ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 07:50   #901
Тамара
Активный участник

Отправить сообщение для Тамара с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посылка мысли на Общее Благо

На ресурсе mail.ru , в сообществах посвященных Агни-Йоге и нескольких личных блогах также размещено Обращение.
Старый 23.02.2010, 22:26   #902
Чайка
Активный участник

Друзья, подошла моя очередь предлагать мысли для совместной посылки.
Я попробую предложить то же, что и год назад, когда это не было поддержано, а именно, первейший постулат Основ Учения, без принятия и утверждения которого невозможно сдвинуть сознание человечества с мертвой точки:

«Смерти нет, человек бессмертен.»

На случай, если снова возникнут сомнения, предлагаю еще две мысли.
«Да будет Мир и Согласие, Братство и Единство!»

«Люди, устремимся к Общему Благу!» Посылая эту мысль, я всегда представляю, что отныне основой и критерием каждой мысли, каждого слова, желания, устремления и действия каждого человека является Общее Благо всего человечества, планеты и Космоса.

Выбирайте.
Старый 23.02.2010, 23:39   #903
Наталья
Активный участник

Оля, поддерживаю все три твои посылки.
Старый 23.02.2010, 23:52   #904
Тамара
Активный участник

Ольга! Мне нравятся все три посылки!
Старый 24.02.2010, 09:49   #905
ласточка
Активный участник

Оля, я тоже поддерживаю все три посылки.
Старый 24.02.2010, 11:26   #906
Dmitry
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
сдвинуть сознание человечества с мертвой точки
"Да будет скорее"
Мир Огненный, ч.2, стр.445, пр.373.
Старый 24.02.2010, 18:19   #907
Alexey
Активный участник

Ольга, все посылки очень мощные. Поддерживаю все три.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:00   #908
Рунгуна
Модератор

Тоже поддерживаю все три посылки.
Только почему-то хочется поменять местами вторую и третью.
Ведь только лишь когда люди устремятся к Общему Благу, утвердятся на земле Мир и Согласие, Братство и Единство.
Но на своем предложении не настаиваю.
Решать всем.
Старый 25.02.2010, 12:38   #909
arkad
Основатель

Поддерживаю все три посылки.
Старый 25.02.2010, 14:58   #910
arkad
Основатель

Друзья, раздел сайта «Объединенные силы Света цементируют пространство», сформирован полностью и поэтому в меню сайта эту тема передвинута снизу вверх. Порядок разделов в меню сверху вниз теперь такой:

Главная
Объединенные силы Света цементируют пространство
Новости сайта
Новости календаря
Это интересно
Заочная школа Агни Йоги
Здоровье и активное долголетие
Форум «Терос»

и т.д.

Работа с объединением людей, сайтов, форумов нами будет продолжаться постоянно. Раскачать людей на реальное объединение непросто. Многие говорят, что они и так посылают добрые мысли, и это верно. Но кроме просто посылки мысли очень важно осознание того, что в эти моменты все последователи Учения объединяются сознанием!
Пришло несколько ответов от разных сайтов, но никто пока не сделал у себя страницу, аналогичную нашей, для объединения.
На форумах некоторые результаты уже есть. Вот, к примеру, на Рерих. форуме http://forum.roerich.info/showthread.ph ... post305200
в теме открытой Алексеем, сейчас очень заметно изменился тон и содержание постов по сравнению с первыми постами участников. Люди начинают понимать, что не спорить нужно впустую, а делом поддерживать полезное и важное дело. Даже админ В.Чернявский написал одобрительно. Спасибо им всем.
Для успеха начатого Жанной К. дела, нам всем вместе нужно будет неустанно продолжать эту объединительную работу.
Главное, что «процесс пошел!»
Старый 28.02.2010, 18:55   #911
Чайка
Активный участник

Друзья, спешу поделиться еще одной хорошей новостью.
Получен ответ от одного из крупнейших сайтов "Адамант":

"Часть Обращения РОССИЙСКОГО САЙТА «ТЕРОС» и конкретные факты по посылу мысли 24.03, и с 24.03-01.04, мы разметили на нашем сайте, над обращением ко всем Жанны Каитовой, а также разместили ссылку на ваш сайт.
http://www.lomonosov.org/movement/movement622.html
С уважением, Бойкова Татьяна."

Теперь на сайте "Адамант" нашему обращению и письму Жанны Каитовой посвящена целая страница, приглашаю всех ознакомиться.
Старый 28.02.2010, 19:06   #912
Одара
Член Общины

Как замечательно, что так закипела дружно работа! Это говорит о многом! УРА!

Оля! Поддерживаю от души посылки!
Одара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:16   #913
Alexey
Активный участник

Участники музыкальной группы "Авакара" проявили большую устремленность и позитивное отношение к нашему начинанию, и теперь у них в группе "вконтакте" (название группы - "АВАКАРА-КЛУБ") есть тема о нашем начинании, а также запись на стене. Это уже дало большой результат. Светлана Стрекалова написала: "Спасибо за информацию! Буду участвовать!"
Альфия Аббасова написала: "Я обязательно приму участие! Спасибо за информацию!"
Старый 28.02.2010, 21:57   #914
Чайка
Активный участник

Пришел еще один ответ от единомышленников сайта "Рериховская Община":

"Здравствуйте друзья!
Рады присоединится к Вашему обращению, которое размещаем на главной странице сайта Рериховская община http://www.agnivek.ru/joomlas/
Удачи всем в Деле Общего Блага!

С уважением,
Анатолий Мешалкин."

Друзья, под нашим обращением на этом сайте есть кнопка "Добавить комментарий", предлагаю оставить там свои позитивные отзывы, чтобы привлечь внимание к теме.
Старый 01.03.2010, 12:19   #915
Alexey
Активный участник

Информация о светлом начинании посылок мыслей Общего Блага размещена в группе "Радуйтесь!" в "Контакте". Прекрасная новость - распространение нашего обращения по дружественной среде сети Интернет уже происходит добровольно, льдьми, не связанными напрямую с организацией этого делания!
Старый 01.03.2010, 13:46   #916
Тамара
Активный участник

У меня в блоге появились отзывы, в результате Обращение размещено в соответствующих сообществах:

Цитата:
Тамара Ждан 22-02-2010 14:24 (ссылка)
Это спам

Большое спасибо.Разместите и у меня в сообществе пожалуйста. Я живу в Украине и сейчас на канале СТБ в программе "Битва экстросенсов" идёт состязание темных и белых сил. Вот до чего додумались. Только как быть со временем, разница во времени между Москвой и Запорожьем 1 час.
Цитата:
Марина 01-03-2010 09:57 (ссылка)

Просто здорово!!! Тамара, разместите в нашем сообществе ))-Рейки всем-(( , я думаю равнодушных не останется. или если позволите, я сама размещу. Вобщем заранее очень вам благодарна. Марина.
Старый 01.03.2010, 15:01   #917
Boomerang
Участник форума

Прочитав тему, появились вопросы о посылках мысли.
Действительно, когда энергия индивидуальных людей находятся на близком расстоянии, то общая аккумулированная энергия способна решить многие задачи, и на уровне мысли в том числе. Примеров с доказательствами очень много. Например, эксперименты с цветами. Но вот на расстоянии, с учётом, что у индивидуумов разные накопления внутренней энергии, какой будет результат энергетической мысли? К примеру – работая у нас в саду, строитель сломал очень редкую жёлтую розу. Можем мы на расстоянии послать мысль-энергию, чтобы роза выжила? И тогда будем знать результат возможностей общих посылок через расстояния, выживет она или нет. Может кто-то предложит другой эксперимент с доказательствами результата, именно с такими мысленно-энергетическими посылками. Но хотелось бы спасти розу.
Из Учения мы знаем о фокусе, обладающего огромными возможностями, как физическими (эмоциональные, психические и т.п.), так и энергетическими. И по периодам истории можно увидеть эти фокусы (А.Македонский, Ж.. Д’Арк, В.Ленин и др.).
Хотелось узнать, а кто у нас является фокусом в таком ответственном и торжественном деле? Мне бы не хотелось следовать за анонимными посланиями (вообще) и неизвестным индивидуумом-фокусом. Разделять такие кармические связи нецелесообразно.
Время посылок, чем-то напоминает религию Пророка Мохаммеда. - Как-то по-Старому!
Послать одну мощную сформировавшую мысль-энергию в кругу рядом находившихся соратников. Будь то ячейка, сообщество, Великая воя на бескрайней равнине. – Это по - Новому!
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:25   #918
Тамара
Активный участник

Цитата:
Озарение, 2-IX-6.И качество, и внешность, и динамичность духа зависят от духа создателя. Потому зломыслие осуждается как прародитель безобразия. Сила сознания производит соответственный рефлекс в веществе пространства. И вспыхнувшие фокусы пространства остаются близкими создавшему. Ничтожное сознание породит гаснущие искры, но сознание, потенциально растущее, может производить гигантов. Фабрика добра и зла, почему так ценно качество мысли.
Цитата:
Озарение, 2-IX-2 Считаю, можно чудо стихийных духов пояснить. Форма их зависит от условий устремлений - попадая в фокус зрения людей, они поглощаются формой человеческой. Человек увидит их в человеческой форме, животные увидят их как животных, ибо они не имеют оболочки.

Ручаюсь, что страшные или прекрасные формы зависят от рефлекса нервов. Потенциал стихий всегда готов ответить усугубленным отражением и усилить Нашу посылку в определенном направлении.
Думаю что наши мысли , согласно своему качественному составу и магнитным свойствам, притянутся к фокусу Иерархии света. Именно поэтому Учение призывает к объединенной работе над мысленными посылками. Ну а говорить о фокусах созданных камнем переданным Македонскому или Чингисхану, по моему неуместно. Думаю есть в Иерархии кому заниматься гармонизацией наших посылок. Что касается экспериментов с растениями, почему бы не попробовать?! Это интересно.
Старый 01.03.2010, 19:21   #919
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Прочитав тему, появились вопросы о посылках мысли. ...

Хотелось узнать, а кто у нас является фокусом в таком ответственном и торжественном деле? Мне бы не хотелось следовать за анонимными посланиями (вообще) и неизвестным индивидуумом-фокусом. Разделять такие кармические связи нецелесообразно. ...
Раздел нашего сайта «Объединенные силы Света цементируют пространство»:
http://teros.org.ru/content/section/11/139/
который определяет весь порядок посыла мысли, очень четко говорит:

Как послать мысль:

"... Ничто не должно отвлекать нас в эти короткие минуты. Можно закрыть глаза. Очень важно также объединение сознания с Учителем, с Иерархией Света. Успокоившись, сосредоточьтесь на Учителе, мысленно протяните Серебряную Нить от своего сердца к сердцу Учителя и ощутите духовное, сердечное единение с Ним. Затем четко представьте себе посылаемую мысль, проговорите ее мысленно словами. Возгоритесь сердцем, отдайте всего себя в эту мысль, в её искренность, в горящее в вас желание воплощения этой мысли! ..."

Так что, уважаемый Бумеранг, не идет речи ни о какой анонимности. Наш Центр, наш Фокус - Учитель, Иерархия Света. Пожалуйста, прочтите полностью текст по указанной ссылке.
Старый 01.03.2010, 19:26   #920
Boomerang
Участник форума

В Учении не случайно говорится о Сердце(чувствах), ведь Мысль не обладает непосредственной творческой способностью и не в состоянии воспринимать материальную форму вещей, и конечно нам даны Чувства. Чувственный разум создает формы, которые он как будто способен воспринимать, а мыслящий разум оперирует с формами, созданными чувственным разумом.
Вы попробуйте без чувств дать оценку розе, огню или Солнцу. Полагаю, этот эксперимент тоже будет наглядным.

Цитата:
Сообщение от Тамара
Ну а говорить о фокусах созданных камнем переданным Македонскому или Чингисхану, по моему неуместно.
Как-то узко о понятии Фокуса. Полагаю, это гораздо шире.

Цитата:
Сообщение от Тамара
Думаю есть в Иерархии кому заниматься гармонизацией наших посылок.
Никто за нас ничего не решит.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли