ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 11:49   #281
Yula
Активный участник

По умолчанию Re: Сон и сновидения

Мда, Шакти, грустная история...

Человек начинает пить, когда нервная система напряжена. Это я прочитала где-то и, кажется, в наших источниках. И когда нечем заменить, расслабить это напряжение. Вот у нас есть Учение. У тёти Вашей не было.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 12:40   #282
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
Человек начинает пить, когда нервная система напряжена. Это я прочитала где-то и, кажется, в наших источниках. И когда нечем заменить, расслабить это напряжение. Вот у нас есть Учение. У тёти Вашей не было.
И самое ужасное, что они с мужем стали выпивать, он тоже в школе работал, был учителем труда. В общем, были очень творческие и интеллигентные люди, и вдруг такое превращение. Ушли по очереди и очень быстро...
Шакти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:19   #283
Близнец
Член Общины

Юля, а мне то же частенько снятся Путин и Медведев, но почему то мы постоянно пьем с ними пиво.
Разговоры - пустые!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:42   #284
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Юля, а мне то же частенько снятся Путин и Медведев, но почему то мы постоянно пьем с ними пиво.
Разговоры - пустые!
Значит, просто время отдыха, досуга
Старый 13.08.2013, 19:22   #285
Близнец
Член Общины

Но хотелось бы поговорить с ними о жизни народа, так сказать рассказать от "земли"!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:25   #286
Yula
Активный участник

Значит, надо во сне взять инициативу в свои руки и начать разговор самому. Днем продумать, что говорить и ритмично повторять это упражнение на протяжении некоторого времени. Вдруг получится потом во сне? так думаю.
Старый 19.08.2013, 11:05   #287
Шакти
Активный участник

Ночью записала сон кратко (тетрадка так и лежит рядом), утром читаю и смешно.

"Вместо моржей позвали идти в гости к женщине".
А среди ночи сон казался важным и значительным.
Старый 19.08.2013, 12:02   #288
Чайка
Активный участник

Хотя, если копнуть ну очень глубоко , то можно и пофантазировать.
Морж... Это что-то очень тяжелое, толстое, неповоротливое, да и вообще - животное. "Вместо моржей" - ага, значит, противоположное, т.е. легкое, подвижное, активное, это отличные качества, значит, ты, Шакти, такая!
"Звали в гости к женщине" - а может, к Женщине? А кто у нас Женщина с большой буквы, выразительница Женского Начала? Матерь Мира! Может, это Матерь Мира обращалась к тебе - приди, устремись ко мне, прими мои Лучи, помоги мне помочь Земле - очистить ее, осветить, поднять!

Вот такая игра мысли.
Старый 19.08.2013, 12:12   #289
Шакти
Активный участник

Оля, Вы - настоящая толковательница снов!
Старый 19.08.2013, 12:16   #290
Чайка
Активный участник

Спасибо, Наташа, но на самом деле - это просто фантазия, потому что символизм - штука крайне индивидуальная, один и тот же символ, увиденный во сне, у каждого человека может означать совсем разные вещи.
Старый 19.08.2013, 12:16   #291
Шакти
Активный участник

У меня таких странных записей много, потому что я записываю в полусне, утром могу и не помнить этого.

Вот еще краткое содержание одного сна:

"Лифт. Мы стоим и придумываем пароль. Девушка нам говорит: если не придумаете пароль, лифт не откроется".

(это после разговоров о пароле для форумчан).
Старый 19.08.2013, 12:55   #292
Чайка
Активный участник

Ну тут совсем всё просто и прозрачно на мой взгляд.

Лифт - средство подъема или спуска. Пароль - сокровенное слово или ключ, для нас - это Учение. Т.е. - Учение открывает путь восхождения духа.
Старый 19.08.2013, 12:59   #293
Шакти
Активный участник

Старый 27.08.2013, 10:16   #294
Katulya
Активный участник

Сегодня снились сны. Запомнилось два момента-символа. Первый - мост, довольно узкий, уходящий так далеко, что горизонта не видно, как будто в океане, а вокруг бушующие волны, а нам надо по нему пройти и я думаю, что в любой момент всех, кто на этом мосту, может просто смыть. Пасмурно, волны поднимаются и понятно, что еще немного и они начнут захлестывать на него. (смотрю на него как бы сверху со стороны)
Второй - знак, не уверена, что полностью запомнила, потому что во сне он казался красивее и, возможно, сложнее, чем то, что получилось на бумаге. Это как бы календарь, на бревенчатой стене символы. Этот воскресенье. Пересекающиеся линии (крест), а сверху круг (возможно там, где крест еще был вписан квадрат, но линии выходили за квадрат - но не уверена), посмотрела на предыдущий символ - как бы суббота, там круг внутри креста, а в воскресенье он как бы вышел из него. Не знаю, что бы это могло означать
Katulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 10:26   #295
Katulya
Активный участник

Сын сейчас подходит (4 г.) и спрашивает: "А когда к нам на дачу галактика приземлиться? Ну вот такая (показывает две сложенные руки, как летающую тарелку)" Оказалось, что ему тоже сегодня интересные сны снились, как к нам кто-то прилетел и он их малиной собирался угощать
Старый 27.08.2013, 10:38   #296
Yula
Активный участник

Интересно. Значит, что-то было у Вас. Какая-то передача информации. Может быть, даже посещение чье-то. И тонкое тело Вашего малыша видело всё это.
Старый 27.08.2013, 10:39   #297
Шакти
Активный участник

А моя дочка (тоже 4 г) говорит, что хочет жить на звездочке, а не здесь. Когда мы совершаем свой ежевечерний ритуал по общению с Дальними Мирами на лоджии перед сном, она начинает ныть, что хочет на звездочку.
Старый 27.08.2013, 10:41   #298
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Katulya
Сын сейчас подходит (4 г.) и спрашивает: "А когда к нам на дачу галактика приземлиться? Ну вот такая (показывает две сложенные руки, как летающую тарелку)" Оказалось, что ему тоже сегодня интересные сны снились, как к нам кто-то прилетел и он их малиной собирался угощать
А ему уже ближе к 5 лет? моя дочка ничего о снах не говорит - ни разу не рассказывала. Я спрашиваю - молчит. Я часто интересуюсь, чем она занималась до рождения - молчит.
Старый 27.08.2013, 10:49   #299
Katulya
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
Интересно. Значит, что-то было у Вас. Какая-то передача информации. Может быть, даже посещение чье-то. И тонкое тело Вашего малыша видело всё это.
Ну мы сейчас в городе, а дача (деревня) далеко, там папа наш сейчас малину собирался сажать, которой пока-то нет.

Цитата:
А ему уже ближе к 5 лет? моя дочка ничего о снах не говорит - ни разу не рассказывала. Я спрашиваю - молчит. Я часто интересуюсь, чем она занималась до рождения - молчит.
Ему 4г. 5мес., если точнее. Про сны часто рассказывает, но я не всегда понимаю, придумал он или действительно снилось. Один раз плакал во сне, мы тогда еще недавно переехали, спрашивала его, что случилось, он сказал, что какая-то светящаяся зеленая штука посреди комнаты на ковре была... Честно, не знаю, придумал, приснилось или действительно что-то видел, квартира новая, энергетики тут чужой никакой нет, но было похоже, что он тогда вправду был напуган.
Старый 27.08.2013, 10:52   #300
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Katulya
Про сны часто рассказывает
Может, и моя дочка будет рассказывать... А пока она на все вопросы "Что, где, когда" отвечает: "ничего" или "потому что". Хотя она говорит уже хорошо.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы