ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тематические подборки по Граням Агни Йоги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 22:12   #1
Чайка
Активный участник

По умолчанию БРАТСТВО ШАМБАЛЫ (ТВЕРДЫНЯ). ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ

ГАЙ 1953г. 47. Казалось бы, куда спешить, если впереди Вечность. Но спешность нужна, ибо миллионы узников томятся в темницах в тяжких оковах. Разве не Поспешим, видя страдания ближних?
Сострадание ко всему, что бьётся в тисках низшей материи, является ключом к действиям Нашим. И если дана доктрина Сердца, то можно дать и доктрину Сострадания как основу, на которой зиждется Братство. Хозяин Земли является также и её планетарным тюремщиком. Но Мы Даём ключи каждому заключенному. Но этот ключ от своей собственной темницы каждый должен сам взять в свои руки и повернуть его в замке, открыть тяжкую дверь и выйти на простор Беспредельности в пространственный океан жизни.
Конечно, течения планетной жизни Направляем Мы. Люди беспрерывно его нарушают, а Мы беспрерывно Исправляем нарушение и Направляем снова. Задача трудна тем, что закон свободной воли человека не должен быть нарушаем.
Когда ученик добровольно передает волю свою Владыке, не нарушение происходит, но слияние, или гармонизация воли ведущей с сознанием того, кто ей следует. Потому Наша задача — привести человечество к пониманию космических законов и к добровольному устремлению сознаний по путям высшим.
Мы в Твердыне Наметили План эволюции и Зовем человечество устремить по этому каналу свободную волю свою. Но глухи уши людей, и молчит сердце человеческое, и сколько страданий надо пройти, чтобы открылись глаза и уши, и зазвучало сердце. А Мы на великом Дозоре ждём и радостно Встречаем каждого, открывшего глаза сердца, и ни одного пробудившегося среди миллионов не Оставляем без помощи и руководства.
По морю житейскому во мраке бродит Наш Луч, ища поднятые головы. И ни одна, поднятая кверху, не ускользает от Орлиного Глаза. Но свою голову каждый должен поднять сам. Не увидит Луча сознание, устремленное вниз и смотрящее на землю. Тех, кто в Луче, Оберегаем. Невидимые помощники Наши из Тонкого Мира помогают нести задачу охраны устремившегося сознания. Степень осознания Луча и приятие его - по сознанию. Для принятия Луча требуется его ассимиляция и перерождение организма и оболочек. От Солнца идут лучи.
Твердыня Наша - это Солнце планеты, духовное Солнце. Из неё неустанно льются Лучи, трансмутирующие весь микрокосм вашей планеты. Не увидеть Солнце, не подняв головы и не встретив его луча. Невидима и неощутима Твердыня людям, ибо головы их к Земле прикованы и опущены вниз силою её притяжения. Притяжение низшей материи надо нейтрализовать. И в этом Мы Помогаем.
Старый 09.01.2014, 22:15   #2
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: БРАТСТВО ШАМБАЛЫ (ТВЕРДЫНЯ). ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ

ГАЙ 1953г. 103. Моя Башня - якорь спасения мира. К ней устремленный путь свой нашел. В ней хранятся ключи от будущих нахождений человечества. В ней — план развития новой расы. В ней - Истоки знания и мудрости. Башня Моя - это огненный Столб Света, вершина которого уходит в Миры. Через неё передаётся на Землю мудрость Высших Миров. И Миры Дальние через неё посылают в мир земной свою далекую весть. Тот, сознание кого направлено к Башне, устанавливает с нею магнитную связь, и когда обрываются связи земные, начинает звучать песня жизни космической. И когда после смерти освобождается дух от тела, сила притяжения начинает действовать, преодолевая земной магнетизм и устремляя дух в Высшие Сферы. Но магнитная связь должна быть установлена при жизни. Поздно начинать создавать её тогда, когда надо уже действовать.
Тот, для кого открыты покои Башни - Мой, от Луча Моего и достигший. Не им ли, себя Мне предавшим, открыты её тайники? Наследникам Моим приуготованы сокровища Башни. И Я Жду тех, кто готов.
... отдавший всего себя Владыке и Ему себя предоставивший находится под трансмутирующим Лучом Света, переплавляющим старые накопления. В этом процессе выбрасываются ненужные шлаки и отделяется чистый металл. Преданное сердце Луч получает.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тематические подборки по Граням Агни Йоги