ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Надземные Миры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 23:48   #1
Yula
Активный участник

По умолчанию Постигаем непостижимое

Хотелось бы поразмышлять вместе с вами, друзья, о делимости духа. Это даст представление о работе Высших духов, когда они вместо себя на какой-то подопечной планете могут оставлять своего "заместителя", а сми перемещаться в другие места для своей работы.
В 5 томе Писем ЕИР прочитала фразу: "Я зачеркнула фразу «ибо отделившиеся части духа обратно к своему духу не возвращаются...» – понятая в мертвой букве, она будет превратно понята" (письмо 44).
Почему Клизовский так написал? значит, была информация на этот счет, только рано было о ней вслух говорить в то время и ЕИР деликатно закрыла эту тему.
Получается, что отделившаяся часть Духа Высшего существа становится самостоятельной. Этим объясняется, лично для меня, как это так получалось во времена опыта яснослышания ЕИ, что Она слышала голос Христа, Махатмы Мория и Махатмы Кут Хуми, а ведь из писем мы знаем, что два последних Учителя были в теле Христа. Но все три Индивидуальности были в Братстве. Также объясняется и то, что Учитель Учителей - Владыка Урана, но и М.М. - пришел с Венеры.
Что скажете на эти размышления? Как считаете?
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Надземные Миры