ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 13:32   #661
Yula
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Цитата:
Сообщение от Чайка
Надо же, как мы с тобой совпадаем! Уже не первый раз. Скулы тоже напряглись.
Несколько дней сильное давление на глаза изнутри, такое ощущение, что глаза выпирают из глазниц.
Напряжение в области носа и под глазами, тоже изнутри.
Глаза горят, как-будто слизистая воспалена. Резко упало зрение, даже приходится очки менять на более сильные, но знаю, что это временно, такое уже бывало не раз, потом восстанавливается до прежнего уровня, слава Богу.
Настроение тоскливое, плакать хочется, всех жалко.
Ну, прям, мой портрет! Точно идем в одной фазе своих синусоид.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:34   #662
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Девочки, тоже с начала недели голова болит в районе висков и на глаза давит. Горло болит.
Очень плохо себя чувствую. Слабость. Сегодня вообще я не знаю, что со мной. Просто плохо.
Очень хочется побыть одной, но нет ни какой возможности.
Держись! мы такие же. Так что мы все вместе!

На шею надень срочно янтарь или жемчуг - защитят и подпитают чакры.
Старый 19.06.2013, 15:13   #663
АгниЯра
Активный участник

Да, Юля, спасибо за поддержку.
Где-то дома был янтарь.
Неделя ну просто караул, гости за гостями, как прорвало, каждый день, а я никакая, энергии ноль.
Состояние даже описать трудно. Просто стоять на ногах прикладываю огромное усилие.
Старый 19.06.2013, 15:29   #664
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
На шею надень срочно янтарь или жемчуг
Что-то последнее время у меня происходит такое - не могу ничего на шее носить. Даже цепочку с крестиком приходится просто носить с собой. Кожа стала какая-то чересчур чувствительная - не выносит на себе ничего. У кого-то так бывает?
Старый 19.06.2013, 19:12   #665
Близнец
Член Общины

Да, девушки я то же всю последнюю неделю чувствую тяжесть внутреннюю. Как бы тесно стало. Креплюсь словами Владыки :"Мне Радостно вести победителя". Нужно выстоять, чего Всем желаю!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:56   #666
АгниЯра
Активный участник

А мы вчера сильно поругались.
Мужу позвонил сослуживец, что придет с женой к нам шашлыки жарить вечером и с пивом.
У меня температура к вечеру поднялась, с работы пришла, очень плохо себя чувствовала.
Попросила его отменить. Ему было неудобно, любит для всех быть хорошим. В итоге они пришли, меня переклинило, вообще никого не хотелось видеть, общаться, хотелось побыть одной. Тут температура, горло болит, и вообще плохо на душе и гостей развлекать в таком состоянии не хотелось. Психанула, оделась и ушла. Весь вечер с температурой пробыла в городском парке. Выключила телефон. Пришла домой затемно. Меня уже искать собирались. Естественно пришлось отношения выяснять.
Ну вот теперь в дурацком положении перед людьми.
Состояние ужасной раздражительности, не желание общаться с людьми, которые вообще далеки от меня, вести с ними разговоры ни о чем, пить пиво и есть шашлыки. Стала резко чувствовать диссонанс и резонанс с людьми. Когда диссонанс, уже просто физически не могу натягивать на себя маску лицемерия, и общаться, просто избегаю их.
Старый 20.06.2013, 11:13   #667
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Цитата:
Сообщение от Yula
На шею надень срочно янтарь или жемчуг
Что-то последнее время у меня происходит такое - не могу ничего на шее носить. Даже цепочку с крестиком приходится просто носить с собой. Кожа стала какая-то чересчур чувствительная - не выносит на себе ничего. У кого-то так бывает?
У меня так бывает. Перестала носить украшения из камней. Жемчуг почти уже не ношу. Периодически надеваю вечером и на ночь янтарные бусы - для подпитки чакры синтеза (горловой), Ведь думаю много, читаю, синтезирую. При этом процессе именно эта чакра вытягивает из всего организма энергию для мыслительного процесса.

Но постоянно ношу(но на ночь снимаю) тонкую золотую цепочку с золотой подвеской с изображением Знамени Мира. Крестик не ношу и не хотела носить. Напоминает мне о распятии Христа, смерти и тяжелой жизни. Христиане (первые) носили знак отличия своего не такой крест, а равноконечный.
Золото меня укрепляет. Наверное, в организме не хватает чего-то.
Старый 20.06.2013, 11:17   #668
Yula
Активный участник

Да, Агни Яра, положение не из простых...
Мы вот с мужем тоже оборвали все контакты с миром - только на работе и только со своими детьми и самыми близкими родственниками. Никаких гостей с шашлыками и пивами, ничего такого. Очень уединенно живем, да еще и "на кордоне" - в лесной зоне.
Старый 20.06.2013, 12:47   #669
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Стала резко чувствовать диссонанс и резонанс с людьми. Когда диссонанс, уже просто физически не могу натягивать на себя маску лицемерия, и общаться, просто избегаю их
Очень понимаю тебя, поступаю так же - избегаю, стараюсь не пересекаться. Особенно мучительно не выношу, когда пожирают моё время в пустых разговорах ни о чем, просто поболтать. Ни по телефону, ни очно. Если вижу такого знакомого на улице, даже перехожу на другую сторону.
Вообще, заметила - когда встретилась с Учением и пошла по этому пути, многие связи стали отпадать. Вроде бы дружили много лет, общались, было интересно, а потом не о чем стало говорить. Это нормальный процесс, просто энергии, которые связывали с этими людьми, иссякли.

Цитата:
Сообщение от Yula
Крестик не ношу и не хотела носить
Вот и у меня аналогично. Уже лет 15 вместо крестика носила серебряный образок Сергия Радонежского, нашего Владыки. Как я обрадовалась, когда нашла его в ювелирном! Помню, надела его на себя, иду по улице, а сердце аж замирает от восторга - у меня на груди Образ Великого Владыки!

Цитата:
Сообщение от Yula
Золото меня укрепляет. Наверное, в организме не хватает чего-то
Видимо, так. В Гранях было - кому какой металл необходим по излучениям, тот и носит его на себе, интуитивно чувствуя потребность в нем. Ведь каждый рожден под лучом какой-то планеты, имеющей доминанту излучения определенного металла. Правда, пока у землян нет четкого определения - какой планете какой металл соответствует, всё что встречается по этому вопросу, не внушает доверия.
У меня всю жизнь была потребность в серебре, всегда много его на себе носила, сейчас меньше стала. А вот золото никогда не любила. Каждому своё.
Старый 20.06.2013, 13:38   #670
Yula
Активный участник

Золото опасно носить.
Оно хорошо проводит астральный ток и если сосуд загрязнен, то соответственно может притянуть одержателей. Что мы и видим по нашему планетарному населению. (поклонение Золотому тельцу).
У Е.И. было серебро на ней. И Владыка Говорил о том, что серебро - Их металл (так, по-моему)

Но мне, видимо, нужно его носить. Я так поняла. (Слава богу, у меня нет от него зависимости, ношу как женское украшение и как дополнительный заряд - приборы )

Хочется носить белый металл, но такой, которого еще нет у нас. Даже не знаю, как он называется, но вижу внутренним представлением.
Старый 20.06.2013, 15:04   #671
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Очень понимаю тебя, поступаю так же - избегаю, стараюсь не пересекаться. Особенно мучительно не выношу, когда пожирают моё время в пустых разговорах ни о чем, просто поболтать. Ни по телефону, ни очно. Если вижу такого знакомого на улице, даже перехожу на другую сторону.
Чайка! Точно. Думала я одна такая.
Меня просто напрягает, что это воспринимают, буд-то я неадекватная.
Я очень люблю уединение, созерцание. Общения мне много не нужно. Очень устаю от пустого общения.
И вот выделила жирным в твоем посте то, что меня сильно напрягает, когда пожирают мое время впустую.
Меня просто расстроило, что я, человек любящий уединение, всегда шла мужу навстречу, как человеку, любящему много общения и друзей, всегда поддерживала с ним компании, хожу с ним в гости, хотя мне это не всегда нравится, к нам всегда приходит много людей. А тут, когда физически было очень плохо и хотелось уединиться, меня посчитали капризной, непонятной.
А сейчас, нервы все буд-то снаружи, любая малость чувствуется. Объяснения не понимаются.
Очень сложно в этом мире с чувствительным характером.
Старый 20.06.2013, 15:14   #672
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
Да, Агни Яра, положение не из простых...
Мы вот с мужем тоже оборвали все контакты с миром - только на работе и только со своими детьми и самыми близкими родственниками. Никаких гостей с шашлыками и пивами, ничего такого. Очень уединенно живем, да еще и "на кордоне" - в лесной зоне.
Юля, хорошо, когда настолько совпадают супруги.
Старый 21.06.2013, 09:59   #673
Yula
Активный участник

Солнце, супрерлуние. Вот почему так было плохо на днях. Росло магнитное напряжение, и мы участвовали в этом процессе. Вчера я уже живчик была и сегодня тоже. (пока что )
Старый 22.06.2013, 17:56   #674
Тейя
Участник форума

