ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Поможем всем миром!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 22:24   #1
Чайка
Активный участник

По умолчанию Прошу помощи!

Друзья, как часто в сложной жизненной ситуации у каждого из нас возникает необходимость в дружеском совете и помощи!
Конечно, географически мы далеко друг от друга, но помочь все же можем – выслушать, посмотреть на ситуацию со стороны, подсказать что-то из своего собственного опыта, а главное – коллективно послать мысль поддержки нуждающемуся в ней.
Если у кого-то из вас возникнет потребность в такой помощи, пишите сюда, в эту тему. Если не захотите писать от своего имени – напишите ЛС администратору Аркадию, а он ваше обращение о помощи поставит в тему анонимно, как в «Сундучке историй».
Конечно, если нужно будет послать мысль помощи конкретному человеку, то для более точного попадания мысленной посылки в цель, необходимо указать хотя бы какие-то географические данные - страну, город. И хорошо бы знать пол человека. А если маленький ребенок, то и это указать.
По себе знаю, как важно человеку бывает в такой ситуации просто выговориться, уже сам этот процесс помогает более спокойно, взвешенно, по-новому взглянуть на событие и оценить его. А сердечная поддержка друзей-единомышленников – большая сила!
«Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями – много!»
Старый 26.12.2011, 09:21   #2
Allexandr Knife
Активный участник

По умолчанию Re: Прошу помощи!

Здравствуйте !

Прошу помощи. Заболела моя теща. Я ее люблю, против всех правил. Она мне близка по духу. У нее рак поджелудочной железы с метастазами в печени. Сейчас начались страшные боли. Дни, по сути, уже сочтены. В лучшем случае протянет пару месяцев.

Начал разбираться, как практически здоровая женщина, 60 лет, без дурных привычек, заболела. Выяснили, что был сильный энергетический удар. Снять его последствия сейчас не представляется возможным.

Друзья, буду очень признателен, если вы пожелаете здоровье Любови из г. Зеленодольска (Россия). Надеюсь, это как-то облегчит ее положение.

С уважением, Александр.
Allexandr Knife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 09:56   #3
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Allexandr Knife
Друзья, буду очень признателен, если вы пожелаете здоровье Любови из г. Зеленодольска (Россия). Надеюсь, это как-то облегчит ее положение.

С уважением, Александр.
Александр, спасибо за доверие форуму!

Друзья, мысль, которой мы одарены – великая сила. Послать мысль на помощь другу и просто, и важно. Это не требует больших усилий, нужно просто немножко чуткости и внимания. Но когда эти наши малые посылки сложатся, то человек получит нужную помощь.

Друзья, давайте посылать мысль здоровья Любови из Зеленодольска в 21 час московского времени сразу после нашей обычной посылки Блага Миру.
Старый 26.12.2011, 11:14   #4
Наталья
Активный участник

Желаю здоровья Любови из Зеленодольска. А также присоединяюсь к совместной посылке в 21 час.
Старый 26.12.2011, 12:15   #5
Рунгуна
Модератор

Ну, конечно, будем посылать мысль здоровья Любови из Зеленодольска.
И будем желать ей сил и бодрости от всего сердца
Старый 26.12.2011, 20:32   #6
Чайка
Активный участник

Очень тронуло меня письмо Александра. Не часто встретишь такое родство душ. Уверена, что Любовь - прекрасный, душевный человек, раз Александр так ее любит!
Очень хочу помочь этому человеку, конечно же, сразу включаюсь в общую молитву о здоровье Любови.

Великая Матерь Мира, помоги!!! Пошли своей дочери Любови Луч твой, дающий силы и крепкое здоровье каждой клеточке ее организма!

Дорогая Люба! Шлю Вам мысли крепкого здоровья, бодрости, силы, пусть все клеточки Вашего организма будут здоровы, пусть они с каждой минутой наполняются мощной, здоровой энергией, пусть с этой минуты каждая клеточка работает только в здоровом, активном режиме!
Старый 27.12.2011, 00:54   #7
Tali
Участник форума

Старый 28.12.2011, 14:20   #8
Allexandr Knife
Активный участник

Хочу от сердца поблагодарить всех за то, что откликнулись на мою просьбу !

В двух словах опишу получившийся эффект. В день, когда я опубликовал свою просьбу, моя тёща вдруг почувствовала себя абсолютно здоровой. У нее поднялось настроение. Она, как настоящая женщина, стала приводить себя в порядок и наводить порядок в доме. Это продолжилось до вечера.
Вот так вот пожелания здоровья, достигли цели и подарили серьезно больному человеку день радости.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ !!!

С уважением, Александр.
Старый 28.12.2011, 16:31   #9
Чайка
Активный участник

Дорогой Александр, думаю, что больше всего помогаете Любови именно Вы своим горячим желанием и искренней верой в ее исцеление, своим сердечным отношением к ней. В тот день, когда Вы писали своё обращение, Вы постоянно усиленно думали о ней, желали ей сил, бодрости, здоровья, а мы приложили свои посылки к Вашей, как к самому сильному магниту, самой сильной стреле.
Друзья, продолжим нашу совместную молитву! Можно в течение дня несколько раз обращаться с посылкой к Любови из Зеленодольска (для более точной адресации я добавляю еще - "теще Александра", а то ведь в городе довльно много женщин с таким именем), ничего, что это будет в разное время, а уж в 21 час - все вместе.

Дорогая Люба, крепкого тебе здоровья, сил, бодрости, веры и терпения!

Великая Матерь, помоги!
Старый 28.12.2011, 22:15   #10
ласточка
Активный участник

Присоединяюсь
Старый 29.12.2011, 00:03   #11
arkad
Основатель

Дорогая Люба, мы все вместе шлем Вам здоровье, силы, бодрость, веру и терпение!

Великая Матерь, помоги!
Старый 29.12.2011, 12:59   #12
Близнец
Член Общины

Здравствуйте Александр, а Вы не пробовали в тот момент когда стало лучше, поговорить с ней о Истинах Учения, но конечно в части доступной сознанию больного. Ведь Знание самое лучшее лекарство для укрепления духа! Желаю Любови мира и любви в сердце, бесстрашия в Духе!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:47   #13
Allexandr Knife
Активный участник

Обязательно попробую, насколько это получится. Спасибо за совет и пожелания !
Старый 29.12.2011, 21:16   #14
Lucius
Активный участник

Дорогие друзья!
Я долго думал, стоит ли рассказывать о том, что меня тревожит и, тем более, просить помощи. Решил, что, все-таки, стоит. Изложу только суть, без подробностей (впрочем, если появится желание, могу говорить конкретнее).
Моя жена работает в школе нашего города, которая имеет символичный номер — седьмой. Сам я никогда там не работал (да и в сфере образования вообще), однако прекрасно знал я об этой школе еще задолго до того, как жена туда пришла. Было время, когда школа носила свой номер гордо: она сеяла в своих воспитанниках истинные зерна Света. Конечно, это было возможно благодаря тому, что там работали прекрасные люди, в том числе идущие путем Учения. Но с тех времен многое изменилось. Великолепные люди ушли, однако печальнее другое: те, кто остались, увели школу от прежнего направления, а те, кто был сознательным приверженцем Учения, от него отвернулись, погрузившись исключительно в земное. Все бы ничего, если не важнейшее обстоятельство: школа — это место, где воспитываются дети. Обстановка там сейчас очень тяжелая, давящая. Это смутно ощущают и воспитанники, и работники. Большинство из них люди хорошие, просто они не понимают, что происходит: знаний не хватает. Все их начинания, которые могут послужить Свету, косвенно или даже прямо давятся тем, что стоит за относительно небольшой группой людей. Впрочем, не так уж все беспросветно: я с радостью наблюдаю, что происходят будто бы неожиданные события, которые разряжают такую обстановку.
Я понимаю, что таких историй у каждого найдется с излишком, но хочу попросить вас пожелать школе, чтобы в ее стенах правил Свет. Не чтобы кто-то конкретный поменялся или что-то определенное свершилось (часто мы плохо представляем, что есть лучшее), а просто — чтобы царил Свет. Просто пожелать, чтобы школа стала кузницей светлых начинаний, представить это (если нужно, могу приложить фотографию). Даже совсем не обязательно всем собираться в установленное время.
Lucius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:37   #15
Чайка
Активный участник

Спасибо, Lucius, что написали об этом!
Вопрос очень серьезный. И касается он, конечно, не только данной школы, везде примерно одинаковая стиуация, которая требует очень большой работы и помощи. По сути, это - самое важное направление нашей работы, ведь все мы понимаем, что вся надежда - на новое поколение, на детей, не замутненное еще сознание которых легко и мощно может воспринять Новый Мир, об этом так много говорится в Учении.
Мы, конечно, можем, направить наши посылки на эту школу №7 в Калининград. Но у меня такое предложение: давайте направлять Луч во все школы нашей планеты.
Поскольку в наших таких необычных космических условиях нам дан сейчас такой мощный инструмент - Луч Матери Мира, и Она сама просит помочь Ей - принять и провести Её Луч в земные сферы, Мы могли бы посылать примерно такую формулировку:
"Великая Матерь Мира! Освети Лучом Своим каждую школу, каждое образовательное учреждение! Принимаю и провожу Твой Луч в сердце каждого учителя и каждого ребенка!"

А в течение дня можно направить посылку и конкретно в Калининград.

Какие будут мнения?
Старый 29.12.2011, 21:42   #16
Lucius
Активный участник

Я согласен: во все школы. Только слова "каждое образовательное учреждение" я бы убрал, как-то слишком по-канцелярски. Любое образовательное учреждение — это школа в широком смысле. :wink: Можно даже примерно так: пусть в каждой школе сердца учителей и воспитанников наполняются Светом Матери Мира.
Lucius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:47   #17
Чайка
Активный участник

Согласна, пусть будет "школа", просто и понятно.
Старый 29.12.2011, 21:59   #18
Наталья
Активный участник

Lucius, Вы затронули вопрос, волнующий нас всех. Спасибо Вам. Поддерживаю Ваше предложение.

Пусть в каждой школе сердца учителей и воспитанников наполняются Светом Матери Мира.
Старый 29.12.2011, 22:26   #19
ласточка
Активный участник

Да, действительно, очень волнующий вопрос. В школах очень много погрешностей в воспитании. Не приобретается, а скорее теряется прежний добрый опыт достойных падагогов.
Пусть в каждой школе сердца учителей и воспитанников наполняются Светом Матери Мира.
Старый 30.12.2011, 22:41   #20
Близнец
Член Общины

Здравствуйте Друзья! А я думаю, что если посылки будем направлять к школам это будет мало полезно, школы - следствие. Нужно менять причину, изменяя сознание наших правителей и мысли посылать им! И формировать новую систему образования.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Поможем всем миром!