ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога > АНТИМАЙДАН. РОССИЙСКИЙ ДОЗОР

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 09:15   #81
Яна
Член Общины

По умолчанию Re: Неизвестный В.В.Путин

Спасибо, Лидия, за то, что нашли эти материалы. Сразу стала понятна ситуация. Все-таки, я еще не научилась смотреть на политические события "свысока", то есть оторвавшись от Земли. Там разгадка всего, но нужно научиться вмещать и не терять веру и доверие Учителю. Он ведет!
Старый 24.11.2014, 23:18   #82
Чайка
Активный участник

Человек года по версии "TIME’s": Голосуем за Владимира Путина

"Друзья, думаю, нам нужно показать лживому и подлому Западному миру, развязавшему кровавую гражданскую войну на Украине, что мы в это сложное время поддерживаем Владимира Путина, как бы не мечтали об обратном белоленточные либералы, украинские нацисты и прочие прозападные лакеи" (ДаДзи).

Голосовать здесь - http://time.com/3562179/time-person-of-the-year-poll/

На данный момент ВВП на втором месте. Поднажмем, россияне!
Старый 27.11.2014, 20:20   #83
Романтик
Член Общины

Спаисбо, Чайка! За Путина проголосовала!
А вот стихи неизвестного поэта посвященные ВВП.

Стоит моя Россия гордо!
А как весь запад ликовал,
Когда амбал с пудовой мордой,
Как рубль Россию пропивал.
В угаре беспробудной пьянки
Давал понять - мы все пропьем!
И потирали руки янки:
« Еще немного и – добьем».
Но не высокий, с ясным взглядом
С молитвой к Богу подошел.
"Иди вперед, Я буду рядом" –
Сказал Господь. И он пошел.
Он попросил у Бога силы.
Без шума, пыли, болтовни
Взвалил убитую РОССИЮ
На плечи хрупкие свои.
Так мать Россия возрождалась
И становилась все сильней.
Но завопила, завизжала
Вся свора западных "друзей"
Скрипит Америка зубами.
Да, им, убогим, не понять,
Что НИКОГДА вот этот парень
не посрамит Россию-мать.
И возвышается над миром
С улыбкой светлой и простой
Непобедимый князь Владимир –
Достойный сын РУСИ Святой!!!

С сайта Politikus.
Старый 02.12.2014, 13:45   #84
Романтик
Член Общины

А вот анекдот нового дня:

"Есть в Болгарии знаменитое местечко Габрово, где живут недалёкие, жадные люди, вечно попадающие впросак. Так вот мне кажется, вся Болгария теперь - это Габрово...

"Давно, еще когда только запустили в Габрово городской автобусный транспорт, билет стоил двадцать стотинок, но люди и дальше ходили пешком. Пришлось наполовину снизить цену на автобусные билеты, и габровцы неожиданно возмутились и устроили митинг.
Когда их спросили, почему они возмущены, габровцы ответили: – Потому что раньше мы экономили двадцать стотинок, а теперь только десять."(Из анекдотов про Габрово)

Так же и с Южным Потоком. За жалкую американскую подачку потерять шикарный проект с огромной прибылью! Это Габрово"....

Умная Маша с сайта Politikus.
Старый 02.12.2014, 15:35   #85
Близнец
Член Общины

Дело не в Болгарии и даже не в ЕС и США, а вся проблема в том, что мы все надеемся на качание газа и нефти, КАК БАНАНОВАЯ РЕСПУБЛИКА НА БАНАНЫ! Турция не качает ни газ ни нефть, а занимается производством оборудования, продуктов и стройкой по всему миру. От этого может позволить содержать вторую по боеспособности армию в НАТО. А наш президент в Турции выглядел совсем неважно. Не видно Духа Война готового на кардинальные шаги, а без них - БАНАНЫ!!!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:27   #86
Яна
Член Общины

Я думаю, что наш Президент очень устал от непомерного напряжения последних лет. Эта истерия возле него, едкая критика его действий, прямые оскорбления, мысли ненависти, которые щедро изливаются в его адрес, постоянное, непрекращающееся пристальное внимание всех СМИ к его персоне, к каждому его движению - разве все это легко вынести. Ему нужна мощная поддержка команды профессионалов, патриотичных, умных, бескорыстных. Есть у него такие? Кто знает...
А если он что-то и сделал не так, как бы кому-то хотелось, так ну и что?! Много делал Ельцин хорошего? А если перечесть все, что сделал Путин для России, можно большую книгу написать. Я ему сочувствую, Путин лучший Президент из всех ныне существующих Президентов в Мире. Ему досталась такая огромная, разнородная, разношерстная, вечно бурлящая и пр. страна.
Старый 02.12.2014, 18:24   #87
Близнец
Член Общины

Согласен напряжение у него огромное, но будем помнить, что Короля во многом делает его свита. И король в полной мере у нас в стране может своими полномочиями ее набрать. А достойные, смелые и честные патриоты у нас есть. Но нужна политическая воля дать им власть, отбросив партийные догмы. Послушайте, почитайте Зюганова, на мой взгляд это тот человек который сейчас нужен России в качестве председателя правительства. Да и в команде его много достойных людей.
Воля и Разум должен быть поставлен выше любой политики!
Старый 02.12.2014, 20:10   #88
дриада_1
Участник форума

Уважаемый Близнец,
Зюганов уже много лет приближен к власти, но ничего реально деятельного для страны он так и не сделал. Чтобы повести за собой народ, нужно быть Вождем, нужно уметь поставить на кон ВСЕ, в том числе и личное благосостояние и даже жизнь ради конечной цели. Но Зюганов очень себя комфортно чувствует около властной кормушки, особо не пытаясь что-то кардинально менять. У него нет ярко выраженных лидерских качеств, нет отваги, он совсем не боец. В 1996 году, когда Зюганов получил наибольшее количество голосов, и проиграл только из-за сговора Лебедева с Ельциным, он не стал бороться, а просто, без боя отдал власть. Он спокойно смотрел как Ельцин распродает страну, как враги топчут историю страны, в первую очередь историю СССР, не пытаясь реально поднять народ, объяснить ему что происходит на самом деле.
Во вторых, мне кажется, что сейчас в России не должно быть разделения, не нужно тянуть одеяло на себя, раз уж страна объединилась и проснулась, поднялась под руководством Путина, то нужно сплотиться вокруг него и отвоевывать независимость Родины. А там, когда государство будет свободно от внешнего управления, уже думать по какому пути идти: монархию строить, христианский коммунизм (как назвал его Кейси в своих предсказаниях), вариант, который рассматривается в "Проекте Россия" или что-то еще.
дриада_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 20:27   #89
дриада_1
Участник форума

И еще добавлю относительно свиты: у Путина есть единомышленники, но много в его команде и людей из 6 и 5 колонны, которые имеют другие видения относительно будущего России. Просто взять и всех уволить, или как Сталин расстрелять и набрать из числа "достойных, смелых и честных патриотов" нельзя. Сейчас, когда Россия идет по острию ножа, когда ее пытаются уничтожить, применяя и экономические методы (санкции, снижение цен на нефть, падение курса рубля), и информационные (обливая грязью и клевеща), и военные (пытаясь втянуть в войну с Украиной, угрожая всей Европе страшной Россией, которая хочет напасть) нужно быть не просто честным и порядочным человеком с улицы, нужно быть дальновидным и опытным профессионалом, проверенным надежным человеком, которому можно доверять. Сейчас это минное поле: одно неправильное движение и где-то рванет. Мир стоит на пороге страшного кризиса. Если Вы читали " Проект Россия", как рекомендовал нам Аркадий, этот кризис будет страшным и уже не до жиру, России нужно выжить как государству, как народу. И в такой ситуации нельзя принимать скоропалительных поверхностных решений, нельзя рубить шашкой. Как сказал сам Путин в своем интервью Итар ТАСС: "У меня определённый, что ли, стиль сложился за многие годы. Никогда не принимаю волюнтаристских решений, таких, последствия которых не вижу. Если этого не происходит, стараюсь пока подождать"
В еще он сказал очень важные слова: "Потому что мы правы. Наша сила в правде. Когда русский человек чувствует правоту, он непобедим. Говорю абсолютно искренне, не для красного словца. Вот если бы мы ощущали, что где-то, извините, нагадили, поступили несправедливо, тогда у нас всё висело бы на волоске. Когда нет внутренней убеждённости в правоте, это всегда приводит к каким-то колебаниям, а они опасны. В данном случае у меня сомнений нет"
Старый 02.12.2014, 21:18   #90
Близнец
Член Общины

