ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Применение Агни Йоги в жизни

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2008, 08:57   #11
pavel
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arkad
Встречаюсь с давними знакомыми, считающими себя последователями Учения. Не видел 2-3 года. Смотрю на их – какие были, никаких изменений, та же нетерпимость взглядов, то же стремление поучать, не пытаясь реально оценить самого себя, та же зависть, ревность, те же амбиции и та же бездеятельность, будто и не прошло длительного времени. Как часто это бывает!
Я, когда заинтересовался Агни Йогой, начал изучать ее и искать центры обучения и общества, беседовать с продавцами рериховской литературы, с духовными искателями.., то первое, что, сразу как-то насторожило и остановило меня - то, о чем говорит Аркадий: никакой живой практической работы над собой я, во всяком случае, на скорый взгляд, нигде толком не встретил - везде какая-то организаторская деятельность, выставки, конференции и.т.п., это может и неплохо, но где же самое главное? Многие люди разговаривали свысока, но толком и не отвечая на поставленные вопросы, выказывали обычные негативные эмоции..- а, ведь, человек, придя впервые в Школу, хочет увидеть, даже подсознательно, кем он может стать учась тут? Живой, личный пример - самый лучший и веский аргумент! Недаром, раньше в общеобразовательных школах учеников водили на предприятия, знакомили с мастерами своего дела - что бы был у детей высокий пример и цель, каким может и должен быть человек!
Нередко духовные школы замаскированы под бизнес и обыкновенное мошенничество. Примеров - море, разные эзотерические занятия, туры, талисманы.. - Остапу Бендеру учится и учится.
А, неоправдано высокие цены на входные билеты лекций - то же отталкивают доверие людей, не размером, но самим фактом.
Я не говорю, что все такие центры и школы, но - очень многие, кажется.
Тем, радостнее мне было встретить Терос, где всех этих недостойных, Агни Йоги, проблем нет! В этом заслуга людей организующих работу Школы и форума - спасибо Вам дорогие друзья и путники!

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Применение Агни Йоги в жизни