ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога > АНТИМАЙДАН. РОССИЙСКИЙ ДОЗОР

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 10:36   #61
Яна
Член Общины

По умолчанию Re: Неизвестный В.В.Путин

Старый 08.10.2014, 14:22   #62
Irina
Друг Общины

[youtube:29xcytb3]http://www.youtube.com/watch?v=1yswvkoX5uU[/youtube:29xcytb3]
Старый 19.10.2014, 09:13   #63
Романтик
Член Общины

Анекдот дня.

"Помирает старый бандеровец, вокруг собрались все его родственники, слушают последнюю волю:
- Хлопцы, берегите Путина! - ????
- Ненависть к Путину - единственное, что объединяет Украину!"

Politikus.ru
Старый 19.10.2014, 20:26   #64
Рунгуна
Модератор

Старый 19.10.2014, 21:42   #65
Лидия
Член Общины

Класс!!!
Старый 20.10.2014, 10:08   #66
Лидия
Член Общины

Интересная статья. Все бы американцы так думали, мир бы стал чище и светлее.

» Оливер Стоун: сменить Путина, разрушить новую Россию,а потом на Китай
Сегодня, 09:35 | Политика » Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (0)
Старый 24.10.2014, 23:36   #67
arkad
Основатель

Владимир Путин: Для меня Россия – это вся жизнь

Президент сообщил, что Россия обойдется без него, но он не сможет обойтись без России.

Во время пресс-конференции на форуме «Валдай» в Сочи журналисты со всего мира поинтересовались у президента России его отношением к недавно прозвучавшему тезису «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России».

– Как-то известный французский король–солнце Людовик XIV сказал: «Франция – это я». По моему мнению, это совершенно неправильный тезис.
Для меня Россия – это вся моя жизнь. Я не могу себя представить вне России, – сообщил президент. – Я чувствую свою связь с русской землей и с русским народом. И понимаю, что я никогда не смог бы жить вне России, но Россия, конечно, может и обойтись без таких, как я.

Владимир Путин провел пленарную конференцию с участием журналистов и членов дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи. В своем выступлении президент России широко осветил проблему смены мирового порядка. Отдельный акцент он сделал на необходимости установить новый баланс сил и прийти к консенсусу ответственных сил взамен тому миропорядку, который расшатан США.

Однако, как отметил российский президент, для России США не представляют угрозы. Напротив, действия американских властей наносят ущерб самим Соединенным Штатам. Правящие круги в Вашингтоне привыкли действовать на международной арене в одностороннем порядке и тем самым наносят ущерб самим Соединенным Штатам.

– Так ведут себя нувориши, на которых вдруг свалилось огромное богатство – мировое лидерство. И вместо того, чтобы им грамотно, аккуратно распорядиться, в том числе и в свою, разумеется, пользу, просто наломали дров, – охарактеризовал Владимир Путин действия американского руководства в контексте украинского кризиса.

Россия и США должны строить отношения на принципах взаимного уважения интересов, которые во многом совпадают, считает президент. Путин напомнил, что в истории есть немало примеров сотрудничества между нашими странами, на которые можно ориентироваться. Однако, отвечая на вопрос на тему отстаивания Россией международного права, президент сравнил нашу страну с медведем, который «своей тайги не отдаст».

– Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет. Он считается у нас хозяином тайги, и он не собирается переезжать в другие климатические зоны, ему там неуютно, но тайги он своей не отдаст, – сказал Путин. Президент подчеркнул, что при этом Россия не претендует на роль сверхдержавы и не собирается никем командовать.

О том, как отдельные страны мира вмешиваются в дела других государств и конструируют «цветные революции», Путин сказал, что их организаторам зачастую не удается контролировать эти процессы.

– Джинн вырвался из бутылки, и что с ним делать, похоже, не понимают и сами авторы теории управляемого хаоса. В их рядах разброд и шатание, – сказал президент России. – Все нужно делать в рамках закона. Революция – плохо. Мы наелись этих революций в XX веке по горло. Эволюция – вот, что нам нужно. Я уверен, что мы сможем двигаться именно по такому пути.

Вспомнив хронологию событий на Украине, Владимир Путин сообщил, что присоединение Крыма было абсолютно демократическим процессом. Путин напомнил, что за проведение референдума о вхождении Крыма в состав России высказался единогласно Госсовет автономной республики. Политиков никто не заставлял проводить референдум, а избиратели шли на него, как на праздник, заметил Путин.

Владимир Путин пересказал хронологию событий последних дней руководства Украиной Виктором Януковичем и сообщил, что предупреждал украинского президента о том, что подписанное соглашение с оппозицией не станет залогом позитивного развития ситуации. Когда же ситуация обострилась и Янукович уехал из Киева в Харьков, российские власти помогли предыдущему президенту Украины покинуть территорию страны.

– Не стану скрывать, тогда мы помогли перебраться Януковичу в Крым, но и Крым был частью Украины. Но поскольку события в Киеве развивались очень бурно, Виктор Янукович попросил вывезти его в Россию, что мы, не буду скрывать, и сделали, рассказал Владимир Путин, отвечая на вопросы участников дискуссионного форума «Валдай».

Политологи на форуме «Валдай» в течение трех дней провели более десятка пленарных сессий и специальных встреч, темами которых стали кризис на Ближнем Востоке, сценарии развития Украины, вопросы глобальной конкуренции и «правила игры» в современном мире. На форум съехались 109 экспертов, из них 44 представляли Россию, а 65 – иностранцы из 25 стран, в том числе из Украины, Китая, Сингапура, Японии, Израиля, Турции, Ирана.

Politikus.ru
-------------------------------------------------
Вот таков наш Лидер России!
Переполняет радость и гордость за Человека, который представляет нас во всём мире. Для которого Россия - это вся жизнь! Который накрепко связал себя с нашей Родиной, с нашим народом .
Старый 25.10.2014, 13:31   #68
Чайка
Активный участник

"Для меня Россия – вся моя жизнь. Я не могу себя представить вне России ни секунды.
Я чувствую с ней связь, и жить вне России не смог бы никогда".
В.Путин

Старый 25.10.2014, 23:17   #69
Таня
Член Общины

Да хранит В.В.Путина БОГ!!!!
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 22:42   #70
Irina
Друг Общины

Что-то я не поверила своим глазам. Украинский сайт делает опрос "Какому политику вы бы доверили управление своей страной?" Так вот, 85% отвечает: Путину!

http://nedelya-ua.com/node/13226/results
Старый 27.10.2014, 08:59   #71
Чайка
Активный участник

Да, верится с трудом при нынешней повальной бандеризации...

Сайт какой-то сомнительный, но пусть цементирует пространство и мозги в нужном направлении.
Старый 05.11.2014, 16:58   #72
Таня
Член Общины

Друзья , сегодня я вдруг вспомнила о том как в первый раз была инаугурация Владимира Владимировича Путина.
Там был момент,когда после всей церемонии, В.В.Путин выходил из зала по красным дорожкам , проходя и приветствуя гостей ..после он остался один.. шел один.. все в стороне..а он шел вперед..я так остро почувствовала в тот момент - его одиночество что ли,то ли тяжесть его пути,то ли что он будет идти так один- впереди , а люди вокруг,верней за ним...так сжалось у меня сердце..и я вспомнила как я читала книгу фантастический роман Гацунаева Николая "Звездный скиталец "..интересная была была обложка книги ..шар -его обвивала красная дорога которая уходила в бесконечность...И вот тогда Инаугурация В.В.Путина и этот роман слились воедино я даже заплакала так стало жалко его...подумала как трудно одному взять на свои плечи всю тяжесть...
..Но как мы видим что Бог и Учителя Космические не оставляют его одного..)))

Не знаю смогла ли я передать то что чувствовала в тот момент...и еще рекомендую почитать этот роман..
Старый 08.11.2014, 01:57   #73
Таня
Член Общины

Президент России Владимир Путин рассказал о смысле жизни.

Он называет главным смыслом бытия любовь. О таком заявлении президента на съезде Русского географического общества сообщает РИА Новости в пятницу, 7 ноября.

«В любви вообще заключается весь смысл жизни, бытия. Это и любовь к семье, к детям, к Родине. Это такое многообразное явление, которое в основе всякого нашего действия находится», — рассказал президент.

Одной из «сверхзадач» президент назвал укрепление любви граждан кРоссии.

«Это как раз та сверхзадача, к которой мы должны все стремиться, и я просто абсолютно убежден в том, что нас ждет успех», — поделился президент.

Больше новостей http://www.ruscur.ru/news/0/06/36/63674.shtml
Старый 08.11.2014, 07:05   #74
Романтик
Член Общины

Президент России Владимир Путин второй год подряд возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира, составленный американским журналом Forbes. Список, состоящий из 72 глав государств, финансистов, бизнесменов и филантропов, опубликован на сайте издания в среду, 5 ноября.

«Русский самодержец» («russian autocrat»), как назвали Путина составители рейтинга, часто показывает свою силу в России и на мировой арене. В качестве примеров проявления силы авторы Forbes привели присоединение Крыма к России, войну на востоке Украины и крушение малазийского «Боинга» в Донецкой области. «Никто не станет называть Владимира Путина хорошим парнем. <...> Он неоспоримый, непредсказуемый и никому неподотчетный глава богатой энергоносителями ядерной державы. Никто и никогда не назовет его слабым».

P.S. Кого называют "хорошим парнем"? Это тот, кого можно одобрительно и панибратски похлопать по плечу и сказать:"Привет, ты - хороший парень!" ?????
Да, в Великой России вновь появился такой великий харизматический Лидер! Встает Россия с колен!
Старый 08.11.2014, 17:03   #75
arkad
Основатель

Я сейчас пользуюсь планшетом для работы на форуме и не могу прочитать всю статью о Путине, на которую указала Таня. Но сам факт того, что Президент говорит о смысле жизни и о Любви - это беспрецедентно! Такого в истории России не бывало! Я почти поражен глубиной и ответственностью подхода нашего Президента к его деятельности, к стилю его общения с народом.
А ведь на самом деле, любой серьезный разговор следует начинать с освещения смысла жизни. Только тогда, как мы задумаемся о смысле жизни, о том, для чего ты, человек, появился на свет, что ты должен сделать, что должен оставить после себя - только поле осознания этих вопросов можно попытаться ответить на многие другие вопросы жизни, поджидающие нас на каждом шагу.
Без понимания смысла жизни, без понимания Любви как великой способности Человека в отношении всего мира, в отношении всего человечества и его Высших Водителей, невозможно построить Мир Новый и невозможно развить свой дух, свою Высшую Триаду.
Нам невероятно повезло с нашим Президентом, что он правильно понимает эти вопросы и ориентирует на них российский народ, да и народ всего мира! Это дает еще большую уверенность в том, что Россия и все мы на верном пути, на победном пути к Свету!
Президент Путин ведет нас, а мы должны ответно вести тех, кто пока не может вполне понять эти непростые мировоззренческие вопросы.
Главное - нести в мир Основы, изложенные Христом в Евангелиях, и основы Учения Живой Этики - а это одно и тоже.
Старый 15.11.2014, 10:55   #76
Романтик
Член Общины

Друзья, только представьте, в какой обстановке агрессивной травли приходится работать нашему Президенту на саммите G20 в эти дни !!! Вот некоторые перепечатки из СМИ.

-Reuters ожидает схватку Путина с западными лидерами в Брисбене
-Развитие событий: Украина и Россия станут одной из главных тем саммита G20
-Венгрия и Словакия могут согласиться на новые санкции
-Австралийский премьер предложил России выплатить компенсации жертвам трагедии Boeing 777 под Донецком
-Кэмерон грозит России усилением действующих санкций
советует России не пытаться возрождать былую славу царизма и СССР
-Кэмерон вспомнил о Второй мировой войне
-Обама выразит разочарование

"Представитель Белого дома Бен Родс заявил, что в Брисбене президент США Барак Обама поделится своим разочарованием в связи с событиями на Украине с основными партнерами Америки — в частности, с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном.
Хотя Украина не была главной темой саммита АТЭС, Обама коротко поднял этот вопрос в ходе встреч с Путиным, рассказал Родс. Западные лидеры в Брисбене собираются сформулировать «общее послание россиянам и правительству Украины», цитирует чиновника Reuters."

