ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Россия - Страна Владыки

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 22:27   #1
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Страна Владыки, оплот эволюции

Россия – страна Владыки.

Это можно утверждать с полной уверенностью, потому что Он сам не однажды в Гранях А.Й. говорит это:
«Великое будущее суждено Миру, и Моя Страна, Родина ваша, внесет бесценный вклад в построение Нового Мира». Но «Посмотрите, каким изысканным нападкам подвергается Страна Моя. А ведь над нею с начинаниями её Рука Наша». (1954:190) Да «Борьба за Свет будет еще очень трудной некоторое время, пока космические условия планеты еще не позволяют полной его ассимиляции сознанием. Еще шевелится тьма, собирая для последней яростной вспышки всех, кому суждено стать Космическим сором». «Смешались явления, подобно языкам при построении вавилонской башни». «Но рассеются тучи, развеется мрак, волны огня пройдут по планете, выжигая Космический сор, очищая ее и готовя просторы земные для новой, чудеснейшей жизни. Новый Мир победит». Поэтому сейчас «В каждом явлении надо усмотреть и выбрать струю строительную, отделив ее от прослоек старого мира. Орлиный глаз нужен, чтобы усмотреть явления светлые и отделить от них тьму. Но оплотом Нового Мира является Страна Моя. На нее и смотрите, и в ней различите основы начал строительных». (1954:182)
«Победа Родины вашей над тьмою (победа в Великой Отечественной войне) есть символ победы Нового Мира над старым, есть залог и ручательство новых побед и конечного торжества Света и Правды над тьмою. Великое будущее суждено Миру, и Моя Страна, Родина ваша, внесет бесценный вклад в построение Нового Мира». (1965:124)
«Моя Страна, и стрелы летят туда Наши, щит оперяя победы. Будьте счастливы сознанием, что можете себя назвать сынами Великой Страны, которой суждено вести за собой людей всего Мира». (1960, 26 авг.) Доверено это нелегкое поручение - «вести за собой людей всего Мира» - Стране Владыке потому, что народ России пригоден для эволюции.
Закрытая тема

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Россия - Страна Владыки