ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога > АНТИМАЙДАН. РОССИЙСКИЙ ДОЗОР

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 10:20   #101
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: Неизвестный В.В.Путин

Дриада, насчет враз изменить сознание народа. Как знать, увидев маяки честности и справедливости в Общинах сознание может начать меняться очень быстро. Ведь мы помним - дух растет не годами, а мгновениями. Я по себе замечал читаешь, читаешь вроде все приемлешь, но наступает такой момент, что еще одно Указание и Утверждение, и все ты чувствуешь - вошло в сердце. Дорогу осилит идущий, главное начать Путь, невзирая не на что. Я знаю о чем говорю, 12 лет назад я стал руководителем предприятия, оно почти не работало, выпуская 4 образца устаревшей продукции, когда я начал брать заказы на продукцию которую завод никогда не делал мне говорили - мы это никогда не сделаем. Но я требовал выполнения моих заданий, иногда жестко, но сейчас мы выпускаем более 30 видов современной испытательной техники, некоторые образцы никто кроме нас в России не делает. Вот только жаль, что почти все комплектующие приходится покупать в ЕС. Но я уверен что Россия может производить все сама, у нас для этого и природные ресурсы и народ умный, трудолюбивый. Нужно только Правителю увидеть Путь Правды, указать его народу (а не олигархам и чиновникам) и тогда как говорила Е.И.Рерих:"Увидите как расцветет народное творчество". Пожелаем Президенту самого главного несломимой Воли и Устремления!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 10:29   #102
arkad
Основатель

Спасибо, друзья, за этот важный разговор!

Выше говорится, что мы
Цитата:
не оцениваем действия и не предлагаем рецептов о основе которых Заветы нашего Учения, а именно культуру, равноправие, братство, Общее Благо через Общину.
Как же, как же, не согласен я с этим.
Не однажды в разных темах мы говорили о том, что каждый из нас должен не просто читать Учение, не просто с радостью грядущих возможных перемен к лучшему принимать речи и решения всемирного форума в Астане, не пассивно ждать появление ростков Нового Мира, а немедленно применить все собственные возможности для этого строительства. В одной из тем нашего форума мы даже составили длинный список конкретных дел, которые мы, участники форума, можем делать для распространения идей Учения Ж.Э. И давайте, друзья, задумаемся и честно поговорим сами с собой, а не остались ли все эти разговоры о нашей возможной работе на Общее Благо лишь на бумаге, вернее, в памяти нашего форума? Мы говорили и о том, что мы являем свою маленькую общину... У Близнеца свои возможности, и он их продуктивно использует, у других - другие.
Считаю, исключительно важные слова Путина, приведенные Дриадой:
Цитата:
Борьбы не может быть без участия народа, без вашего участия.
В этой фразе ответ на многие вопросы, и в ней прямое указание для нас всех. Один Путин ничего не сделает, каждый из нас должен действовать в силу своих возможностей. Возможности есть у каждого.
Старый 04.12.2014, 10:50   #103
дриада_1
Участник форума

Спасибо Вам, Родные, за единство помыслов и устремлений!
"1972 г. 254. (М. А. Й.). Устремление есть явление о двух концах: на одном устремление к цели, на другом – ее достижение в размере силы, вложенной в него. Время – фактор второстепенный, ибо рано или поздно, но мысль воплощается в плотные формы на плане земном или в тонкие – в Мире Надземном."
дриада_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 12:42   #104
Близнец
Член Общины

Мощное и емкое послание, хорошие установки!
Хотелось бы все же, что бы обращение президента называлось не послание Федеральному собранию (мало там дум о народе), а послание Народу России!
Весь вопрос как реализовать и самое главное с кем. Время не ждет!
"Поспешность может быть оправдана, опоздание уже осуждено".
Старый 04.12.2014, 17:03   #105
arkad
Основатель

Прозвучало Послание Президента.
Это Послание и Федеральному Собранию, и всему Народу России! - будем так его воспринимать.
О нем еще много будем думать и говорить, но в курсе текущего сейчас здесь разговора хочу отметить неоднократное напоминание Путина о том, что только общими усилиями всех партий, общественных организаций и всех граждан России мы победим тьму - внешних и внутренних недругов.
Так что, друзья, все вместе, общими усилиями, каждый используя свои возможности, каждый находя и создавая эти возможности!
Цитата:
Наше развитие зависит от нас самих!
- так сказал Президент.
Старый 07.12.2014, 11:43   #106
Романтик
Член Общины

Друзья, мы знаем, что рождаемся с определенным «заданием» для данного воплощения. И Учителя наши ведут нас, готовят для выполнения этого задания, в том числе и тем, что посылают нам «дорожные знаки». Благо тому, кто их увидит и сделает выводы!

Вот красноречивый пример того, как формировались мировоззрение и характер нашего будущего Президента.

«Так вот, Путин как то рассказал журналисту, автору статьи (или книги), о том, как он в школьном возрасте гонялся за крысой. Да-да, самой обыкновенной, живой крысой.
Юный Володя как-то обнаружил у себя в доме живую, видимо голодную, крысу, которая сновала по комнате в поисках пищи. Он тогда решил поймать её и стал гоняться за ней по комнате, пресекая всякие попытки крысы выскользнуть из дома или где-то спрятаться.
Наконец крысе некуда стало прятаться и юный Володя сумел загнать её в угол комнаты, из которого не было никакого выхода. И вот, когда он уже протянул было руку, чтобы поймать серую хищницу, крыса вдруг развернулась и отчаянно бросилась в его сторону.

Путин говорит: "Я встретился глазами со взглядом этой крысы. Я вдруг увидел отчаянное бесстрашие и беспощадную решимость обречённого существа, которое защищает свою жизнь. Её не испугало то, что я в десятки раз крупнее и сильнее её - крыса прыгнула в мою сторону, стремясь меня укусить".
Далее он поведал, что от неожиданности отшатнулся в сторону. Этого хватило крысе чтобы выскочить из комнаты и скрыться из дома.

Потом Путин сказал журналисту, что навсегда для себя усвоил этот урок, и что не следует загонять крысу в угол, а надо оставить ей маленький шанс уйти. Иначе охотник за крысой сам может превратиться в жертву...

Повторюсь, за давностью лет я не помню многие детали, но главная мысль передана верно - не следует без оглядки загонять крысу в угол, иначе можно самому стать жертвой»...

Статья с сайта Politikus.ru.

P.S. И заметим, Путин, как многие "наши друзья" не ставит оппонентов в безвыходное положение, не "давит" своим преимуществом. Он только показывает проблему, а выход из неё найдет Каждый Сам.
Но голодную крысу нужно было удалить из дома!
Старый 09.12.2014, 23:39   #107
Чайка
Активный участник

Наша гвардия

Старый 10.12.2014, 15:34   #108
Близнец
Член Общины

Красиво, но считаю надо добавить Кадырова, хотя я все же больше националист, чем интернационалист. Но в этого Мужчину я верю! Конкретно в него, но к сожалению не в весь его народ.
Старый 10.12.2014, 20:47   #109
Яна
Член Общины

Вот именно, Кавказ еще очень опасен. Там войны идут уже более ста лет и земля там, я думаю, на два метра пропитана кровью. А эманации крови, сами знаете, кого вызывают из пространства. С Кавказом воевать нельзя, с ними нужно только дружить. Уж больно они взрывчатые и злопамятные.
Старый 13.12.2014, 13:48   #110
Близнец
Член Общины

Вы знаете Друзья, я еще раз убедился в том, что наши чиновники чихать хотели на то, что говорит Президент. У них своя жизнь, свое государство, свои понятия. Вот привожу выдержку из гос.контракта который получил:

3.2.4. Отсутствие авансирования не является основанием для невыполнения Поставщиком обязанностей по Договору.

3.2.5. Днем получения аванса (или его соответствующей части) Поставщиком считается день списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.

3.3. Окончательная оплата производится в течении десяти банковских дней после подписания Итогового акта приемки выполненных работ Генеральным заказчиком по Государственному контракту, в рамках которого осуществляется поставка оборудования на основании счета, путем перечисления денежных средств с расчетного счета Заказчика на расчетный счет Поставщика. Датой оплаты считается дата списания денежных средств с расчетного счета Заказчика. Финансирование Договора осуществляется за счет средств федерального бюджета в 2014-2016 годах (КБК 187 0201 9992 018 217 226).

Деньги заложены в бюджете РФ, конкретно на эти работы. А вот давать их на аванс или нет решает чиновник!!! А ведь аванс, это з\п рабочих и их семей, налоги, стабильная работа. Так как же это понимать? Президент говорит о поддержке отечественного производителя, а эти упыри как царьки на месте решаю дам, не дам.

Нет пока Президент не поймет, что надо под корень извести всю гниль старого чиновничества и заменить его на Честных и Патриотичных Людей горящих благом Родины, мы не сделаем рывка вперед. А время не ждет, нет времени на раздумья и раскачивания. России объявили войну! Мы должны быть в полной мобилизации!
Старый 13.12.2014, 14:20   #111
дриада_1
Участник форума

Вы думаете, что Президент глуп и не понимает этого? Знаете, сколько предателей вокруг него? 100% верных и преданных людей единицы, а предателей множество и имя им легион. Кто его поддержит, на кого он может положится, если он завтра начнет чистку авгиевых конюшен? К народу он взывает уже многократно, но народ пассивен и предпочитает мягкие диваны реальной борьбе. Сейчас не 37-й год и Путин не может начать судить, ссылать и расстреливать чиновников и олигархов тысячами, тогда его не только олигархи сметут, но и большая часть народа не поддержит.
Вот смотрите, какие установки не стесняясь дают западные советники (Herbert E. Meyer служил в администрации Рейгана в качестве специального помощника директора ЦРУ и заместитель председателя Национального совета по разведке ЦРУ):«Мы должны ясно дать понять русским бизнесменам и олигархам, которые являются целью западных санкций, что Путин — это их проблема, а не наша. Эти люди могут не иметь искру политической гениальности или благородного патриотизма, которые были отцов-основателей нашей страны — но они не глупы. Недолго придется ждать, пока их группа соберется для тихого разговора — возможно, в зале заседаний правления какой-то московской компании, а скорее на стоящей на якоре яхты у Лазурного берега — чтобы решить, что может быть лучше для будущего России. Так как тонкий подход у русских не работает, президенту США и его европейским коллегам также должно совершенно ясно, что у нас нет никакого интереса к тому, как эти люди решат свою проблему с Путиным. Если они смогут уговорить старого доброго Владимира покинуть Кремль с воинскими почестями и салютом из 21 пушки — мы не возражаем. Если Путин окажется слишком упрямым, чтобы осознать, что его карьера закончена, и единственным способом выгнать его из Кремля будет вперед ногами с пулевым отверстием в затылке — для нас это тоже прекрасно".
Не нужно ждать, когда царь-батюшка рассудит, начните с себя!
Это выглядит примерно так: мне сегодня в ЖКХ вручили квитанцию где неправильно завышено указана квартплата. Моя реакция: В ЖКХ сплошные воры и жулики! Доколе!? Куда смотрит Президент? Он ничего не делает!".
Вот Вы увидели этот документ, раз Вы его получили в руки, значит Вы вовлечены в процесс его принятия и рассмотрения. Поднимите этот вопрос в руководстве предприятием, в профсоюзах! Пойдите по инстанциям! Дойдите до профильного министерства, правительства в конце концов! Почему все вопросы должен решать Президент лично?
Старый 13.12.2014, 14:34   #112
дриада_1
Участник форума

Уважаемый Близнец, прошу прощения, что так эмоционально отреагировала.
Очень больно мне за Россию, за то что обложили ее со всех сторон враги, но и столько предателей внутри страны. Вот что еще пишут: "В такое горячее время, по всем законам жанра, работа в штабах наших западных партнеров, направленная на дестабилизацию России, закипела с новой силой. Иностранные шпионы, как в 1905-м, 1917-м и 1991-м, активно выходят из тени. Явные агенты влияния действуют открыто, нагло шантажируя и испытывая на прочность государственную устойчивость РФ. Западные покровители приказали свистать всех наверх. Имя им легион. Кого с гранатометом в Грозный, кого с транспарантами на митинг, кого с адвокатом в суд, кого с гитарой на концерт, кого на экраны, кого в эфир, кого в социальные сети, кого к биржевому терминалу, а кого в коридоры российской власти"
Старый 13.12.2014, 17:43   #113
Близнец
Член Общины

Конечно я буду бороться, но это мин. обороны. Могут просто найти более покладистого исполнителя. Мои люди могут потерять 2 года работы. Где наши 500 млрд. дол. золотовалютных резервов? В американских бумагах для туалета! А на что должна работать наша экономика?Существующие чиновники рассматривают нас как рабов, отсюда и ваши квитанции. А зря вы думаете, что народ не поддержит Президента если он начнет настоящую Чистку чиновников. Я вас уверяю его рейтинг взлетит до 90%. У меня по долгу работы очень много знакомых и 90% За такую чистку, достали по гланд потому что!!! Я бы сам многих из них в баки с дерьмом затолкал!
Старый 13.12.2014, 17:57   #114
дриада_1
Участник форума

Спасибо Вам, большое, Близнец И еще раз извините за некоторую резкость, я решила, что Вы из категории вечно-недовольных нытиков, а оказалось, что Вы реально, всем сердцем переживаете за Россию.
Старый 13.12.2014, 19:09   #115
Близнец
Член Общины

Завет не обижаться, я помню. Просто за 15 лет руководства заводом поставляющим 95% своей продукции на предприятия оборонки, я так глубоко изучил эту прогнившую систему и смежные с ней органы власти, что вижу только один путь ее реорганизации - огнем и мечем! А несколько знакомых депутатов ГД своей жизнью, только подтверждают, огнем и мечем. Люди кто не связан с производством и бизнесом, даже не представляют и малой части устройства прогнившего, коррумпированного, кланового режима управления в России! Вы правы, сердце кровью обливается от этих тягостных знаний. А Родину и свой народ я очень люблю и стараюсь работать, но хочется именно работать на благо, а не сражаться с тупоумными или чаще всего с безразличными людьми - предателями России!
Старый 14.12.2014, 08:23   #116
Близнец
Член Общины

Дриада, расскажу специально для Вас факты в подтверждение моих слов.
1. Бывший губернатор Волгоградской обл. Н.Максюта - 3 срока. Результат: Остановился Волгоградский Тракторный завод (работал даже в 1942г.). Прекратил работу Волг.Судостроительный завод (его родной завод где он был директором), за 12 лет ничего не было сделано для модернизации Химпрома (входит в 5 крупнейших хим.заводов России), сейчас полностью остановлен. Полностью остановлен - распродается частями Моторный завод, прекратил работу Красный Октябрь (единственный металлургический з-д в России выпускающий специальные сплавы для оборонки). Это я перечислил только градообразующие предприятия. Ну ничего Н.Максюта сидит себе в совете федерации (видно заслужил!) и дает видно дельные советы!
Поставили нового губера, бывшего мэра Астрахани. Он как пришел, уже все деловые знали, без откатов в Астрахани никаких дел не делал! А вот ФСБ видно не знало! Итог просидел 1,5 года само собой проворовался, завели уг.дело, но успел убежать в Америку. В это же время один мэр Волгограда просидел под следствием год в тюрьме, но оправдали и сняли. Второго просто сняли через год после избрания, развернул такую коммерческую деятельность с имуществом города, что волосы дыбом вставали! Депутат ГД Апарина, коммунист 12 лет поддерживала Н.Максюту (см.выше) ничего не сделала, но выросла до ГД. Савченко депутат ГД, владелец 4 подшипниковых заводов в России - чьи интересы будет отстаивать??? Третьего не знаю - новый.
Ну вот такая картина Друзья по Волгоградской области! Как же тут без меча?
Прав бал т.Сталин - кадры решают Все! И если Президент не вспомнит эту жизненную истину, его послание так и останется только на бумаге, как и было с предыдущими!!!
Старый 14.12.2014, 10:01   #117
Irina
Друг Общины

Давно возникло ощущение, что одним из самых ярких уроков наших лет является понимание, что "гуманизм", проявляющийся как "жаление" тёмных сознаний, орудующих на гос. уровне, есть преступление перед народом, желающим жить по-новому, перед Эволюцией, перед судьбой планеты.

Но... надо нам было пройти этот период, чтоб увидеть своими глазами, куда заводит внушённая Западом для разложения толерантность!

Как же я жду, когда нам Покажут, наконец, истинную историю нашей страны! А то сейчас сплошь песни про "невинные жертвы" Сталина!
Старый 14.12.2014, 14:09   #118
дриада_1
Участник форума

Близнец, процитирую Вам отрывок из книги "Проект Россия" на эту тему: "Это не пессимизм, это реальность. Результат определяет конфигурация системы, а не честные желания. Если сегодняшняя модель экономики предполагает наличие откатов, неучтенных наличных и прочее, наполнение системы честными и законопослушными людьми приведет или к перестройке этих людей под систему, или к блокированию ключевых узлов и дальнейшему краху системы. Последнее будет хуже первого. Чтобы иметь другой результат, не людей в системе нужно менять, а новую систему создавать.
Чтобы создать новую систему, ключевые узлы нужно заполнять носителями новой идеологии. У малой команды элементарно не хватит человеческого материала для новой системы. Это значит, ее поглотит старая система. Как бы ни были честны намерения новых людей, они ничего не изменят. Пора понять — высокие слова и честные желания сами по себе ничего не дают. Чтобы создавать и управлять, кроме слов нужна сила.
Природа ситуации определяет реальность. Пока нет ситуации, понуждающей действовать на пользу обществу, слова останутся пустым звуком. Новые люди, оказавшись в старой ситуации, сначала побухтят, помитингуют, но в итоге соберутся в ту же конструкцию, против которой выступали. Примеров таких пруд пруди.
Система исключает возможность использовать ресурс для глобальных перемен. Воровать — пожалуйста, говорит она всякому попавшему в правительство, но дальше не лезь. Если кто лезет дальше, того система выдавливает под тем или иным предлогом"
За годы оккупации у нас в стране выстроена целая система, направленная против интересов государства. Часть людей неосознанно вредят, часть предательствуют осознанно за деньги. На фоне того, что на самом деле творится, когда на карте стоит вообще существование нации, разворовывание бюджетов отдельных регионов выглядит просто как детская шалость, а не трагедия.
Такие предатели не только на местах и в регионах, но и в высших эшелонах власти, прямо за спиной у Путина стоят люди, которые держат руку на рукояти ножа (и в прямом и в переносном смысле). Система отлажена во всем мире и она убирает неугодных. В том же США Кеннеди недолго прожил после того, как пошел против системы.
Старый 14.12.2014, 16:23   #119
Близнец
Член Общины

В этом отрывке книге я вижу непротивление злу.
В.Владыка говорит, что в жизни человека нет ничего сильнее его воли, кроме Воли Владык Кармы.
Я уверен в приходе Вождя Сужденного, ему уже Даны конкретные Указания в книге Е.Рерих "Напутствие Вождю". Осмысляя происходящее мы готовимся к Его приходу и служению земному. А вдруг именно в наше время Вождь возглавит Россию. И вот тогда готовые сознания будут призваны. И голова гидре будет отрублена! В.Владыка говорит - ничто не сможет прекратить Путь Вождя, кроме него самого.
Старый 14.12.2014, 18:56   #120
Irina
Друг Общины

[youtube:1912z4yo]http://www.youtube.com/watch?v=VG7MqdzRz0w[/youtube:1912z4yo]

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога > АНТИМАЙДАН. РОССИЙСКИЙ ДОЗОР