ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Россия - Страна Владыки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 14:34   #1
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Россия всё преодолеет

Россия всё преодолеет

«Спасение мира возложено на плечи Новой Страны, Родины вашей, потому и нелегко». (ГАЙ 1971:705)

«В безмерных страданиях и лишениях, среди голода, в крови и поте, Россия приняла на себя бремя искания истины, за всех и для всех. Россия – в искании и борении, во взыскании Града Нездешнего...» (П.Е.И.Р. 17.06.31) И она обязательно в Град этот Нездешний войдёт. Потому что «Никакие происки врагов и усилия старого мира не лишают Родины нашей ее счастливого, победного будущего». (ГАЙ 1970:262) Ибо Сам Владыка Сказал: «Мы Дали лучший рок Стране Лучшей». (ГАЙ 1957:284)

«Потому отчаиваться не надо, твердо зная, что сужденному будущему быть надлежит и что Родине нашей заповедан «чертог небывалый». /ГАЙ 1970:580 (Гуру)/

«О сужденной победе Родины нашей над всеми врагами ее говорилось уже неоднократно. Говорилось и лично тебе во время прошлой войны, когда положение казалось почти безнадежным. Говорилось и после, когда враги снова стали окружать ее со всех сторон. Говорю о том же и сейчас. Да, опасность велика, но за нами Сам Владыка, и все воинство Света, и все, кто хочет наступления Нового Века. Древние предсказания упоминали и предупреждали о времени смены двух Юг, Кали и Сатиа. Снова напоминаю об этом, чтобы знали, что поражение немыслимо, ибо все Силы Света встали на защиту Нового Мира и ведущей в него Новой Страны». /ГАЙ 1972:105 (М. А. Й.)/ Владыка на страже. Владыка следит за всем происходящим и руководит жизнью планеты и, конечно же, своей страны.

«Огненные волны духа направляю в полезное русло. Так выполняется Великий План. Но ничтожные к постройке не призваны. Они в стороне. Это космический сор. Дар Владыки принят к исполнению даваемых Указаний. И мир утверждается яро. Многое ныне творится, только не видно еще на поверхности. Будущее велико, Ведущею будет Страна, накопившая силу огней. Огонь побеждает, и огонь победит. Ведущая уже впереди». (ГАЙ 1960, 1 апр.)
Старый 07.01.2012, 14:42   #2
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Россия всё преодолеет

«Утверждаю грядущую полную победу Нового Мира, Утверждаю ведущую роль России, Утверждаю, что никакие попытки старого мира вернуть историю вспять не будут преградой наступлению Новой Эпохи. Мир на Земле Утверждаю для всех народов планеты. Новые формы жизни, новые взаимоотношения, кооперацию и содружество наций на ней Утвердим на вечное время. Помощь Наша всем, кто за Нами и с Нами идет, ведая или не ведая это, но утверждая мир на Земле и борясь за него. За победу Ручаюсь». (ГАЙ 1962:300) Коль Сам Владыка Ручается за победу, то будем твёрдо уверены:
«Страна, утверждающая магнит будущего счастья для всего человечества, к сужденной победе придет. Будущему порадуемся, ибо сужденному быть». (ГАЙ 1961:141)

«Великая Новая Страна и Великий Народ ее явную будут победу иметь над всеми, кто против. И так уже ряд блестящих побед и успехов ведет ее быстро по лестнице будущего, на космический простор межпланетный». (ГАЙ 1960, 26 авг.) А посему, «Зачем грустить о России, всё будет чуду подобно». Ибо Сам Владыка Сказал: «Счастливую Судьбу готовлю России». «Ручаюсь за успех. Новые обстоятельства растут. Конечно, вам тяжко, если пожирается аура в битве. Русские, русские, поймите, какие волны счастья плещут!» Ведь «Жезл Мой над Россией. Россия - страна будущего величия! Создатель украсит ее благами духовными». (Откровение 12, 98, 1005, 312)
Итак, будем помнить: Россия под защитой Владыки.

Поэтому «Сроки накопления обстоятельств нужно переживать без смущения, жаления и раздражения, ибо много напряжения в пространстве, которое давит на ауру. Урусвати чует русскую силу. Сроки ускорят явление России. Рост ее Я явлю. Я Россию подниму из пыли и мрака. Явление России будет
победою духа
».
(Откровение,1181)
Старый 08.01.2012, 15:54   #3
Рунгуна
Модератор

«Мы верим, что Высшее Провидение охранит нашу родину от всяких посягательств и возрожденный дух народа сумеет дать отпор всем врагам. Потому мы приветствуем каждое начинание, имеющее целью оборону родины. Когда внешний враг ополчается на родину, все сыны ее должны встать на защиту. Как писал Н.К.: «Поверх всех Россий есть одна незабываемая Россия». Но эта Россия еще не имела времени и возможности выявить свой истинный и чудесный лик. Мы верим в грядущий расцвет нашей родины, и эта вера дает смысл нашему существованию». (Е.И.Рерих - Я.К.Святополк-Четвертинской 11.01.38)
Старый 08.01.2012, 17:39   #4
Рунгуна
Модератор

«Совершаются события чрезвычайной важности. И течение их вне контроля человеческой воли. Какая страшная сила противостала Новой Стране во время последней великой войны, и все же победа осталась за Россией. Так и теперь ей предстоит победа во всем, на всех фронтах, внутренних и внешних. Все победит и преодолеет великий народ с Помощью Нашей. Веру в конечную победу Света храните превыше всего». (ГАЙ 1972:253)
Старый 08.01.2012, 17:45   #5
Рунгуна
Модератор

«Новые формы жизни должны заменить старые и отжившие. Возможность войны должна быть полностью исключена. Новое Небо труда и строительства и сотрудничества всех народов Земли должно засиять над Землею. Наша Рука над новыми формами жизни народов, какими бы несовершенными они не казались близорукому сознанию. Страна Новая и Мир Новый, ею возглавляемый, победит. Новые формы общественной и государственной жизни утвердятся на Земле. В них спасение. Жертвы приносимые неизбежны. Когда же эволюция совершалась без жертв и смерти форм, обреченных ею на уничтожение? Шире широкого смотрите на жизнь. Новому должное воздайте. Часто не знают строители всего величия Великого Плана, но знают Владыки». (ГАЙ 1954:62)

"Так в тишине и незримо зреют зерна Света, чтобы к сроку Свет их залил усталую и исстрадавшуюся Землю. Неслышно растут Дела Иерархии, но покрывают собою дела человеческие. Тайные пружины жизни в Наших Руках. Владыка Правит миром. И Рука Его над Любимой Страной сквозь несовершенства настоящего. Надо уметь различать Великое Будущее, ибо основа его намечена в настоящем. Для этого надо нарождающееся и растущее настоящее вдвинуть в будущее, но в масштабах увеличенных, умноженных и расширенных неслыханно. Потенциал духа народа велик, и творческие силы огромные, поддержанные и вдохновленные огнем Иерархии, дадут расцвет энергии психической необычайный. Новые формы преградою расцвету служить не будут. И то, что не под силу старому миру, в Новом свершится легко и просто. Великие возможности лежат пред Страной. Мощно поднимается она по ступеням эволюции, и каждая ступень несет свои сдвиги сознания. Избранные Мои для известной ступени подготавливаются и вступят на нее властью и силой Права Космического. И силы невидимые будут служить им, и печать исполнения будет наложена на делах и начинаниях их. Под Лучами Иерархии Света будут сметены преграды мешающие, и новая пашня жизни ярко и обильно зацветет новыми цветами жизни чудесной". (ГАЙ 1954:133)
Старый 08.01.2012, 20:17   #6
Близнец
Член Общины

Молодец, Рунгуна! Замечательная тема! Давайте в ней писать о положительных делах и новых устремлениях происходящих в нашей Стране!
Близнец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 20:41   #7
Рунгуна
Модератор

Согласна.
Отличное предложение!
Может, кто предложил, тот и начнет? :wink:
Старый 08.01.2012, 20:50   #8
Близнец
Член Общины

Обязательно, как подберу интересное событие.
Старый 09.01.2012, 10:45   #9
Etsi
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Замечательная тема! Давайте в ней писать о положительных делах и новых устремлениях происходящих в нашей Стране!
Принято ругать Россию, выпячивая ее набухшую пену (тьму) и рассматривая именно с этой позиции.
Мне всегда больно это слышать....

Это не просто слова-жалобы на то, как все плохо...
Мы, изучающие Учение, знаем значение слова, как энергетического действия.
Представьте, какие тучи темной злобной саранчи наша Родина принимает от своих же людей...

Мало Знания, мало Веры, много набухшего эгоизма, который жалобно воет, завистливо поглядывая в сторону благополучной заграницы.

И все же. Наша страна встает из руин. В ней прослеживается много нового и свежего, что очень радует.
Даже чисто визуально она стала чище вокзалами, улицами, подъездами.
Она прихорашивается новыми строениями, новыми традициями не хамского отношения к покупателю и клиенту.
Жизнь в России становится лучше, несмотря на тяжкое наследие перестроечных времен.

Убережемся от несветлых осуждающих посылов, мы же можем давать Свет пространству!
Поможем нашей стране мыслями своими светлыми!
Есть свет в нашем народе. Он глубоко в нём, его не видно, но он есть!
Etsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 18:13   #10
Чайка
Активный участник

Просто вспомнилось:

Анна Ахматова

Мне голос был. Он звал утешно.
Он говорил: "Иди сюда,
Оставь свой край глухой и грешный.
Оставь Россию навсегда.
Я кровь от рук твоих отмою,
Из сердца выну черный стыд,
Я новым именем покрою
Боль поражений и обид".
Но равнодушно и спокойно
Руками я замкнула слух,
Чтоб этой речью недостойной
Не осквернился скорбный дух
.

Написано это было в сложном 1917-м…
Старый 10.01.2012, 17:48   #11
Близнец
Член Общины

Друзья обратите внимание, США и их союзники уже лет 20 воюют во многих странах, но слышали вы о подвигах этих "воинов", аналогичных подвигам наших десантников, мор.пехов и других Воинов-героях в Чечне? Вот где снова проявился героизм и сила духа нашего народа накопленная веками! И ведь в какое время эти подвиги - когда страна обворованная разваливается, армия без денег (посмотрите на обмундирование солдат того момента), на гражданке родителям этих солдат не платят зарплату, жены офицеров перебиваются с копейки на копейку, казалось бы за что воевать и погибать!? Уверен что придет еще время когда на этом мужестве будут воспитываться поколения новых патриотов нашей Родины! Истинно с таким Народом - Россия все преодолеет!
Старый 11.01.2012, 22:43   #12
Рунгуна
Модератор

Вы правы, Близнец, что-то нет на слуху рассказов о подвигах американских солдат в последних войнах.
Может, это потому, что подвиг совершается в духе, т.е. когда силен дух.
И у Ивана Стотысячного он явно посильнее.
И прежде был таким. И сейчас не меньше.

«Истинно, Иван Стотысячный пробудился и жаждет принять участие в построении Новой России. Никакая тьма не может осилить Великий План Света. Истинно, Знамя Преподобного поднято над страною». (Е.И.Р. - Ф.А.Буцену 2.07.37)
Старый 11.01.2012, 22:46   #13
Рунгуна
Модератор

В этом же письме Елена Ивановна пишет:

"Сейчас попала на глаза страничка из «Смутного Времени» перед появлением Пожарского и Минина – переписываю ее:
«Описывая тогдашнее состояние России, знаменитый келарь Троицкой лавры Авраамий Палицын писал: "Казалось, что россияне не имели уже отечества, ни души, ни веры, что государство, зараженное язвою, в страшных судорогах кончалось... Ляхи с оружием в руках только смотрели и смеялись безумству междоусобия... Сердца окаменели, умы помрачились... Гибли отечество и церковь, скот и псы жили в алтарях, воздухами и пеленами украшались кони, пили из потиров, на иконах играли в кости, в ризах иерейских плясали блудницы, иноков-священников палили огнем, допытываясь их сокровищ... Горожане и земледельцы жили в дебрях, в лесах и пещерах неведомых или болотах, только ночью выходя из них осушиться. И леса не спасали: люди, уже покинув звероловство, ходили туда с чуткими псами на ловлю людей. Матери, укрываясь в густоте древесной, страшились вопля своих младенцев, зажимали им рот и душили до смерти. Не светом луны, а пожарами озарялись ночи".

Пережила Россия смутное время, переживет и эту страду. Велик дух ее народа, и в страданиях и исканиях обретет он мощь непобедимую. Так суждено".
(Е.И.Р. - Ф.А.Буцену 2.07.37)
Старый 11.01.2012, 22:49   #14
Рунгуна
Модератор

Суждено так потому, что «Возрождение России есть возрождение всего мира. Гибель России есть гибель всего мира. Кто-то уже начинает это осознавать. Хотя еще недавно все думали обратно, именно, что гибель России есть спасение мира. Велик был страх перед ростом России, и если этот страх по существу имел основание, то все же никто не относил его к правильной причине. Так боялись всяких захватов со стороны России, но никто не сумел предвидеть и учесть последствий того взрыва (многие усиленно помогали ему), который по детонации должен был взорвать целую цепь других очагов. Велики последствия взрыва в нашей России. Так тучи с Севера несутся к Югу. Россия проходит великое испытание и урок, и выучит его она раньше многих других. Очищенная и возрожденная на новых началах широкого народного сотрудничества и свободного культурного строительства, Россия станет оплотом истинного мира». (А.И.Клизовскому 17.12.35)
Старый 16.01.2012, 16:48   #15
Рунгуна
Модератор

Уже уйдя с земного плана, Е.И.Рерих продолжала объяснять своим ученикам важность и значение России для всего мира:

«Много героизма явлено было великим народом в борьбе с силами зла и разрушения, пытавшимися задержать Эволюцию и разрушить Родину нашу. Героизм и есть победа духа над личным, и над немощью тела, и над страхом смерти. Великий народ проявит силу свою в строительстве Нового Мира и в окончательной победе над теми, кто стремится его сокрушить, над врагами человечества, над злобными разрушителями, над идущими против Света и жизни». /ГАЙ 1967:289 (М. А. Й.)/
Старый 16.01.2012, 17:23   #16
Близнец
Член Общины

Мориа принял управление Россией.
За Россией будущее. (12.11.1921)
Уже строю мост на Россию. Пусть другие зажмурят глаза перед скоком Моего коня. Пусть другие узнают мощь русского ума. Пусть другие падут в страхе перед рокотом Моего шествия. Пусть другие падут в смятении перед громом тысячи орудий, возвестивших над Волгою начало Моего века! Сам обнажу меч, за Мною блеснут все орды, аулы и станицы земли Моей. (4.07.1924)
Явление русское - одно держит мир, его чуют уходящие народы. Не ждите приветливости уходящих. (30.06.1925)
Зная это, что нам нападки других!? Улыбнемся в ответ и благословим нападающих, пожелав им прозрения!
Старый 16.01.2012, 17:42   #17
Рунгуна
Модератор

«Итак, с новой силою можно духом подняться против натиска неистовой тьмы. В мире сейчас столкновение полярностей достигает своего апогея. Темные сбрасывают маски. Открыто идут в наступление против Родины нашей. На кого поднимают они руку? Последняя битва закончится славной победой Родины над всеми врагами ее, хотя и богаты они, и сильны, и собрали все силы для того, чтобы сокрушить ее. Но коротки руки. Воинство Света и Иерархия Блага на стороне Новой Страны». /ГАЙ 1971:116 (Гуру)/
Старый 16.01.2012, 20:34   #18
Рунгуна
Модератор

«Все было против Новой Страны в последней мировой войне, и, однако, она победила. Победит и сейчас, несмотря ни на что, и будет эта победа всепланетной. Силы тьмы сейчас яро восстали против нее. Но не смущайтесь их мощью картонной. Рухнут они, ибо уподобляются картонному быку. «Громче трубите победу», ибо близко она». /ГАЙ 1971:788 (Гуру)/

«Приближение событий позволит уже отнестись ко всему с пониманием происходящего. Нагнетение энергий идет до известного предела, за которым идет разрядка, очищающая пути для продвижения эволюции. Всякая запруда вызывает противодействие, которое в конце концов сметает ее. Никакие происки врагов и усилия старого мира не лишают Родины нашей ее счастливого, победного будущего». /ГАЙ 1970:262 (М. А. Й.)/
Старый 26.01.2012, 23:20   #19
Рунгуна
Модератор

«Без шлаков, отбросов и мусора на стройке не обойтись. Но зачем же становиться в такое положение, чтобы кроме них ничего не видеть, хотя бы даже пришлось их убирать самому. Кончится стройка, уберется все лишнее, все ненужное, весь мусор, посажены будут деревья и цветы, закончена внешняя и внутренняя отделка, и новые прекрасные формы строения во всей своей красоте предстанут перед глазами изумленного зрителя. Но надо терпение явить, но надо не огорчаться кажущейся невозможностью закончить строение и всем тем, что неизбежно сопровождает процесс всякого строительства. Везде и всюду невидимо для глаза готовятся детали, которые потом подвезут, поставят на место, украсят и отделают, и человек радостно и свободно войдет в прекрасное здание Нового Мира. Но многое, очень многое должно еще быть сделано. Строение закончено будет, но дайте время, но помогите сами, но мыслью примите участие в великом строительстве: мыслью, словом и делом. Мы далеко, но Мы Строим, Нам подражайте в деле строительства. Йог строит мыслью храм за двадцать переходов, а Мы – Страну Новую. А вы, Нам помощники, тоже помогите посильно. Не критикой, не осуждением, не недовольством, жалобами и сетованием, не злобою и ожесточением, но мыслями Света, от сердца идущими. Не подтолкните и не отяжелите Того, Кто так долго Несет непосильную Ношу. За весь мир, за спасение мира Несет тяжкую Ношу Великой Жертвы Великая Страна, одна за всех. И ей надо помочь. Сужденное будущее будет, и в нем Свет. Смотрите на текущее время, как на мост над гремящим потоком. Не будем завидовать тем странам, где мир и покой, где все тихо и по-старому, где не идет никакого строительства и где, следовательно, нет и будущего. В мертвенности застоя нет огня, творящего жизнь». (ГАЙ 1955:149)
Старый 29.01.2012, 14:40   #20
vladimir
Активный участник

Близнец,
Цитата:
Молодец, Рунгуна! Замечательная тема! Давайте в ней писать о положительных делах и новых устремлениях происходящих в нашей Стране!
Давайте!

Вот сайт http://www.sdelanounas.ru/
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Россия - Страна Владыки