ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Иерархия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 06:11   #1
Иерархия
Учение Живой Этики

По умолчанию § 20

20. Ту страницу Наших строений можно понять, как усиленный Магнит. Человечество, признавая Магнит и его усиленные действия, должно допустить и усиливающую силу Магнита явлением Руки Владыки. О действии творчества могу сказать, что каждый дух созидает своеобразно. Явление духотворчества, когда память не удерживает своих действий, так мощно, что можно создать утверждение самого трудного задания.
Иерархия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:58   #2
arkad
Основатель

По умолчанию Re: § 20

20. Космический Магнит, являясь всемирной вселенской силой, объединяющей Космос в Единство, Рукой Владыки, деятельностью всех членов Иерархии, увеличивает свою силу, побуждая каждый дух к действию, к духотворчеству.
Наша память хорошо фиксирует, помнит наши действия в мире плотном. Но в мире духа, в делах духотворческих память не удерживает своих действий. Но это не значит, что таких действие не было. Действия духа могут быть очень велики.

Краткие практические выводы:

Почувствуй Магнит Владыки и Иерархии и следуй его направлению. Развивай духотворчество.
Старый 23.01.2011, 15:55   #3
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: § 20

20. «Человечество, признавая Магнит и его усиленные действия, должно допустить и усиливающую силу Магнита явлением Руки Владыки».

Знает человек о Космическом Магните или нет, он всё равно подчиняется его действию. В Эволюционный Поток, направляемый Космическим Магнитом, вовлечены все формы жизни. Но признав его сознательно, он получает «усиливающую силу Магнита явлением Руки Владыки». Ведь тогда он начинает действовать не только силой своей, но и силой Владыки. И тогда мощь его увеличивается многократно. И тогда эволюционное продвижение становится более быстрым.

«О действии творчества могу сказать, что каждый дух созидает своеобразно».

Действительно, каждый дух созидает своеобразно. Это мы можем понять по огромному множеству творений рук человеческих. Одни творения - прекрасны, другие – не очень, третьи – вообще безобразны. И такое творчество существует не только на плане физическом, но и тонком. Сколько прекрасных или безобразных образов создается в пространстве мыслями людскими, по большей части бессознательно. Сознательно творить мыслью могут немногие. И это уже часть духотворчества. Думаю, многие им занимаются, особенно те, кто связан с искусством и наукой. Но лишь очень высокие духи удерживают в памяти личности земной сам процесс творчества и его результаты. Другие вряд ли помнят. Но все же, думаю, творят тоже. Особенно те, кто устремился к самосовершенствованию, к бескорыстному служению Общему Благу. Для таких духов «Явление духотворчества, когда память не удерживает своих действий, так мощно, что можно создать утверждение самого трудного задания».
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Иерархия