ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тематические подборки по Граням Агни Йоги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 19:04   #1
Чайка
Активный участник

По умолчанию ОБЩЕНИЕ С УЧИТЕЛЕМ

ГАЙ 1953г. 19. Если между Мной и тобой может встать какая-либо преграда, значит, этой преграде отдана власть над Общением с Владыкой. Чему же отдашь ее? Или, допуская явления вовне и внутри, от воли твоей зависящие, ни одному из них, даже самому яростному, не дашь силы умалить или отодвинуть час Близости? Если что-то помешало сегодня, то почему не дать возможности уже другому помешать завтра, и третьему после второго, и так далее? Почему бы? И где это «то» и что это «то», что затмевает собою Час Мой? Чему или кому даем власть над наинужнейшим? Близость Общения надо удержать силою, отбрасывая безжалостно все, что становится на пути. Час Мой остается Часом Моим, что бы с тобой ни происходило ни внутри, ни вне. И в минуты Общения бережно, но не колеблясь, отстраним все, что силою преходящих явлений, силою момента звучит в сознании. Много их, ненужных, но назойливых и мешающих явлений, стремящихся затемнить Близость Учителя. Им ли дадим власть? Разорвут и растерзают на части монолит сознания эти когтистые хищники, если отдать себя во власть их. Потому обережем минуты Общения и, отдавая земное Земле, небесное от Земли отделим. Царство Божие силою берется и, будучи взято, еще с большею силою и зоркостью охраняется. Обережем сокровенное, и в особенности, от вибраций низших оболочек. И им надо отзвучать, но в своей сфере. Меч охраняющий пусть будет на страже. Много тянется рук, готовых проникнуть на спине любого нежелательного чувства, любой эмоции, захватившей все сознание. Пусть оно стоит в стороне, наблюдая, но не погружаясь в вибрации оболочек.

ГАЙ 1953г. 28. (Ян в. 20). Владыка, который всегда с тобой, Требует сознательного напряжения во время контакта. Мысли собираются вокруг Учителя. Возможность мысли не исключается, но к Нему устремленной и о Нем, и тогда ответствование следует немедленно.
Важно также решение духа, как будет проведен предстоящий Час Общения. Как бы намечаются рамки, в которых идёт Общение. Оболочки настолько приучаются к процессу Общения, что уже не являют преграды. Получается полноустремленность всего микрокосма - качество очень редкое и труднодостижимое.
Уверенность в простоте и ясности в способе Общения сильно его облегчает. Твердой и уверенной рукой приводится аппарат в действие. Но провод духа надо держать в полной чистоте и готовности. Как в телефоне дальнего действия, кабинка хорошо изолирована от внешних шумов и звуков непосредственного окружения.
Плат изолирующий можно создать, сгустив его до степени видимости. Непроницаем для низших вибраций, но открыт Лучу. Произнесение Имени Учителя разбивает нагнетение окружающих энергий. И мост духа открыт для сообщения.
Не всегда лёгкость сообщения одинакова, но токи пространства влияют, и бывают они очень мощны. При узловых событиях нельзя требовать обычного восприятия, ибо напрягается сущее планеты. Тогда нужно молчание. Волны событий нужно встречать в молчании духа. Переживать их и волноваться ими - значит войти в их волну и слить сознание с нею. Надо встать в стороне от волн грядущих планетных переустройств. Именно отделиться от них в сознании, чтобы они не захлестнули его. Потому Указ: спокойствие и Единение с Владыкой. Неуязвим слитый со Мною.

ГАЙ 1953г. 35. Сознание, как наконечник стрелы мысли, вонзается в объект ответа и соединяется с ним устремленною мыслью. Попробуем усилить четкость ответа. Как? Четкостью вопроса, или четкостью устремленной мысли. Необъятен Мир Высший разнообразием и многогранностью своей. Какой его грани хочет коснуться устремленное сознание? Грань касания определяется волею: либо Моей, либо твоей. Но воля направляет движение сознания.
Когда воля твоя и воля Высшая ведущего Иерарха слиты в едином устремлении, то сферы касания ограничены возможностями и волею Учителя, то есть открывается дверь в мир безграничных возможностей. В летящей стреле все её атомы устремлены в едином полете, так же и в полноустремленном микрокосме. А так как устремление ко Мне или через Меня, то воля ведущая Высшая становится двигающей силой сознания.
Так углубление и утончение связи с Владыкою становятся укладом дня. И нет предела утончению и усовершенствованию степеней Общения. Так путь в Беспредельность становится путём каждодневности, а каждодневность - ковром подвига.
Старый 01.06.2013, 22:28   #2
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: ОБЩЕНИЕ С УЧИТЕЛЕМ

ГАЙ 1953г. 51. (Янв. 31). Бывают условия, когда восприятие затруднено. Причины могут быть как внутри, так и вовне. Владыка неизменяем, значит, причину надо искать не в Нем.
Конечно, токи тяжки, но и настроенность арфы духа играет не последнюю роль. Надо собрать сознание. Ведь оно соединяется нитью с каждым объектом, к которому устремлено. И если этих нитей много и по каждой идёт притяжение к предмету мысли, то сознание мечется между множеством линий притяжения и разбивается по мелочам.
Надо собрать сознание и удержать мысль в одном канале. Надо мысли собрать вокруг Владыки. Стянув обратно в сознание все отпущенные частицы духа. Частицы духа от окружающих предметов вовне надо вернуть обратно в сферу микрокосма и, собрав их воедино, устремить монолит сознания на избранный образ.

Приходится говорить всё о том же, ибо нет ни полно-, ни целеустремленности. При достаточно сильном устремлении даже сильные токи можно преодолеть. Но устремление должно быть однородным и собранным в одном канале, имеющем одно направление.

ГАЙ 1953г. 53. (Фев. 1). В великом торжественном спокойствии вступаем в круг действия Луча Владыки. Вибрационность ответствующую можно усилить сознательно. Я Даю, но примите устремлением всего сердца. Сознание переносится ко Мне полностью и всецело. Нераздельное устремление, ничем из окружающего уже не отвлекаемое, и ответ принесёт неразделенный. Можно уподобить своё сознание губке, опущенной в родник бессмертия и мудрости. И тогда чаша Общения не прольётся мимо. В чистой одежде идут в храм. Так же и к престолу Великого Сердца в одеяние духа облекаются, Общению пристойное. И торжественность будет лучшим ключом для установления созвучия. К великим истокам вечного Знания будем приближаться в одеянии торжественном.
Старый 13.09.2013, 17:30   #3
Чайка
Активный участник

ГАЙ 1953г. 63. (Фев. 6). При восприятии мысли Моей так важно и так нужно потушить свои оболочки, все три. Надо убрать себя, свои мысли, и чувства, и переживания из процесса уловления мысли высшей. Если это не соблюдено и если вторгается низшее «я» и обрывки личного мышления, то кристальная чистота источника засоряется нечистыми примесями личного явления. Ценность воспринимаемых мыслей понижается прямо пропорционально количеству этих примесей.
Конечно, Свет Владыки окрашивается светом воспринимающего сознания, цветом Индивидуальности, но без этого нельзя, ибо самоисходящие лучи основаны на принципе их преломления в сознании. Искажение Луча необузданными оболочками - одно, преломление Луча в сознании и его ассимиляция - нечто совершенно другое, требующее известной степени самоотрешения, или самоотвержения от низшего «я», от себя.
Потому величайшим препятствием на пути Общения лежит самость, острыми кольями которой окружено сознание. На них бессильно повисают пространственные посылки, и колья разрывают Луч. Дозор требуется, потому что дракон самости очень живуч и постоянно поднимает свои головы, которые, будучи отсечены, вырастают снова. Потому меч духа должен пронзить самое сердце дракона о трех предсердиях физического, астрального и ментального естества, то есть самый центр носителей, или оболочек, облекающих и служащих проводниками личного «я». Оно уявляется через три оболочки. Возможность уявления этого «я» пресекается путём отказа ему в питании. Его питают все низшие мысли и чувства, и ими оно живет. Сознание, отказываясь вибрировать в них, остается чистым и способным отразить Свет Владыки не запятнанным личными попытками.
Потому самоотверженность есть основа служения. Провести Час Общения, не дав дракону поднять голову, уже достижение. И тогда Луч Владыки всецело наполняет сознание, и свободно и беспрепятственно струится в него высшая мысль. Казалось бы, лёгок процесс, но живуч древний дракон порога. Призываю к ещё большему напряжению и устремлению сознания ко Мне.
Нераздельность полноустремленности надо понять. Я Готов ответствовать всегда, но столько самостно-мешающего вокруг. Потому Требую полного очищения сознания и освобождения его от всего мешающего и постороннего. Чистота Общения должна быть охраняема волей. И ни одно усилие в этом направлении не пропадет даром. Неужели самому нужному, самому необходимому, самому неотложному и самому высшему, жизнь и Свет дающему, не отдадим должного? Труден отказ от себя, но потерявший душу свою её обретает, но уже в высшем аспекте, на новой ступени сознания, и становится носителем и выразителем непреходящей Индивидуальности. Пока народ бесновался у подножия, Моисей Готовил на вершине Скрижали Завета. Пока волнуется море житейских событий и кипит планетный котел, выбрасывая ненужную накипь, в тишине молчания и в уединении, в келье самоуглубленного духа, собираются сокровища мысли Владыки, дабы, когда пробьет Час, быть отданными миру. Неповторяема ценность даваемых сокровищ, и нет и не было ничего, чему можно было бы их уподобить. Близость к Первоисточнику даёт им особую печать своеобразности, а преломляющий кристалл Индивидуальности - исключительную своеобычность формы выражения. Печать Моего Духа лежит на них, и не иссякнет в веках огненная энергия, породившая эти формы.
Потому Час Общения и Записи даваемые утвердим как форму уявления Великого Служения Свету.
Старый 09.01.2014, 19:36   #4
Чайка
Активный участник

ГАЙ 1953г. 101. (Фев. 25). Сын Мой, оболочки надо привести к молчанию. Бесполезная трата психической энергии - следовать за их флуктуациями. Надо понять молчание как состояние сознания при замолкнувших и усмиренных оболочках. Молчанием Называем такое состояние, когда молчит самость. Так и Сказано: «Из молчания, которое есть мир, раздается звучный голос...».
Сознание, ко Мне устремившееся полнопреданно, не может остаться без ответа. Но мужество надо найти встретить волны тьмы, дабы не захлестнули огонь духа. Чем можем противостать тьме? Только огнем сердца! Волевое погружение в сферы Моих уявлений создает и укрепляет нить связи.
Не Замолкну, но при условии устремления ко Мне и в Мир Мой. Он так далек от вашего мира, что решение к нему приобщиться требуется крепкое, крепче звучания энергий суеты. Звучит то, что наполняет сознание и господствует в нем. Если Мое - Мое, если земное - суета.
Отрешение от мира земного и себя есть отрешение от суеты текущего дня, и оно - в духе. Нужно необычайное напряжение духа, ибо неслыханно напряжение тьмы. Для того чтобы не падать духом, тоже нужно мужество. Лучше не пасть духом даже при рушении всех надежд, нежели утратить огонь духа при их осуществлении. И лучше потерять всё, но устоять, чем мир приобрести, потеряв сердце.
О Мне думающие Мне нужны, но не о себе. Мое вместо своего должно быть поставлено. Можно посмотреть в прошлое. Что дало духу его малое личное «я», чем оно наполняло сознание и какова была жизнь до того, как Владыка в нее Вошел? Вернуться в круг слепого прозябания духа?
Ужасна зияющая и молчащая пустота, которая неизбежно заменит Общение. Потому сокровенное охраним.
Старый 09.01.2014, 21:52   #5
Чайка
Активный участник

ГАЙ 1953г. 102. Напряженное наполнение сердца Владыкою делает Общение осязаемым. При четко установившемся ритме время уже не имеет значения, то есть можно уже писать и вне обычных периодов, если ощущается импульс. Я Хочу, чтобы устремление ко Мне было полное, ибо в разрывы и щели или вторгается постороннее, или утекает огненная энергия. Надо достичь определенной степени напряженности, чтобы Общение состоялось. Это напряжение поддерживается сердцем. Его можно усилить любовью, сознательно посылаемой по огненному проводу. За любовь - Свет и Близость. Не Забуду, не Покину, не Оставлю, не Замолкну, если сердце в любви ко Мне устремляется. Любовь - великий магнит. Любовь - великий двигатель. Любовью к Владыке преодолеваются преграды материи. «Сумей любить, если восходишь». «Зов любви принесет ответ возлюбленного». Зов! Как красиво звучит это Слово! Зов, устремленный в пространство, как молния рассекает слои низшей материи. Зов и отклик - великий закон двойственности, приведенный в движение магнитом сердца.
Старый 12.04.2014, 19:33   #6
Чайка
Активный участник

ГАЙ 1953г. 106. Поговорим о созвучии. Общение и созвучие. Общение есть созвучие, созвучие сознания ученика с сознанием Владыки. Чем созвучит сознание низшее с сознанием Высшим? Очевидно, элементами родственными, или созвучными. Накопление в зерне духа элементов высшего порядка, или тонких энергий, обуславливает возможность Общения. Созвучим высшим, что есть в нас. Следовательно, цель восхождения и есть накопление, или собирание в зерне духа тончайших энергий, которые и ложатся в основание процесса созвучия. Каждое познавание есть созвучание того, что есть в познающем сознании, с тем родственным, что находится вовне. Подобным познается подобное. Нельзя заметить и постичь, что находится вовне, если когда-то и где-то не было заложено в глубинах Индивидуальности познающих сходственных элементов. Потому Я, прошедший все верования и все народы, Указую. Указую, ибо Знаю, ибо Прошел весь тот долгий путь, по которому ныне идут следующие за Мною. Опыт жизни даёт накопления. Накопленные тонкие энергии, собранные в течение долгих тысячелетий, позволяют подойти к Учению Жизни и черпать из него силою притяжения накопленных ранее элементов новые элементы именно по линии притяжения родственных противоположностей. Созвучим с сознанием Владыки тем, что от Него есть в нас. Потому Говорю: имеющий приумножит, неимеющий лишится и того, что имеет. Решение правильно: не всегда сознание, захлестываемое волнами житейского моря, может легко установить контакт. Но если вызвать из глубины сознания всё богатство прошлых накоплений, даже в этой, последней одной жизни, очувствованных, реализованных и достигнутых, то воспринимающий полюс сознания настолько усиливает свою магнитность, что притяжение, или созвучие, или восприятие родственных энергий Моего Луча становится неизбежным. Так сознательной поляризацией своего воспринимающего аппарата приводим закон в действие и преодолеваем более слабые полюса притяжения энергий земных. Ведь и они тоже звучат по созвучию. И когда они всецело захватывают сознание, концентрированная сила их энергий, собранная в сознании, побеждает притягательную силу Луча Моего и суета торжествует. Но слабость этих бурных земных созвучаний заключается в том, что в сфере преходящей личности кратки эти вспышки, носящие в себе элементы астральной материи. По законам преходящего мира должны они и, действительно, сменяются новыми, столь же затмевающими всё сознание. На ключе суеты звучит и вибрирует сознание, захваченное ими. Но сила накопленных тысячелетиями тонких энергий непреходящих в зерне духа и сознательно сосредоточенных на полюсе магнитного притяжения мощнее любой преходящей вспышки или набухания временных плотных энергий. Надо лишь осознать их мощь, объединенную силу этих долгих прошлых накоплений. Собранные сознанием в фокус притяжения мощно преодолевают быстротечность вихрей текущего дня. Сокровища Луча Моего силою берутся. Прилагающий сознательное усилие и устремление к собиранию и утверждению тончайших огненных энергий в своём микрокосме всякое сопротивление низших сфер преодолевает, какие бы вихри ни бушевали в них. Имя Мое, Лик Мой, Луч Мой являют тотчас свою мощь, как только сознание, силу их прилагающее, полюс своего притяжения должным образом поляризует до требуемой степени магнитного напряжения. Доктрина напряжения универсальна, и любое явление совершается лишь при должном напряжении противоположных полюсов. Ритм работы насыщенного напряжения значителен притягивающей силой огненных энергий. Итак, новый мощный рычаг, власть в применении утверждающий, Даю в твои руки. Отныне, как бы яростно ни звучала волна земной жизни, в твоих руках рукоять рычага, могущего преодолеть любое напряжение плотных энергий. Твои накопления - твои вековечные друзья, готовые встать во всей силе своей по призыву твоего духа и слиться в созвучии со Светом Луча Моего. Дам все возможности, но и ты дай полюс сосредоточенных элементов притяжения, куда послать Луч и чем его притянуть. Если мокрая кисея вместо щита, бессильно поникает Луч, отбрасываемый и отталкиваемый аморфной поверхностью сознания. Кристалл утратил форму, потерял грани и стал аморфным. Слизь сознания притягивающей силы не имеет. Потому воину побеждающему, в действии напряженному сознательно, силою дары берущему, Даю без меры, не считая даваемых сокровищ. Нужно мощное кристаллизованное устремление, как на острие тарана для мощи действия сосредоточивается вся его сила. Чем напряженнее, чем собраннее, тем мощнее. Спросят, а как же быть с темными накоплениями и импульсами? Но они рефлекторны и автоматичны и при несоответствии их сущности с высотой ступени, достигнутой сознанием, силы над ним не имеют. Говорю о сознании восходящем. Сознание нисходящее путь имеет иной. О пути Света говорится, но не о путях тьмы. У них свои законы, те же, но в бездну ведущие. Наш путь - к Свету. И Свет побеждает. Новой ступени преодоления порадуемся. Помни и знай: к победе со Мною идешь. Победа неотъемлема. Путь победный Украшу самоцветами нахождений.
Старый 24.07.2014, 19:47   #7
Чайка
Активный участник

ГАЙ 1953г. 107. (Фев. 28). Отклик на зов устремленный доходит всегда, но виды его могут быть различны и часто не в той форме, которая ожидается. Много различных условий могут влиять на форму ответа. Иногда лишь одно слово долетает. Также и время и место ответа не всегда можно предусмотреть. Явление космических токов значительно чрезвычайно. Потому заранее предопределять форму ответа не следует, помня, однако, что в той или иной форме, но ответ неминуем. Можно также учесть и магнитные свойства самой мысли, всегда приносящие явление замыкания тока и сочетания по созвучию, но в своё время, определить которое для каждой мысли не представляется возможным. Зерна мысли дают всходы ко времени. Поток мыслей, льющийся сверху, прежним посевом объясняется. Но каждая мысль ответ, или плод, приносит по роду своему. Мысль, устремленная к Владыке, насыщение своего магнитного полюса от Владыки получит. Потому устремитесь мыслью. Раньше Учитель и ученики были вместе. Ныне космические условия требуют расширения сети Света до пределов всей планеты, и потому принцип непосредственного Общения Учителя с учеником заменяется сношениями мысленными на расстоянии. А так как для мысли нет расстояния, то и сила контакта нужной степени от дальности их не зависит. Всё то, что нужно ученику и можно ему дать, передаётся мыслью. Обмен мысленных токов достигает состояния напряженной ритмичности и такой силы, что целые страницы заполняются Записями. Конечно, ещё остается сон и Общение на Тонком Плане, но об этом потом. Потому надо заострить мысль. Надо учиться искусству кристаллизации мысли. Сперва речь обычная человеческая, потом письменные сношения, ныне мысль заменяет и то и другое. Конечно, лучше быть вместе, ибо что заменит Близость Владыки? Но миссию имеет каждый, и каждый ученик должен пройти некоторые периоды в физическом отдалении от Учителя. Часто ценные цветы высаживают отдельно и на особой почве и подвергают их обычным атмосферным стихийным условиям. В мудрости Руки Водящей не усумнимся. Даются все возможности преуспеть в любых условиях.
Старый 15.02.2016, 19:17   #8
Чайка
Активный участник

ГАЙ 1951г. 74. Слушай волны пространства. На сознании основано все. Степень и характер восприятия обусловлены созвучием. Это пространственный провод, но со Мной, то есть под Моим наблюдением. Созвучать – значит совоспринимать, принимать в соответствии. Значит, приемник должен быть чист, кристально чист, и настроен. Кристалл сознания отражает в себе, то есть воспринимает, волны пространственного огня. Воспринимать по желанию – значит воспринимать по определенному направлению, или руслу, мысли, устанавливаемому самим сознанием. Ясно и четко создается это направление, как бы воронка, по нарезам которой и в форме, ею намеченной, вливается пространственная мысль. Эту форму Могу установить для тебя Я, но можешь установить и ты сам. Вот что означают слова: воспринимать по желанию. Ты уже имел опыт нарастания мысли при обдумывании какой-нибудь темы. Это был бессознательный опыт, без знания закона. Теперь знаешь. При этом обычное, то есть земное, сознание не должно вмешиваться. В этом вся трудность, ибо трудно потушить земное сознание. Но отрешение от себя, борьба с самостью и оболочками приводят к цели. Личное я, (личное сознание) исчезает, заменяется космическим сознанием. Это путь Архата. На жизни каждого дня научаемся погашать личное и замещать его безличным, или сверхличным. Иначе не установить созвучия. Ибо пространственное величие не в состоянии вместиться в личный курятник. Подумаем о соответствии, крепко подумаем. Запомни: или удивляться, или идти вперед. Выбирай! Личные эмоции надо оставить: им нет места в Космосе, им место внизу, только внизу. Как тело ходит внизу и рождено для Земли, так и личное, низшее, «я» имеет свою ограниченную сферу проявления. А мы идем к Свету, в область сверхличной, космической, мысли. Через Меня устанавливается канал восприятия, ибо Я – Путь. Я Давал, Я Даю, Я Дам. Ужимки духа оставь – как заноза в ноге. Сурово прими Крещение Огненное. Шаг тысячелетий не для пигмеев. Идем по вершинам. Так, установив спокойствие, форму и направление, будем слушать тремя ушами, и даже звуки Земли не помешают, если приемник в порядке, то есть кристалл сознания. В нем – всё, как в объективе фотоаппарата. Уберите объектив – и нет ничего. Так же порочный объектив, то есть с изъянами, исказит и отражение, или снимок, в точном соответствии с этими изъянами. Озаботимся, чтобы объектив нашего сознания был в порядке. Объектив, объективный, но не субъективный, то есть не личный. Погаси себя – и станешь свободен в своих восприятиях. Это тоже степень свободы. Ну, бери сейчас для опыта мысль о красоте, скажем, красоте сознания. Что это значит? Красота сознания заключается в способности ясно и без искажения отражать в себе красоту мира, увидеть и отразить, то есть, вернее, направить, установить русло, и отразить, и увидеть красоту везде: в цветах, и восходе Солнца, и звучании родника, и пении птиц – везде, везде увидишь ее выявления, ибо красотой строится бытие мира. Как объектив фотоаппарата направляется на что-то для снимка, так свето-аппарат кристалла сознания, подобно объективу, должен быть направлен на определенное, четко сформулированное явление, мысль или идею. Видение картин или образов основано на том же принципе. Сперва сосредоточиться на сущности желаемого, а потом уже разворачивать картины в желаемом направлении. Со звуками, вернее, с ушами, легче. Вот ключ от пространственного яснослышания и ясновидения. Центры ушей и центры глаз воспринимают, сознание регистрирует если не искажено. Искажение понижает степень восприимчивости вплоть до полной аннигиляции. Даже для земных впечатлений тупеет взбудораженное сознание, захлестнутое эмоциональной волной низшего порядка. Так же надо учиться останавливать произвольное течение мысли. Пусть течет сама, но по установленному руслу. Иначе не течение, а водоворот мысленных осколков, в который и затягивается сознание и теряет себя в нем.
Старый 26.06.2016, 18:17   #9
Чайка
Активный участник

ГАЙ 1951г. 86. Сперва ты устремляешь сознание на Высший Облик Владыки, ..... затем погружаешь этот Облик в третий глаз. В третьем глазе и сердце всё соединяется в один, обтекающий всю твою сущность, и в ней, в ее сердце, пребывающий. Можно тогда действовать как бы Его Силою. Но нервы и тело береги, ибо знание Общения опасно.

ГАЙ 1951г. 87. Потом, научившись видеть, можно будет соединить слуховое восприятие со зрительным. Осознанием величия избранного Облика идет преображение сердца. Не только представлением Образа, но и осознанием. Прими во всем объеме и глубине. Представление в третьем глазе – шаг первый, осознание – второй, слияние – третий. Так узнаешь и о Днях Моих и к Дням Моим приобщишься.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тематические подборки по Граням Агни Йоги