Кто по настоящему проникся главной Идеей нашего Учения, а именно Общим Благом через Общинное устройство межчеловеческих отношений, гос. устройство и Община основа экономики, тот, сегодняшний строй может воспринимать только как вынужденный этап жизни. Который необходим людям, для осознания всей пошлости гос. капитализма и контролируемого олигархизма - именно так я характеризую строй реально существующий сейчас в нашей Стране. И как не "крути" идеи коммунизма неизмеримо ближе к нашему Учению. А Ленин, вспомним В.Владыкой назван Махатмой! И насчет Зюганова, власти у него никогда не было, парламент в России ничто, так для видимости, совещательный голос. У нас всегда реальная власть была у президента.
Старый 03.12.2014, 00:50   #91
Таня
Член Общины

"Тяжела ты шапка Мономаха !-нелегкая работа у нашего Президента,на своих плечах он несет тяжесть всей Страны Росийской... и как мне кажется и всей Планеты Земля ,от него зависит сейчас сохранится ли мир ,тяжело ведь и потому , что народ не дает ему права на ошибку,чуть что не так готовы выходить на "мирные митинги " причем выходит именно тот кто не нуждается ни в чем у кого достаток намного выше среднего..простой трудящийся народ может выдержать санкции и ограничения.

Бог в Помощь Владимиру Владимировичу Путину!!!!!!!!
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:22   #92
дриада_1
Участник форума

Уважаемый Близнец,
Вынужденных этапов у нас было много, ничего даром не дается, ничего сразу не получается.... и за 70 лет существования СССР (который я бесконечно люблю и горжусь, что родилась в Великой стране), коммунизм не построили, и было много очень тяжелых периодов, ошибок, повлекших за собой многие жертвы, голод и т.д. У действующего Президента было всего 14 лет, а это очень мало для того чтобы отстроить заново все институты, разрушенные за период разрухи 90-х, изменить сознание и отношение к Родине и жизни у целого поколения россиян, выросших в эпохе потребления.
Кстати сказать, одной из причин поражения в холодной войне и развале СССР было предательство партийной элитой интересов своей страны. Сначала элита, а затем уже и весь народ, как когда-то индейцы, променяли на бусы (джинсы, жвачки, несколько сортов колбасы, "свободу" и т.д), продали за блага земные свою идею и свою Родину. Да и благ не получили.... Но кто поднялся? Кто восстал против этого? Кто не побоялся того, что его за неповиновение могут просто уничтожить, и начал постепенную борьбу за освобождение России? Кто повел за собой народ? Зюганов? Нет, он ни разу не восстал, даже не попытался ни разу....
Знаете, в свое время у Махатмы Ганди тоже не было ни президентской должности, ни депутатского кресла, но он боролся, боролся ради народа, всецело отдаваясь борьбе, а у Зюганова хотя бы какой-то административны ресурс был, но он даже не пытался им воспользоваться.
Старый 03.12.2014, 13:34   #93
Романтик
Член Общины

Уважаемый Близнец!
В своем посте от 2 декабря 14 г. Вы пишете: « а вся проблема в том, что мы все надеемся на качание газа и нефти, КАК БАНАНОВАЯ РЕСПУБЛИКА НА БАНАНЫ!»

Вероятно, Вы не очень следите за тем новым, что провозглашается как приоритетные направления в развитии страны. А именно, уход от нефтегазовой зависимости, и развитие собственной промышленности, чтобы перестать быть «банановой республикой».

Да мы ею и не были.! И это очевидно, если видеть не только плохое!!!

Вы пишете: «Турция не качает ни газ ни нефть, а занимается производством оборудования, продуктов и стройкой по всему миру».

Но и Турция, кстати, вопреки Вашему «комплименту»….подключила сь к трубе! И, в результате, вероятно уже не будет заглядывать в ЕС "через забор" в ожидании, когда её туда соизволят пригласить!
А (банановая) Россия в Турции будет строить АЭС (уже строит)!!!

А Ваше выражение: «А наш президент в Турции выглядел совсем неважно. Не видно Духа Война готового на кардинальные шаги, а без них - БАНАНЫ!!!»

Поистине, каждый видит то, что хочет! Пожелаю Вам такую нагрузку!!! И после этого - посмотрите на СЕБЯ в зеркало….Каким "Войном" Вы будете выглядеть?
Старый 03.12.2014, 15:29   #94
Близнец
Член Общины

На счет ухода от нефти и газа говорят уже лет 10, а воз и ныне там. Извините ,Вы где работаете?
Я в точном машиностроении, так вот я говорю полностью уничтожены 2 базовые отрасли - станкостроение и электронная промышленность, без них ничего не возродить.
У нас в Волгограде за последние 2 года закрылись три градообразующих предприятия. Их них два уникальные предприятия России. Металлургический завод - Красный Октябрь - единственный в СССР завод, выпускавший специальные стали для оборонной промышленности. Волгоградское производственное объединение Химпром - входило в пятерку крупнейших химических предприятий России. В общей сложности безработными остались порядка 20000 человек, не считая, смежных производств. Про предприятия средние и малые я уж и не говорю.
Коррупция в эшелонах политической, судебной и правоохранительной власти не поддается пониманию. Бюджетные деньги, по оценкам экспертов, разворовываются на 30-40%. Вот это я вижу. С кем президент, которого лично я уважаю во многих его качествах, будет возрождать промышленность России? Я единственно не могу принять его устремления угодить и олигархам и народу, и чиновникам.
Нужно выбрать четкий путь - ОБЩЕЕ БЛАГО ВСЕГО НАРОДА.
Старый 03.12.2014, 17:08   #95
Романтик
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Близнец
Нужно выбрать четкий путь - ОБЩЕЕ БЛАГО ВСЕГО НАРОДА.
Как Вы - "стратег" мыслите сделать это ?????
Старый 04.12.2014, 01:23   #96
Таня
Член Общины

Вчера с нашей стороны прозвучали сразу две новости, которые будут иметь долгосрочные геополитические последствия. Это закрытие проекта «Южный поток», озвученное Путиным в Турции, и прекращение Россией международного сотрудничества в рамках МКС, озвученное Рогозиным. Все тут же поспешили назвать это ассиметричным ответом Москвы на западные санкции.

Но санкции санкциями, все это по большому счету не более, чем клоунада политическое шоу. Да, именно так. Если суммировать все, что в них до сих пор содержалось, то никакого реального отношения к России все эти меры не имели. Всего их три основных вида.
Про индивидуальные ограничения для ряда чиновников и бизнесменов говорить просто глупо. Если кто-то из них до сих пор не понял, что держать активы на Западе смертельно опасно, то это их личное дело. Предупреждения, в том числе и публичные, делались на протяжении нескольких последних лет.
Ограничения в кредитовании наших банков на Западе тоже имеют мало реального отношения к России и ее экономике. Более того, этот вид санкций скорее помогает национальной экономике, нежели вредит. Вредит он только самим банкирам, привыкшим к халяве, а теперь вынужденным за это расплачиваться. И если кто-то из них обанкротится, то это тоже не станет ударом по России. Это будет крах владельцев банка и определенные проблемы у их западных кредиторов.

Наконец, третий вид санкций, самый угрожающий. Отрезание России от доступа к западным технологиям и технологическому оборудованию. Это действительно неприятно. Но отнюдь не смертельно. Сразу по трем причинам. Во-первых, нас и так не особо к ним подпускали. По крайней мере все, что могли затормозить, тормозили. А то, что не могли, уже напоставляли к нам в таких объемах, что предприятиям еще лет десять все это устанавливать и осваивать. Будет проблема с запчастями. Но, уверен, решаемая. В том числе по третьей причине. А она такова. Не имея возможности отказаться от китайских денег, Запад в последние десятилетия фактически обеспечил Китай не только самым современным оборудованием во всех отраслях, но и технологиями для его производства внутри Китая. Так что проблема есть и будет, но не смертельная и даже не очень существенная. А лет через пять-десять начнется активная волна реального импортозамещения, вызванного сегодняшними санкциями. Беру специально по максимуму с расчетом н наше разгильдяйство.
Да, я еще не упомянул про грядущие трудности с редкими сортами сыра, элитными винами и хамоном. Но, положа руку на сердце, так ли это существенно для 90% нашего народа?
Итак, к санкциям вчерашние события можно привязать только по факту того, что они гадость нам, а мы в ответ им. И именно так это и подается. На самом деле все несколько иначе.
Мне трудно сказать что-либо определенное про нашу космическую отрасль. Возможно, она действительно в таком страшном загоне, как пишут некоторые. Не знаю. Но то, что возить пиндосов и их еврорабов на орбиту в текущих условиях просто глупо, это точно. Не знаю я также и того, сможет ли Россия самостоятельно поднять эту тему, вернувшись к эксплуатации национальной космической станции. Или изберет другой путь. В любом случае у нас уже сейчас есть такой опыт, который другим просто неоткуда было взять. И еще лет десять не будет.
Но интрига вокруг МКС, как мне представляется, в другом. Если кто помнит, одним из наиболее сильных ударов Запада по СССР, приведший к его развалу, был в сфере гонки вооружений. В условиях падающей нефти и монопольного владения деньгами у Запада, СССР банально не хватило средств на все сразу. Сейчас мы фактически видим обратную картину. Уход России из МКС (с очевидным изъятием собственных модулей) автоматически приводит к одному из двух вариантов. Россия запускает собственный проект на базе готовых модулей, достраивая только недостающие, либо замораживает со своей стороны проект до лучших времен. Но сохраняя за собой быструю и гарантированную возможность к возобновлению полетов. А вот США сразу попадают в непростую ситуацию. Если они не смогут осуществлять эксплуатацию МКС без нас, это глобальный удар про их репутации. Особенно, если это продолжит делать Россия на «своей территории». С приглашением правильных гостей. Если США срочно начнут разработку программы, чтобы успеть заменить российские корабли до момента умирания МКС, то это потребует столько средств, что экономика просто лопнет. Как говорится, привет из недавнего прошлого.
Новость про «Южный поток» на порядок масштабнее. И она намного плотнее связана с Валдайской речью Путина и последующими событиями на G-20, нежели с санкциями. Что такое ЮП? Для кого его собирались строить, и кому он так важен? Считается, что это инициатива России, чтобы не дать Европе диверсифицировать поставки энергоносителей. Считается, что это попытка России уйти от транзитных рисков через Украину. То есть в СМИ все годы этот проект подавался как жизненный интерес России, в то время, как Европе все это индифферентно. На самом деле ситуация выглядит совершенно иначе. Проблемы не у России. Если мы возьмем в руки калькулятор и просто посчитаем, сколько денег Россия потеряет, остановив украинский транзит даже без компенсаций в виде будущих китайских поставок, а потом сравним это с положительным сальдо торгового баланса, мы увидим, что от этой остановки Россия ничего не потеряет. Скорее выиграет, больше газа останется в недрах. Потеряют как раз Европа, лишившаяся дешевого и гарантированного газа, и США, куда уходит вся лишняя экспортная выручка. Еще потеряет в прибыли Газпром, но это опять не столь важно. Акционерами ГП является не так много наших граждан. ЮП, собственно, как и СП требовались Европе, чтобы подготовиться к наступающему существенному изменению климата, похолоданию, которое в Европе зимой достигнет 10-15 градусов против обычных температур. То есть Россия до последнего момента не хотела бросать Европу на произвол судьбы. Да, на коммерческой основе. Да, в том числе и увеличивая собственное политическое влияние. Но хотела помочь в подготовке к реальной жизни. Не хотите? Ради бога. Теперь выкручивайтесь сами. Покупайте дорогой саудовский СПГ или таскайте его танкерами из США, это уже не наши проблемы. Когда поймете, как вас поимели собственные политики, предавшие свои страны в пользу гегемонии США, будет поздно. За немногие теплые ваши дома развернется настоящая битва с выходцами из мусульманских стран, которых вы так охотно завозили для черновой работы. И это тоже будут уже не наши проблемы. Путин наконец смог преодолеть свою любовь к Европе и сделал простой рациональный выбор. В пользу своей страны. Но самое интересное в том, что он остался верен самому себе. Он не просто хлопнул дверью. Он сделал тоньше. Договоренность о турецкой ветке очень любопытна. С одной стороны, Путин покупает Турцию за дешевый газ и возможность заработка на будущем транзите, с другой отрывает ее от коалиции с Западом, с третьей, все еще оставляет возможность для Европу одуматься. Только теперь от Турции ей придется тянуть газопровод за собственный счет. Есть и четвертая сторона вопроса. Все ранее сделанные инвестиции ГП в ЮП приобретают осмысленность. Теперь проложенные трубы будут использованы в турецкой ветке.
А на последок самое важное и самое интересное. Существуют законы жанра, требующие нагнетания ситуации до ключевого эпизода, где происходит разрядка. В нашем случае это выступление Путина с бюджетным посланием послезавтра. Если бы новость о ЮП или МКС прозвучала во время президентской речи, то любая из них легко стала бы сенсацией. Но они прозвучали на два дня раньше. Что же такое, какую информационную бомбу приготовил Путин для своего послания, если столь легко пожертвовал двумя такими инфоповодами? Скоро узнаем. Пока известно, что к написанию речи в этом году Правительство не подпустили.
chipstone
Опубликовал Сергей Манаков, 02.12.2014 в 14:29
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 07:59   #97
Близнец
Член Общины

