ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Агни Йога о детях и их воспитании

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 19:34   #21
vladimir
Активный участник

По умолчанию Re: Дети Нового сознания

Arcad
Цитата:
Прямых утверждений, что этот ребенок с Марса или что он принадлежит к шестой подрасе нашей пятой коренной расы там нет.
Вот Ваши слова -
Цитата:
Действительно, довольно интересная история о детях нового сознания
Разговор идет о детях нового сознания. А это - шестая раса.

Выдержка из доклада Л.В. Шапошниковой, первого вице-президента Международного Центра Рерихов, Генерального директора Центра-Музея имени Н.К. Рериха, академика РАЕН и РАКЦ.

" <…> Они пришли. Не по одиночке, как было 30 лет назад, а целым потоком. <…> Речь идет о появлении детей с новым сознанием или, как их называют еще, детей Света или индиго, по цвету ауры.…В Живой Этике мы находим сведения о том, что наше время есть переходное к Новой эпохе, к Новому человеку, к новому сознанию и мышлению, к новой эволюции (от интеллекта к духовности), к новому эволюционному витку и «новому небу и новой земле». Это время авторы Живой Этики назвали «грозным и прекрасным». Согласно учению Живой Этики о космической эволюции, на Земле до нашего вида человечества – Homo sapiens, или человека разумного, – существовало четыре вида человечества, сменявших друг друга. Наш вид – пятый. Живая Этика называет эти виды расами, не вкладывая в это понятие этнический смысл. Сейчас на смену нам идет шестой вид, или шестая раса….".

Ссылка http://www.icr.su/rus/work/conferencies/2006/index.php
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:08   #22
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от vladimir
Наш вид – пятый. Живая Этика называет эти виды расами, не вкладывая в это понятие этнический смысл. Сейчас на смену нам идет шестой вид, или шестая раса….".
Да, Владимир, Л.В.Шапошникова говорит в общих чертах об эволюции и о переходе человечества к очередной расе, шестой. Но ей по смыслу текста нет необходимости уточнять, о коренной расе она говорит или о под-расе.
Мы находимся в процессе перехода к шестой подрасе пятой коренной расы, которую затем сменит шестая коренная раса. Это изложено Блаватской в Тайной Доктрине, это же говорит и Елена Ивановна Рерих в письмах, поясняя этот вопрос:

«Теперь Ваши вопросы. «Настоящая пятая раса есть ли коренная или под-раса? и не принадлежат ли к пятой расе лишь одни индусы?» По эзотерическим данным именно северные индусы-ариаварта, или арийцы принадлежат к пятой под-расе пятой коренной расы. И каждая последующая коренная раса выкристаллизовывается из соответствующей ей под-расы. Так пятая коренная раса зародилась в пятой же под-расе четвертой расы, потому грядущая шестая раса оформляется из шестой под-расы пятой коренной расы. Представители шестой под-расы пятой расы раскинуты на большом простанстве и потому можно сказать, что шестая раса сейчас зарождается во многих местах. Но, конечно, главное ядро будущей коренной расы собирается в определенном месте и ко времени наступления смещения носители ее соберутся к этому охраненному месту. Конечно, еще много на земле представителей разных ответвлений четвертой расы и даже третьей. Если большинство европейцев принадлежит к пятой под-расе пятой коренной расы, то все же среди них можно встретить и шестую под-расу» (04.01.39.)
Старый 20.02.2011, 17:27   #23
vladimir
Активный участник

Arcad, если Л.В. Шапошникова говорит о расах, то я понимаю ее дословно.
В расах и под-расах она разбирается.

Ладно, не будем об этом. Процессы, о которых мы говорим, растягиваются на сотни и тысячи лет.

В ее докладе, к слову, упоминается и мальчик из Вашего сообщения. Только фамилия у него иная.

Доклад http://www.icr.su/rus/work/conferencies ... nikova.php
Старый 03.03.2011, 22:03   #24
Наталья
Активный участник

Нашла на просторах инета:

Знают, чего хотят
в мире, Индиго дети,
Ауры их горят
в синем, глубоком цвете.
Свой формируют взгляд -
сам за себя в ответе,
И, сам Господь говорят,
их ДНК пометил.
Старый 03.04.2011, 17:28   #25
Лидия
Член Общины

Побольше бы подобных детей!Без них мы не справимся.
У меня рассказ не вызвал никаких сомнений в правдивости.
И хотя процессы, действительно, занимают эоны лет,но и мы сейчас живем в переломный момент.Уверена,что станем очевидцами многих исторических событий.Не мало размышлений на эту тему дал недавно показанный фильм о предсказаниях Ванги.Тем более,что и ученые-физики и астрологи,независимо друг от друга,показывают результаты своих трудов,полностью совпадающие с предсказаниями многих провидцев.
У меня есть знакомая девочка,рассказывающая подобное.Совсем недавно,во время появления на свет ее племянника в результате тяжелых родов,она ночью села на постели и не реагируя на увещевания матери сказала,что ей надо помочь своему другу,с которым она прилетела на Землю с другой планеты.Сидела покачиваясь и чего-то бормоча с полчаса,а потом сказала,что все в порядке и уснула.Утром ничего не помнила,но попросилась с матерью сходить в роддом.Ребенок родился семимесячный и его еле спасли.Сейчас девочке 9лет и она все реже и реже вспоминает о прошлых жизнях,но раньше мы многое от нее слышали.
Старый 04.04.2011, 13:08   #26
Лидия
Член Общины

"Будьте как дети-радуйтесь!"
Удивительная и светлая миссия у девочки,несущей нам ИСТИНУ. Сколько таких детей еще придет,чтобы сделать революцию и в науке ,и в творчестве, и в религии,и во всей нашей жизни.И как многому стоит у них поучиться нам. Как достойно пройти жизненный отрезок в этом воплощении с ВЕРОЙ в сердце.Научиться сливаться с природой,наполняясь силой стихий и СВЕТОМ.
Спасибо,Светлана,за прекрасный ролик,вселяющий надежду на будущее нашей планеты,многострадальной Матушки-Земли.
Старый 10.04.2011, 20:44   #27
Надежда
Участник форума

Спасибо, Светлана, что рассказали о такой удивительной девочке. Посмотрела её картины, увидела её! Просто радостно, что приходят к нам такие дети!
1-е Фес. 5:21
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:34   #28
Светлана
Активный участник

Дорогие Лидия и Надежда, очень рада, что вы откликнулись на эту информацию об удивительной девочке.
Ставлю ещё один ролик про неё. Здесь ей уже 15 лет и она отвечает в передаче "Беседы" о своей жизни. Что-то повторяется из предыдущих роликов, а что-то новое.
Знакомая моей подруги писала письмо Акиане,и та ответила, что в феврале приедет в Россию, т.к. мечтает побывать в России,но видимо не получилось. Подождём...

Акиана Крамарик - в программе БЕСЕДЫ (15 лет)

[youtube:lpechn2w]http://www.youtube.com/watch?v=GVbKbZtB8NM[/youtube:lpechn2w]
Старый 12.04.2011, 13:14   #29
Лидия
Член Общины

Да, действительно, гораздо более зрелые суждения, чем у многих в ее возрасте. Взрослый ребенок,принадлежащий Богу, несущий Свет людям. И ей нет нужды получать знания в обычной школе, ей, вообще, нет нужды в них. Зато есть большая нужда у нас в детях Света! Именно из них и будет состоять будущее человечество после неизбежной "чистки".
Много в последнее время уделяю внимания теме детей Индиго или Света (так мне нравится больше), думаю, что в будущем пригодится.
Спасибо, Светлана. А в Россию она обязательно приедет, только всему свое время.
Старый 12.04.2011, 21:38   #30
Надежда
Участник форума

Спасибо ещё раз. После просмотра роликов, очень захотелось прочитать стихотворения Акианы Крамарик, к сожалению, в Интернете их не нашла. Может кто-нибудь выставит хоть одно стихотворение этой девочки.
1-е Фес. 5:21
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:29   #31
Светлана
Активный участник

Надежда, я тоже не нашла в Интернете стихов Акианы.
Нашла её официальный сайт, но он на английском языке:

http://www.akiane.com/home

И есть сайты, где с официалного уже кто-то перевёл на русский язык её объяснения к картинам. Например:

http://www.found-helenaroerich.ru/deti/ ... inting.php

Я думаю, что найдётся кто-то, кто переведёт и её стихи. А может даже издаст книгу.
А может быть Акиана и сама напишет стихи на русском языке, ведь она знает 4 языка – английский, литовский (язык её матери), русский и язык жестов.
Старый 13.04.2011, 15:07   #32
Лидия
Член Общины

Очень хорошо,что нашли пояснение к картинам,а то тяжело рассмотреть,когда нет под рукой самой картины.Думаю,что они тоже излучают вибрации Света.И стихи хотелось бы почитать,да еще и написанные на русском.Это лучше.чем перевод.
Стоит нам поучиться у детей Света и их отношению к людям,как братьям,только меньшим по разуму,еще не подросшим пока.
Старый 26.11.2011, 23:36   #33
Чайка
Активный участник

Посмотрите ролик о детях Света:

[youtube:epd7ex7q]http://www.youtube.com/watch?v=QjIA3LNNzUM[/youtube:epd7ex7q]
Старый 29.11.2011, 01:56   #34
Аарон Котляр
Активный участник

http://www.youtube.com/watch?v=jLBGIUKp ... r_embedded
Старый 29.01.2012, 16:19   #35
Чайка
Активный участник

Этот разговор с 11- летним мальчиком - индиго Сашей был записан в 2008 году и опубликован на сайте «Осознание и пробуждение»

Рассказывает участник форума этого сайта, через которого мальчик передавал свои ответы:
"Это обычный ребёнок, живёт в Москве. Мать - детский врач, отец - охранник. Учится в средней школе без каких-либо "уклонов". Саша нашёлся сам. Я его не искал. Ему понадобилась помощь по учёбе. В общении постепенно выяснилось, что он многое видит и понимает по-другому, чем его сверстники. Сначала он пробовал им говорить об этом, но потом перестал. Родители принимают его таким, какой он есть, но не делают упор на эту «исключительность». В общем, обычный ребёнок, которому сейчас нужна помощь в освоении тех возможностей, которыми он обладает. Без этой поддержки, насколько я знаю, они просто прикроются или закроются, потому что не будет проведена необходимая адаптация.
Я определяю таких детей очень просто: они просто садятся рядом с тобой (или на тебя) и начинают говорить без лишних предисловий знакомства. У них нет этой «паузы» просматривания. И речь у них необычная: она нехарактерна для их возраста, более взрослая. Они легко общаются со взрослыми, но по своему выбору. Если ты им не понравишься, то больше внимания не дождёшься. Очень упрямые, но когда объяснят, легко меняют свою точку зрения. Яркий индивидуализм, но не эгоизм. Вот такие они вкратце.
Среди детей их выделить практически невозможно. Они максимально адаптируются к среде. Саша, например, сейчас из «троечника» стал «хорошистом» и уже подумывает о пятёрках. А ещё мечтает о велосипеде, который ему должны купить летом. Ради этого отказался даже от сотового. Но родители сетуют на то, что он никак не может чем-то конкретно заняться: были и танцы, и регби, и теннис и т.п. На всё всегда легко «загорается», как и все ребятишки».

Вопросы Саше задавали участники форума. Я выбрала те, которые могут быть нам интересны, особенно касающиеся грядущих перемен.

Представителями чего являются Индиго? Свет? Тьма? 3-е?
Индиго ни Свет, ни Тьма. Мы на Земле временно. Оставаться на ней не будем. Мы только помогаем Вам пройти Вспышку. После этого Вы сами станете сильными. У Вас есть Знание на Земле для этого, но Вы им плохо пользуетесь. Мы из Мира, который за Пределом. Этот Предел Вами не будет достигнут никогда. Люди не могут жить в нашем Мире. Они быстро исчезнут, потому что у нас нет времени. Вам нужно время. Нам оно не нужно. Предел заканчивается там, где начинается Свет.

Есть ли на Земле индиго, не знающие кто они такие?
Таких мало. Они ещё не научились тому, что делают на Земле.

Насколько сильно индиго отличаются от людей?
Индиго по своим физическим возможностям - люди. Но когда они думают, то не похожи на людей. Умный человек может быть совершенно не похож на ум таких детей. Ум Индиго охватывает всё, что люди называют Землёй, а ум просто умного человека состоит из знаний, которые он получает от других людей или из книг. Ещё Индиго хорошо чувствуют. Люди же совсем холодные в чувствах.

Как узнать - кто есть индиго?
Индиго могут узнать только похожие на них или те, кто их создали. Ещё есть Посредники. Они вне людей и Индиго, но всё о них знают. Я вижу Индиго по Свету. Он золотистый и имеет форму, который я понимаю (знак, к сожалению, передать не удастся). Ещё Индиго постоянно меняют свет то ярче, то темнее. Этого люди делать не умеют.

Как относятся к тебе родители? Окружающие? Рассказываешь-ли о себе?
Родители не любят, когда я рассказываю о том, что вижу. Они говорят, что это выдумки и глупости. А ещё говорят, чтобы я больше учился и меньше летал в облаках. Окружающим я почти ничего не рассказываю. Это нельзя. Мне не разрешают. Когда появляется человек, которому можно, мне его показывают, и я знаю, что с ним можно говорить. От такого человека тоже идёт Свет. Этот человек может говорить знаками.

Почему рассказываешь? Зачем тебе это надо?
Я рассказываю это, потому что на Земле скоро будут изменения. Мне сказали, чтобы я ещё раз сказал об этом Вам. Это будет по-настоящему. Если Вы будете понимать, что происходит, Вы сможете жить дальше. Ещё мне интересно найти светящихся людей. С ними можно говорить на расстоянии. Они всегда понимают друг друга. Среди Вас есть те, кто имеет возможность понимать надвигающееся. Если мы будем думать об этом вместе, то понимать станет легче.

Сколько, по твоим ощущениям, осталось до перехода?
Он будет скоро. Но это не переход. Это Изменение. Такое происходит не первый pаз. Я не могу назвать точную дату, потому люди начнут сильно волноваться и наделают ошибок.

Как он будет проходить? (постепенное нарастание вибрационного уровня или резкий скачок?)
Изменение происходит не быстро для людей, но быстро для Солнца и его планет. То, что произойдёт, чувствуют и понимают мало людей. Лучше, чтобы не понимал никто, кроме тех, кто способен быть полезным в происходящем. Остальные будут мешать, потому что их понимание слишком медленное.

Какую роль в этом сыграют люди? Что зависит от нас? Т.е. можем ли мы ускорить процесс?
Те, кто знают о том, что произойдёт, будут использованы. Большой Свет (Большая Вспышка) даст им сигнал. Они его обязательно услышат, увидят и поймут. Остальные не поймут ничего. Время обучения прошло. Те, кто хорошо учился, будут полезны. Остальные будут наблюдать. Главная сила тех, кто хорошо учился, ум. Сила рук и ног не понадобится. Сила этого вообще не будет нужна. Люди ослабеют. В это время им нужно помогать, иначе их станет очень мало. Я не могу сказать, что нужно будет делать. Это станет известно при Вспышке.

продолжение следует...
Старый 29.01.2012, 16:25   #36
Чайка
Активный участник

(продолжение)

Изменения займут несколько лет?
Да. Но гораздо больше, чем предполагают учёные.

Изменения начнутся, когда Саша и другие индиго станут большими?
Да. Мы должны вырасти. Нам помогают пришедшие ранее Посредники.

Без прихода детей индиго люди сами не смогли бы пройти через Изменения?
Люди слабы. Мы пришли помочь. Нам хотелось бы, чтобы люди поняли это.

Изменения будут относиться к внешнему миру или будут касаться и самих людей, физического тела ? Как это будет касаться тела?
В первую очередь изменится внешний мир. Потом изменятся люди. Кремний станет основой. Люди постепенно исчезнут.

Изменения будут одинаково переживаться людьми разного возраста?
Сложнее всего будет старикам. Их останется совсем мало. Вместе с ними умрут Ваши знания. Как это случится, Вы забудете прошлое. Дети легче всего переживут происходящее. Их разум будет подготовлен.

Для кого Изменения будут проходить легче? Для кого труднее?
Легче всего изменения пройдут для тех, кто умеет думать и видеть то, что рядом. Этого будет много. Те, кто думают с помощью телевизора, будут слепые и их будет легко обмануть.

Когда будет Вспышка, в начале Изменений или в конце?
Вспышка придёт вначале.

Что надо сделать, чтобы подготовиться к Изменениям? Надо ли например запасать лекарства и еду?
Лекарств и еды будет очень мало. Люди будут быстро умирать. На Земле уже мало еды, но про это молчат. Еда стала противнее, плохая. В неё добавляют то, что постепенно убивает людей.

Будет ли во время Изменений происходить обычная жизнь, а именно будет ли всё так же, как всегда : люди будут ходить на работу, транспорт будет работать как обычно, магазины, школы, банки, больницы, газеты и прочее, будут работать как всегда?
Во время Основного Изменения жизнь людей нарушится. Свет будет не везде. Работать люди будут плохо. Но в начале этого всего не будет. В конце станет ещё труднее: люди станут болеть и получать ожоги. Деньги станут никому не нужны. Вы будете меняться. Те, кто учился в школе, будут учиться дома, если смогут.

Люди, которые будут помогать другим пройти Изменения, будут ли чувствовать друг друга и общаться друг с другом?
Эти люди будут говорить друг с другом на расстоянии. Они уже сейчас умеют делать это. Люди этого не понимают.

Чего конкретно коснутся изменения: человека, мира? Что именно изменится?
Изменения коснутся сначала мира, потом человека. Изменится жизнь в мире, а потом и у человека.

Вспышка выйдет от Солнца?
Вспышка придёт не от Солнца. Солнце только усилит её своей силой.

Те люди, которые будут понимать, что происходит, тоже будут получать ожоги и будут слабые?
Те, кто будет понимать, получат тоже вред, но слабее, потому что будут подготовлены в уме. Их ум останется сильным, но они могут заболеть, если не будут делать всё правильно.

Индиго имеют другие тела или они тоже будут получать ожоги?

Индиго будет труднее всего. Другой жизни у них не будет. Они должны быть очень внимательными. Их ожоги будут самыми болезненными, если они их получат. Это будет из-за того, что они станут находиться в самых трудных местах.

продолжение следует...
Старый 30.01.2012, 22:14   #37
Чайка
Активный участник

(продолжение)

Когда произойдет контакт с внеземными цивилизациями?
Внеземные цивилизации уже давно на Земле. Они среди людей. Вы постоянно с ними общаетесь. Они это понимают. Вы -- нет. Чтобы Вы все поняли, вам нужно перестать бояться и открыть мысли. Тогда исчезнет то, что мешает Вам их видеть.

Будут ли у людей открываться во время Изменений новые способности?
При Изменении люди откроют обмен мыслями на расстоянии.

Можно ли будет после Вспышки выращивать растения, овощи, фрукты?
После Вспышки можно будет выращивать то, что растёт под "куполом".

Полгода есть до вспышки?
Она придёт больше, чем через полгода по обычному времени.

Есть ли во время Изменений и Вспышки угроза для жизни на Земле?
Да. У людей ослабнет ум. Растения станут ядовитыми. Вода будет плохая, грязная.

Как себя будут чувствовать животные во время Изменения и вспышки?
Животные станут злыми. Их много умрёт. Вы не поймёте, что происходит и назовёте это болезнью.

В каких местах на Земле не нужно находиться во время Изменений и Вспышки?
Не может быть сказано.

Станут ли Индиго седьмой рассой на Земле, заменят ли полностью людей?
Нет, Индиго не станет 7 расой. Ими станут Ваши дети. Они будут обычными, хотя и будут знать больше и уметь тоже. Когда говорят про Индиго, то путают задачи ребёнка и происхождение ребёнка. Сейчас много детей, которые много чего умеют, но это только их способности. Это не признак Индиго. Индиго имеют золотой цвет. Синий имеют те, кто развивает способности, это ум. Индиго не нужно отличать или искать. Они должны жить наравне с людьми и обычными детьми. То, что им нужно, они постараются сделать.

Воскресение из мертвых произойдет в ближайшие пять, десять, двадцать лет? Или это будет еще очень не скоро?
Зачем человеку жить ещё раз, когда он всё сделает? Ждать этого - значит находиться на одном месте. Если люди будут заниматься воскрешением, они потеряют своих детей. Земля будет переселена. Это происходит уже сейчас.

В чем причина вспышки?
Причина вспышки в изменении части мира, к которому относится Солнце. Это должно быть. Об этом знают все, в том числе и люди. У вас это записали в самых первых книгах.

Что могут и должны сделать люди, что бы спасти себя и свой дом Земля?
Людям надо спокойно и точно делать своё дело и не заниматься чужими делами. Вспышка людям не подчиняется. Когда с людьми будут говорить об этом, людям нужно слушать. Их не обманывают.

Земля сама вырабатывает свою энергию или получает из внешнего источника?
Земля - это энергия. Солнце - тоже энергия. Эти энергии - одно целое. Солнце получает свою силу от другого источника, о котором вы не знаете.

С какой целью была построена земля?
Жить тем, кому интересно играть в конструктор. Потом игра будет по-настоящему. Каждая модель, которую вы собираете, будет потом сделана по-настоящему. Чтобы так собирать, нужно научиться этому. Те, кто плохо собирают, будут учиться этому много раз, иначе модель может сломаться, а починить её не будут знать как.
Старый 31.01.2012, 10:56   #38
vladimir
Активный участник

Цитата:
Представителями чего являются Индиго? Свет? Тьма? 3-е?
Индиго ни Свет, ни Тьма. Мы на Земле временно. Оставаться на ней не будем.
Да-а, лихое начало разговора!

Вопрос-то каков, а! Оказывается, кроме Света и Тьмы в Мироздании существует и неведомое "3-е"!

Да и ответ под стать!

Дальше читал уже просто из любопытства. Несерьезно!

Досадно, что вокруг этого вопроса столько спекуляций.
Старый 31.01.2012, 13:02   #39
umbriel
Активный участник

А мне очень понравились ответы мальчика
Спасибо, Чайка
Владимир, мне кажется, такие дети, конечно, говорят некоторые предложения иносказательно. Они же пропускают поступающую информацию через себя и высказывают то, как поняли, как смогли "перевести" своими словами...
umbriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 14:02   #40
Близнец
Член Общины

Думаю, что если речь не синтезированна взрослыми, то ответы достаточно интересны. Будем помнить о Беспредельности, поэтому откинем какие либо отрицания, о многообразии форм жизни и вопрос о "З-е" снимется.
А по сути, ведь наши Учителя дают нам знания в стремлении помочь пережить трудное время катаклизмов и глобальных космопространственных перемен, которые должны произойти в конце 20 начале 21в. Елена Ивановна говорила, что все необходимые сотрудники будут собраны в местах особо охраняемых. Мы так же знаем о новой шестой расе и необходимости "расчистить ей дорогу". Мне кажется ответы очень созвучны.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Агни Йога о детях и их воспитании