-Выступление Путина перед историками обеспокоило западные СМИ
Статью о заявлениях российского президента, которые тот сделал в минувшую среду на встрече с историками в Кремле, издание сопроводило фотографиями Путина и Гитлера

-Чары Путина
Bloomberg в преддверии саммита отмечает многогранность российского лидера.
«Вот вам Владимир Путин, который похлопал президента Барака Обаму по спине и который укутал шалью супругу председателя КНРСи Цзиньпина, чтобы защитить ее от холода, — пишет агентство.

А вот вам Путин, который приветствовал хозяев саммита мировых лидеров в Брисбене, припарковав корабли ВМС близ австралийских берегов».

Bloomberg напоминает также о недавно заявленном намерении России отправить дальнюю авиацию вплоть до Мексиканского залива и о заявлении НАТО о входе российских войск на территорию Украины.

Агентство пишет, что, вооружившись подновленной дипломатией образца холодной войны, Путин оказался в центре внимания в ходе саммита АТЭС в Пекине. Оно не исключает, что то же случится и на G20.

«Путин до сих пор высококлассный актер, способный то очаровывать, то запугивать, — и в итоге все равно никто так и не может угадать его намерений, — считает аналитик сингапурской S. Rajaratnam School of International Studies Юан Сомерлед Грехэм.
— Однако то, что бывший полковник КГБ регрессировал, превратившись в царя, скорее говорит о слабости России, а не о ее силе».«Пекинского шарма надолго не хватило, — отмечает Bloomberg. — Обама застыл от жеста Путина, а жена Си Цзиньпина почти сразу же передала шаль ассистенту».

Самым срочным образом предлагаю ежечасно (или чаще) посылать мысли поддержки нашему ВВП !!!

.
Старый 16.11.2014, 00:05   #77
Георгий
Участник форума

Да,надо помочь Владимиру Владимировичу.Хотят сломать психологически. Интересная сложилась ситуация.Пик потока лжи и давления.Но это мы проходили давно.Правильно используя внешнее сопротивление,становимся сильнее.Преобразование энергии.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 00:39   #78
Лидия
Член Общины

Обязательно надо посылать Владимиру Владимировичу и его команде мысли поддержки, молиться за него и нашу многострадальную Матушку-Россию!
Все шавки зашлись от лая, как бы сами от него и не захлебнулись.
Спасибо, Валентина, за идею.
Старый 16.11.2014, 09:11   #79
Яна
Член Общины

Только что прочитала в Гранях, том 11 за 1970 год:

028. (Янв. 12). Конечные сроки указывают также и на то, что это будет временем конечного и неистового напряжения тьмы. Натиск последний будет очень силен. Выдержать его будет очень трудно. Тяжкое время для всех, а для знающих – особенно. Облегчения ждать не приходится, ибо отягчения во всех видах неизбежны. Многие не выдержат физически. Много будет преждевременных смертей. Раковые заболевания и туберкулез возрастут. Ожесточение и человеконенавистничество дойдут до предела. Будет очень темно. Даже лучшие начинания темные постараются обратить во зло. И даже знание будущего не облегчит тягости текущего времени.

Это же настоящее время! Путину приходится, как воину Света, быть на передовой позиции борьбы с мировым злом. Спаси и сохрани его, Владыка Майтрейя!
Старый 18.11.2014, 23:25   #80
Лидия
Член Общины

Про то, как Путин втихомолку скупает золотой запас, пока остальные искусственно раздувают доллар:

http://www.newrussiannews.ru/archives/7268

И еще – про кризис и G20 в Австралии.

http://politrussia.com/control/putin-i- ... i-g20-666/

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога > АНТИМАЙДАН. РОССИЙСКИЙ ДОЗОР