ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Применение Агни Йоги в жизни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 20:22   #101
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: УЧЕНИЕ И ПОЛИТИКА

Поделюсь реальным образом современного политика. Один мой близкий товарищ был два срока депутатом ГД, от ЕР, потом переметнулся в СР и прилип к лидеру в его аппарате. При последней нашей встрече, я спросил почему не попробовал на губернатора нашей области, на что получил ответ: "Зачем там так хлопотно и столько работы, я лучше в партии и перебрался в Москву". Как Вам? (история 100% подлинная).
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:55   #102
arkad
Основатель

Спасибо, Близнец!
Власть обязывает к жертве, но часто люди используют коридоры власти только в самостных целях. Корыстолюбие на позволяет им понять, что власть - это жертва.

КНИГА О ЖЕРТВЕ

Какою силою утвердитесь?
Как достигнете исполнения Нашего дела?
Властью, Нами данною.
Мне ли говорить о власти?
Когда все глупое и когда все тщеславное к власти устремляется.
Но Я говорю и утверждаю.
Но Наша власть иная:
Наша Власть — Жертва!
(Зов).
Старый 07.12.2011, 14:52   #103
Близнец
Член Общины

Мне достаточно часто на уровне гос. власти нашей области приходилось общаться с политиками и служащими. Там есть честные люди, но у них нет абсолютно никаких духовных ориентиров, понимание служения, добра и зла находится на примитивно - бытовом уровне. Их этому нигде и никто не учил, и как следствия этого вытекают все их действия. Образование в нашей стране на сегодня как первых ступеней, так и выше ужасно в силу отсутствия духовно-патриотической направленности, и как следствия все противоречия в обществе. Мы как корабль потерявший маяк.
Старый 07.12.2011, 15:35   #104
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Близнец
Там есть честные люди, но у них нет абсолютно никаких духовных ориентиров, понимание служения, добра и зла находится на примитивно - бытовом уровне.
Честные, совестливые люди есть, это точно! И верно то, что с мировоззрением в широком смысле и с духовными ориентирами у представителей власти снизу до верху очень слабо. Даже если есть патриотические чувства, что тоже далеко не всегда, то всё сводится лишь к «экономическому сценарию жизни», как неоднократно замечает в своих книгах новосибирский ученый А.Н.Дмитриев.
Маяк нам дан – Учение Живой Этики – и наше дело лишь принять его самим, принять устремленно и беспредельно глубоко в сознание, самоотверженно строить по нему свою жизнь каждого дня, не давая себе поблажек и неустанно всеми средствами нести его в мир, в сознания людей.
И поскольку наибольший эффект даёт личный пример, то именно работа над собой, работа по приведению себя в соответствие с Учением – главная наша работа!
Мы видим Маяк, и мы обязаны обращать внимание всех на этот Маяк.

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Заболоцкий
Старый 07.12.2011, 19:32   #105
Близнец
Член Общины

Для нас безусловно Маяк - Учение Жизни, но думаю (и проверял) если обращать внимание всех, может получиться слишком много кощунства. Личный пример - полностью согласен, это на сегодня единственный путь. Но заветы Учения на сегодняшний день могут принять единицы. У меня очень много товарищей, знакомых и друзей, но ни одного готового принять даже в части! А недавно когда я довольно серьезно заболел мнение моего друга православного христианина было: "начитался безбожных книг, вот и пожинает". Думаю на сегодняшний день наш народ проходит важнейший урок обучения - испытание на себе всей порочности существующей системы. Когда силы будут напряжены до предела и все нечистоты выявятся, вот тогда Дух народа возопит к Правде, и будет принято Учение!
Старый 07.12.2011, 20:08   #106
Чайка
Активный участник

В лихие 90-е, когда развалился Союз, мне, как и всему Севастополю, пришлось окунуться в политику, хотели мы того или нет. Город русской воинской славы, основанный великой российской императрицей как морская крепость южных рубежей России, новыми российскими политиками был подарен (или продан?) другому государству. Черноморский флот, для которого и строился город, практически был уничтожен, то, что от него осталось - это просто насмешка. Ломались тысячи человеческих судеб, многие не выдерживали, кто-то переприсягал, позарившись на обещанные 30 серебрянников, кто-то сводил счеты с жизнью.
В этих условиях невозможно было остаться в стороне от политики, каждый должен был сделать свой выбор. Так вот, в те времена в депутатах разных уровней Советов было достаточно порядочных, честных, самоотверженных людей, истинных патриотов нашей Родины, тех, кто пришел в политику за идею, а не за благами. И этих людей очень хорошо знали все, потому что они были нами же выдвинуты и избраны. Были среди них и те, кто шли путем Учения, но они не погнушались окунуться в это «грязное» дело, сделав много нужного для людей. Это были настоящие народные избранники, для них приход в политику и власть были жертвой, а не наградой.
Теперь же большинство депутатов – это дельцы, денежные люди, единственная цель и приоритет для которых – личная выгода. И законы они делают для себя и под себя.
Старый 08.12.2011, 07:31   #107
Dmitry
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
об устройстве общины - как это может выглядеть
Уявление общины подобно химическому соединению, потому будьте чисты, будьте проникновенны и забудьте цепи отрицания.
Община, 99.
Старый 08.12.2011, 07:43   #108
Dmitry
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
дельцы, денежные люди, единственная цель и приоритет для которых – личная выгода.
Вы забыли упомянуть о самом главном. Всех этих людей воспитали мы! Или кто-то ещё уверен что его хата с краю?
Старый 08.12.2011, 18:19   #109
vladimir
Активный участник

Парламентские выборы-2011: как голосовала страна

http://www.gazeta.ru/maps/elections2011/russia.shtml#1

Выбираете партию, а потом смотрите по регионам.
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:22   #110
Близнец
Член Общины

Дмитрий, конечно наша хата не с краю, но свободная воля - высочайшее благо и высочайшая ответственность. Каждый выбирает трудиться для себя, либо на общее благо, в том числе и политики и гос. служащие. Думаю, при приеме на работу вообще руководителей всех уровней нужно глубоко тестировать именно на самоотверженность, а техническим тонкостям работы можно научиться.
Старый 08.12.2011, 21:49   #111
Dmitry
Активный участник

Ну не будете же вы утверждать что прожили свой период жизни без единого желания, обиды, раздражения или ненависти к кому либо или по отношению к каким-то явлениям. А где это всё? Естественно все эти наши отрицательные проявления не исчезли а сошлись на других людях более в недалёком прошлом утончённым. Вот и имеем результат проявление свободной воли! А что им можно а мне нельзя что-ли спрашивают они себя под одеялом перед сном.
Я знаю людей которые были чуть-ли не святые а стали алкашами, убийцами, наркоманами и т.д., ведь пространство же им не подсказывало о непрактичности их действий а наоборот учило худому. А кто это пространство засорил, мы с вами!
Поэтому я считаю появление духовных мутантов в виде пока что людей
связано именно с заражённым пространством вокруг нас(нашими пораждениями). Посмотрите на этих политиков основная часть из них невменяема, поэтому им пока-что везёт в их политичекой карьере, потому-что для более нормального человека они выглядят как безумцы а кто будет с безумцом спорить. Всё начинается с малого, с малой мысли о месте, с малого действия за тёмным углом, а потом удивляемся следствиям!
Трансмутация, трансмутация и ещё раз трансмутация!
Старый 09.12.2011, 10:45   #112
vladimir
Активный участник

Dmitry, наши поступки и мысли не исчезают в никуда, они остаются в пространстве. Это понятно.
Но выбор - как поступить в каждом конкретном случае - человек делает сам и только сам.
И отвечать за последствия своего выбора придется только ему самому.
Старый 09.12.2011, 10:53   #113
Dmitry
Активный участник

За развитие нашей расы все будем отвечать.
Старый 09.12.2011, 11:38   #114
vladimir
Активный участник

Dmitry
Цитата:
За развитие нашей расы все будем отвечать.
Конечно!
Каждый - по своим заслугам.
Старый 09.12.2011, 12:18   #115
Dmitry
Активный участник

Трудно вместить большое, но ещё труднее вместить малое при расширенном сознании.
Община,84.
Старый 10.12.2011, 16:27   #116
Dmitry
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vladimir
Цитата:
Сообщение от vladimir
в конкретном случае
Огонь светит успешно, ибо он сияет не для себя.
З.А.Й. 375.
Старый 10.12.2011, 17:34   #117
Близнец
Член Общины

Недавно (примерно 2 недели назад) по каналу РЕН.ТВ был интересный фильм, о обществе "Люциферов" (их давнее название) далее "Иллюминаты" и их современных наследниках. 147 семей контролируют практически все финансовые институты планеты и правительства многих стран. Кто не видел, советую найти в ИН и посмотреть!
Старый 10.12.2011, 21:23   #118
Dmitry
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
найти в ИН
Где это в "ИН"?
Старый 10.12.2011, 22:41   #119
vladimir
Активный участник

Dmitry
Цитата:
Где это в "ИН"?
В качестве субботней шутки потянет!!!

Интернет
Старый 11.12.2011, 05:58   #120
Dmitry
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vladimir
Интернет
A.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Применение Агни Йоги в жизни