Жаль, что мы строим диалоги на базе происходящего, т.е. обсуждаем очевидность(следствия) и не пытаемся разглядеть действительность (причины) сокрытые от взоров.
И еще более печально, что не оцениваем действия и не предлагаем рецептов о основе которых Заветы нашего Учения, а именно культуру, равноправие, братство, Общее Благо через Общину.
Ведь только Свет Общинного устройства сможет озарить Новую Страну!
Старый 04.12.2014, 08:45   #98
дриада_1
Участник форума

Уважаемый Близнец, Вы писали: "И еще более печально, что не оцениваем действия и не предлагаем рецептов о основе которых Заветы нашего Учения, а именно культуру, равноправие, братство, Общее Благо через Общину". Пожалуйста, предложите, дайте рецепт! Я, например, с удовольствием приложу все возможные усилия, если есть рецепт прямо сейчас, разом изменить сознание россиян, внедрив культуру, равноправие, братство, построить Общину.
Особенно, если это все можно сделать в нынешних условиях, когда Россия со всех сторон окружена врагами, в условиях информационной, экономической войн, когда то там, то тут пытаются провести теракты (в Грозном сегодня объявлен режим Контр-Терортистической операции), когда Россия окружена Пентагоном десятками биолабораторий (8 лабораторий на Украине, две в Казахстане, одна в Грузии, одна в Азербайджане), которые по распоряжению Пентагона могут распространить страшнейшие неизлечимые заболевания и уничтожить миллионы людей…. В таких условиях нужно выверять каждое слово, каждый шаг, каждое действие.
Не все так просто и легко. Как очень правильно сказано в одной моей любимой советской детской песне:
"Как всё просто удается
На словах и на бумаге,
Как легко на гладкой карте
Стрелку начертить.
А потом идти придётся
Через горы и овраги,
Так что прежде, человечек,
Выучись ходить…"
Трудное время сейчас и не разъединяться нам нужно, а объединиться всем вместе на защиту Родины нашей, все силы свои приложить для этого.
«Великое разновесие царит на планете. Стихии вышли из берегов. В сознаниях человеческих – хаос. Темные силы на приступ идут, пытаясь внести разрушение везде, где это только возможно. Им так бы хотелось уничтожить планету. Родине нашей выпала на долю великая задача противостать этим разрушительным силам. Трудное время. Последние сроки, грозные сроки подходят все ближе и ближе. Все силы духа надо собрать, чтобы встретить их в готовности полной». /ГАЙ 1969:254 (М. А. Й.)/
«Судьба народа начертана в звездах и кармически взвешена на весах. Дав лучший рок стране лучшей (Родине вашей), Совершаем акт исторической справедливости. Никакие нападки, никакие противодействия, никакие заговоры и ухищрения старого мира и ее многочисленных врагов, явных и тайных, не смогут изменить Наше Решение. Трудности будут, опасности тоже, противодействий – без конца, но все же победа будет за нею. Спокойно наблюдайте события, зная, что против Нас никто не силен. Пусть изменяют и предательствуют те, кому она помогала, и помогает, и кого спасла от порабощения, – всем против идущим суждено поражение, хотя бы и казались они сильными. Мы Помогаем там, где строится Новый Мир. Неизбежны ошибки, неизбежны заблуждения, но все обращены будут на пользу, если они совершаются во имя Нового Мира». (ГАЙ 1967:308)
Старый 04.12.2014, 09:31   #99
Близнец
Член Общины

Нужно начать с очень простого шага, в Каждой области для начала создать по одной общине в с\х и в промышленность. Только четко выдержать все требования Указанные в Учении. Затем государственный российский фонд развития общинного производства. Кстати похожие общины существуют в Израиле, кебутцы. Принять ФЗ о развитии и деятельности Общин-народных предприятий. И вот развившись такие общины станут маяками для остальных тружеников, дальше они сами увидев справедливость начнут переводить свои хозяйства на новый путь, пользуясь финансовой поддержкой фонда. Школы все просто, все что надо сделать в школах Указанно в "Напутствии Вождю". И еще очень важное закрыть все спекулятивные биржи, об этом четко Указывает Владыка. Это места через которые происходит отмывка и вывоз наших-народных денег. В следующем году уйдут по оценкам МЭР 90 млрд. дол. Ввести конкурсную систему при наборе чиновников, главнейший критерии морально-этические качества. Конкурсы открытые доступные всем для участия. Так сейчас делают в Китае, там конкурс на 1 место доходит до 2000 человек. Ну еще поэтапно много чего нужно сделать. Но главное для этого с сердце Президента должно загореться понятие Община. Ведь не зря же В.Учителя именно эту Книгу передали первому революционному правительству.
Старый 04.12.2014, 10:04   #100
дриада_1
Участник форума

Уважаемый Близнец,
Я изучала очень подробно этот вопрос. В настоящее время в России уже идет такое движение, есть множество этно-поселений, общины тоже есть, очень распространено движение "родовое поместье" по Мегре, по которому уже даже внесены в Думу некоторые законопроекты и т.д это хорошо очень, но пока это все в зачаточном виде и с\х производство в этих обществ позволяет прокормить только самих членов Общины, но не 148 миллионное население России, в том числе миллионную армию и флот. Давайте, каждый из нас, по мере своих возможностей и состояния начнут строить Общины. Но это очень постепенный, медленный процесс.
Вы рассуждаете немного оторвано от реальности, я не зря Вам перечислила множество угроз, которые стоят перед государством, перед народом и Президентом, но Вы упорно игнорируете и рисуете идиллическую картинку.
Как будто взял Путин, захотел, и внедрил повсеместно Общину и началась в России Сатья Юга. Это мечта многих людей на Земле, поверьте, но Путин не всесилен, он сейчас даже не может резко от доллара отказаться при расчетах, не может отказаться платить дань США, через приобретение US Treasuries (140 миллиардов долларов ежемесячно!!!), не может поганой метлой выгнать предателей из правительства…. Он как на минном поле - один неправильный шаг и погибнет не только он один, погибнет вся страна.
Из речи Путина: "И теперь, уважаемые друзья, хочу сказать вам, тем, кто собрался в этом зале, и всем гражданам страны, хочу предупредить: ничего еще раз и навсегда не предопределено. Социальная стабильность, экономический подъем, да просто мир на нашей земле, пусть скромный, но все-таки очевидный рост уровня жизни – все это не с неба упало. И не поставлено пока, к сожалению, в режим безусловного, автоматического исполнения. Это результат постоянной, порой острой, жесткой политической борьбы как внутри страны, так и на международной арене, столкновения интересов. Борьбы не может быть без участия народа, без вашего участия.
Те, кто противостоит нам, не хотят осуществления нашего плана. Потому что у них совсем другие задачи и другие виды на Россию. Им нужно слабое, больное государство. Им нужно дезорганизованное и дезориентированное общество, разделенное общество – чтобы за его спиной обделывать свои делишки, чтобы получать коврижки за наш с вами счет."
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога > АНТИМАЙДАН. РОССИЙСКИЙ ДОЗОР