ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 09:06   #41
himik603
Активный участник

Отправить сообщение для himik603 с помощью ICQ

А вот так с Острухи выглядит Буддачиха, уже успевшая немного оттаять (по сравнению с фото во 2-м посте на этой странице, в котором видна вершина и правая половина горы)
himik603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 09:15   #42
himik603
Активный участник

К сожалению, пока я был в Топольном (10 дней), вершина Буддачихи так и не оттаяла, а последние 400м составляет каменная осыпь, по ней очень легко подниматься когда она сухая, но по замерзшей или по мокрой это совершенно невозможно.
В следующем году я обязательно заберусь на этот "Трон Будды" побуду там дня 3, потому что просто покорять вершины не интересно, а вот провести там время и ощутить силу горы, это впечатляет.

на этом фото становится понятно почему эту гору назвали ТРОН.
Старый 07.10.2008, 10:00   #43
himik603
Активный участник

Женя в своём последнем отчёте о походе писал:
---
Периодически волнами накатывает желание оказаться в походе в одиночестве. Но есть какой-то страх, причём не такой, как боязнь диких животных, темноты или высоты. У меня на этот счёт следующие мысли. Когда ты находишься в обществе людей, ты имеешь с ними взаимоотношения, у тебя работает рассудок, и через это ты имеешь опору в материальном мире. То есть всё твоё сознание настроено на материальный мир, вибрации твоих тонких тел созвучны объектам материального мира, и ты воспринимаешь только их. Но когда ты теряешь опору в материальном мире – то есть не находишься в обществе людей со всем комплексом взаимоотношений, а также не окружён своими вещами, как в квартире, то есть находишься где-то в чистом природном месте – то твоё сознание начинает деформироваться, «плавать».

Вибрации твоих тонких тел тоже начинают плавать, ты уходишь «в отрыв» от материального мира в тонкий мир. И вдруг начинаешь что-то чувствовать – кто-то с тобой начинает общаться, не словами, конечно. Общаться – в смысле «взаимодействовать». И часто это взаимодействие довольно негативно – ты начинаешь чувствовать какое-то давление на психику. Причём неважно светло на улице или темно.
---
Да я тоже это почувствовал, когда один ночевал на Доброй Горе, и страшно, и необычно, и понимаешь что сейчас ты свободен в проявлениях, твое сознание не загромаждено социальными рамками и стереотипами. И осознаешь, что этот физический мир это лишь малая часть реальности...
Одиночество в лесу, всё-таки незабываемый опыт, представляю какие будут на Троне Будды.
И всё-таки ночью этих ощущений больше.
Старый 07.10.2008, 11:09   #44
Jack
Активный участник

Стас, а как сон на Остроухе? Очень интересно
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 11:45   #45
himik603
Активный участник

На острухе не так впечатлил сон как на Доброй Горе, потому что я всю ночь мёрз, просыпался от холода и спал совсем немного. Спальник у меня был плохой, а ночью уже до -7 было (осень же) Но рассвет был ни с чем не сравним, и бодрость духа до сих пор ощущается - сил всё-таки много я от Острухи получил.
А вот когда я проснулся на Доброй Горе - Я не мог в это поверить, мне снился такой длинный сон, что мне (во сне) казалось что уже месяц прошел, и весь этот месяц был наполнен интересными событиями, а тут открываю глаза и, на тебе, - шатер над головой, оказалось сон всё. Видимо был насыщенный контакт с тонким миром, которым наполнена Добрая Гора.
С БуддаЧихи, кстати, в ясную погоду открывается вид на Белуху.
Евгений Юрьевич рассказывал, что если подходишь к Белухи с молитвой, то можешь увидеть всё что захочешь. Можешь увидеть своё будуще, ангелов, огненный мир.
Он сам ходит туда 3 раза за лето (организовывает экскурсии) в которых сам проводником идёт.
Причем походы эти для любого уровня подготовки подходят, т.к. до Белухи рюкзаки тащут лошади, а лишь обратно, когда больше вниз и еда на 70% съедена, рюкзак тащишь на себе. Около Белухи, в этом походе проводится 4 дня.
Отправляются они из Топольного, на маршрутке, группой в 10-12 человек - 10 июня, 10 августа и 5-го сентября, я иду 10 августа, так что присоединяйтесь (только Евгению об этом сообщить надо заранее).
Первый раз схожу в организованный поход (хоть он и денег стоит), с проводником, потом сам с друзьями, как Jack, начну ходить.
Старый 14.10.2008, 17:45   #46
himik603
Активный участник

А еще мы ездили на водопады...
Это лавочка перед поворотом на водопады, тряпочки на деревья подвязывают туристы, в знак того что они тут были.
Я так не делал, очень уж эти тряпочки некрасиво смотряться.
А вот монетку кинул в ручей.
Старый 14.10.2008, 18:01   #47
himik603
Активный участник

Дорога к водопадам очень сложная, и проехать может только Нива 2-х мостовая (4х4).
По дороге нам встретилась вот такая лиственница:

Ей наверное лет 500
Чтобы обнять её руками надо минимум 3 человека.
Старый 14.10.2008, 18:04   #48
himik603
Активный участник

А это Катя, как бы так правильно выражение подобрать...
Короче, они с Костей вместе из Сочи приехали.
Старый 14.10.2008, 18:41   #49
himik603
Активный участник

В А.Й. написанно, когда чувствительность организма станет высокой, то в полнолуние надо чтоб голова была покрыта белой тканью.
Я как-то представил себе подобную картину, и мне стало смешно
...в повязке типа как у арабского шейха, я гуляю по городу или книгу читаю :lol:
Но, можно не изменяя принципам найти сотню достойных решений.
Ведь можно сшить белую красивую кофту с капюшоном (балахон), или олимпийку тоже с капюшоном, да еще и символюку определенную на ней вышить. Наконец можно имеющуюся вещь с капюшоном обшить белой тканью изнутри.
Но только я своими руками это сделаю каряво. А вот человек умеющий работать со швейной машиной, и художник по своей внутренней сути может действительно сделать приятную во всех отношениях вещь.
А Катя, и художник, и дизайнер по образованию, и вещи шить ей нравится.
----
И вообще вот о чем я подумал...
В моем городе живет 300000 человек, и мне нескем поговорить на духовные темы (хотя я думаю хотя бы человек 500 в моем городе хорошо знакомы с эзотерикой).
Так почему бы не придумать какой-нибудь DressCode, для нас будущих Агни-Йогов?
Вот у Скин-Хедов есть например, свой DressCode, это джинсы, подтяжки и бритая голова, и каждый скинхед узнаёт "своих". т.е. если вы встретили бритоголового, то это ни о чём не говорит, если встретили человека в джинсах и подтяжках, то это тоже ни о чём не говорит, но если и то и другое, то радуйтесь что вы не лицо кавказской национальности и не негр...
Так вот, можно ведь, нам тоже, такой марафет придумать?
Чтобы идя по городу я видел людей с которыми я сходен в жизненных позициях, причем, чтобы человеку непосвещенному, это, ни в коем случае, не бросалось в глаза.

Ведь хоршо как, подошел к человеку, которого ты раньше не видел, сказал ему "привет", а он тебе в ответ "здорово друг..."
Конечно такой подход вряд-ли поможет "Агни-Йогам" которые ищут в других то с чем они не согласны, и страстно желающим устранить эти противоречия. Но для остальных это будет действительно полезно.

Как вам такая идея?
Старый 15.10.2008, 16:59   #50
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от himik603
В А.Й. написанно, когда чувствительность организма станет высокой, то в полнолуние надо чтоб голова была покрыта белой тканью.
Цитата:
Сообщение от himik603
Но, можно не изменяя принципам найти сотню достойных решений.
Поддерживаю. Мысль интересная. Полнолуние иногда так достаёт.
Цитата:
Сообщение от himik603
Чтобы идя по городу я видел людей с которыми я сходен в жизненных позициях, причем, чтобы человеку непосвещенному, это, ни в коем случае, не бросалось в глаза.
А так и будет.Только не потребуется специальных знаков - развитое чувствознание само выведет на такие контакты. Кроме того , нужно помнить о том, что эти контакты должны быть гармоничными, т.е. не всегда есть возможность в любое время контактировать - иногда внутреннее состояние требует определённых условий для гармоничного взаимодействия. То, чем мы здесь занимаемся ( изучение текстов А-Й) , очень хорошо способствует развитию ощущения внутреннего "узнавания". Это лучший "маркер" для "своих", ибо может случиться так, что ни одежды, ни других отличительных средств под рукой вовремя может не оказаться, и как тогда узнаем друг друга? :perplexity:
Старый 15.10.2008, 17:57   #51
OlegSh
Активный участник

