ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2015, 08:24   #1
Salamandra
Друг Общины

По умолчанию Заходите к нам на огонек

[attachment=2:2rh7qjgv]з 15.jpg[/attachment:2rh7qjgv]Приветствую Вас, дорогие мои.
Открыла гостевой домик. На территории Зюраткулького нац. парка. Среди реликтовых лесов, диковинных птиц и диких животных находится поселок Сибирка. Приглашаю всех желающих с нашего сайта отдохнуть на свежем воздухе, попить парного молочка, прогуляться по горам. Любые забавы согласно времени года. Дом передается сайту Терос в безвозмездное пользование для любых мероприятий.
[attachment=1:2rh7qjgv]э14.jpg[/attachment:2rh7qjgv]
Приезжайте любым составом и в любое время. Отдыхайте, заряжайтесь, общайтесь.
Дом жилой, дрова на год заготовлены.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: з 15.jpg
Просмотров: 640
Размер:	20.7 Кб
ID:	403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: э14.jpg
Просмотров: 499
Размер:	21.9 Кб
ID:	404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: з17.jpg
Просмотров: 547
Размер:	10.8 Кб
ID:	405  
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 13:42   #2
Salamandra
Друг Общины

По умолчанию Re: Заходите к нам на огонек

Вот уже год, как Знамя Мира закреплено на фронтоне ДДД.

Нургуш - самая высокая вершина в окрестностях Сибирки. На её вершине установлен поклонный крест казаками.

Туда поднимались этим летом последователи Живой Этики " на разведку" - как закрепить Знамя Мира.
3 благодарности(ей) от:
Елена Козлова (17.10.2019), Любовь Андреевна (03.08.2017), Рустам (08.08.2017)
Старый 31.12.2017, 14:38   #3
Salamandra
Друг Общины

ДДД в Сибирке взял шефство над Приемной семьей из города Бакал.
Приемная семья состоит из семи человек. Приемная мама и её шесть приемных деток –две девочки и четыре хлопчика. Живут в 3-х комнатной квартире.
В выходные и праздники семья будет приезжать в ДДД. А в рабочие дни « волонтеры» буду приезжать к ним и помогать всем, чем могу.
Сама Приемная мама Ирина человек очень творческий . Готовим выставку её работ.
2 благодарности(ей) от:
Елена Козлова (17.10.2019), Рунгуна (31.12.2017)
Старый 16.10.2019, 13:11   #4
Salamandra
Друг Общины

Возьми копье на восходе солнца.
И направь коней утра в полуденный зной жизни.
И лилеи возрастут на камени,
И келию отвори первому лучу.
И птицы воспоют славу труду.
Зов Март 1, 1921 г.

Радостно осознавать не только силу Учения Владыки, но и ,такое значимое для меня, сотрудничество на 3-х планах бытия с Михаилом Торховым.
- "Мой Генерал!" Так я обращалась к нему с первого дня нашего знакомства.
Мы оба - дети гарнизона. Михаил знает Учение глубже меня. Владеет великолепными навыками руководителя и организатора. Чуткий, сердечный...
Огонь его сердца не обжигает, а согревает и устремляет.
Мало пишу буквами. Больше делюсь новостями фотографиями.
Открыла новый альбом на Теросе - " Торхов".
Вот что написала мне о Михаиле его соратница по городу Калуга Теплякова Людмила
«Калужская культурно-просветительская группа "Три ключа"………благодаря некоторым участникам группы мы имели небольшие возможности для организации выставок, встреч с интересными людьми, лекций, показа видеофильмов и т.п. Но главным фактором, я считаю, был энтузиазм Михаила Михайловича, его альтруизм, его умение находить с людьми общий язык. Он был знаком с сотрудниками МЦР давно, поскольку сам принимал участие в его создании, в восстановлении здания, многих из них приглашал в Калугу, размещал у себя дома, возил на экскурсии. Помимо этой его деятельности, он успевал ещё оказывать шефскую помощь детским домам. Собирал вещи для них, покупал на свои деньги книги, карандаши, ремонтировал у них какие-то вещи. Михаил Михайлович был не только Членом рабочей группы по сохранению исторической памяти, он был ТРУЖЕНИКОМ! Он сам замешивал раствор и замазывал щели в рассыпающихся стенах старинных построек, будь это храм или другой какой памятник, нуждающийся в восстановлении. А как удавалось договориться с какой-то организацией? Вот пример: Чтобы разрешили устроить выставку в Областной библиотеке, он красит там стены и чинит электрическую проводку. Чтобы разместить выставку в Молодёжном Культурном Центре, также чинит там электрическую проводку, а вокруг здания сажает цветы. Размещая очередную выставку в библиотеке для слабовидящих, пригласил корреспондентов телевидения, которые рассказали не только о выставке, но и о нуждах библиотеки. О добрых делах Михаила Михайловича Торхова можно рассказать ещё очень, очень много.
Когда ему задавали вопрос: "Кто вы такие?", он говорил:" Мы - общественная группа по культурному сотрудничеству".
При необходимости упоминал и группу при Губернаторе области и научно-просветительское общество "Гелиос" при Доме-музее А.Л.Чижевского, и "Боевое Братство", членом которого он также состоял. И это не было бравадой, а было правдой, т.к везде Михаил Михайлович принимал самое деятельное участие. И сейчас возле Дома А.Л.Чижевского цветут розы, посаженные М.М.Торховым.»
2 благодарности(ей) от:
Елена Козлова (17.10.2019), Рунгуна (16.10.2019)
Старый 17.10.2019, 12:39   #5
Salamandra
Друг Общины

«Если маяк каждый день готов спасать путников,
То как же должно гореть огнем спасения Мое воинство.
И огонь действия зажигает другие огни.» Зов

Радился Михаил 08 сентября 1954 года – в день начала Куликовской битвы ( с его слов).
В Альбоме « Торхов» - часть статьи с элементами его биографии.
Михаил сердечно дарил каждому – сколько мог. Задача каждого из нас– распорядиться его дарами.
На какой то ступени Учения приходит осознания, что переход близкого по духу человека не прекращает сотрудничество. Переход лишь переносит сотрудничество в другие формы.
И лишь поэтому я убрала для Тероса слова скорьби из этой статьи.
2 благодарности(ей) от:
Елена Козлова (17.10.2019), Рунгуна (17.10.2019)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине