ни с кем общаться в интернете, но знала, какие посылаются мысли и действовала со всеми. А вот посылки на вторую половину августа я не знала и поэтому приняла для себя ту, которая больше всего звучала для меня на тот момент. Можете представить мою радость, когда, зайдя на форум два дня назад, я увидела, что выбрала ту же самую мысль, что и все - служу Тебе, Владыка, всем, всегда и везде.
Конечно, это можно объяснить по-разному, но во мне сразу возникло объяснение, в котором я ни минуты не сомневаюсь - все, кто участвуют в посылках мыслей для Общего Блага, даже если они никогда не встречались лично, связаны на тонком плане и единение наше - реально!
Жанна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 19:31   #1128
Светлана
Активный участник

Здравствуйте Жанна. К Вашему удивлению можно ещё прибавить небольшое удивление – Вы посмотрите какую шлоку сегодня рассматривала Рунгуна. Обратите внимание на первое предложение в шлоке:

viewtopic.php?f=76&p=32419#p32419

Вот Нам и дали объяснение

547. «Мысль, посланная в пространство, привлекает одинаковые мышления».
Старый 20.08.2010, 19:34   #1129
Рунгуна
Модератор

Приветствую Вас, Жанна!
Да, такое совпадение выбора посылки, действительно, говорит о том, что мыслим на одной волне.
И это здорово!

Это еще одно подтверждение слов Учения:
«Мысль, посланная в пространство, привлекает одинаковые мышления». (А.Й. 547)
Старый 21.08.2010, 09:03   #1130
Жанна К.
Активный участник

Спасибо, Светлана и Рунгуна, за продолжение сказки. Когда человек замечает, обращает внимание на все подробности жизни, особенно малые или явно "кажущиеся" совпадением, жизнь и правда приобретает какую-то сказочность, майа обыденности отступает. Так и сейчас произошло, когда конкретная ситуация проиллюстрировала изучаемую в данный момент шлоку Учения.
Старый 21.08.2010, 09:40   #1131
Жанна К.
Активный участник

Можно было бы попробовать желающим рассказывать о замеченных ими подтверждениях, соответствиях, "случайностях" ( с какого луча), происходящих в их жизни и связанных с положениями Учения. Ведь постоянно обращая на это внимание можно глубже внедрить Учение в жизнь и жизнь в Учение.
Старый 22.08.2010, 19:18   #1132
Чайка
Активный участник

Хочу рассказать об одной трогательной встрече, которая произошла сегодня. Я встретила на улице одну пожилую даму, которой 5 месяцев назад говорила о начале нашей акции цементирования пространства мыслями Света. С тех пор мы не встречались. Так вот сегодня она в первую очередь спросила – не изменилось ли чего в расписании наших посылок, посылаем ли мы, какие мысли? У нее нет компьютера, потому она всё время посылала одну и ту же мысль «Пусть Миру будет хорошо!». Вы знаете, она с таким искренним сердечным волнением задала этот вопрос и так радовалась, что наша акция продолжается, что у меня просто душа запела! Я представила, сколько вот таких огоньков зажглось в результате нашей акции, скромных тружеников Общего Блага! Слава им! Посылая наши мысли, будем думать и о них, наших неизвестных друзьях!
Старый 23.08.2010, 21:46   #1133
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Поскольку пришла моя очередь предлагать формулы посылок - извещаю, что на время не смогу участвовать в этой работе и прошу следующего участника подключиться вместо меня.
С уважением Андрей.
Старый 24.08.2010, 12:17   #1134
Жанна К.
Активный участник

Спасибо, дорогая Чайка, от таких рассказов душа поёт! Если встретите эту даму ещё раз, передайте ей пожалуйста (уверена, что выражу общее мнение) нашу радость, благодарность и желание искренней дружбы и сотрудничества с ней.
Старый 25.08.2010, 18:56   #1135
Alexey
Активный участник

Сформировался список формул объединенных мысленных посылок на сентябрь-октябрь:

1-15 сентября: "Утвердим Живую Этику в жизни каждого дня!"

16-30 сентября: "Да будет Воля Твоя, Владыка Майтрейя!"

1-15 октября: "Пусть в сознании людей утвердится Новый Мир!"

16-31 октября: "Человек, развивай сознание!"
Старый 25.08.2010, 19:00   #1136
Alexey
Активный участник

Друзья, я предлагаю следующие мысленные формулы в качестве форумных посылок на период с 1 по 15 сентября:

Мир и Свет человечеству Земли!

Едино устремимся к Владыке!
Старый 25.08.2010, 20:05   #1137
Рунгуна
Модератор

Хорошие посылки. Поддерживаю.
Старый 25.08.2010, 22:27   #1138
ласточка
Активный участник

Поддерживаю!
Старый 26.08.2010, 16:24   #1139
попутчик
Участник форума

Хочу спросить-" Пусть Свет Владык сознанье озарит!" Разве эти слова не вмешают в себя все предлагаемые позже
обращения- может их можно еще оставить?
Я приучена отдавать энергию Учителям регулярно,как почувствовала наполненность, использовать ее на усмотрение
Учителей плана духа. Может это не правильно?
попутчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 21:41   #1140
Alexey
Активный участник

Дорогой Попутчик, здравствуйте! Добро пожаловать! Радостно, что Вы в самых первых своих сообщениях уже написали о столь важной для нашего форума теме - теме о конкретной объединенной мысленной, сердечной работе - посылках мысли на Общее Благо.

Цитата:
Сообщение от попутчик
Хочу спросить - "Пусть Свет Владык сознанье озарит!" Разве эти слова не вмещают в себя все предлагаемые позже обращения - может их можно еще оставить?
Конечно можно и, я думаю, нужно утверждать эти слова в своем сердце. Делать это нужно не только во время посылок мысли, но и во всей каждодневности, в течение всей жизни.

Можно сказать, что объединенная посылка мыслей, которой посвящена эта тема - это лишь одна грань внутренней духовной работы каждого из нас. Посылка мыслей не имеет задачей накладывать какие-либо ограничения на методы и направления этой внутренней работы.

Каждые две недели происходит смена мысленных формул. Это происходит не потому, что одна формулировка лучше или хуже другой; не потому, что за две недели мы успеваем полностью осознать внутреннее значение этих глубоких по смыслу формул. Такая смена позволяет приблизиться к синтезу внутреннего осознания многих понятий и идей, данных в Учении Живой Этики. Происходит изучение, освоение сознанием различных граней Учения, осуществляемое через работу с регулярно меняющимися формулами. На мой взгляд, принятый сейчас метод работы более способствует утверждению синтеза Учения, чем вариант с посылкой некоторой неизменной формулы. (Кстати, тема синтеза Учения раскрывается в этой шлоке книги "Агни Йога". На форуме сейчас происходит изучение этой книги.)

Цитата:
Сообщение от попутчик
Я приучена отдавать энергию Учителям регулярно, как почувствовала наполненность, использовать ее на усмотрение Учителей плана духа. Может это не правильно?
На мой взгляд, это совершенно правильно. Думаю, что здесь идет речь об использовании и накоплении психической энергии. Эти вопросы рассматриваются, в частности, в теме "Агни Йога о психической энергии" Заочной Школы Агни Йоги: viewtopic.php?f=7&t=28
Там можно продолжить разговор на эту тему.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли