ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Иерархия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 10:34   #1
Иерархия
Учение Живой Этики

По умолчанию § 19

19. Есть на планете явление, которое близко подходит к строительству на дальних мирах. Мы строили это явление тысячелетиями. И Мы, Братья человечества, так устремлены к Нашим Силам Иерархии. В том же Магните Мы устремлены к той же Силе, которая творчество Наше возносит. Прекрасно назначение Нашего существования. Можно проявиться, как сила, держащая «чашу» выявлений; обе руки протянуты к «чаше».
Иерархия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:12   #2
Danc
Активный участник

По умолчанию Re: § 19

В течение тысячелетий материальной эволюции подготавливалось явление объединения Космических половинок - явление перехода в новый Глобус, в Новый Мир.

"Высокий путь", 2944, 7 апреля

Скрещение рук согласуется со всеми космическими законами. Скрещение есть символ Изиды и символ Озириса. На этом символе можно пояснить великий закон огненного Права. Да — так Мы стоим перед Алтарем Жизни. Я беру твои руки в огненной любви. Я беру твои руки в огненной битве. Я беру твои руки в огненном творчестве. Я беру твои руки в тоске и радости. Так единое сердце завершает свое назначение. Так скрещение рук есть Наш великий вечный знак. Мощь символа равна Космическому Магниту. Собраны в нем все эманации зерна духа тысячелетий. Уявлено чудесное время.

3009, 14 июля

Владыка, значит, такое завершение намечалось тысячелетиями, и оно является редчайшим явлением?

Тысячелетиями, которые заканчиваются в Наш срок и являют такое поражение князю тьмы. В этом завершении все совпадает с космическими решениями. Конечно, и в явлении строительства нового цикла тысячелетий. Скажу, после великой трагедии Матери Мира
Мир получает этот противовес, который может дать космическая Любовь. Конечно, в этом цельном и огненном сочетании и есть утверждение, которое является единым по всем космическим значениям знаком, и законом, и преданием. Моя родная Свати, заслужено счастье, так же как заслужено оно и Мною.
Danc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:56   #3
arkad
Основатель

19. Силы Иерархии, Братья человечества тысячелетия строили на Земле жизнь – помогали и направляли в развитии земное человечество. Такое бескорыстное Служение Высшим Идеалам под притяжением Космического Магнита наполняет «чашу» прекрасными плодами, а нам, землянам, кроме помощи, дает пример истинного служения Общему Благу и пример смысла жизни.

Краткие практические выводы:

Устремись в благодарном служении Силам Иерархии. Наполняй «чашу» бессмертными накоплениями.
Старый 23.01.2011, 12:46   #4
Рунгуна
Модератор

19. «Есть на планете явление, которое близко подходит к строительству на Дальних Мирах. Мы строили это явление тысячелетиями».

Не знаю, права ли, но мне кажется, что это явление – Община Великого Братства. Именно она являет пример и любви к человечеству; и преданности делу служения Общему Благу; и бесконечного творческого труда на благо человечества; и бесконечного устремления к самосовершенствованию, ведь предела ему нет; и ярой любви, преданности и устремленности к вышестоящим Иерархам – своим Учителям и Наставникам. Что подтверждают слова: «И Мы, Братья человечества, так устремлены к Нашим Силам Иерархии». Ведь строительство жизни на Дальних Мирах, уверена, основано именно на этих принципах. «В том же Магните Мы устремлены к той же Силе, которая творчество Наше возносит». Именно Магнит Высшего Иерарха помогает творчеству устремленного духа во всех мирах, и в нашем земном - тоже. Только придерживаясь в жизни своей этих принципов «Можно проявиться, как сила, держащая «Чашу» выявлений»; выявлений твоих собственных накопленных духовных богатств, столь необходимых для эволюционного движения. Когда «обе руки протянуты к «Чаше», то есть, когда человек всеми силами и постоянным трудом стремится к её накоплению, то богатства в Чаше Сердца человеческого постоянно умножаются; и тогда, вслед за Владыкой, он может сказать: «Прекрасно назначение Нашего существования».
Старый 23.01.2011, 18:13   #5
Yula
Активный участник

Рунгуна, я полностью поддерживаю весь Ваш пост. Так же думаю. Спасибо за изложение своего понимания-мысли.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Иерархия