ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Это интересно

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2018, 13:37   #1
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Нечто необъяснимое.

Непрерываемая цепь Жизни

Нечто необъяснимое.

На севере Израиля, в небольшой друзской деревне Мадж-эль-Самс в обычной семье друзов родился малыш, которого назвали Онил. До полутора лет он вообще не говорил. Родители заподозрили, что он – глухой. Обратились к врачу, но тот сказал, что со слухом у него всё нормально, вообще всё – нормально, ребёнок здоров. Через какое-то время Онил начал говорить, но никто в семье, говорившей только на арабском, не понимал этих звуков. Опять обратились к специалистам, и выяснилось, что малыш говорит на чистом английском, причем без акцента и с лондонским произношением. Да ещё говорит такие слова, которые сотню лет уже не использовались нигде, а в местности, где он родился, такого вообще не было. Ему показывали множество картинок, и он называл эти предметы по-английски. Так вот картинку со старинными весами с двумя чашами, укреплёнными на поперечном шесте, он назвал ведрами с коромыслом. Про такое друзы, живущие на Хермоне, вообще понятия не имеют.

Почему ребёнок, окружённый людьми, говорящими только на арабском, говорит только на английском? Его пытаются научить арабскому, он уже знает несколько слов, но сам постоянно говорит на английском. Чтобы общаться с сыном, пришлось родителям начать учить английский. И ещё они вызвали к себе родственника, который хорошо говорит и по-арабски, и по-английски.

Друзы верят в переселение душ, и такой феномен они объясняют именно этим. Врач-специалист, который занимается с ребёнком, в переселение душ до этого не верила, но этот феномен иначе она объяснить не может.

Сейчас Онилу 3 года и 9 месяцев. Мальчик он очень живой, любознательный и разговорчивый. Но говорит он только по-английски.

4 благодарности(ей) от:
ERight (31.07.2018), Ester (22.08.2018), Lotos (08.07.2018), Близнец (08.07.2018)
Старый 22.08.2018, 21:18   #2
Ester
Новичок

По умолчанию Re: Нечто необъяснимое.

жаль,что я не смогла найти ничего об этом мальчику из друзской деревни в интернете.сама живу на севере израиля.ещё попытаюсь узнать
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 21:30   #3
Ester
Новичок

я нашла материал на иврите о мальчике,познакомлюсь,и ,если будет что прибавить к сообщению Рунгуна,я напишу
Благодарность от:
Рунгуна (23.08.2018)
Старый 23.08.2018, 22:09   #4
Ester
Новичок

я просмотрела новости на иврите от 23.06 ,и фильм,в котором поездка в эту деревню и по пути распроссы людей,встреча с родными мальчика,и корресплонденты были приглашены в дом ,где живет Онил.Действительно,мальчик просто говорит на английском.Спрашивали специалистов,были исследования даже мозга,ребёнок здоров.И простые люди,даже не священники,говорят о "гильгулим души"--круговращении души.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Это интересно