Отправить сообщение для OlegSh с помощью ICQ

В А.Й. сказано, что одежда должна соответствовать требованиям гигиены и удобства, ну а внешние атрибуты... Помните, в каком-то старом советском фильме: я буду держать в руках журнал "Огонек". Так давайте в руках держать 1-й том Агни Йоги, поэтому и будем узнавать друг друга :lol: . Полностью согласен с постом Adwaita, узнавать друг друга надо прислушиваясь к своему сердцу, развивая у себя чувствознание, ну а внешние атрибуты нам не помогут.
OlegSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 15:33   #52
adwaita
Активный участник

Цитата:
Сообщение от OlegSh
Так давайте в руках держать 1-й том Агни Йоги, поэтому и будем узнавать друг друга
. Могу ещё добавить, что на практике было много случаев, когда с помщью внутреннего ощущения "находились" близкие по духу люди, которые даже не подозревали, что они внутренне и живут, и готовы воспринимать идеи А-Й. Требовался только толчёк в виде знакомства, беседы, совместного дела или работы. С другой стороны имеется и такая проблема среди тех, кто начал изучать А-Й: споры и разногласия, вплоть до откровенных отделений друг от друга групп изучающих. И здесь чувствознание становится единственным способом, способным точно расставить всё по своим местам.
Конечно же можно, встречаясь в первый раз иметь при себе особые отличительные знаки. Про себя могу добавить, что мне таких знаков не требуется - природа "позаботилась" ( Аркадий уже знает) :lol:
P.S. Было бы интересно устроить такой опыт: организовать встречу, и на ней не говорить , кто ты есть, а с помощью чувствознания ( не гадания!) попытаться определить: кто есть кто.
Старый 16.10.2008, 16:17   #53
Светлана
Активный участник

А такая встреча уже была, и Дамин прекрасно назвал каждого из присутствующих.
То есть, по написанию человеком постов, можно узнать его по внешнему виду оказывается.
Надо стать Магнитом и СВОИ притянутся, не пройдёт и года. :D
Но, вот стать им непросто
Старый 16.10.2008, 16:30   #54
himik603
Активный участник

Почешу репу за компанию
Старый 16.10.2008, 16:45   #55
adwaita
Активный участник

Собственно это я и имел ввиду.
Старый 17.10.2008, 11:45   #56
Jack
Активный участник

Цитата:
По дороге нам встретилась вот такая лиственница:
Меня вообще лиственницы удивляют. В долине Кучерлы их тоже очень много, невероятных размеров. И пеньки от них ещё больше! Правда, не догадался сфотографировать
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 20:03   #57
Irina
Друг Общины

А можно присоединиться?
На большее времени не хватило!
Старый 27.10.2008, 08:51   #58
himik603
Активный участник

Прошу у всех прощения что так надолго прервал данную тему.
... После того как мы проехали ту Большую Лиственницу, мы подЪехали к ущелью, начинающемуся на высоте 950м, и идущего в доль реки до высоты 1200м, там очень красиво, и есть несколько водопадов...

Это первый водопад его высота где-том метров 5, проводник зовут которого Личо, рассказывал нам что летом с этого водопада можно кататься как с горки, и хоть дно каменное, всё равно - не больно
Старый 27.10.2008, 08:55   #59
himik603
Активный участник

А это второй, его высота 20м

А вот вид сверху этого водопада:

Это льдинка намерзла от брызгов
Старый 27.10.2008, 09:08   #60
himik603
Активный участник

Это тоже один из видов вниз по течению:
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине