ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Надземные Миры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 21:44   #21
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Жизнь после смерти

Лидочка, спасибо тебе за доверие нам и такой интересный рассказ!
Очень порадовалась за тебя, что рядом с тобой по жизни был такой замечательный друг, помощник и наставник. Не каждому так повезло. Заслужила.
Цитата:
Сообщение от Лидия
Получила ответ на свой вопрос о том как они Там устроились и на некоторые другие
Может, сочтешь возможным хоть чем-то и с нами поделиться? Не самым личным, конечно, а общими их впечатлениями о Надземном мире, условиях жизни там.
Старый 16.11.2013, 01:54   #22
Эдвард
Активный участник

Есть такой рассказ про смерть ,, наверно многие слышали , как смерть пришла к человеку и зовет его по имени , а он забыл как его зовут . Смерть приходила несколько раз , звала , но человек так и не вспомнил свое имя .

Мне думается тут скрыт хороший смысл , к примеру ; разве может быть имя у нашей Божественной искры ( Атмы ), тысячи воплощений , тысячи имен на Ней было нанизано .
Наверно в данном рассказе , говорится о человеке слившемся со своей Высшей Триадой . Что ? он мог ответить смерти ? ......еже ли , только " Я ЕСМЬ ".
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:15   #23
Романтик
Член Общины

Лидия, я тоже очень благодарна Вам за такой сокровенный рассказ. Очень важно то, что Вы поделились опытом. Нам он очень интересен и полезен.

Цитата:
Сообщение от Лидия
Заложенный веками в народе страх перед смертью и в нас сидит еще крепко и сейчас необходимо стирание старых программ и осознание истины, иначе тяжело будет пережить период чистки, да и о своем переходе пора позаботится.
А Вы думаете мы доживем до "чистки"?

Цитата:
Сообщение от Чайка
Лидия писал(а):
Получила ответ на свой вопрос о том как они Там устроились и на некоторые другие
Цитата:
Сообщение от Чайка
Может, сочтешь возможным хоть чем-то и с нами поделиться? Не самым личным, конечно, а общими их впечатлениями о Надземном мире, условиях жизни там.
Присоединяюсь к этой просьбе!
И еще немного могу добавить из своего опыта. У меня был брат на 17 лет старше меня. После потери обоих родителей он, фактически, заменил мне их. Уже после и его ухода я попала в сложную ситуацию. Очень долго переживала. Однажды во сне мне приснился его портрет. И ничего больше, но он как будто внушил мне мысль чтобы я перестала беспокоиться, что все будет хорошо! И так и случилось!
Да, они рядом с нами и помогают нам.
Старый 16.11.2013, 13:12   #24
Эдвард
Активный участник

Присоединяюсь ко всем , Лидия , если возможно поделись сокровенным

У меня есть то же маленькая история : Мое детство прошло в деревне с дедушкой и бабушкой . Пришло время , когда их не стало , на следующий год я приехал на первой своей машине в деревню и решил поставить машину за участком на поле . Немного потрудился по хозяйству и решил отдохнуть на мансарде , где у дедушки всегда стояли медовые соты и висели под потолком разные травы , там всегда очень хороший "дух" стоял . И вдруг мне является мой дедушка и говорит , что бы я поспешил убрать машину с поля , так как сейчас налетит черная туча с грозой и ливнем , и я тогда застряну и не выйду .
После увиденного и услышанного вышел на улицу , светило солнце , небо было голубым , а через десять минут действительно из за леса стремительна налетела туча со шквалистым ливнем , вообщем еле успел выехать .
Старый 16.11.2013, 15:12   #25
Kreative
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эдвард
разве может быть имя у нашей Божественной искры ( Атмы ), тысячи воплощений , тысячи имен на Ней было нанизано .
ГАЙ. 1953г. 82."... Мал круг своего имени и короток. Какую страшную печать ограниченности накладывает на человека имя во времени и пространстве. Потому в лучшие времена монашества отрекались люди от имени своего сознательно, чтобы обрести свободу от мирских цепей. Также и при посвящении неофит получал новое имя как символ отречения от прошлого. Стоит задуматься над тем, что значит имя земное. В Книге Жизней каждая Индивидуальность имеет своё космическое имя. И при истинном посвящении имя это сообщается из уст в уста. Каждого ближайшего Знаю под его настоящим именем, которое несет в себе цепь его заслуг и нахождений и выражает собою вибрационный ключ его сущности. Даю имя Я при достижении Индивидуальностью определенной ступени в соответствии с характером того луча, который она даст со временем. Потому оккультные свойства пространственного имени глубоки и определяют характер эволюции его носителя и принадлежность к Лучу Владыки определенной гаммы. Имена распределяются по шкале и октавам, как ноты звуковой шкалы, каждая индивидуально. А так как шкала духа шире шкалы звуковой, то велико и разнообразие. Шкала космическая идёт сверху донизу. Потому имя включает в себе звуковой, световой или цветовой элемент, а также и цифровой и все прочие, имея определенное место в шкале космической жизни. Забываются имена земные, и много их. Но имя космическое не утрачивается. Можно в имени своём собрать свет луча, ему присвоенного, и стать лучом света, вернее, источником светового луча, но для этого требуется слияние с Лучом Владыки, от которого получено имя. Сообщение Космического имени равносильно посвящению в степень Носителя Камня определенной ступени. Имена космические полны глубочайшего значения. В среде Высших Духов каждый имеет своё Имя - ключ к духовной сущности его Носителя. ..."
Kreative вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 16:29   #26
Эдвард
Активный участник

Креатив , спасибо за хорошую подборку из Граней
То же так считаю .
Но говорилось об Атмане , у которого нет имени , кроме как "ТОТ " и " Я ЕСМЬ " , а в соединении с Будхи и Выс.Манасом - это уже индивидуальность , которой необходим " позывной " .
Старый 17.11.2013, 12:20   #27
vladimir
Активный участник

http://samsebeskazal.livejournal.com/279156.html

Магазин товаров для загробной жизни в Нью-Йоркском Чайнатауне.

Оказывается и такие магазины бывают!
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:04   #28
Лидия
Член Общины

Какой глубокий и своевременный пост нашел Kreative! Благодарю.
Вопрос своего духовного имени интересен мне был много лет (13-14л). Какое глубокое его значение.
Старый 17.11.2013, 23:06   #29
Лидия
Член Общины

Спасибо,милые Оля и Валентина, за признание моего рассказа. Буду рада,если вы смогли извлечь из него что-то полезное для себя.
Хочу еще поделиться одной наработкой в этом же направлении.
После перехода мамы я была обеспокоена тем,как она устроена в Мире Тонком.Были причины для моего беспокойства. Мамин дед и дядя были священнослужителями,расст елянными в 30-е годы. Ее тетушки ходили по селу крестить деток,отпевать покойников,меня еще с собой успели поводить,где и закрепилась во мне память предков. На маме же коммунистическая идеология того времени оставила больший отпечаток и даже в преклонном возрасте не было осознания и суета Майи притягивала больше.Доброе сердце,открытая для всех дверь нашего дома помнится и теперь многим. Насколько это помогло ей занять достойное место среди родных?-вот каков был мой вопрос,который я долго пыталась задать Наверх,надеясь получить его через сон или иное видение. После вечернего Предстояния смотрела на фото своих родителей,мысленно спрашивала,но все тщетно. И вот в один из вечеров я вполне четко уловила мысль от папы-пока не простишь мать,связи не будет. Тут я вынуждена признаться,что действительно была обижена на маму(квартирный вопрос испортил не только москвичей).Нужно было что-то делать,не оставлять же этот камень в душе. Нашла диски у знакомых с семинаров Александра Свияша с прощением и стала под них работать.Не с первого раза,но избавиться от негатива удалось. Терпение и труд все в порошок сотрут и по ветру развеют. В награду и прощение через несколько дней в родительскую субботу мне приснился сон,который я помню до мелочей спустя 8 лет.
Мама показывала где и чем она занята вместе с папой-при храме была на кухне (она и в жизни была отменной хозяйкой),а папа плотничал.Провела меня по постройкам,вокруг храма,все показала и провожая дала два штофа 3-х и 5-и литров(8-ка число кармы),какие были в старину,красиво изогнутые,велела наполнить водой из родника и приходить за ней постоянно и тропку показала.Ты за этим и пришла,уточнила она.
Тогда я осознала насколько важно и для нас,остающихся на плотном плане, и для ушедших иметь только светлые связующие нити и ничем кроме любви и света не заполнять наши сердца. Не так уж далеко мы друг от друга находимся,как нам может показаться по невежеству.
Старый 23.11.2013, 21:04   #30
Т.А.О.
Участник форума

Спасибо Чайке за теплые слова и спасибо всем, кто делится опытом своим и своих близких. Могу еще поделиться из опыта моей бабушки, о которой уже писала. Бабушка, человек, в общем-то, православной духовности, хоть и интересующийся многим, говорила о том, что на Тонких планах работают, в частности, с ЭНЕРГИЕЙ. Что находящиеся Там "помогают" энергетически воплощенным Здесь. Когда было землетрясение в Китае, кажется, в 2008 году (могу ошибаться в датировке), на Тонкий план пришло много "китайских душ". Это были как "мудрецы" и "целители", как называла их бабушка, так и простые люди и даже дети. Китайцы в силу своих культурных наработок вообще привычны к работе с энергиями, и на Тонком плане они много тогда в этом отношении поработали. Также бабушка рассказывала, как ушедшие Туда снабжают энергией добрые начинания, как отдельных людей, так и целых организаций, работающих во имя Общего Блага. Чаще люди помогают энергетически тем, с кем они связаны, например, своим родным; также они могут помогать "по интересам" тем организациям, к которым чувствуют тяготение. У меня был старший друг, Леонид Варсанофьевич Аристов, художник-мультипликатор. Он был известным в своих кругах человеком, в частности, он еще в советское время работал над мультфильмами "Бычок-Соломенный Бочок", "Храбрый Олененок", "Волк и семеро козлят на новый лад" и др. Мы с ним познакомились на выставке Врубеля. И это был человек бабушкиного поколения, он ушел на Тот план немного раньше нее. Очень светлый человек. И бабушка рассказывала, что она часто общалась с ним, и он помогал одной культурно-эзотерической организации, которая ему была очень близка по духу. Он и сейчас, наверное, ей помогает, и параллельно учится. И однажды мне "приснился" сон, который на самом деле был не сном, а посещением Тонкого мира, какого-то культурного центра вроде архива или библиотеки на Тонком плане. Там были некоторые экспонаты тонкого творчества... но потом был показан мультфильм. Этот мультфильм потряс меня до глубины души. У меня есть запись о нем в дневнике, если потребуется, я могу ее выложить на форуме. И после этого мне пришло, что это был мультфильм Леонида Варсанофьевича. Сначала как-то не догадалась... но после пришло. Так что там действительно обширное творчество. И воплощенные тоже могут участвовать в этом творчестве, совместно с ушедшими. Например, однажды мне был показан фрагмент "фильма" с тонкого плана, не до конца. Продолжила его и послала эту мыслеформу в пространство. Насколько понимаю, "продолжение" было одобрено... Также возможно сотворчество с ушедшими душами. На Тех планах у меня есть Брат. Мы с ним давно общаемся и работаем в паре, это моя духовная Половина, но он не воплотился в наше время Здесь, а работает Там. Это реальный исторический человек. Как оказалось, мы были "знакомы" с моего детства, хотя "духовная Половина" вообще является единым Сознанием, полюсом монады своего "близнеца", и говорить о том, что они "разделены", смысла не имеет. Мы просто можем этого не сознавать. Так и в этой жизни, это все больше и больше осознавалось с течением времени, и с определенного периода стало сознательной работой. Так что мы не разлучены со своими близкими, хотя можем их и не чувствовать, когда они заняты работой, не связанной с нашими "здешними" задачами, и так далее, это зависит, действительно, от жизненной задачи. Известные примеры: Даниил Андреев сообщался с Душами на Тех планах, работая над "Розой Мира", это очень яркий пример такой работы. Вдова Уильяма Блейка после ухода мужа чувствовала присутствие его рядом, в своей жизни, так, будто он никуда и не уходил, и общалась с ним. Не всем, конечно, дается такой опыт. Но в настоящее время, как ощущается, все же происходит Сближение Миров, как о том написано в Агни-Йоге. Потому радует, что в наши дни столько людей, хотя бы даже на нашем форуме, могут поделиться таким ценным опытом. Желаю всем Благодати!
Т.А.О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 22:25   #31
Чайка
Активный участник

Дорогая Т.А.О., спасибо за очень интересный рассказ!
Цитата:
Сообщение от Т.А.О.
У меня есть запись о нем в дневнике, если потребуется, я могу ее выложить на форуме.
Очень просим - расскажите про мультик, ждем с нетерпением.

Т.А.О., у Вас интересная аватарка - это картина? А кто автор? Можно посмотреть в большом размере?
Старый 26.11.2013, 08:13   #32
Т.А.О.
Участник форума

Спасибо, Чайка. Про "мультик"... вспомнила, как выглядит эта дневниковая запись, и подумала, что ее надо будет отредактировать. Отредактирую и выложу. Можно прямо как пост? в эту же тему?.. Что же касается "аватарки", то это моя картинка. ОНа небольшая, не больше А4 (альбомного листа), на картоне, маслом. (Вообще я профессиональный иллюстратор книги, Аркадий может вам рассказать, как я еще в Беловодье книжки иллюстрировала)))))))..... привет Аркадию, заодно. Но дело не в этом. Картина называется "Несущий Свет". Она относится к личности одного из моих прошлых воплощений. Вот и всё, пожалуй. Всем ОМ! Аум!
Старый 26.11.2013, 12:34   #33
Чайка
Активный участник

Спасибо, Т.А.О., за пояснение. Я так и подумала, что это Ваша картина. Красиво и с глубоким смыслом. Жаль, что нельзя посмотреть в большем формате.
Ждем новых интересных рассказов!
Старый 26.11.2013, 21:50   #34
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Чайка
Жаль, что нельзя посмотреть в большем формате.
Друзья, по просьбе Т.А.О. (она, как и все мы в свое время, только осваивает работу на форуме ) я выкладываю картину в большем формате:

Несущий Свет

Цитата:
Сообщение от Т.А.О.
Аркадий может вам рассказать, как я еще в Беловодье книжки иллюстрировала)))))))
Это точно! Конец 90-х, начало двухтысячных годов, Школа Агни Йоги и книжное издательство "Беловодье" в Москве. Например книга Ш.Амонашвили "Амон-Ра" .
А теперь вот на форуме старые знакомые встретились
Старый 26.11.2013, 22:21   #35
Чайка
Активный участник

Спасибо, Аркадий и Т.А.О. за картину! Интересное лицо у мальчика, вдохновенное.

Цитата:
Сообщение от arkad
А теперь вот на форуме старые знакомые встретились
Как радостно, что наш Терос собирает друзей!
Старый 02.12.2013, 11:17   #36
Т.А.О.
Участник форума

Чайка просила выложить "мультик" Леонида Варсанофьевича (Аристова) с Тонкого плана. Вот из дневниковой записи:

"Мультфильм с тонкого плана, рисованный, на этом плане такое вполне можно сделать, с музыкой. - Между двумя пальцами поднятой руки, указательным и большим, стоит человечек. Далее: идет толпа людей в темноте, вместо освещения сполохи вроде факельных, но факелов не видно. Идут по тому же принципу, как птицы в косяке летят (хоть форма не косяка): впереди самый сильный, у птиц на него приходится основное сопротивление потока воздуха, справа и слева (у птиц) тоже сильные, на них идут боковые потоки. У этих людей очень светлое выражение лиц, хоть нарисовано очень просто, линейно, очень простая, вроде перовой, графика, без объема как такового. Вокруг темнота и сполохи. Один из боковых людей впереди выходит из группы и отстает, уходит назад, и не видно, что с ним происходит. Потом другой, по правую руку от ведущего, смотрит на ведущего с такой светлой улыбкой, будто прощаясь, и тоже выходит из строя и идет назад. Далее: он лежит на дороге. Сзади набегает стадо овец и баранов, вид у них фантастический, как волны прибоя, черные с белыми пятнами. Человек входит сбоку в стадо и становится сам такой овцой, но только белой с черными пятнами, и стадо бежит дальше. Состояние всего этого — глубочайшая печаль.
Так прошибло. Музыка оттуда все утро в ушах звучала, - по идее своей что-то вроде «Покорения рая» Вангелиса, тоже инструменты и хор без слов, но мелодия другая. Буквально четыре ноты. Потом музыка забылась. Во сне же все было очень реально, фактически, как в «плотном» кинотеатре, и даже более реально. Сегодня зрительно вспомнила — опять прошибло до слез. Хотя, казалось бы, все просто. Но до сих пор расшифровать смысл не могла.

Но о мультфильме. Это действительно было что-то ценное. За разговором (об эволюции, о воплощениях) расшифровали его. Ибо непонятно было, что значит стадо овец. Это действительно было об эволюции человечества. Когда более сильные прокладывают дорогу, чтобы другим было легче идти. Стадо овец же — это развоплощенные души (а вовсе не более низкие формы жизни). Потому такая печаль. И то, что основная масса овец черная с белыми пятнами, а этот человек превратился в белого с черными пятнами...

Вот так они и идут. Воплощенные, а за ними развоплощенные... (Дай Бог просветления той душе, что это все нарисовала...)"

(Так было в дневнике; прошу прощения за сумбурное изложение).

После пришло, что это именно был "мультик" Леонида Варсанофьевича. И еще подумалось: на Тонком плане "мультик" был черно-белый. А если бы он был цветной? Если бы у "овец", то есть душ, пятна были не "черные", а цветные, синие, например, или фиолетовые??? или розовые и желтенькие??
Старый 02.12.2013, 17:19   #37
Инь-Ян
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Т.А.О.
...Между двумя пальцами поднятой руки, указательным и большим, стоит человечек. Далее: идет толпа людей в темноте, вместо освещения сполохи вроде факельных, но факелов не видно. Идут по тому же принципу, как птицы в косяке летят (хоть форма не косяка): впереди самый сильный, у птиц на него приходится основное сопротивление потока воздуха, справа и слева (у птиц) тоже сильные, на них идут боковые потоки. У этих людей очень светлое выражение лиц, хоть нарисовано очень просто, линейно, очень простая, вроде перовой, графика, без объема как такового. Вокруг темнота и сполохи. Один из боковых людей впереди выходит из группы и отстает, уходит назад, и не видно, что с ним происходит. Потом другой, по правую руку от ведущего, смотрит на ведущего с такой светлой улыбкой, будто прощаясь, и тоже выходит из строя и идет назад. Далее: он лежит на дороге. Сзади набегает стадо овец и баранов, вид у них фантастический, как волны прибоя, черные с белыми пятнами. Человек входит сбоку в стадо и становится сам такой овцой, но только белой с черными пятнами, и стадо бежит дальше. Состояние всего этого — глубочайшая печаль...
...Это действительно было об эволюции человечества. Когда более сильные прокладывают дорогу, чтобы другим было легче идти.
...И то, что основная масса овец черная с белыми пятнами, а этот человек превратился в белого с черными пятнами...
Здравствуйте, Т.А.О.!
Очень МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ мультик... Спасибо за то, что поделились такой интересной информацией!
Можно, я поделюсь с Вами своими мыслями по поводу этого мультика про эволюцию людей?
Конечно, я не претендую на их истинность, но почему-то подумалось, что люди которые шли впереди стада и прокладывали дорогу, могли быть высокоразвитыми человеческими существами( Будды, Архаты, Тары, Бодхисаттвы, Махатмы...)-"пастухи", а стадо черно/ белых овец - это земные люди 5-й расы. То, что все овцы были черными с белыми пятнами, это как-бы, означает степень загрязнения оболочек, т.е. степень затемнения Духа.
Периодически, проэволюционировавшие люди добровольно(со светлой улыбкой), идут в физическое воплощение( становятся овцами), т.е. входят в тело человека 5-й расы, принося себя в жертву ради продвижения нашей эволюции... Но тем не менее, даже в теле человека 5-й расы, они не такие как все - они " белые с черными пятнами". Черные пятна символизируют неизбежную степень затемнения Духа при вхождении в физическое тело, поэтому в ощущениях от мультика присутствует печаль...
Мультик можно продолжить, например так :сначала, при вхождении в стадо "необычных овец", остальные овцы постепенно начинают светлеть и превращаться из черных в белых овец. А после, самые белые овцы выходят из стада, превращаются в людей и присоединяются к ним... Вот такая фантазия!
Старый 02.12.2013, 19:29   #38
Близнец
Член Общины

Друзья, а как люди выглядят в мире надземном - на какой возраст? Или сами выбирают себе, по своему сознанию?
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 21:16   #39
Эдвард
Активный участник

Конечно сами , только вопрос в другом - какой вид иметь будем , а то еще напугаем кого
Как то читал очерки Далай - Ламы о потусторонних путешествиях , к примеру встречал людей с красивыми лицами , но очень большими головами и не развитым, тонким и маленьким телом . В итоге оказалось , что эти люди всю жизнь потратили на сбор духовной информации , много читали , но не развивали сердце( буддхи ), не занимались практическими действиями . От сюда и диспропорция тонкого тела .
Старый 02.12.2013, 23:00   #40
Лидия
Член Общины

Не думаю,что выбирают ,а просто выглядят по сознанию.
Сколько накопил огня за прошлые воплощения,насколько повысил свои частоты,настолько и в такой гамме цветов вибрирует наше тонкое тело. В Надземном ничего придумать нельзя,там ты есть то,что ты есть.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Надземные Миры