ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 16:19   #821
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Любые вопросы

Да, Катрин, нелегкий вопрос Вы задали. Не могу утверждать, что права на 100%. Но понимаю всё это так.
Цитата:
«Они рождаются такими, как некоторые рождаются горбатыми или умственно отсталыми, или становятся в процессе взросления?»
Думаю, что возможно и то, и другое. Т.е. кто-то уже таким рождается, кто-то начинает становиться таким именно в этой жизни. Но причина в обоих случаях, как понимаю, одна – попустительство низшему в себе – желание испытать необычные сексуальные удовольствия ради услады своей похоти.
Те, кто уже таким родился, в прежних жизнях неоднократно позволяли себе это, так вплетая в цепь своей кармы эти гнилые звенья. Но есть и такие, кто под влиянием нынешней пропаганды вседозволенной свободы личности (явной пропаганды сил темных, инволюционных - тёмные же на всех фронтах пытаются человечество с пути истинного свернуть) только начинают укреплять в себе эти разрушительные наклонности. Именно так
Цитата:
«отдельно взятый человек до такой деградации скатывается».
Цитата:
Относиться к этому, как к болезни души?
С моей точки зрения, это – болезнь души, слабость духа. У таких личностей дух спит, а всеми устремлениями жизни руководит плоть, даже если это, скажем, деятели культуры (к сожалению, в этой области таких духовных уродцев немало).

Цитата:
«Особенно тревожат попытки США и Европы насадить у нас позитивное к этому отношение.
И кажется мне, что такие вещи сопровождали империи в период их краха, а не развития и процветания, т.е. это явный признак деградации общества».
Полностью с Вами согласна – это признак деградации общества, путь гибели. И явное подтверждение предсказаниям гибели, разрушения, исчезновения Америки и стран Европы.

Цитата:
«Насколько глобально нарушение законов, которое при этом происходит, и как отражается на других людях?»
Думаю, очень серьезно отражается. Если в едином организме человечества в разных частях его тела образуются гниющие язвы, это сказывается на здоровье всего организма. Эти язвы – психические (тонкие, энергетические), а они очень заразны. Поэтому, конечно, лучше не соприкасаться с такими людьми. И всячески стараться не допустить заражения. Что и делает Россия. За что ей честь и хвала.

Но излечить таких людей, думаю, всё же можно. Путь к выздоровлению – изменение сознания, избавление от невежества – знакомство с Законами Космоса, с Истиной – объяснение, что человек – это дух, а не тело, что живёт он много-много жизней, меняя тела, как одёжки, и что жить надо, не требование тела и астрала ублажая, а развивая и утверждая в себе высокие духовные качества. Путь это долгий, трудный, но единственный и крайне сейчас необходимый.
Старый 07.09.2014, 21:04   #822
eleona
Участник форума

Когда я сдавала экзамен по интеграции в европейское общество, среди прочих вопросов был и такой:
- Как вы среагируете, если увидите в общественном месте двух целующихся мужчин или женщин?
Правильный ответ был:
- Сделаете вид, что ничего особенного.
После этого целенаправленно пыталась увидеть их, было интересно. Нейтральность ко всем рассам и ориентациям. Для меня не так важно какой у человека цвет кожи или ориентация. Некоторые практикуют воздержание, их к какой группе отнести? Главное- духовное развитие человека.
Старый 07.09.2014, 21:40   #823
Катрин
Участник форума

Рунгуна, очень понравилась Ваша мысль о том, что такие наклонности начинаются с малого и приобретаются в течение многих жизней.

Я тоже думала о том, что есть те, кого соблазнили или изувечили неправильным воспитанием, слабые души, но больше интересовало, что некоторые рождаются уже с определившейся на 100% ориентацией, но как-то не задумывалась, что это может быть повторением прошлых выборов.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от eleona
Когда я сдавала экзамен по интеграции в европейское общество, среди прочих вопросов был и такой:
- Как вы среагируете, если увидите в общественном месте двух целующихся мужчин или женщин?
Правильный ответ был:
- Сделаете вид, что ничего особенного.
После этого целенаправленно пыталась увидеть их, было интересно. Нейтральность ко всем рассам и ориентациям. Для меня не так важно какой у человека цвет кожи или ориентация. Некоторые практикуют воздержание, их к какой группе отнести? Главное- духовное развитие человека.
Разве можно поставить на одну доску цвет кожи и ориентацию?

«Жизнь есть явление творчества и творческий процесс. И все, творимое жизнью во всех сферах, на всех планах Бытия, творится при условии и наличии двух противоположных начал: пассивного и активного, женского и мужского, положительного и отрицательного. Противоположные начала гармонически сочетаются лишь только тогда, когда они разнополюсны, но родственны и единосущны в противоположности своей: именно родственные противоположности могут сочетаться законно и в согласованности». (1957:100) -( взяла цитату из темы про космические законы, "взаимодействие начал").

Нарушение основных космических законов и духовное развитие несовместимы, я так думаю.

Если считать это нормой и таким образом поощрять это саморазрушение, то огромное количество людей даже не задумаются о том, что с ними что-то не так и не попытаются излечить себя. И ещё мы поощрим темных, чтобы они захватили в свой плен тех, в ком есть пока в скрытой форме такие же слабости, ну т.е. вообще не будем мешать злу.

------------
Но может быть есть то, чего я не знаю и не понимаю, может все сложнее? Может быть кто-нибудь в какой-то из книг Учения прочитал что-то, что я упустила?
Ну, например, может быть это какое-нибудь сильное влияние из прошлого воплощения, но не в смысле потакания низшей природе, а в прошлом человек был женщиной много раз, и очередное воплощение в мужском теле абсолютно чуждо и неприемлимо........ или ещё какая-нибудь странность.........
-------------
Деятели культуры - люди в большинстве своем эмоциональные, возможно сильное влияние астрала ведет не туда. Хотя (не помню где) в Учении читала, что величина духа, который не может полностью себя выразить в рамках данного ограниченного тела, может порождать разные странности в поведении ( цитата очень приблизительна, передаю смысл). Ориентация может быть странностью?
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:08   #824
Лидия
Член Общины

Пыталась вспомнить где же В Учении встречала упоминание об нарушениях с ориентацией, но не смогла. Скорее всего где -то в Письмах Матери А.И. По возможности найду и напишу. Смысл таков - это врожденные психические отклонения.
От себя думала так же как и Вы, уважаемая Катрин, переход от мужских воплощений в женские и наоборот, но подтверждения не нашла в Учении.
О величине духа, которому тесно в плотном теле, особенно ребенка тоже читала в Учении, но это относится к идиокразии. Зачастую дети показывают это несовмещение беспочвенным громким плачем.
Тоже не могу поставить на одну параллель цвет кожи и сексуальную ориентацию. И сильно сомневаюсь в каком -либо духовном развитии людей с психическими отклонениями. Не имею в виду медиумизм, что вполне возможно в подобных случаях . В моем окружении таких людей нет и мнение субъективное. Если есть за что человека уважать, то ориентация , возможно, и не будет играть значительную роль, но ,в любом случае, пропагандировать и выставлять на показ подобные отклонения - кощунство.
Старый 07.09.2014, 22:22   #825
eleona
Участник форума

В этом мне думается и есть свобода выбора, вокруг вас много выбора. Как вам сориентироваться, например. Что выбрать? За вас никто не выберет, человек может попробовать и отказаться. Как ему ни будут внушать, что это хорошо и правильно. Он поймет, что это не его. И выберет то, что ему ближе. Для собственного развития или деградации. Мы смотрим на мир, а он на нас.

(дополнение)
Дорогие Рунгуна , Аркадий, я верю, что все же и такие люди способны на духовное развитие. Может они раскаются когда-то, когда наступит момент. Я тоже против пропаганды, об этом даже и не говорилось, и за традиционные отношения, как гарантию продолжения рода.
У всех прошу извинения, больше мне по этому вопросу добавить нечего.
Старый 07.09.2014, 22:31   #826
Лидия
Член Общины

Все так и есть, уважаемая eleona. Спорить смысла нет. Каждый творец своей судьбы или кузнец своего счастья, правда в рамках своей же кармы. Канон "Господом Твоим" стараемся соблюдать, оставляя за собой право иметь свое мнение и взгляд, при этом любить своего ближнего.
Старый 07.09.2014, 23:06   #827
eleona
Участник форума

Цитата из книги Азими К.Ш. ( суфий).

"В человеке объединены 2 начала — самец и самка, мужчина и женщина, отец и мать.
Мужчина (самец) и женщина (самка) по закону мироздания так*же дуальны. В каждой женщине спрятан мужчина и в каждом муж*чине — женщина.
Если бы Евы не было в Адаме, то ее рождение было бы невозможно. Другой пример — это рождение Христа от Марии. Таким образом, каждый человек имеет две стороны. Одна из них проявлена и превалирует, а другая скрыта и подчинена. Мужчина и женщина в этом смысле дуальны, одна сторона у них проявле*на, а другая находится внутри. Проявленная сторона женщины пред*ставлена перед нами в виде женщины, а внутренняя сторона оста*ется невидимой. Точно так же остается невидимой внутренняя сторона мужчины. Поэтому то, что мы видим как мужчину, — это проявленная сторона мужчины, а то, что мы видим как жен*щину, — это проявленная сторона женщины. Противоположное внутреннее женское начало сокрыто в проявленной стороне муж*чины, а противоположное внутреннее мужское начало в женщине отгорожено ее проявленным женским началом. Закон полового вле*чения и размножения основан именно на этих двух началах. По*скольку внутренний мужчина в женщине находится на втором пла*не, он стремится принять к себе доминирующее начало мужчины.
И отчаянно желает вобрать его для своей полноты и завершенности. Подобно этому скрытая женщина в мужчине имеет незавершенность и подчиненное положение, и она также стремится приблизить к себе проявленную женщину для своей полноты. Это означает, что половое влечение присутствует в мужчине и женщине не из-за их стремления к полноте, а из-за стремления к полноте у скрытых в них женщины и мужчины."
Обычно именно это и называется половым влечением. Мы часто становимся свидетелями изменения пола. Это происходит от*того, что стимулы скрытой стороны становятся такими интенсив*ными и превалирующими, что стимулы проявленной стороны па*рализуются и бездействуют. Это случается, когда внутренняя жен*щина берет верх в мужчине над его проявленным мужским началом и мужское начало в нем подавляется, и впоследствии мужчина превращается в женщину. И когда стимулы проявленной стороны в женщине пересиливаются ее внутренним мужчиной, она превра*щается в мужчину.
Эта формула мироздания в равной степени применима и к другим сторонам жизни. Рассмотрим, к примеру, двух человек. Один болен, другой здоров. Это означает, что в больном человеке доминирует болезненность, а здоровая сторона подавлена. Анало*гично в здоровом человеке доминирует здоровье, а болезненность скрыта и подавлена. Всякий раз, когда болезненная сторона в че*ловеке берет верх над здоровой, он заболевает, а когда здоровая сторона побеждает проявившую себя болезненную сторону, он выздоравливает.
Один человек счастлив и преуспевает, а другой снедаем бес*покойством и живет в нищете. В соответствии с законом мирозда*ния обстоятельства бывают тоже двух типов, иначе говоря, они двусторонние. Одна сторона называется миром и спокойствием, а другая — беспокойством и страданием. Если верх одерживает сто*рона, которая называется страданием, то обстоятельства жизни становятся жалкими, но если человек, благодаря правильным ус*тановкам ума и духовной силе, способен победить неблагоприят*ные обстоятельства, то в его жизни устанавливаются мир и покой.
Старый 07.09.2014, 23:09   #828
eleona
Участник форума

Лидия, Катрин
Старый 08.09.2014, 06:15   #829
Ратияра
Активный участник

Дорогие друзья! Мне кажется, что у обсуждаемого явления такое множество корней, что все их обсудить мы не сможем. Ровно как и множества корней у любого другого упомянутого в предыдущих постах отклонения. Вон, раньше даже секты скопцов были. Важно отношение и, так сказать выпячивание напоказ своих отклонений. В этом и дело. Невозможно согласиться с мерзостью гей парадов. Необходимо учитывать культуру и атмосферу страны, в которой живешь, и уважать ее. Может в Америке это и запросто, но у нас, например, совершенно другие моральные ценности. Помните, как в поговорке, что русскому хорошо, то...И наоборот! Потому публичная реклама, как правильно написала Лидия - это кощунство для России. Но бывает, что человек и рождается не таким как все. Согласна и с кармическими причинами и сменой пола инкарнаций. Что ему делать? Вот, живет он и молча страдает, видя свою непохожесть. Усугубим ли его страдания косыми взглядами? Вот на это, думаю, никто не имеет права. Не судите и не судимы будете! Ведь этот человек никому не сделал ничего плохого. Мало ли какие отклонения бывают, как психические, так и физические. Все мы разные. Мало того, лично знала подобную тайную для всех «семью» из двух подруг, которые посвятили весь свой досуг помощи больным бездомным животным (одна была ветеринаром). И люди тянулись к ним. Много ли среди «правильных» таких сердец? Это был такой уровень сострадания, что у многочисленных людей, привлеченных их магнитом, и мысли бы не возникло подглядывать в замочную скважину. Никто и не задумывался о том, подруги они или большее! Потому что общение проходило совсем на других волнах. Личное пространство каждого должно быть охранено.
Старый 08.09.2014, 09:08   #830
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Катрин
Друзья, хочу задать непростой вопрос, который сама для себя решить не могу - как воспринимать людей нетрадиционной сексуальной ориентации?
Спасибо, Катрин!
Действительно, не помешает прояснить этот вопрос с разных сторон. Спасибо всем, кто уже изложил свои взгляды на эти проблемы.
Мне это кажется простым хотя бы из того, насколько мерзко соитие вопреки естественному Высокому Принципу Двух Начал — Мужского и Женского. Этот принцип заложен во всё биологически живое, да и Космос существует и развивается этим Великим Принципом.
Считаю, что мерзость погружения нетрадиционников в человеческие экскременты столь омерзительна и оскорбительна, что нормальные люди должны поганой метлой вымести участников гей-парадов, стремящихся навязать свою грязь нам. И это совсем не вопрос «свободы выбора», как они считают, это гораздо серьёзней. Половые извращения — это протест против Высшего, против Бога. И кармически наказывается он соответственно.

Цитата:
Сообщение от Катрин
Не знаю, есть ли где-нибудь в Учении хоть какой-то намек на это.
Да, Катрин, напрямую Учение об этом не говорит. И не должна Агни Йога перечислять множество пороков человечества, тем более пачкаться такими пороками. Ведь Живая Этика говорит о том, какими мы должны стать! Нам путь указан. Нам указаны Законы Космоса, нам дана Этика взаимоотношений, Этика Жизни.
Но нужно вспомнить, что о половых извращениях было сказано гораздо ранее Агни Йоги, за тысячи лет, в Библии:

В Левите сказано: “Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость...”. “Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них”.

Конечно, времена меняются, и в отличие от ветхозаветных времён, сегодня никто не ратует за смерть геям. Но во все века остаются неизменными законы эволюции: совокупление имеет целью продолжение рода. Значит, однополые совокупления антиэволюционны, и они не могут ни поощряться, ни быть узаконены. А трагический кармический приговор им обеспечен.

(Первое послание св. Ап. Павла к Фессалоникийцам, 4:3-7):
«...воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения... Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости».

В Учении Храма:
«Мужчина и женщина, которые принижают творческий божественный огонь ради привычек и физических удовольствий, невзирая на голос совести, невзирая на наставления Учителей Белого Братства, вычеркивают свои имена из книги ученичества»
, – так говорит Великий Гималайский Учитель Илларион в Учении Храма (урок 95).

Цитата:
Сообщение от Катрин
Относиться к этому, как к болезни души? В чем причина? Одержание? Карма...
Слепой от рождения – несет кармические следствия своих прежних воплощений, это еще Христом сказано в Евангелии. Точно так же хромой или имеющий любое другое уродство. У Природы, у Бога ошибок не бывает, Закон Кармы не ошибается.
Каждый человек от рождения получил мужское или женское тело. Каждый его получил по своей карме. И нужно твердо понять, что каждый должен прожить эту жизнь полноценным мужчиной или женщиной во всех отношениях. Используя своё тело не по назначению, считаю, он оскорбляет всё Высшее (Законы и Иерархию).

И ещё. Если кто-то хочет глубже вникнуть в затронутые вопросы, обратитесь к книгам Л.Дмитриевой. Они написаны легким и понятным языком как учебник для молодежи.
Книга «Посланник утренней звезды Христос и его учение в свете Шамбалы». Это 7 книг, 2-я и 3-я имеют по 2 части. Получается 9 файлов.
Скачать их можно с сайта Л.Дмитриевой:
http://www.secretdoctrine.ru/books/7tomnik.php

Книги очень полезные. В 4 и 5 книгах довольно подробно рассматриваются вопросы взаимоотношения полов, извращений в этой области и страшной роли низшего астрала в этих явлениях.

Цитата из Л.Дмитриевой:
«Лишь больное воображение и разум, подчиненный низшей природе, будут постоянно нарушать великий и целомудренный закон тяготения Двух Начал друг к другу. Контроль за мышлением возвышает и мужчину, и женщину, и защищает их от нападений сексуальных вампиров (инкубов и суккубов).
Но от человека, который, лишь взглянув на стройные ноги проходящей мимо женщины, уже пылает страстью, эти сущности никогда не отходят. Они беспрепятственно проникают в такие неконтролируемые сознания и возбуждают в них самые дикие «сексуальные фантазии», и развивают различные патологические проявления. Именно эти твари обостряют у людей животные инстинкты настолько, что полностью подавляют нравственное чувство и уничтожают стыдливость. Стыдливость свойственна от природы только чистым натурам».

Думаю, приведенные материалы вполне отвечают на все вопросы этого разговора.
Старый 09.09.2014, 20:58   #831
Рунгуна
Модератор

Полностью согласна с тобой, Аркадий!
Всё, что идёт против Природы, против Законов, которыми живёт всё сущее, нельзя ничем оправдать. И о каком духовном развитии вообще можно говорить в таком случае?!!!
Есть такой термин «содомия». И возник он, насколько знаю, от библейского Содома – города, уничтоженного Небесным Огнём из-за грехов его жителей, мужеложества, в том числе.

Правильно суфий сказал, что в каждой форме жизни есть мужское и женское начало. Агни Йога об этом же говорит. Об этом говорят и Законы Полярности и Взаимодействия Начал… Но, считаю, что, коли карма создала тебя мужчиной или женщиной, то, воплотившись, ты должен утверждать именно те качества, которые свойственны тому Началу, в котором воплотился ныне (как бы трудно это ни было в момент смены пола при новом воплощении). В том, думаю, и укрепляется сила духа – перебороть неверное стремление.

А вопросы на экзамене по интеграции в европейское общество, и «верные» ответы на них, на мой взгляд, лишь подтверждают, что европейское общество потихонечку начинает духовно загнивать.
«Сделайте вид, что ничего особенного». – Это ведь путь «тепленького». А, как Сказано, «коли ты ни холоден и не горяч, изблюю тебя из уст Моих». Такой человек будет выброшен из Эволюционного Потока. Так верный ли это путь?
Старый 11.09.2014, 19:35   #832
Близнец
Член Общины

Я видел геев только один раз, лет 10 назад в Москве в Икеи (не знаю как правильно пишется). Нас было трое они вызвали у нас такой приступ сарказма, мне очень было трудно сдерживаться, что бы не "заржать" на весь магазин. Это просто как нечисть, вот как ее представляли наши далекие предки. Вот как кикиморы! Но конечно смеху мало, жаль таких людей не знающих, что творят!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 20:03   #833
Одара
Член Общины

"Биологических" забракованных мало. Имею в виду, ошибка природы при закладке генов, в половых хромосомах. Но случайна ли эта ошибка? Остальные действительно слепые, ослепшие даже ближе, потерявшие путь и бредущие в никуда. Им отказано в высшей любви и подспудно они пытаются ее заменить другим. Обреченные...
Одара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:01   #834
Близнец
Член Общины

Три дня смотрел док. фильм о Карле Великом. Европейские историки считают его основателем Европы. Основывал-объединял он ее огнем и мечом в течении 30 лет. Но в то же время основал школы, заботился о народе, считают с него начался духовный подъем.
Интересно Карма работает в отношении правителей так же как и в отношении простых людей?
Если так же, то каковой же она должна быть за такое количество пролитой крови!?
Старый 15.09.2014, 14:52   #835
Ратияра
Активный участник

Я думаю, дорогие друзья, что законы Кармы не избирательны, и существуют стабильно как для землепашца, так и для правителя и страны в целом. Они непознаваемы для человека с ограниченным жизненным циклом и судить о них мы не можем. Можем только по-дружески поразмышлять. Как мог древний правитель не лить кровь? Был разгар Кали Юги, все поголовно так жили. Как он мог избежать общей участи в те Темные века, когда мы до сих пор не научились милосердию, о чем говорят казни журналистов в Ираке. Если мы до сих пор не возвысились до духовности, то как мы можем судить о жизни человека совсем иной эпохи? Моё мнение, что его карма была такой, какой подлежали люди тех столетий. С уровнем их жизни и духовного развития. Для них он был хорош, а кровь люди его эпохи и сами лили. По времени и карма. И по положению правителя, ведь он нес ответственность за процветание своего народа. И кровь лил не лично за себя. Пользовался теми путями, которое предлагало его время. Индивидуальная карма с учётом групповой, как то так... Это мои личные мысли, не на что умное не претендующие.
Старый 15.09.2014, 19:21   #836
Близнец
Член Общины

В романе " Две жизни", мне вспоминается отрывок, когда Учитель И. отправляет своих учеников в мир, он при их напутствии в том числе говорит, что бы они не осуждали правителей.
Старый 15.09.2014, 20:04   #837
Ратияра
Активный участник

Вот именно! Их жизнь нельзя ставить в один ряд с жизнью обычного человека. Мы несём ответственность за себя и за своих близких, которые нуждаются в нашей помощи. А правитель за все своё государство! Дети вырастают, и у них своя дорога, они сами ее выбрали. Мы помогаем им советом, если они его просят. А правитель всегда ответственен. Ему куда тяжелее. Наверное, его карма учитывает поднятую тяжесть.
Старый 17.09.2014, 14:15   #838
Irina
Друг Общины

Мне очень понравился этот отрывок о граде Китеже:

1958 г. 626. (Гуру). Город древний не тем славен, что древен, а тем, что основою лег культуры и мощи страны. Без основы нет граду стояния и нет жизни народу. Говоря о Культуре, лучшее имеем в виду, что было и есть у народа, лучшее и строительное; Культура и есть сооружение на светлой основе. Схлынули татаро-монгольские орды, иностранцев окончилось засилье, а Русь все стоит и лишь сильнее становится мощью после каждого испытания. Ибо Культура сильна и в лучших энергиях духа. Огнями горят заложенные на ее просторах магниты, являя ручательство чудесному будущему. Отбросим все отрицательное и темное, посмотрим на сущность того, что пережило века, и увидим – основа Культуры сохранена в целости. Видимые формы не всегда говорят о могуществе невидимого. Сколько правителей пало волей народной. Видимая сила порою совсем не имеет корней. Потому говорю о Культуре – основе и силе народа! На основе Ее можно строить, на основе Ее будем строить и мы, созидать в жизни сказку захороненного града (Китежа).

Какую надежду дают слова о том, что основа Культуры сохранена в целости! Что отрицательное и темное, которое может быть видимо, - нечто на поверхности (не имеет корней)! Оно есть то, с чем борются и чем развиваются лучшие энергии духа!
Очень часто такое понимание ускользает у читающих Учение. Насколько труднее не знающим его.
Старый 23.09.2014, 18:41   #839
Чайка
Активный участник

Катрин писала:
"Друзья, хочу задать непростой вопрос, который сама для себя решить не могу - как воспринимать людей нетрадиционной сексуальной ориентации?"
У меня такое понимание этой проблемы: как известно, дух проходит через множество воплощений на планете, не только в каждой расе, подрасе, народности, но и меняя пол физического тела. Значит, в какой-то момент дух, перед этим воплощавшийся несколько раз, предположим, в женском теле, наработав сильные женские качества, первый раз приходит в мужском теле - таково задание, так решили Владыки Кармы, ведь пора нарабатывать и мужские качества.
Представим, как это трудно - столько раз был женщиной, привык жить, думать, чувствовать, действовать как женщина, и вдруг оказаться в мужском теле! Всему нужно учиться заново, согласитесь, непросто даже для сильного духа. А если сила духа и воля слабы? Вот и возникает у ребенка ощущение, что не в своем теле родился, ведь астрально - психический зародыш (помните, мы читали об этом у Ларисы Дмитриевой в теме "Астральный мир"?) всё тот же, что сформировался с предыдущих воплощений, а он несет в себе все эмоционально - психические наработки духа, т.е. все привычки и черты характера человека.
И бывшая женщина, со всеми своими женскими штучками, заморочками и привычками впервые оказывается в теле мужчины. Теперь всё зависит от силы духа, воли. Если дух достаточно зрелый, то, понимая, что такое задание неизбежно нужно пройти, он благополучно минует этот сложный период и начнет вживаться в новое тело, проходя новые уроки, приобретая новые навыки, необходимые для полноты развития духа. Но даже в этом, благополучном случае, первое воплощение противоположного пола всегда заметно в мужеподобных женщинах и женоподобных мужчинах - сказывается сильное воздействие накопленных качеств. С каждым последующим воплощением эти качества сглаживаются и приходят в соответствие с избранным полом.
Ну, а если воля слаба, то дух начинает отвергать данное ему тело, пытаться его переделать и стремится продолжать жить в соответствии с прежним полом физического воплощения. Отсюда и стремление к представителям того же пола - он-то себя в душе продолжает считать противоположным полом!
Старый 27.09.2014, 21:59   #840
Катрин
Участник форума

Спасибо всем,кто ответил.
На самом деле вопрос возник после общения с человеком нетрадиционной ориентации.
До этого момента отношение к таким людям у меня было примерно такое же, как у Аркадия.
Гадость и мерзость, недостойная того, чтобы даже думать об этом. Это было где-то далеко и казалось редкостью.

А когда перед тобой реальный живой человек, причем не мертвый в душе, живой и страдающий, не самый плохой из всех встреченных в жизни, то картинка мира рушится. Все индивидуально. Возможно, и скорее всего так и есть ,из всей этой тусовки многие уже ходячие мертвецы, но не могу теперь сказать, что все.
Вижу духовную язву, это точно.
Думаю, что детям и тем, хотя бы как-то склонен к порокам и слабостям сексуального характера, лучше не общаться и не приближаться ( психологически, морально) к таким людям. Почему-то кажется, что это может быть заразным для некоторых. И поэтому нельзя позволять пропаганду такого образа жизни. Иначе мы позволяем темным затаскивать в свои сети новые жертвы.

Не знаю, как это можно вылечить. Про себя, ну если бы я родилась такой - ушла бы в монастырь, молитва и ещё раз молитва...........

Вспомнила мысль, прочитанную давно в какой-то книжке, не имеющей отношения к Учению - речь шла о привязанности человека к земным вещам и людям и о том, насколько каждый из нас может выдержать боль утраты при потере чего-то значимого или кого-то.......... так вот, автор размышлял о том, что люди, слишком привязанные к тем, кого любят, рождаются в след. жизни геями или лесбиянками, потому что для них это единственный способ выжить. Если дать такой женщине испытать любовь мужчины, а потом отобрать её ( умер, разлюбил, судьба разлучила), она этого не переживет, слишком велика привязанность, т.е. это за гранью того, что может выдержать её душа.
Источник сомнительный, (хотя основная мысль книги : единственное лекарство от всех болезней - любовь в Богу, и Он должен быть превыше всех земных вещей и всех людей, даже самых любимых, что в принципе не противоречит Учению),поэтому искала подтверждение или опровержение в Учении.

Тут важна мысль, что не все может упираться в низший аспект похоти. А что если и это может быть?
И тогда понятно, почему люди искусства и достаточно развитые духовно вдруг идут по такому пути.......

Чайка, Вы так хорошо все описали, очень понятно и доходчиво. Спасибо.
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы