ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Другое > Фотогалерея

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 20:13   #61
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: ВОТ МОЯ ДЕРЕВНЯ

Ой, Лида! Я тоже хочу мороз и солнце! Уже забыла, что это такое...
Старый 18.01.2010, 17:40   #62
Лидия
Член Общины

У нас тебе сейчас есть где разгуляться на "тихой" охоте.Бесподобно красотища,буквально зимняя сказка,глаз о деревьев не отвести-укрыты ажурными нарядами.Жаль сама не занимаюсь фото,таланта нет
Старый 20.01.2010, 10:38   #63
Irina
Друг Общины

К сожалению, настоящую зиму последний раз я видела в Краснодаре в 1990-91, в 2001-02 видела в Германии, но несколько дней только.
Правда, в 1991-92, когда мы 8 месяцев, в т.ч. всю зиму, провели в лагере для переселенцев под Салониками в железном неотапливоемом вагончике (отопительные приборы завезли далеко не с начала холодов. Помню, пришла получать в пятницу без 20 пять. Служащий не захотел подниматься и я получила только в понедельник. При этом они знали и о 3-хлетнем ребёнке и о том, что, у меня страшное кровохаркание) также было удивительно для Греции холодно до -16 и снежно, но красоты природы не запечатлелись в памяти. Ложились спать с дочкой полностью одетые. Помню вечером с безразличием думала: "Интересно, проснёмся ли?" Бороться за жизнь можно, когда есть надежда, а я её враз потеряла. В СССР - смута, возвращение к дикости, в "христианской" Греции и возвращаться к дикости не надо, она и не скрывалась здесь, выпирая отовсюду. Казалось, мир перевернулся: заснули, проснулись в другой вселенной. И это при том, что я в СССР не жила в особом мире, всё видела.
Многие тогда пережили нечто подобное.
Здесь в деревне захожу иногда к одной семье. Старики. Он - из греческих партизан. После войны их приютил СССР, т.к. в Греции тогда шла гражд. война не на жизнь, а на смерть. В Ташкенте он женился на украинке. И вот, в на рубеже 70-80-х, многие из семей греков решили возвратиться на родину. Его жена плакала, но решила последовать за мужем: очень хороший человек.
Эта женщина много раз мне говорила, что по приезду за 2 месяца потеряла 17 кг и не раз думала, зайти бы в море всем четверым...
Стихи Розы Василиади также вас убедят без лишних слов. У меня они в том виде, который мы подготовили для книги:
Старый 20.01.2010, 11:39   #64
Irina
Друг Общины

Ну а теперь - о лете на Самофракии.
Я поднималась рано-рано (был конец июня), чтобы успеть пофотографировать рассветы.
На Самофракии очень много вОронов. Нигде больше не видела такого. Несколько дней потратила, чтобы запечатлеть их на фоне восходящего солнца:

Решила заглянуть, что пишут о вОронах в инете. Вот отрывки:

Из-за словарной схожести русских слов «ворон» и «ворона» в массовом сознании распространено ошибочное мнение, что это разнополые представители одного и того же биологического вида. Однако это не так, и следует помнить что ворон — вовсе не «муж вороны», а самостоятельный вид, заключающий в себе мужские и женские особи.

Из-за своей элегантности, сообразительности и способности к подражанию, в том числе и голосу человека, нередко содержатся в домашних условиях в качестве домашнего любимца. Первые месяцы своей жизни птицы мягкие и послушные, приручить их нетрудно. Повзрослев, птицы не признают никого, кроме хозяина, который растил их с птенцового возраста. После года-двух птицы взрослеют и пытаются улететь от родителя, в данном случае человека. Взрослые птицы практически не поддаются приручению.

Страсть этих птиц к разрушениям невероятно велика. За кратчайшие сроки (15-30 минут) ворон без присмотра может разбросать вещи, разбить кнопки бытовой техники, порвать бумаги и отодрать часть обоев.

В античной мифологии ворон был спутником Аполлона, созвездие Ворона связано с древнегреческим культом Аполлона.

Вороны живут парами, при чем партнера выбирают раз и на всю жизнь. Впрочем, вернее сказать "на несколько лет и более", т.к. ворон живет слишком долго, чтобы у человека была возможность каждый год проверять не сменился ли партнер в паре; хотя у воронов привязанность к своим партнерам, старым гнездам и, в неволе, к человеку выражена больше, чем у других вороновых...
Старый 20.01.2010, 11:46   #65
Irina
Друг Общины

А теперь посмотрите, как по-разному выглядят одни и те же места в зависимости от освещения:

Старый 20.01.2010, 11:57   #66
Irina
Друг Общины

Фото справа сняты на восходе, слева - часов в 17.
Старый 23.01.2010, 13:53   #67
Irina
Друг Общины

Сегодня познакомлю вас со всеми (почти со всеми) моим картинами. Многих из них возникли благодаря поездкам на Самофракию ( средняя картина в первом ряду, 2-ой и 3-ий ряд).

Старый 23.01.2010, 14:52   #68
Irina
Друг Общины

Предыдущие картины выполнены маслом, 2 следующие - копии с известнейших картин, выполнены пастелью двух цветов на цветной бумаге:

Старый 23.01.2010, 16:16   #69
kln
Активный участник

Просто в восхищении!!!!!!! какие гармоничные сочетания! какие оттенки! насколько это тонко! даже не могу подобрать слова...
Замечательная версия Мадонны Рафаэля,очень звучит для меня! Спасибо вам огромное
kln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:19   #70
Irina
Друг Общины

Рада такой оценке.
Старый 23.01.2010, 16:25   #71
kln
Активный участник

А еще это стимул для меня заниматься дальше рисованием,поскольку тоже увлекаюсь. Спасибо Вам за это
kln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 20:05   #72
Чайка
Активный участник

Дорогая Ирина, это просто а-а-х-х-х, на одном вдохе, слов нет! Вот уж, действительно, угостила нас именинница на славу!
Как всё тонко и нежно, какие чудные краски! Вот спасибо тебе за эту красоту! Жаль, что ты так мелко дала верхние картины, надо было по одной в пост, зачем экономить на такой красоте!
Не устаю восхищаться твоими талантами!
Старый 23.01.2010, 21:03   #73
Irina
Друг Общины

Спасибо, Оля!
Хотела на Новый год "угостить", да не все фото были, а погодные условия не давали фотографировать в помещении при дневном свете. Наконец, выбрала момент...
Старый 23.01.2010, 21:30   #74
Elena
Активный участник

Irini, тоже выражаю свое восхищение Вашему творчеству.
Но....Как мне жаль, что Ваши картины помещены в таком виде (имею ввиду уменьшенном).
Хотелось бы посмотреть на них в увеличенном ввиде.
Irini, имеют ли Ваши картины название?
Возможно, что Ваши картины есть уже и в интернете на каком-нибудь сайте. Если это так, то дайте, пожалуйста, ссылку.
Уважаемые модераторы, возможно ли открыть отдельную тему для изобразительного творчества Irini (если, конечно,Irini тоже захочет)?
Irini, спасибо, что поделились с нами своим видением красоты.

Цитата:
kln пишет:
А еще это стимул для меня заниматься дальше рисованием,поскольку тоже увлекаюсь.
Вот-вот, и для меня стимул. kln, только я только планирую рисовать (надеюсь, что начну летом).
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 10:25   #75
Irina
Друг Общины

Elena, спасибо за оценку и желаю вам и kln успехов в рисовании, в живописи. Самое главное, мне кажется, настрой. "СМОГУ!" Так же важно делать только то, что можешь делать с любовью. Т.е. не приниматься за тему, которая другим нравится, но не вам.
На других сайтах моей живописи нет. Есть компьютерные орнаменты только. Картины названия имеют.
Когда их стала готовить для размещения, увидела, что многие нужно сильно уменьшать. Выходили 70-100 кб.
Старый 05.02.2010, 17:28   #76
Irina
Друг Общины

На днях сделала эти снимки:

Чтобы подобраться поближе к фламинго, хлюпала по воде (здесь очень мелко), благо, что была в сапогах.
Хотела снять фламинго в полёте. Кричала им: "Эй!" и размахивала руками. Не реагируют. Кидала горсти песка в их сторону. Но они намного дальше. Наконец, им надоела назойливая посетительница, они поднялись одна за другой и сделали большой-большой круг в воздухе.
На заднем плане 2-х первых фотографий можно различить заснеженную Самофракию. С нашей стороны на горах тоже есть снег, но не в низинах.
Старый 06.02.2010, 22:23   #77
Ирина
Активный участник

Отправить сообщение для Ирина с помощью Skype™

Цитата:
Хотела снять фламинго в полёте. Кричала им: "Эй!" и размахивала руками.
Сегодня прочла на одномиз сайтов в Инете.

В небе в Водолее сходятся прекрасные планетарные лучи Венеры и Нептуна. Точное соединение 8 февраля рано утром по Москве , но многие уже почувствовали энергетику аспекта и резонируют с ней. Аспект относится к кругу Вдохновения. По резонансу ему отвечают несколько флюорисцирующие, будто мерцающие оттенки цветов… больше в перламутрово-розоватой гамме фламинго или голубовато-мерцающей (чем-то чуть похоже на сварку… потому что Водолей – это всегда и энергии Урана)… Резонанс по звуку: тоновая область ми и ми –диез.
Энергетический потенциал связан с активацией 5 поливихревого центра в сопровождающем человека поле . Это активация Вишудхи.

Почему-то сразу вспомнила Ваши снимки.
Старый 08.02.2010, 18:41   #78
Irina
Друг Общины

Ирина! Воспользуюсь случаем и спрошу у Вас и всех. Встречались ли Вам у астрологов сроки начала и окончания противостояния Урана и Плутона?
Старый 08.02.2010, 19:11   #79
paraskeva20093
Участник форума

Здравствуйте, Ирина. Противосотяния Урана и Плутона в ближайшее время нет и не предвидится. Ближайшее к нам соединение Урана и Плутона было в 1965 году.
paraskeva20093 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:31   #80
Irina
Друг Общины

Ну и ну!
А астрологи говорят об этом противостоянии в 2010!

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Другое > Фотогалерея