ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Листы сада Мории. Озарение (размышления с 2014 г.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2014, 21:22   #1
Озарение
Учение Живой Этики

По умолчанию 097. Часть Вторая, Глава II, 1

1. Майтрейя посылает смелость. Майтрейя дар примет. Майтрейя его чует любовь. Майтрейя благословляет на радостный труд. Майтрейя труд посылает на землю во имя чуда. - Идите светло. - Радость Мне провести улыбающихся. Учение света усмотрите в каждом явлении. Находчивость - качество Моих учеников.
Озарение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 12:37   #2
arkad
Основатель

По умолчанию Re: 097. Часть Вторая, Глава II, 1

Краткие практические выводы:

Учись чувствовать Луч Майтрейи. Развивай смелость, находчивость, трудись. Светло и с улыбкой строй Мир Новый. Вноси Учение в каждое явление жизни.
Старый 28.06.2014, 22:09   #3
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: 097. Часть Вторая, Глава II, 1

«Майтрейя посылает смелость. Майтрейя дар примет. Майтрейя его чует любовь. Майтрейя благословляет на радостный труд. Майтрейя труд посылает на Землю во имя чуда. Идите светло. Радость Мне провести улыбающихся. Учение Света усмотрите в каждом явлении. Находчивость – качество Моих учеников».

В Письмах в Америку Е.И.Рерих писала: «Владыка Майтрейя вмещает в себе Лучи Величайших Спасителей и Создателей сознания нашего человечества. Истина эта Велика и Проста для сердца, пылающего любовью к такому олицетворению Любви и Красоты, которое воплотилось в мощном Облике Владыки Майтрейи, Владыки Великого Сострадания». (13.04.53).
«Христос – прошлое, Мория – настоящее, Майтрейя – будущее. Так сочетаются в едином понятии Великого Сердца уявления Его во времени. Могущий вместить протягивает нить Света из прошлого в будущее через настоящее, не разрывая ее. Под многими Обликами Являлась в мир Великая Индивидуальность и Запечатлела Свет Свой в сознании народов в различных аспектах и формах. Но сущность Его оставалась единой, и цель оставалась все той же: поднять человечество на следующую ступень духа. …Грядущий Владыка Майтрейя в веках Заложил, облеченный в одеждах иных, основание для будущего Царства Света, которое настанет на Земле, когда Его время придет. Близко оно, ибо звезды в пространстве лучами горят, свидетельствуя об идущей Эпохе. Огненной будет она. Огонь низведен будет с Неба на Землю, и Прометей освободится от оков. Огонь в человеке был скован, но станет он, плоть победив, свободно уже выявляться». (ГАЙ 1957:330)

Именно это необходимо сейчас Эволюции – проявление созидательного Огня в сущности человека. Достигается эта цель путем самосовершенствования. И «Майтрейя благословляет на радостный труд» самосовершенствования всех, к Нему устремленных. Труд тот нелегок, но «Майтрейя посылает смелость» не убояться его. Ибо велика цель этого труда – труда и Самого Майтрейи. Ведь «Майтрейя на Землю Несет мир согласованности. Майтрейя Идет, чтобы Установить мир на Земле. Майтрейя Управит стихиями, но надо Владыку принять, ибо только через сердца человеческие Его Свет быть может воспринят и передан в мир для распространения в нем. Можно или принять, или отвергнуть. Принятие будет означать жизнь и созидание, непринятие – разрушение и смерть. Владыка Идет». /ГАЙ 1964:39 (Гуру)/ Идите, и вы, люди, навстречу Ему. Идите светло. … Учение Света усмотрите в каждом явлении жизни. Ведь все они даются именно для этого – для накопления Света в ауре своей. Будьте находчивы в этом. «Находчивость – качество Моих учеников». Помните: жизнь всегда даёт ученику лучшие возможности для восхождения. «Майтрейя благословляет на радостный труд» самосовершенствования, труд борьбы с тьмой и в себе, и в мире. «Майтрейя труд посылает на Землю во имя чуда». Чуда превращения человека плотского в человека духовного, превращения обычного человека в богочеловека через постоянное утверждение в себе высоких духовных качеств – фиалов Огня. Идите по жизни, Светом сердца своего путь свой озаряя. «Идите светло». Идите, улыбаясь трудностям и преградам. И будет Владыке Радость провести улыбающихся. И не только Ему. Помните слова детской песенки – «От улыбки станет всем светлей…»
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Листы сада Мории. Озарение (размышления с 2014 г.)