ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Великие Учителя и Подвижники > Шамбала - Великое Братство Учителей Света

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2018, 17:46   #1
Двараки
Участник форума

По умолчанию Великий Гималайский Учитель Мориа, Владыка Шамбалы

Великий Гималайский Учитель Мориа, Владыка Шамбалы

«... Меня назвали Морией — по месту владений».
«Может быть, и Я хотел бы отправиться в иные миры , но вместо этого иду по земле. Ведь выполняется план Христа , и если бы Он Мне указал бревном лечь на пороге — Я лёг бы ...
“Нужда заставляет Меня и Группу, принявшую работу на земле, оставаться в физическом теле, и Скажу Вам шепотом, что последняя битва (с князем мира сего, с Сатаной.) требует Нашего состояния в физических телах, ибо оно даст возможность настижения его» Е. И. Рерих. У порога Нового Мира.

Это указание на последнюю битву с тёмными силами, главным сражением в которой был поединок Владыки Шамбалы с Врагом рода человеческого — Противником Света, князем мира сего — Сатаной. Этот беспрецедентный Поединок двух могучих Космических Разумов, начавшись в 1936 году, в разгар Армагеддона, который захватил все миры, длился 13 лет. Он закончился сокрушительным поражением Противника Света, чьё безумие к этому времени стало столь ужасающим, что Хозяин Земли решился на взрыв собственной планеты когда-то полученной им по Космическому Праву. Противник Света, показавший предел своего безумия, после поражения, был выведен Иерархией Света за пределы Солнечной системы и погружён в Сферу Молчания, об условиях которой нам знать не дано. А ведь ранее Иерархия Света оставляла ему, пусть и тяжёлую, но всё же возможность искупления его чудовищного зла в пределах Солнечной системы, позволив ему перейти на Сатурн, где Сатана мог бы начать работу по улучшению очень тяжёлой материи этой самой низкой планеты. То немногое, что уже дано знать людям Нового Мира об этой грандиозной планетарно-космической Битве, мы можем собрать по крупицам в Письмах и Дневниках Е. И. Рерих, а также в книгах, данных через нее Владыкой Шамбалы. Но ни один человеческий мозг, ни одно человеческое сердце не смогли бы выдержать картин этой Битвы, - они просто были бы разорваны ее напряжением и даже одним ее видом.

«Наш идеал — не Учителями быть, но сотрудниками. Но для этого нужно твёрдое сознание, что обоюдно будет принесено на пользу решительно все».
Е. И. Рерих. Записи Учения Живой Этики. IV-V т.т. Записи 1924 г. (соответственно: 6 мая, 30 июня, 27 мая, 11 июля)

https://www.facebook.com/baldejj/vid...0280115390346/
Двараки вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Близнец (12.04.2018), Рунгуна (11.04.2018)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Великие Учителя и Подвижники > Шамбала - Великое Братство Учителей Света