ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Иерархия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 22:29   #1
Иерархия
Учение Живой Этики

По умолчанию § 32

32. Как можно достичь понимания Магнита, если мы будем сомневаться в Указах Владыки? Как можно победить врага, если мы будем сомневаться в сужденной нам мощи? Как можно ожидать построения крепкого, если мы не признаем неотъемлемый Приказ Иерархии?
Иерархия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:57   #2
arkad
Основатель

По умолчанию Re: § 32

32. Понять Магнит – значит понять связь Магнита с Иерархией, его принадлежность к Братству, значит принять в сознание и пойти по пути, указанному Магнитом.

Краткие практические выводы:

Прими к исполнению Указы Владыки и Иерархии и будь уверен в своей победе над всем мешающим.
Старый 05.02.2011, 13:02   #3
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: § 32

32. «Как можно достичь понимания Магнита, если мы будем сомневаться в Указах Владыки?»

Магнит – это то, что влечет неодолимо, что притягивает к себе с невероятной силой. Если любишь кого-то, все мысли о нем, все стремления – к нему, и, конечно, при такой тяге никогда не будешь сомневаться в правильности его слов, ибо веришь безоговорочно. Но если мы в словах кого-то сомневаемся, не верим им, значит, нет того магнитного притяжения. Если это явление действенно в мире физическом, то многократно действенно и в мире духовном. Если сомневаешься в Указах Владыки, значит Он для тебя – не Магнит, поэтому и действовать как Магнит не сможет. А ведь сказано нам: «Утверждаю нужность явления Моего среди верных, нужность явления знаков, нужность огненного устремления ко Мне и ритм постоянства. Магнитом, мощно влекущим в орбиту Свою, является Дух Мой для преданных сердцем (для верных) – влекущий Магнит в Сферы Света». Ибо «Я – Цель на пути беспредельном. Я – Фокус для высших стремлений. Я – высшего знанья Ручатель. Я – Компас, светящийся ночью. Я – вашему духу Магнит. Я – Путь проложивший для вас в Беспредельность. Я – ваша опора и якорь в бескрайних просторах пространства. Я – огненный столб нерушимого Света для людей всех времен, для людей всех народов и для всех, кто живет на земле и в мирах. Шамбалы Я Владыка». (Г.А.Й. 1961:502) «Да, да, да – объединение в духе с Сознанием Учителя приносит решение всего. Но как же все-таки сложно преодолеть магнит притяжения всего того, что видят глаза, слышат уши и чувствует и ощущает тело». (Г.А.Й. 1958:281)

«Как можно победить врага, если мы будем сомневаться в сужденной нам мощи?»

Да, червь сомнения обладает страшной силой. Давно сказано людям: вы – боги! Но многие ли поверили?! Сомнение есть неверие, то есть недопущение в сознание. Но ведь «Прежде чем достичь чего-либо, надо допустить это в сознание и поверить, что это возможно. Ведь даже улицу нельзя перейти, если не знать и не быть уверенным непоколебимо, что это возможно. Во всех делах обыденных вера и знание движут всеми поступками человека. Если применить их к явлениям высшего порядка, результаты не замедлят. Садясь в железнодорожный вагон, человек знает, что доедет до места назначения, но, устремляясь к Учителю Света, твердой уверенности не имеет в том, что дойдет до Него. И сомнения, и колебания, и страх, и неуверенность сопровождают его продвижение. Но Сам Владыка Сказал, что если имеете веру с горчичное зерно, то достижение становится возможным. Непоколебимая, пламенная вера в безграничные возможности человеческого духа сделает недостижимое достижимым и невозможное возможным». /Г.А.Й. 1970:707 (М. А. Й.)/

«Как можно ожидать построения крепкого, если мы не признаем неотъемлемый Приказ Иерархии?»

Наиважнейший, на мой взгляд, Приказ Иерархии – единение в духе с Владыкой. «Он, грядущий Владыка, утверждаемый в сердце, будет выразителем того будущего, которое заповедано людям. Будущее утверждается принявшими в сердце Огненный Образ Идущего в Мир Владыки. И тогда магнит будущего начинает действовать мощно, втягивая судьбу человека в орбиту его притяжения. Так куется индивидуальная карма путем приложения сознательных усилий воли. Когда все сознание устремлено в будущее и настроено на этом ключе, магнит действует мощно. Так в руки человека дается рычаг, чтобы устремить энергии кармы (по воле его) волей свободной своей». (Г.А.Й. 1958:180) Волей, утвержденной на полном доверии к Указам Владыки, и устремленной к Их исполнению.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Иерархия