Здравствуйте, заглянула к вам на огонек, к вашей дружной компании и прочитала вот это:
Цитата:
Состояние ужасной раздражительности, не желание общаться с людьми, которые вообще далеки от меня, вести с ними разговоры ни о чем, пить пиво и есть шашлыки. Стала резко чувствовать диссонанс и резонанс с людьми. Когда диссонанс, уже просто физически не могу натягивать на себя маску лицемерия, и общаться, просто избегаю их.
Цитата:
избегаю, стараюсь не пересекаться. Особенно мучительно не выношу, когда пожирают моё время в пустых разговорах ни о чем, просто поболтать. Ни по телефону, ни очно. Если вижу такого знакомого на улице, даже перехожу на другую сторону.
Вы знаете, у нас в семье такая же ситуация только мы внутри семьи как одно целое, есть конечно 1 лицо, которое пытается нас всех переругать между собой, решили ей помочь и забрали ее к себе, а теперь капец что она вытворяет, слов нет, ну это не важно, мы ее определили на "карантин" и относимся как к больному душой человеку. С остальными членами семьи мы дружны и любим присутствие друг друга. Нам легко общаться, разговаривать. Но к нам приехала родственница, которая, не знаю как сказать, в общем перемыла все кости всем раз по 20, несла такую чушь(вроде обычные житейские разговоры), что мы до вечера думали, что не выживем. Как это было больно, плохо, энергия куда-то девается, чувствуешь опустошение, боль внутри, все рвется от чего-то наружу, убежать, заткнуть уши, заорать, чтоб замолчали... Это невыносимо было, это как ножами режут. Раздражение очень тяжело остановить, прям только бы на успокоительных и сидела бы. А тут еще ненужная инфо....это не передать словами! К нам собрался в гости еще 1 родств на долгий срок, на неск дней, тот примерно такой же. Раньше же мы общались, а сейчас? Мы ему культурно намекнули, что мол не надо приезжать, мы заняты и все такое, он не понял этого, мы на семейном совете решили, что надо сказать в глаза, что нам плохо от их присутствия и видеть их не желаем. Это было сказано. Теперь мы ест-но враги№1, но зато мы сейчас в спокойствии и уединении. Мы уже отгородились от всего практически мира, как затворники и нам хорошо. Мы думали, что мож это у нас проблемы, но видимо люди стали разделяться по энергиям. Мы перешли рубеж я считаю, вернее я чувствую, все, теперь между всеми людьми будет все больше и больше становиться пропасть. От знакомых тоже шарахаюсь, это так некрасиво, но .. я не знаю что со мной, я не переношу присутствие людей, не всех, но больше людей встречаю, с которыми плохо. Что это? К чему это приведет? Как люди будут дальше(в ближайшем будущем) жить? У нас и так высокий забор, а хочется еще выше сделать.
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 11:49   #675
Близнец
Член Общины

Уходить от мира запрещено Учением, только в противодействии растет сила Воли-Духа! Нужно понять людей, а не судить, ибо Судить есть Кому! Если конечно человек откровенный хам и пошляк, это да изоляция. Ну а если у него свое воззрение на мир, то это просто уровень его сознания, по его сознанию и строится общение. У меня сейчас все родственники требуют крестить сына, ему год, сначала я тоже нервничал, жестко отвечал, но затем успокоился взял себя "в руки", оченил их уровень сознания и даже стало смешно, что я реагировал на их нападки. Юмором проидите пропасть ссоры разъединения, советовал Учитель Илларион!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:15   #676
Лидия
Член Общины

Действительно,сейчас все процессы происходят ускоренно и утончение восприятий при устремлении к духовному росту тоже. Но и деградация ускоряется неимоверно. От того и разница в частотах вибраций наших аур становится заметнее и чувствительнее. Без сознательного познавания окружающих нас людей не обойтись. Своих близких я уже просмотрела и стараюсь в общении выдерживать дистанцию,на которой меньше страдаю от соприкосновения разночастотных вибраций. А с кем-то пришлось и совсем прекратить отношения и только рада этому,но без обид и пакостей с их стороны,к сожалению,не обошлось. Но в Учении сказано,что лучше иметь обиженных,чем опустошить себя энергетически и быть беззащитной для темных.
Переоценка в жизни происходит не быстро и не безболезненно. Особенно тяжело было в начале расставаться с людьми,с которыми ты ,практически,с горшка вместе. Искренне жаль,что со временем разность в интересах стала больше,а общего все меньше и меньше. В настоящий момент окружение близкое не большое,но по работе хватает,да и то приходится дистанцировать,иначе на шею сядут.
Тяга же к уединению велика! Хотя прекрасно все понимаем,что ограниченны рамками кармы,счета которой нам предъявлены в настоящий момент в полном объеме и от того как мы расплатимся и будет зависеть наше будущее. Со всеми нашими близкими мы связаны кармическими узами ,которые мы или укрепим,если есть духовная связь ,или разорвем,если дороги разошлись и нити прошлого не имеют цены. Сделать это сможем только живя в обществе,соприкасаясь,отра батывая и расставаясь без сожалений ,обид,осуждений и с благодарностью за все ,чему научились благодаря эти отношениям.
Сложно и тяжело,но иного пути нет и ,главное,есть на что опереться,где получить подсказку и поддержку - УЧЕНИЕ! ВЛАДЫКА!
Будем дерзать!
Старый 23.06.2013, 21:37   #677
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
решили, что надо сказать в глаза, что нам плохо от их присутствия и видеть их не желаем. Это было сказано. Теперь мы ест-но враги№1, но зато мы сейчас в спокойствии и уединении.
Тейя, а больше ничего не остается. Надо учится и отказывать.
А у нас проблема в том, что муж как в романе Булгакова Иешуа - все у него "добрые люди". Не умеет людям отказывать. Мне кажется тем самым, идет обесточевание, понижение энергии. Ты против своей души делаешь то, что тебе не нужно, только ради того, что бы всем угодить.

Кстати, на фоне этих событий я вдруг поняла, насколько теперь могу внутреннее определять людей, рядом с которыми хорошо, и людей, рядом с которыми плохо. Приехали знакомые из Белорусии, муж и жена. Какая чудесная пара, легкие светлые люди. Их просто не хотелось отпускать от себя. Легко общаться. Люди также интересуется духовными вопросами.
Т.е. получается от одних хочется просто бежать куда-нибудь, внутри протест. С другими не хочется расставаться, а наоборот с ними повышается настроение, легкость внутри.

Недавно на работе кто-то привел маленькую девочку 2-х лет. Она вдруг стала обходить стол и подошла ко мне, повернулась спиной, что бы я её посадила на руки. Я посадила, дала ей лист бумаги и карандаш. Она стала рисовать.
Бабушка её опешила, говорит, она к чужим никогда не идет, боится и плачет. А тут я ей понравилась.
Она сидела на руках, а от неё такая энергия хорошая, на душе радость. Подумалось, может девочка и от меня такое же почуяла)

И теперь так же понимаю кошек. Почему они вдруг сбегают из дома. Или наоборот приходят в дом. Липнут к каким-то людям, а от других прячутся под диван. Кошка никогда против своей воли не будет там, где ей плохо.
Старый 24.06.2013, 02:12   #678
Эдвард
Активный участник

О..о ! Хороший диалог затеяли , главное насущно

Такие же проблемы . Правда обижать ни кого не хочется , приходиться исскуствено поддерживать разговор , за ранее продумывать - какую тему поднять с таким то или таким человеком ,, но все это конечно - большой напряг и люди естественно это чувствуют , удивляются твоим переменам.
Сейчас , как прорвало многие старые друзья и знакомые , находят меня по "одноклассникам ", хотят встречи - и обидеть не хочется и не представляю о чем говорить .
Может в нас просто мало всеохватывающего Огня Любви , что мы так болезненно реагируем ? Хотя Христос , то же сетовал - " До коле же я буду с вами , о род прелюбодейный и ......." .

Несоответствие вибрации - рождает диссонанс.
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 13:13   #679
АгниЯра
Активный участник

Сегодня утром встала с тяжелой головой. На работе началась сильная головная боль. Головокружение. Нарушение координации. Ничего не соображаю, рассеянность. У меня началась паника. Подумала, может зря все время списываю на окружающие процессы, а это у меня что-то невпорядке с головой.
Когда в перерыв приехала домой, свекровь пожаловалась, что сегодня как дурная, ничего не может делать. А она женщина общительная за утро успела созвонится с кучей людей, у многих были точно такие симптомы.
Вообще что же это такое? Ума не приложу как жить в таком состоянии. Только в горизонтальном положении.
Не выдержала, пошла купила глицина и энергетик, в жизни его не пила никогда.
Но иначе я просто труп сегодня, а надо доработать до конца дня.
Старый 24.06.2013, 15:00   #680
Allexandr Knife
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Сегодня утром встала с тяжелой головой. На работе началась сильная головная боль. Головокружение. Нарушение координации. Ничего не соображаю, рассеянность. У меня началась паника. Подумала, может зря все время списываю на окружающие процессы, а это у меня что-то невпорядке с головой.
Когда в перерыв приехала домой, свекровь пожаловалась, что сегодня как дурная, ничего не может делать. А она женщина общительная за утро успела созвонится с кучей людей, у многих были точно такие симптомы.
Вообще что же это такое? Ума не приложу как жить в таком состоянии. Только в горизонтальном положении.
Не выдержала, пошла купила глицина и энергетик, в жизни его не пила никогда.
Но иначе я просто труп сегодня, а надо доработать до конца дня.
Не перживай. Иногда нужен и глицин с энергетиком. В таких случаях, после приема энергетика пью на ночь валерьянку с рибоксином и панангином. Есть еще БАД "Живица плюс". Тоже неплохо поддерживает. ...
Allexandr Knife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека