ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Работа сайта и форума > Книга Памяти "Тероса"

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2017, 19:23   #21
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Об основателе "Тероса", авторе Заочной Школы Агни Йоги

В феврале 2014 года, сразу после нашего теперь уже исторического митинга народной воли 23 февраля, Аркадий приехал в Севастополь, чтобы всё увидеть своими глазами и помочь, поддержать, поучаствовать лично.
Он сразу записался в ополчение, ходил на ночные дежурства по охране города, участвовал в пикетировании украинских военных частей, во всех важных мероприятиях.
Помню, как я накануне референдума страшно волновалась, переживала – как проголосуют, как поведут себя татары, не устроят ли заезжие бандеровцы провокаций на избирательных участках, а Аркадий был удивительно спокоен и всё время говорил: «Всё будет хорошо, не волнуйся, Крым уже российский, и никто и ничто уже не сможет этого изменить».
Утром 16-го мы пошли на избирательный участок. То, что творилось в городе, было настолько необычно по сравнению с тем, что было раньше на всяких выборах – это был настоящий праздник! Люди шли семьями, все празднично одетые, все здороваются, улыбаются, поздравляют друг друга, обнимаются – удивительно!
После голосования мы пошли на нашу центральную площадь имени Нахимова – туда, где все эти дни кипели революционные события Крымской весны. Разве можно было усидеть дома! Всем хотелось общения, хотелось быть вместе, чувствовать наше единство.
На площади был настоящий праздник – люди пели под баяны, танцевали, скандировали «Севастополь – Крым - Россия!», рядом дымились полевые кухни, где можно было подкрепиться гречневой кашей и горячим чаем, развевалось море российских флагов, это было так здорово! И мы вместе со всеми пели, плясали, кричали речевки, размахивали флагами, а еще Аркадий всё снимал на камеру, чтобы как можно лучше запечатлеть этот великий момент в истории нашей Родины.
Вечером были объявлены результаты референдума, и мы плакали от счастья.

Морская душа!

Для меня так много значит поддержка Аркадия, что он был рядом с нами в то горячее и опасное время, я очень благодарна тебе, дорогой друг!
Романтик (04.03.2017), Рунгуна (03.03.2017)

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Работа сайта и форума > Книга Памяти "Тероса"