ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 20:40   #201
АгниЯра
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Цитата:
Сообщение от Тейя
У кого нибудь сегодня (02.07.11) тоска ощущалась? Я целый день маюсь, не знаю куда себя деть, разрываюсь от тоски.

Да, Тейя, было такое. Места себе не находила в этот день.
Я в полной расстерянности. Хорошо, что заглянула в тему, не одна такая. Тяжело на душе
Старый 04.07.2011, 02:12   #202
Тейя
Участник форума

Это было значит не зависимо от меня. Я думаю, ну что могло так меня выбить из колеи? Вроде все нормально, а тоска СМЕРТНАЯ! Прошло 2 дня, вроде стало получше, но как вспомнишь про то чувство, в сердце как не зажитая рана начинает ныть. Сильная боль ушла, но остатки остались. Такую тоску я еще не ощущала! Лежала пластом весь день, не могла ничего делать, даже думать было лень и больно. Еле-еле двигалась, если надо было встать. Надеюсь моя энергия пошла на пользу!
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:14   #203
АгниЯра
Активный участник

Сегодня тоже любопытные наблюдения. С утра опять непонятная муть в голове, состояние неадекватное, я уже грешным делом подумала, не беременная ли. Но вокруг, все близкие испытывали те же ощущения, каждый слегка на свой лад. Но разбитость была у многих. Теперь всех опрашиваю. Людям невдомёк, что испытвают одинаковые ощущения, даже не догадываются сравнить его с ощущениями других. Каждый списывал на свои личные недомогания.

И вот что еще замечаю, последние пол-года. С телом происходят какие-то метаморфозы. Иногда смотришь на себя в зеркало, и кажется, что постарела, другой раз, наоборот вид помолодевший, кожа глянцевая.. Тело как-то непонятно, то кажется поправилась, но буквально на следующее утро, наоборот вижу себя довольно стройной. Впечатление, что в организме что-то с жидкостью происходит, она то приливает, то куда-то девается. Отсюда метаморфозы с весом.
Старый 04.07.2011, 21:32   #204
Yula
Активный участник

Девочки! Я тоже мучилась 2,3 июля. И тоска была (2-го) и сердце было в таком напряжении, что уже не знала доживу ли до утра. Сегодня легче. И думать не могла, а разговаривать - вообще тяжело. Хотелось одиночества и чтобы на огромном расстоянии от меня не было никого. Как только кто-то приближался - напряжение сердца усиливалось и начинал мучить сердечный кашель. В ночь со 2 на 3 мне даже была оказана Помощь. Напряжение сердца так возросло, что уже задыхалась. Услышала звук словно металлический скрежет (во внутреннем ухе), потом увидела фиолетовые пятна перед закрытыми глазами, тут же почувствовала горизонтальную вибрацию кровати и холодные токи вокруг сердца. Черезе несколько секунд стало легче дышать и я сразу же заснула. Вот такие дела...Последнее время сильно мучает сердечный кашель. Очень трудно находиться рядом с людьми...

АгниЯра - у меня такие же наблюдения над телом - то толстая, то нормальная, прямо на следующий день. То девочка, то бабушка.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:52   #205
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
И думать не могла, а разговаривать - вообще тяжело. Хотелось одиночества и чтобы на огромном расстоянии от меня не было никого.
Ой, точно! В этот день особо на это обратила внимание, что не могла разговаривать. Каждое сказанное слово буд-то массу энергии отбирало. Или вернее сил не было вообще подать голос. И разговоры ни с кем не клеились, я очень расстроилась из-за этого. Списала на то, что я такая...не такая, как надо))

Цитата:
.Последнее время сильно мучает сердечный кашель. Очень трудно находиться рядом с людьми...
Yula, а подскажи, как он проявляется? Что-то подобное тоже появилось. В груди буд-то переворачивается чего-то, даже закашливаюсь.
Старый 05.07.2011, 09:38   #206
Yula
Активный участник

Да, АгниЯра, сначала напряжение в сердце и через несколько мгновений - начинает бить кашель. Причем, ничего не помогает. Никакие "лечения" кашля, лёгких. Вчера начала сама для себя курс горячего молока с валериановыми каплями. Ночь прошла почти спокойно, почти без кашля.
Старый 05.07.2011, 14:33   #207
Тейя
Участник форума

Цитата:
Yula писал(а):
И думать не могла, а разговаривать - вообще тяжело. Хотелось одиночества и чтобы на огромном расстоянии от меня не было никого.

АгниЯра писала:
Ой, точно! В этот день особо на это обратила внимание, что не могла разговаривать. Каждое сказанное слово будто массу энергии отбирало.
у меня также было, лень было разговаривать, что-то кому-то объяснять, что я ничего сегодня не хочу делать, потому что мне плохо! Слава Богу, что все практически были на работе в этот день, а те кто был дома сказала, что заболела.
Старый 06.07.2011, 02:54   #208
Малый Огнь
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Тейя
Цитата:
Yula писал(а):

АгниЯра писала:
Ой, точно! В этот день особо на это обратила внимание, что не могла разговаривать. Каждое сказанное слово будто массу энергии отбирало.
у меня также было, лень было разговаривать, что-то кому-то объяснять, что я ничего сегодня не хочу делать, потому что мне плохо! Слава Богу, что все практически были на работе в этот день, а те кто был дома сказала, что заболела.
Вы Солнцу в Небе улыбнитесь и все пройдёт
Малый Огнь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:15   #209
Тейя
Участник форума

Малый Огонь писал:
Цитата:
Вы солнцу в небе улыбнитесь и все пройдет
Не получается, пробовала. Это бесконтрольное чувство. Я им управлять не умею.
Старый 06.07.2011, 10:15   #210
Малый Огнь
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Тейя
Малый Огонь писал:
Цитата:
В человеке 33 органа чувст о каком из них речь ? Или речь о эмоциональном состоянии организма?
Старый 06.07.2011, 10:23   #211
Yula
Активный участник

[quote=Малый Огнь]
Цитата:
Сообщение от "Тейя":saekhlag
Малый Огонь писал:
Цитата:
В человеке 33 органа чувст о каком из них речь ? Или речь о эмоциональном состоянии организма?[/quote:saekhlag]

Речь идет от рефлексии физического организма на жесткие энергетические процессы на планете.
Старый 06.07.2011, 10:54   #212
Малый Огнь
Участник форума

Речь идет от рефлексии физического организма на жесткие энергетические процессы на планете.[/quote]
Тогда вам необходимо задуматься кто за всем этим стоит. В Божьих Мирах духовному росту в большинстве своём необходимо спокойствие и сосредоточенность и направленность Искры к Огню!
Старый 06.07.2011, 13:31   #213
Тейя
Участник форума

По-моему вы мыслите задом наперед, Малый Огонь.
Старый 06.07.2011, 13:56   #214
Малый Огнь
Участник форума

а вы как мыслете передом назад, ТейЯ ? Только в спокойствие и тишине углубляется разум в свет
Старый 06.07.2011, 14:31   #215
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Малый Огнь
Цитата:
Сообщение от Yula

Речь идет от рефлексии физического организма на жесткие энергетические процессы на планете.
Тогда вам необходимо задуматься кто за всем этим стоит. В Божьих Мирах духовному росту в большинстве своём необходимо спокойствие и сосредоточенность и направленность Искры к Огню!
Обычно, в таких случая Владыки Советовали говорить: больше знайте.

Думаю, что без прочтения Вами книг ЖЭ, мы друг друга не поймем.
Старый 06.07.2011, 14:40   #216
Малый Огнь
Участник форума

А где мне найти книгу, о которой Вы упоминали, а то в действительности получается что говорим на разных языках, об одном и том же.
Старый 06.07.2011, 14:50   #217
Lucius
Активный участник

Есть одно эмпирическое правило: обычно не люди ищут эти книги, а книги находят людей. Попробуйте поискать Учение Живой Этики (Агни Йога).
Lucius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:39   #218
Тейя
Участник форума

Я мыслю передом назад, поэтому вас не понимаю. Пытаюсь понять и не могу.
Старый 21.09.2011, 22:07   #219
Чайка
Активный участник

«Агни Йога является не только очередным расширением возможностей человечества, но она должна привести к сочетанию космические энергии, к сроку достигающие нашу планету. Это обстоятельство должно быть твердо осознано, иначе распространится как бы ряд заболеваний, и внешнее лечение их поведет к самым пагубным следствиям.
Как можно излечить от появления огней, их можно лишь направить как полезную психорабочую силу. Как можно лечить боли в спине, если они связаны с пробуждением Кундалини? Знающий будет лишь приветствовать и способствовать натиранием мятой.
Можно ли прекратить жжение третьего глаза, если он начал работать? Не разумнее ли дать ему развиваться, защищая его от солнца. Уже давно собирали волосы на темени, чтоб охранить этот канал.
Можно ли остановить движение солнечного сплетения, если оно начинает вращаться? Насилие над солнечным змием может кончиться поражением мозга.
Также опасно пресечение работы центра чаши. Конечно, отравление опиумом прекращает движение центров, но тогда еще проще отрубить голову.

Можно себе представить, какое смущение вызовут эти непонятные движения, если не подойти к ним путем психической энергии» (АЙ 220).
Старый 22.09.2011, 08:52   #220
Dmitry
Активный участник

Особо стремящийся шар иногда кажется недвижим, ибо его инерция не соответствует окружающему.
Озарение, гл.8,7

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека