ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 14:24   #641
Лидия
Член Общины

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Милая Юля! Ты не разрушаешься-это твои идеализации по поводу родственных отношений разрушаются. Они (идеализации) ,конечно,часть тебя,от того ты так глубоко это чувствуешь,но все же не ты сама. Кроме того,что ты сестра,ты еще и жена ,и мама,и ученик Живой этики,и наш друг! Ты видишь какую искреннюю сердечную поддержку оказали тебе девочки? Какие своевременные цитаты нашла Ирина! Чем не Община?
Дай вибрациям Плутона сделать свою работу,освободить тебя от наложений прошлого,мешающего твоему прекрасному Духу обрести легкость и устремиться в Беспредельные Космические Дали .
Верю,что ты с честью пройдешь эти испытания и обретешь целостность и радость в каждом дне. Ты умничка!
Старый 16.05.2013, 16:55   #642
Yula
Активный участник

Девчонки! Лидуся!
Это правда. Думаю, что вы думали обо мне, посылали свои лучи помощи и ситуация потихоньку продвигается. Пока не знаю - к лучшему или сорвутся мои дорогие сестра и племянница...Но процесс по очистке сознания нас всех идет ускоренно и мощно. Мы с моей дочерью отбросили все обиды, и на их "обличительные", "разоблачающие" наши лица письма, в которых я почувствовала такую тоску и любовь к нам и страх нас потерять, мы ответили таким посылом любви, смирения, но при этом прямым изложением фактов, о которых они совсем и позабыли, что будет или исцеление у них, или еще более глубокое падение под власть шептунов...

Ваши посылы мне помогли составить очень душевное и ладное письмо, понятное. Так что - благодарю безмерно.

Но процесс еще идет.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:43   #643
Лидия
Член Общины

Но,если,что,дорогая Юля,мы рядом! Мы вместе!

И с нами Владыка!!!! А это главное!
Старый 23.05.2013, 10:26   #644
Yula
Активный участник

Вчера вечером горела вся нервная сеть, связанная с позвоночником, и расходящаяся по спине, как ветви от ствола дерева. Долго активным был "третий глаз", радиально горел Кундалини. А сегодня узнала, что была вспышка на Солнце. У кого как - что было?
Старый 23.05.2013, 11:23   #645
Чайка
Активный участник

Юля, практически то же и у меня.
Вечером начались приступы сильного головокружения почти до потери координации. Ночь была трудной, именно - горение, места себе не найдешь. Позвоночник - как кол, напряжен так, что не согнёшься.
Но доминировал центр Чаши, напряжение в котором, как всегда, давало сильные сбои сердечного ритма, потому как воздействует на вагус.
Но при всём при этом опять удивляюсь высокой работоспособности.
Старый 23.05.2013, 15:01   #646
АгниЯра
Активный участник

Да, вот ждала, напишете ли за эти дни что-то. Потому что уже думала на погоду так, жара сильная началась. Но живем то в разных регионах.
Вчера было какое-то непонятное состояние. С головой было что-то странное. Ясность сознания пропала. Как в полусонном состоянии. Давление на виски и лоб. Тяжесть в голове. Спать ужасно хотелось весь день. Было дикое желание оторвать голову, потрясти её хорошенько и поставить на место. На работе кучу косяков наделала из-за невнимательности. Полная прострация.
Сегодня чуть легче, но потеря координации движений. Сегодня в обед была в центре города, полная потерянность, кто я и где я. Шла боялась споткнуться или оступится на ступеньках, или под машину попасть).
Мне кажется такое состояние может быть и тех, кто инсульт пережил.
Спина тоже какая-то деревянная стала.
Старый 23.05.2013, 17:20   #647
Yula
Активный участник

да, и я сегодня не могу работать на работе продуктивно. Делаю механическую работу - сканирую документы из коллекции. И то, постоянно хочется отвлечься.
Старый 27.05.2013, 15:17   #648
Чайка
Активный участник

Юля, ты на днях писала:
Цитата:
Вчера вечером горела вся нервная сеть, связанная с позвоночником, и расходящаяся по спине, как ветви от ствола дерева
Сегодня прочла в Дневниковых Записях Елены Ивановны:
"Объяснение явления ночью с 16-го на 17-е февр[аля]. Е.Р[ерих] проснулась от ощущения тяжести, как бы действующей извне, которая распространялась на все тело, все увеличиваясь, и как бы все тело постепенно вдавливалось в постель, сердце при этом было совершенно спокойно, ибо никакого страха не ощущалось, по прошествии нескольких минут либо секунд в глазах появился сильный бело-серебряный свет, и затем в ушах как бы пение на двух нотах и страшное сердцебиение, при неясном видении облика ММ. и почти мгновенное прекращение сердцебиения при ощущении легкости и абсолютной темноты. (Ощущалось горение спинного хребта.) - Наполнение нервных центров праной" (17.02.22).
Старый 27.05.2013, 16:33   #649
Yula
Активный участник

Спасибо за цитату, Оль.
Вдавливание в постель я ощущала "на заре" своего подхода к АЙ. Сейчас таких вдавливаний я не ощущаю. Но вот перед последним землетрясением в Охотском море, которое докатилось до Москвы, ночью я просыпалась несколько раз и была мокрая как мышь, просто как будто меня окатили водой. Из Учения знаю, что если так выходим со сна, то значит были трудные полеты в астрале. Может быть, меня привлекали к какой-то работе. Физическое сознание ничего не помнит, сразу же при пробуждении всё улетучивалось.

Начиная с пятницы я просто жила в каком-то параллельном мире. Земная явь мне казалась ненастоящей. Недоумевала - когда же этот бред закончится и начнется то, что уже есть - сообщение с Космосом, нормальная позитивная эволюция, которая уже просто существует рядом и т.д. Все внутреннее существо было обращено в космос и, видимо, звала ВЦ. Днем в воскресенье меня свалил сон. Солнечные сны видела, только это помню, потом вдруг начинаю слышать электрические звуки настройки частот и через них - слова, но разобрать не могу, потому что частота еще не настроена. Но понимаю, что ко мне начинают обращаться. На автомате, мысленно даю ответ - "Только под Лучом Учителя" и сознание само выдает картинку Знамени мира, этим как бы дала себе защиту и "пароль" для того, с кем буду общаться: только с теми, кто идет по этому Лучу. Своим посылом я сорвала частоты и тут же проснулась.
А теперь размышляю - вот, сама вопила в пространство, кто-то решил ответить, а я ему - блок поставила. Плохишь я. Хотя - все по-честному, я сказала с кем буду иметь общение, только с частотами Учения. В общем, общения нет, не случилось
Старый 28.05.2013, 10:32   #650
Чайка
Активный участник

Поставила сейчас сообщение viewtopic.php?f=104&p=57045#p57045 о том, что на Земле началась солнечная радиационная буря, поток протонов высоких энергий вокруг Земли увеличился в 10 раз за последние 24 часа.
Кто что в связи с этим ощущает?
У меня идет сильное давление на голову, через макушку. В голове как будто что-то перемещается. И опять напрягся позвоночник, периодически краткие приступы сильного головокружения (почти до полного отключения, особенно при движении глазами) и сбои сердечного ритма.
Старый 28.05.2013, 11:45   #651
АгниЯра
Активный участник

Еще с выходных сонливое состояние. Хроническая усталость с утра до вечера.
Работоспособности вообще ни какой, очень сложно концентрироваться на работе. Полная прострация.
Столько планов разных было. А мысль одна - отдохнуть. Толи поспать весь день, то ли уехать на природу и там созерцать.
Старый 28.05.2013, 13:52   #652
Yula
Активный участник

После работы вчера я свалилась. И пошла спать рано - в 21.30 и сразу же заснула, спала всю ночь. Сегодня состояние хорошее, но на макушке стянуты линии поля и электрические покалывания.
Старый 05.06.2013, 15:46   #653
Yula
Активный участник

Уже ждала вспышку. Несколько дней опять сердце замедлялось и как будто останавливалось. Сегодня к нашим 11 часам (по Москве к 12 часам) страшная усталость навалилась. Шумит-звенит в ушах и по ауре "чиркают" какие-то токи - словно мухи пролетают по звуку. Вчера видела большие пятна синие в пространстве.
Старый 07.06.2013, 14:04   #654
ласточка
Активный участник

Друзья, на днях снился сон, что треснул и стал таять лед на большом пространстве (вроде это был Северный ледовитый океан), из-за этого появилась угроза выхода большой воды. Интересно, этот сон навеян текущими событиями, или еще что-то новое?
Старый 07.06.2013, 16:58   #655
Yula
Активный участник

Когда-нибудь это будет всё равно, Ирина.
а я вот чем хочу поделиться. Я редко раздражаюсь. А вот вчера меня всё раздражало, если что-то мешало. Потом заметила уплотнение астральных сущностей в последнее время, низших сущностей. в пространстве возле нас живущих, их воздействие на нас - от этого, видимо и раздражение.
А сегодня как будто слышу ультразвук в пространстве, который действует на состояние организма так, слово хочется выпрыгнуть из собственного тела и куда-то убежать. Как волны, не то что бы паники, а хочется избавиться от чего-то. Как у вас?
Старый 07.06.2013, 22:14   #656
АгниЯра
Активный участник

Самочувствие не очень. Но почему-то энергии много. Сегодня за день столько всего переделала. Усталости нет.
Вчера не могла разговаривать, в горле был спазм весь день, срывался голос. Сегодня это прошло.
Старый 08.06.2013, 11:14   #657
Чайка
Активный участник

Похоже, уже можно и не заглядывать в графики мониторинга солнечной активности - по приступам сильного головокружения знаю, что произошла вспышка.
Сразу напрягся позвоночник, пошли боли в различных отделах, сбои сердечного ритма. Но всё это эпизодически. А вот голова... Два дня была тяжелая, и напряжение в макушке. При движении глазами вспыхивают огни белого цвета.
Но работоспособность не нарушена.
Старый 19.06.2013, 10:11   #658
Yula
Активный участник

Сейчас чувствую сильное напряжение сердца, радиально соединенное с центрами скул. Очень тяжело. Дышать трудно. Давление на глаза (надо валидол "хватануть", там ментол есть). С утра опять было настроение очень тягостное.
Старый 19.06.2013, 12:16   #659
Чайка
Активный участник

Надо же, как мы с тобой совпадаем! Уже не первый раз. Скулы тоже напряглись.
Несколько дней сильное давление на глаза изнутри, такое ощущение, что глаза выпирают из глазниц.
Напряжение в области носа и под глазами, тоже изнутри.
Глаза горят, как-будто слизистая воспалена. Резко упало зрение, даже приходится очки менять на более сильные, но знаю, что это временно, такое уже бывало не раз, потом восстанавливается до прежнего уровня, слава Богу.
Настроение тоскливое, плакать хочется, всех жалко.
Старый 19.06.2013, 13:20   #660
АгниЯра
Активный участник

Девочки, тоже с начала недели голова болит в районе висков и на глаза давит. Горло болит.
Очень плохо себя чувствую. Слабость. Сегодня вообще я не знаю, что со мной. Просто плохо.
Очень хочется побыть одной, но нет ни какой возможности.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека