ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Применение Агни Йоги в жизни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 22:36   #1
Григорий
Друг Общины

По умолчанию Осознание мысли.

Все мы живем в мире где все создается великим творцом мысли. Осознание этого великого значения дает невероятную мощь понимания о жизни в мире духа. Именно осознание приводит к овладению и пониманию этого процесса. Мне хочется понять эту великую основу мироздания.
Поиски мысли привели в глубины внутеннего мира где все создается и уничтожается мыслью. Процес увличения расширил горизонты воображения, где мир шаг за шагом рос в геометрической прогрессии, мысль вела в перед, даже наверное назад, что бы показать, как она была создана и для чего. Мир стал невероятным, беспредельным, которому нет конца и творец ее мысль. Мысль есть основа, мысль это эволюционный процес развития духа. Мысль была созданна духом, для общения с себе подобными, и осознание себя духом в теле раскрывает некоторые тайны мира духовного. Мысль была созданна великими духами из вещества Агни который есть материал построения всего, что существует в мирах. Мысль есть Агни, только немного утонченный но мощнее по сути его строения ибо мысль есть руки и ноги в мире духовном. Мысль есть труженник, ведь все только им и создается и осознание этого процесса приводит в мир духовного естества, т.е бытие переносится в мысль а мысль в мир духа. Отсюда мы имеем, мышление, а что это - это совокупность самостоятельных мыслей, собранных для создания созвучных элементов мысли, которые в процессе привличения мыслей дают возможность духу, производить процес самосовершенствования путем отбора нужного элемента. Т.е в основе мышления присутствует мысль, ибо ей же оно созданно. Скажу больше, мыслью созданно все даже воля, есть кристализованная мысль ибо в процессе действия мысли, мысль принимает кристализованную форму того элемента для чего была создана. И формирование всех качеств духа есть ничто иное как действие мысли, на те или иные процессы. Дух порождает мысль но мысль есть основа всех действий духа ибо есть руки и ноги духа. Итак изучая основу т.е мысль мы не пременно уходим в внутрь себя где, осознание своего естества т.е духа дает возможность изучать внутренний духовный мир, а если еще понять, что дух вездесущь, и не чем не ограничен, то предела совершенствованию нет, и все находиться внутри и все совершается мыслью.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:38   #2
Эдвард
Активный участник

По умолчанию Re: Осознание мысли.

Григорий , спасибо за напоминание , что такое Мысль . Она конечно заслуживает глубокого и пристального изучения .

По всей видимости , ты не только теоретически Ее познаешь , но наверно какие то свои практические наработки уже есть.

Поделись ! А то куда ни глянь - одна теория .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:57   #3
Григорий
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Григорий , спасибо за напоминание , что такое Мысль . Она конечно заслуживает глубокого и пристального изучения .

По всей видимости , ты не только теоретически Ее познаешь , но наверно какие то свои практические наработки уже есть.

Поделись ! А то куда ни глянь - одна теория .
Конечно поделюсь вот только дней через 25, уезжаю.
Область приминения мысли это ежедневная практика сознательного приминения и чем она глубже осознана, тем более понятнее становиться внутренний мир.
Мне кажется нужно начинать с вопросов, что именно нужно понять о свойстве мысли.
Наверно нужно понять, что мысль есть все, но как это понять? Вы можете представить в воображении треугольник, круг, квадрат, наверное да, так вот это и есть наша мысль которую мы видим и создаем. Так же представляя себя на природе мысль рисует то, что мы хотим видить.
"Вода вливаясь в сосуд принимает форму сосуда, так же и мысль принимает форму того о чем мыслит" Нет более подходяй цитаты к мысли. В мгновение ока мысль рисует и достигает того о чем мыслит. Мысль есть рабочая лошадка, на ней можно кататся и делать, то что хочется, нужно лишь немного потренировать воображение и все получится. Все может мысль, но от нас зависит куда ее направить верх или вниз. Нужно осознать это невероятное оружие и защиту ибо все это делает мысль. Мы ею окружаем себя, создавая защиту себе и детям когда хотим оградить от неприятностей, мы ею посылаем любовь или чувства и все на себе несет мысль до обьекта которому мы устремляем взор. Нужно расширить границы внутреннего мира путем практики ее приминения ведь мы ею пользуемся ежесекундно но безсознательно.
МЫ ею летаем и посещаем миры, или шлем привет ущедшим, или устремляем взор к Учителю. Мысль есть орудие достижения и орудие познания, нужно лишь расширить границы нашего сознания, что бы свободно пребывать там где хотим или скем хотим. Все просто нужно лишь признать ее простоту и она наградить устремленного в познании.
Наработки это лишь практика ее приминения, это поиски в глубинах сознания и оформления его на бумаге, ибо то что ты будешь писать это уже будет кристализация твоей мысли, ибо из мира огня ты ее привратишь в материальную сущность которая даст рано или поздно свои результаты но обязательно это будет ибо знаю. Этим и полезны записи и ведения дневника, так как ты ее будет кристализовать на бумаге. Многому можно научится нужно лишь устремиться в поисках, так мысль расширит горизонты, но и нужно отчищать время от времени свое сознание ибо внем 99% ненужной и неполезной информации, как прошлого, так и настоящего. А отчищать сознание тоже очень просто. Все что ты видишь внутри себя, суета, беготня, песни, пляски, короче все это нужно убрать, а в процесе контролировать, что бы ничто не мешало и не вклинивалось в твое сознание, это уже сложнее но невозможного нет, нужно начинать с малого, что бы достичь большого. Поэтому учение это ежедневная практика без нее ни как и основа ее мысль, и управление мыслью, т.е огнем.
Старый 10.05.2013, 00:43   #4
Эдвард
Активный участник

Сразу куча вопросов нарисовалась , ну что ж подождем твоего возвращения , удачи Григорий
Старый 23.05.2013, 22:04   #5
Григорий
Друг Общины

Задавай вопросы.
Старый 24.05.2013, 01:43   #6
Эдвард
Активный участник

О..о..о.! С приездом Григорий , очень хорошо , что держишь свое слово , значит плотно занимаешься , о чем повествовал .

Сейчас редко захожу на форум , весна знаете ли , под вечер руки и ноги не слушаются , а тут как почувствовал обращение , заглянул и как раз во время .

Цитата:
Сообщение от Григорий
мысль вела в перед, даже наверное назад, что бы показать, как она была создана и для чего.
Поясни пожалуйста ,процесс создания мысли , как это было , если было .

Цитата:
Сообщение от Григорий
и осознание себя духом в теле раскрывает некоторые тайны мира духовного.
Как ты это делаешь ? как долго можешь прибывать в таком состоянии ? какие проявляются чувственные восприятия в таком состоянии ?

Цитата:
Сообщение от Григорий
т.е бытие переносится в мысль а мысль в мир духа.
Вот тут , не понял - расшифруй пожалуйста , что имел ввиду .

Цитата:
Сообщение от Григорий
Скажу больше, мыслью созданно все даже воля,
Думается , здесь лучше сказать - что посредством использования мысли , как инструмента , духовная сущность проявляет Волю.

Цитата:
Сообщение от Григорий
Дух порождает мысль
В этом промежутке есть кое что значимое , чем дух порождает мысль или что предшествует рождению мысли .

Цитата:
Сообщение от Григорий
если еще понять, что дух вездесущь, и не чем не ограничен, то предела совершенствованию нет,
Беспредельность - крылья для творящего духа , проблема в другом - как взять этот огненный настрой на высокой ноте и удерживать его неослабно , хотя бы до " смертного одра " ?

Цитата:
Сообщение от Григорий
Область приминения мысли это ежедневная практика сознательного приминения
:ok Григорий , каких результатов удалось достичь ?

Цитата:
Сообщение от Григорий
Нужно осознать это невероятное оружие и защиту ибо все это делает мысль.
Есть примеры из жизни , чего удалось достичь , протестировать ?

Цитата:
Сообщение от Григорий
мы ею посылаем любовь или чувства
- т.е мыслью .
Не соглашусь ; для ума инструмент - мысль , для сердца - инструмент чувства , эмоции , которые мысль не в состоянии передать . Может передать , создать любую форму на любом плане , например ; послать мысленно человеку слова любви , но не наполнить их высокой вибрацией чувств .
АУМ ( ОУМ ) - одухотворенный ум монады , монада одухотворяет Ум посредством Сердца ( Будхи ). Даже, само желание - жить или творить или созидать что то , исходит от чувственного желания Сердца , оно как предпосыл , импульс для действий Ума , посредством Мысли .

Цитата:
Сообщение от Григорий
нужно отчищать время от времени свое сознание ибо внем 99% ненужной и неполезной информации, как прошлого, так и настоящего. А отчищать сознание тоже очень просто.
Какую практику применяешь , для очищения сознания ? Как часто прибегаешь к ней ? Или один раз очистил и не допускаешь засорения ?

Ух ты , второй час ночи , пойду спать , завтра у меня ответственный день . Григорий спасибо тебе заранее
Старый 25.05.2013, 22:47   #7
Григорий
Друг Общины

Здравствуй эдвард. Вчера ответил на все твои вопросы, но администратор их удалил, наверное мне придется ответить чуть позже, а может и нет. Приеду в конце недели подумаю, извени.
Старый 25.05.2013, 23:45   #8
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Григорий
Вчера ответил на все твои вопросы, но администратор их удалил
Вы не ответили ни на один вопрос, ни одного своего слова не добавили, а только скопировали и продублировали пост Эдварда.
Потому Ваш пост был удален.
Старый 31.05.2013, 23:35   #9
Григорий
Друг Общины

Здравствуй Эдвард попробую еще раз.

Цитата:
Сообщение от Григорий
мысль вела в перед, даже наверное назад, что бы показать, как она была создана и для чего.

Самое трудное было осознать, что ты действительно создаешь мысль, но это действительно так. Ранее уже писал, попробуй представь треугольник,квадрат,это уже твоя мысль созданная тобой, поверни этот треугольник сделай его маленьким, большим, но это мелочь но из этого идет понятие и тренировка. Все что ты создаешь в своем сознании и есть мысль ибо ты ее так же можешь и уничтожить. Представь прошлое, где ты был на природе вот лес трава деревья, вот ты кидаешь мячь и все это вроде бы твое воспоминание и представление прошлого, но следи теперь за своим мячом который ты кинул, вот он остановился и вся картинка которую ты вспоминал остановилась тоже теперь ты начинаешь творить в этом мире. Теперь ты смотришь на мячь который не куда не летит и все это регулирование и создание в твоем воображении мысли ибо все это создаешь ты. Мысль в мгновенье ока рисует то что ты хочешь вспомнить или создать.

Цитата:
Сообщение от Григорий
Как ты это делаешь ? как долго можешь прибывать в таком состоянии ? какие проявляются чувственные восприятия в таком состоянии ?

Сложен процес осознания себя Духом но невозможного нет ибо нужен процес мышления т.е поиска того что ты хочешь понять. В начале я просто летал по миру и это было хорошо, но понял что можно подняться еще выше и мысль унесла за пределы земли я резвился ибо это трудно описать как там за пределами земли хорошо, мысль уносила в беспредельность, но это лишь полеты я искал другое откуда я пришел в этот мир. Мне хотелось понять что такое Дух и мысль унесла так далеко, что дух мой начал видеть зарождение нашей вселенной и я вернулся домой в мир духа, когда не было еще нашей видимой вселенной и был лишь Антонный мир, так я назвал мир где до существования вселенной находились все духи этого мира. Незнаю как правильно тебе все это описать но так я видел то что искал в поисках самого себя. Это словно фантастический расказ но видимого было еще много. я видел зарождение вселенной видел зарождение галактик во время своего полета на землю, дух словно открывает память прошлого и это возможно видеть.Человек это лишь оболочка в которой находится великий еще не осознавший себя Дух. Дух есть основа и магнит притяжения ибо вхождение его в тело тело начинает завиваться, т.е зарождаться как человек. Раньше было тяжело ибо не хотелось возвращаться обратно, и после таких полетов тело сильно уставало.

Цитата:
Сообщение от Григорий

Если расмотреть человека как основу т.е духовного то в мире духовном все создаеться мыслью ибо мысль есть руки и ноги мира духовного. Осознание этого процесса приводит к тому что ты начинаешь все делать мыслью не только размышлять но и посылать мысль, либо лечить, либо светить, и просто помогать там где нужна помощь, это по началу просто посылка мысли но и это надо осознать, потом работа над собой и многое другое. Из этого осознания выходит что твое бытие жизни переносится в мысль, а мысль в область духа т.е в сердце ибо в сердце находиться дух, так как сердце есть дом духа. Нужен опыт и внутренняя работа только так можно понять что из чего выходит.

Цитата:
Сообщение от Григорий
Скажу больше, мыслью созданно все даже воля,
Думается , здесь лучше сказать - что посредством использования мысли , как инструмента , духовная сущность проявляет Волю.

после рождения духа была порожденна мысль, как средство для общения с себе подобными и мысль же являлось средством постижения и достижения желаемого. Из этого процесса в процессе эволюции духа мысль создавала все качества духа которые мы имеем на данный момент и в нее входит даже воля, ибо воля есть кристализованная мысль в процесе эволюции.

Цитата:
Сообщение от Григорий
Дух порождает мысль
В этом промежутке есть кое что значимое , чем дух порождает мысль или что предшествует рождению мысли .

Наверное тут нужно понять процес что из чего исходит. Дух есть основа, порождение мысли происходит из за побуждения духом того или иного процесса нужного духу. Как это происходит? Дух из пространства в котором он сам прибывает т. е в агни,берет частицу энергии агни, и пропуская ее через себя порождает мысль, поэтому мысль и называют огненной если она конечно осознанна.Наверно нужно этот процес углубить и посмотреть лучше как происходит это действие я лишь говорю то что вижу.

Цитата:
Сообщение от Григорий
если еще понять, что дух вездесущь, и не чем не ограничен, то предела совершенствованию нет,
Беспредельность - крылья для творящего духа , проблема в другом - как взять этот огненный настрой на высокой ноте и удерживать его неослабно , хотя бы до " смертного одра " ?

Только там в беспредельности дух ощущает себя свободным ибо родина его там. Всего можно достичь нужно лишь устремиться к намеченной цели, и цель нужно забрасывать так долеко, чтобы искать ее всю жизнь. Для дух недостижимого нет. В моей практике я стоновился всем и был вездесущим и это не сложно, был меньше атома это очень просто нужно лишь понять процес.

Цитата:
Сообщение от Григорий
Область приминения мысли это ежедневная практика сознательного приминения

Даже не знаю какие нужны результаты я лишь начинаю познавать то что когдато было естеством. я не стремлюсь к феноменам это не нужно это все просто в духе и не имеет под собой ничего. А вот процес развития самого духа в духовном мире по средством мысли вот это уже достижение которое нужно достигать трудом поиска. В духовном мире я могу все, лишь часть этого проявляется уже сдесь в этом мире. Например я могу послать мысль, чтобы она помагла человеку и она действительно помогает, даже могу полечить и это тоже помогает но это почти не видимые следствия на это нужно время что бы все это видеть, но это действительно так.

Цитата:
Сообщение от Григорий

Примеры есть это ведь естественно послать луч помощи, ты ее не видишь но она творит свое дела я уже сказал что нужно время что бы это увидеть но порой это проявляется сразу.

Цитата:
Сообщение от Григорий
- т.е мыслью .

Не соглашусь ; для ума инструмент - мысль , для сердца - инструмент чувства , эмоции , которые мысль не в состоянии передать . Может передать , создать любую форму на любом плане , например ; послать мысленно человеку слова любви , но не наполнить их высокой вибрацией чувств .

Для сердца инструмен чувства да, ко как его передать если нет рук и ног? для этого существует мысль ибо мысль есть форма куда загружается то что нужно передать. Мысль порождает чувства,чувства порождают мысль так говорит учение. Но обьект доставки ее мысль.

Цитата:
Сообщение от Григорий
нужно отчищать время от времени свое сознание ибо внем 99% ненужной и неполезной информации, как прошлого, так и настоящего. А отчищать сознание тоже очень просто.
Какую практику применяешь , для очищения сознания ? Как часто прибегаешь к ней ? Или один раз очистил и не допускаешь засорения ?

Просто говорить, но трудно делать, очищение сознания сложный процес но не невозможный опять лишь время может показать, как процес очищения сознания происходит на самом деле. В начале я просто предстовлял пылесос и все не нужное засасывал и сжигал в нем, мысли приходят повторно но уже для утверждения или для удаления окончательно. Теперь просто сжигаю огнем негодную мысль. Это словно игра воображения но это все реально.
Старый 17.06.2013, 00:41   #10
Эдвард
Активный участник

Здравствуй Григорий , благодарю что нашел время и силы - пояснить из своих наблюдений и действий , такой интересный Мир Мысли , в который ты окунулся с головой
В тебе чувствуется дух хорошего Исследователя , этот вихрь всецело захватил тебя , жажда познания , экспериментов , осознанного творчества и т.д - чем не одна из разновидностей Эволюционного Огня в действии .

Откровенность , рождает - Доверие , потому так же откровенно говорю , что порадовался еще одному Практику , что редкость - но не совсем изложенным согласен , не претендуя на Истину , просто так же откровенно делюсь своими наработками и что удалось изучить из мирового кладезя знаний из чего сформировалось определенное видение ( понимание ) на данный момент , в моем личном восприятии .

Цитата:
Сообщение от Григорий

Самое трудное было осознать, что ты действительно создаешь мысль, но это действительно так. Ранее уже писал, попробуй представь треугольник,квадрат,это уже твоя мысль созданная тобой, поверни этот треугольник сделай его маленьким, большим, но это мелочь но из этого идет понятие и тренировка. Все что ты создаешь в своем сознании и есть мысль ибо ты ее так же можешь и уничтожить. Представь прошлое, где ты был на природе вот лес трава деревья, вот ты кидаешь мячь и все это вроде бы твое воспоминание и представление прошлого, но следи теперь за своим мячом который ты кинул, вот он остановился и вся картинка которую ты вспоминал остановилась тоже теперь ты начинаешь творить в этом мире. Теперь ты смотришь на мячь который не куда не летит и все это регулирование и создание в твоем воображении мысли ибо все это создаешь ты. Мысль в мгновенье ока рисует то что ты хочешь вспомнить или создать.
Хороший п ример приведен , жаль что обрывается на самом интересном , какие твои дальнейшие действия , когда остановил время процесса ( движения ) ?
А первоначально , я спрашивал о процессе создания Мысли - вообще , удалось рассмотреть всю по этапность огненного действа ?

Цитата:
Сообщение от Григорий
Григорий писал(а):

Сложен процес осознания себя Духом но невозможного нет ибо нужен процес мышления т.е поиска того что ты хочешь понять. В начале я просто летал по миру и это было хорошо, но понял что можно подняться еще выше и мысль унесла за пределы земли я резвился ибо это трудно описать как там за пределами земли хорошо, мысль уносила в беспредельность, но это лишь полеты я искал другое откуда я пришел в этот мир. Мне хотелось понять что такое Дух и мысль унесла так далеко, что дух мой начал видеть зарождение нашей вселенной и я вернулся домой в мир духа, когда не было еще нашей видимой вселенной и был лишь Антонный мир, так я назвал мир где до существования вселенной находились все духи этого мира. Незнаю как правильно тебе все это описать но так я видел то что искал в поисках самого себя. Это словно фантастический расказ но видимого было еще много. я видел зарождение вселенной видел зарождение галактик во время своего полета на землю, дух словно открывает память прошлого и это возможно видеть.Человек это лишь оболочка в которой находится великий еще не осознавший себя Дух. Дух есть основа и магнит притяжения ибо вхождение его в тело тело начинает завиваться, т.е зарождаться как человек. Раньше было тяжело ибо не хотелось возвращаться обратно, и после таких полетов тело сильно уставало.
Здесь , я наверно не смог точно сформулировать мой вопрос , имел ввиду - удается ли на нашем плане , где ты - Григорий ,не терять осознание и ощющение, даже при бытовых действиях и прочее , что ты Духо-Монада , не теряя яркую связь с Беспредельностью ?
Почему этот Мир назвал - Антонным ?

Для меня пока ясно - одно , что человек не может Сам вспомнить все свои воплощения , в плоть до создания Миров , Вселенных - пока не откроется Чаша , полное раскрытие Чаши массово произойдет у Всех достигших окончания 7 круга и седьмого подкруга т.е. по достижению уровня Архата или Учитель может что то приоткрывать для чела исходя из целесообразности .
Человеческая Духо-Монада , сама в себе не может вспомнить зачатие Вселенной т.к. ее создание или порождение было на порядок позже , из информационного банка Космоса можно считать такую информацию , если соответствует уровень запрашивающего или опять же , если Высокая Сущность решает оказать помощь - чела .
Вообще , многие описывают свои полеты на дальние Миры , в Высшие Сферы Огня и т.д. - в большинстве случаев , это игра воображения на астральном плане , которые не безобидно кончаются для вовлеченных в это действие , тем более что картинки яркие , живые,очень чувственные .
Ни один из нас , да же в Духе - не выдержит краткого пребывания( если не развил себя до соответствующего уровня ) , на Венере или Уране , не говоря о Солнце или Сириусе , да просто даже - не сможет пройти невидимую Сферу окружающию каждую планету т.е. войти в ЕЕ - Ауру . Такая сфера она хоть и не видима , но она как броня или как бетон для человека нашего плана и только если Высокая Сущность сопровождает тебя в этом путешествии , она чудным образом расступается и для пребывания на более высокой планете с более высокими вибрациями , такого путешественника , как бы одевают ( заключают) в прозрачную защитную оболочку, да бы вибрации Огня того плана не уничтожили или не нанесли серьезный вред - Гостю . Везде , четкое -Соответствие , например если кто то решил в физическом теле войти в пламя огня и не имеет вибраций соответствующих физическому проявлению вибраций Огня или более высоких - то он сгорит , с дальними Мирами еще больше разница .
Старый 17.06.2013, 02:16   #11
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Григорий
Григорий писал(а):

Если расмотреть человека как основу т.е духовного то в мире духовном все создаеться мыслью ибо мысль есть руки и ноги мира духовного. Осознание этого процесса приводит к тому что ты начинаешь все делать мыслью не только размышлять но и посылать мысль, либо лечить, либо светить, и просто помогать там где нужна помощь, это по началу просто посылка мысли но и это надо осознать, потом работа над собой и многое другое. Из этого осознания выходит что твое бытие жизни переносится в мысль, а мысль в область духа т.е в сердце ибо в сердце находиться дух, так как сердце есть дом духа. Нужен опыт и внутренняя работа только так можно понять что из чего выходит.
Да...........тут большое поле деятельности и познания , не будем пока его касаться .

Цитата:
Сообщение от Григорий
Тождественно

Цитата:
Сообщение от Григорий
после рождения духа была порожденна мысль, как средство для общения с себе подобными и мысль же являлось средством постижения и достижения желаемого. Из этого процесса в процессе эволюции духа мысль создавала все качества духа которые мы имеем на данный момент и в нее входит даже воля, ибо воля есть кристализованная мысль в процесе эволюции.

Григорий писал(а):
[quote=Григорий]В этом промежутке есть кое что значимое , чем дух порождает мысль или что предшествует рождению мысли .

Наверное тут нужно понять процес что из чего исходит. Дух есть основа, порождение мысли происходит из за побуждения духом того или иного процесса нужного духу. Как это происходит? Дух из пространства в котором он сам прибывает т. е в агни,берет частицу энергии агни, и пропуская ее через себя порождает мысль, поэтому мысль и называют огненной если она конечно осознанна.Наверно нужно этот процес углубить и посмотреть лучше как происходит это действие я лишь говорю то что вижу.
[/quote

Не....я имел ввиду не как Дух это делает , а что побуждает ?

Цитата:
Сообщение от "Григорий":1wp5t53j

Только там в беспредельности дух ощущает себя свободным ибо родина его там. Всего можно достичь нужно лишь устремиться к намеченной цели, и цель нужно забрасывать так долеко, чтобы искать ее всю жизнь. Для дух недостижимого нет. В моей практике я стоновился всем и был вездесущим и это не сложно, был меньше атома это очень просто нужно лишь понять процес.
Цитата:
Сообщение от Григорий
нужно лишь устремиться к намеченной цели,
- вот я и спрашивал , как добиться такого состояния , что бы жажда этого устремления всегда была - на восходящей дуге , всегда усиливаясь не ослабевая ?

Цитата:
Сообщение от Григорий

Даже не знаю какие нужны результаты я лишь начинаю познавать то что когдато было естеством. я не стремлюсь к феноменам это не нужно это все просто в духе и не имеет под собой ничего. А вот процес развития самого духа в духовном мире по средством мысли вот это уже достижение которое нужно достигать трудом поиска. В духовном мире я могу все, лишь часть этого проявляется уже сдесь в этом мире. Например я могу послать мысль, чтобы она помагла человеку и она действительно помогает, даже могу полечить и это тоже помогает но это почти не видимые следствия на это нужно время что бы все это видеть, но это действительно так.
Цитата:
Сообщение от Григорий
Григорий писал(а):

Примеры есть это ведь естественно послать луч помощи, ты ее не видишь но она творит свое дела я уже сказал что нужно время что бы это увидеть но порой это проявляется сразу.
Ты не пробовал проверить концентрацию и силу своей энергии мысли на физическом плане , например запечатлеть на листе ватмана какой то рисунок - Мыслью , что бы он четко отпечатался и был видим всем или создать живое эфирное существо , которое будет выполнять тобою поставленные задачи ?
Конечно высшее - это при помощи творческого инструмента , Мысли - создать совершенную Красоту пространства , которое сам занимаешь . т.е все та же мудрость " измени себя сам и ........"

Цитата:
Сообщение от Григорий
Григорий писал(а):
- т.е мыслью .

Для сердца инструмен чувства да, ко как его передать если нет рук и ног? для этого существует мысль ибо мысль есть форма куда загружается то что нужно передать. Мысль порождает чувства,чувства порождают мысль так говорит учение. Но обьект доставки ее мысль.
И да и нет . Можно представить - лимон и почувствовать его аромат ,тут они идут в союзе взаимодействий ( мысль и чувство )как оно чаще всего и бывает . Многие могут подтвердить , что они испытывали чувства , эмоции - без сопровождения мыслительного процесса и так же посылали или реагировали. Это то же вибрации , не уступающие по скорости мысли, но принадлежащие и источающие , именно Будхи - это его язык и руки и ноги , но Атма - Будхи чаще выступают в союзе действий дополняя друг-друга .

Цитата:
Сообщение от Григорий

Просто говорить, но трудно делать, очищение сознания сложный процес но не невозможный опять лишь время может показать, как процес очищения сознания происходит на самом деле. В начале я просто предстовлял пылесос и все не нужное засасывал и сжигал в нем, мысли приходят повторно но уже для утверждения или для удаления окончательно. Теперь просто сжигаю огнем негодную мысль. Это словно игра воображения но это все реально.
[/quote:1wp5t53j]

Согласен , что реально - только бесконечно .
Из многих Высоких трудов , говорится что эффективно - остановить мыслительный процесс ,затем выставить внешнею сферу и внутреннею сферу - охраны , в виде внимания высокой вибрации и не пристанное вращением имени Владыки( то же высокая вибрация ) , что бы любая мысль(и), чувства даже не смогли войти в сферу ума , через высокую вибрацию выставленного охранения , что бы ум, да же не успел или не смог принять к рассмотрению . То же по отношению к внутреннему охранению , что бы из несовершенного еще сердца не доходили до ума несовершенные чувства и эмоции , которые породят соответствующие - мысли . И только лишь высокие или еще более высшие вибрации в виде мыслей или чувств смогут проходить сквозь созданные охранные сферы высоких вибрации . Если все же какая то мысль ( при ослаблении внимания ) проскочила в атмосферу Ума т.е Он увидел( воспринял )принял к рассмотрению( что мгновенно ) - то как говорят , произошло сочетание ума с мыслью , естественно далее порождается чувство и соответственное воздействие "непрошеного гостя" на все Существо ( внесение инородной информации в сложившуюся атмосферу живой субстанции ). Точно так же может придти чувство , которое породит соответствующие мысли , но чаще мысль или с наслоенными вибрациями чувств .

Очень коротко , техническим языком - если можно так выразиться .
Старый 23.06.2013, 21:37   #12
Григорий
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Хороший п ример приведен , жаль что обрывается на самом интересном , какие твои дальнейшие действия , когда остановил время процесса ( движения ) ?А первоначально , я спрашивал о процессе создания Мысли - вообще , удалось рассмотреть всю по этапность огненного действа ?
Когда ты останавливаешь процес, то уже можешь, начинать творить, превращая воспоминания уже в новое творчество, которое тебе необходимо. Но это лишь начало тренировки, и понимание что все что когда было увиденно духом можно воспроизвести, но творчество уже относиться к будущему, т.к ты творить можешь то, что может в конечном итоге служить тебе в будущем, нужно этот процес развивать он такой увлекательный и нужный для будушего. Мне кажется чем больше работаешь там в мире духовном, тем больше начинаешь понимать, что все взаимосвязанно и уже каждая мысль имеет значение. Вообще мне кажется что лишь это только начало, хотя дух говорит, что этап эволюции моего духа видел многое и показывает эту красоту беспредельности.
Эдвард не совсем понял второй вопрос?

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Здесь , я наверно не смог точно сформулировать мой вопрос , имел ввиду - удается ли на нашем плане , где ты - Григорий ,не терять осознание и ощющение, даже при бытовых действиях и прочее , что ты Духо-Монада , не теряя яркую связь с Беспредельностью ?Почему этот Мир назвал - Антонным ?
Чесно Эдвард я еще не совсем понял что такое духо-монада, т.к не косался этого вопроса.
Почему назвал мир Антонным незнаю, помню лишь, когда задал вопрос то пришел этот ответ.

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Для меня пока ясно - одно , что человек не может Сам вспомнить все свои воплощения , в плоть до создания Миров , Вселенных - пока не откроется Чаша , полное раскрытие Чаши массово произойдет у Всех достигших окончания 7 круга и седьмого подкруга т.е. по достижению уровня Архата или Учитель может что то приоткрывать для чела исходя из целесообразности .Человеческая Духо-Монада , сама в себе не может вспомнить зачатие Вселенной т.к. ее создание или порождение было на порядок позже , из информационного банка Космоса можно считать такую информацию , если соответствует уровень запрашивающего или опять же , если Высокая Сущность решает оказать помощь - чела .Вообще , многие описывают свои полеты на дальние Миры , в Высшие Сферы Огня и т.д. - в большинстве случаев , это игра воображения на астральном плане , которые не безобидно кончаются для вовлеченных в это действие , тем более что картинки яркие , живые,очень чувственные .Ни один из нас , да же в Духе - не выдержит краткого пребывания( если не развил себя до соответствующего уровня ) , на Венере или Уране , не говоря о Солнце или Сириусе , да просто даже - не сможет пройти невидимую Сферу окружающию каждую планету т.е. войти в ЕЕ - Ауру . Такая сфера она хоть и не видима , но она как броня или как бетон для человека нашего плана и только если Высокая Сущность сопровождает тебя в этом путешествии , она чудным образом расступается и для пребывания на более высокой планете с более высокими вибрациями , такого путешественника , как бы одевают ( заключают) в прозрачную защитную оболочку, да бы вибрации Огня того плана не уничтожили или не нанесли серьезный вред - Гостю . Везде , четкое -Соответствие , например если кто то решил в физическом теле войти в пламя огня и не имеет вибраций соответствующих физическому проявлению вибраций Огня или более высоких - то он сгорит , с дальними Мирами еще больше разница .
Наверное ты прав и многое нам не доступно я лишь могу описать то, что видел, но на солнце тоже был, и на Венере и есть этому записи. В моих поисках меня всегда сопровождают мои давние друзья но я их лишь чувствую и у них нет имен.

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Не....я имел ввиду не как Дух это делает , а что побуждает ?
Энергия познания -энергия которая устремляет дух к поиску, а поиск соверщается уже мыслью.

Цитата:
Сообщение от Эдвард
- вот я и спрашивал , как добиться такого состояния , что бы жажда этого устремления всегда была - на восходящей дуге , всегда усиливаясь не ослабевая ?
Нужно возжелать этого и допустить этот огонь в сердце и тогда он понесек к беспредельности.

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Ты не пробовал проверить концентрацию и силу своей энергии мысли на физическом плане , например запечатлеть на листе ватмана какой то рисунок - Мыслью , что бы он четко отпечатался и был видим всем или создать живое эфирное существо , которое будет выполнять тобою поставленные задачи ?Конечно высшее - это при помощи творческого инструмента , Мысли - создать совершенную Красоту пространства , которое сам занимаешь . т.е все та же мудрость " измени себя сам и ........"
Нет не пробовал, мне кажется, что я еще слаб для этого, это нужно какую силу огня иметь что бы так сотворить. Хотя учение говорит что если тебя не сопровождают феномены то ты восходишь, знаешь если занятся этим то можно наверное не туда уйти и потратить много сил на бесполезное действо. А вот создать какое нибуть эфирное существо, мне кажется очень просто, просто нужна задача. Задай ее попробую сделать?

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Согласен , что реально - только бесконечно . Из многих Высоких трудов , говорится что эффективно - остановить мыслительный процесс ,затем выставить внешнею сферу и внутреннею сферу - охраны , в виде внимания высокой вибрации и не пристанное вращением имени Владыки( то же высокая вибрация ) , что бы любая мысль(и), чувства даже не смогли войти в сферу ума , через высокую вибрацию выставленного охранения , что бы ум, да же не успел или не смог принять к рассмотрению . То же по отношению к внутреннему охранению , что бы из несовершенного еще сердца не доходили до ума несовершенные чувства и эмоции , которые породят соответствующие - мысли . И только лишь высокие или еще более высшие вибрации в виде мыслей или чувств смогут проходить сквозь созданные охранные сферы высоких вибрации . Если все же какая то мысль ( при ослаблении внимания ) проскочила в атмосферу Ума т.е Он увидел( воспринял )принял к рассмотрению( что мгновенно ) - то как говорят , произошло сочетание ума с мыслью , естественно далее порождается чувство и соответственное воздействие "непрошеного гостя" на все Существо ( внесение инородной информации в сложившуюся атмосферу живой субстанции ). Точно так же может придти чувство , которое породит соответствующие мысли , но чаще мысль или с наслоенными вибрациями чувств .
Все куда проще просто нужно поверить и вера уже понесет и даст возможность понять,что все это правда. Нужно лишь осознать процес, осознание есть почти овладение так говорит учение.
Старый 24.06.2013, 01:32   #13
Эдвард
Активный участник

Григорий , благодарю за ответы , что то мы сразу по многу рассматриваем тем , касающихся мира Мыслей . Так понимаю у тебя лето то же очень загружено работой , времени не хватает на все , тогда давай потихоньку сокращать вопросы , до размеренного и неспешного обсуждения ,..... хорошо ??

[quote=Григорий] но на солнце тоже был, и на Венере и есть этому записи. [/quote

Дай пожалуйста ссылку , где могу почитать , особенно интересно мне сравнить про Солнце , убежден что узнаю что то новое , отличное от того что видел и испытал , я .
Думается , что ты не все поведал в своих записях , некоторые вещи просто не поддаются ни какому объяснению , понять может только тот кто сам сталкивался, так что если будет желание чем то поделиться или обсудить , из таких вещей - пиши мне в" личку"

Цитата:
Сообщение от "Григорий":eqfbhril
Почему назвал мир Антонным незнаю, помню лишь, когда задал вопрос то пришел этот ответ.
.

Может имелось ввиду - Атомарный ?

Цитата:
Сообщение от Григорий
Энергия познания -энергия которая устремляет дух к поиску, а поиск соверщается уже мыслью.
Ну , да .......Информация развития, вложенная в ядро ( Атман )- требует реализации .

Цитата:
Сообщение от Григорий
А вот создать какое нибуть эфирное существо, мне кажется очень просто, просто нужна задача.
[/quote:eqfbhril]

Не стоит , проверено . Потом от него не отделаешься , он будет считать тебя " папой " и требовать покушать , конечно и на стороне будет подъедаться , пока не переплавишь его на что то более высокое и не сольешь с собою . Очень сложно, напряженно и затратно , энергетически .

Старый 27.06.2013, 10:19   #14
Григорий
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Григорий , благодарю за ответы , что то мы сразу по многу рассматриваем тем , касающихся мира Мыслей . Так понимаю у тебя лето то же очень загружено работой , времени не хватает на все , тогда давай потихоньку сокращать вопросы , до размеренного и неспешного обсуждения ,..... хорошо ??
Здравствуй Эдвард. В последнее время действительно был занят, но это связанно с отдыхом и поездкой, хотя сам работаю посменно и это все накладывает свои отпечатки, но думаю все скоро придет в норму.

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Дай пожалуйста ссылку , где могу почитать , особенно интересно мне сравнить про Солнце , убежден что узнаю что то новое , отличное от того что видел и испытал , я .Думается , что ты не все поведал в своих записях , некоторые вещи просто не поддаются ни какому объяснению , понять может только тот кто сам сталкивался, так что если будет желание чем то поделиться или обсудить , из таких вещей - пиши мне в" личку"
Это мои записи которые я делал после пребывания в тех или иных местах они кратки но думаю этого хватает.

Солнце
Не возможно удержать атом отделившийся от ядра. Солнце. Мы уже говорили, что внутри есть магнитная сила, сдерживающая частицы атома в ядре. Так вот для создания сдерживания огромных звезд привлекаются Солнечные Иерархи, сдерживающие эти процессы в звездах. Да на солнце живут Будды.
Сделав запрос нам дали возможность увидеть эту невероятную звезду, которая дает жизнь нашей вселенной. Подлетая, к солнцу в капсуле вижу огромные протуберанцы, вырывающиеся в просторы нашей вселенной. Какое оно огромное. Вхожу в область соприкосновения вижу гигантов трудящихся в этой огромной печи. Они трудятся, как бы успокаивая бурлящие атомы, передвигая их с одной области в другую. Пятна, которые есть, это ладьи внутри потока направляющие течения атомов. Там есть существа, но уже не гиганты намного меньше и они гораздо светлее великанов, которые трудятся на поверхности. Вхожу внутрь, тишина умиротворение ощущение покоя. Внутри есть жизнь, словно состояние нирваны. Внутренность Солнца успокаивает, словно находишься дома в теле тишины. Огромное пространство залитое светом, сине желтого оттенка. Пространство движется в одном направлении. Вижу, что есть существа, вижу внутренним взором, все начинает проявляться, они тоже огромны. Мне кажется это женщины гиганты, они красивы и мужественны, в них сливаются как бы два начала мужское и женское, трудно выразить этих гигантов. Прошу луч принести на землю, говорят нельзя. Лечу дальше к центру, свет становиться еще ярче, но с желтоватым оттенком. Вижу, что – то в виде ядра, вокруг много существ духов, они как бы сдерживают это ядро, трудятся над ним. Внутри еще одно ядро, но меньше, оно в виде маленького солнца, которое, как бы мечется вокруг большого, но внутри уже никого нет. Солнце огромное, но тех кто там трудиться так мало. Говорят нужно возвращаться, чувствую жар внутри своего тела. Жар идет от головы по телу, может это последствие звезды.

Это другой момент и наверное это первое мое путешествие и оно так сильно волнует мой Дух.

Вижу планету света она огромна но там нет земли, т.е тверди все как бы на воздухе в пространстве. Существа виде людей но духоподобные почему то парами. Все пространство сияет голубым светом. Мне кажется слишком быстро летаю, пробую замедлить движение. Есть вода, но рыбы плывут в воздухе, мне кажется, что все так медленно движется. Смотрю на рыбное существо, оно в своем взгляде внимательно разглядывает меня изучает. Интересно оно мыслит, задаю я вопрос, смотрю внимательно изучает. Оно шлет мысли, улавливаю, но не понимаю, направляю ее мысли в сердце, слышу ответ, мы из Антареса, мы еще только изучаем этот мир, мы здесь недавно и наше сообщество было призвано изучать этот мир. Мы по призыву Матери Мира изучаем миры.
Двигаясь по планете, перемещаешься как бы из одной сферы в другую. Остановился, что то движется, вижу очертания, но не вижу, кто это. Слышу, вопрос направляю в сердце, мы из Флопса, здравствуйте. Вы тоже выглядите необычно, мы знаем вы с земли, хочется вас увидеть, но мы есть видимые образования, посмотрите нас в преломлении света. Теперь вижу, это радуга подобная женщина невероятно она как перламутр переливается во всех цветах. Вижу женщину, но она не похожа на людей. Ее волосы как мелькание солнца, все время развиваются. Глядя в глаза, уходишь в ее бездонность. Они как бы голубые, но живые по своей природе, ибо, когда смотришь в них, как бы утопаешь. Тело тонкое гармоничное, но вокруг как бы движение наверно это одеяние, оно развивается, как бы в постоянном движении. Голос подобен звучанию мелодии, но наверно это мысли ведь мы так общаемся с ними. Как она красива, ощущаю теплоту сердца, она уходит, как прекрасна красота неведомой женщины.
Я видел глаза на другой планете, другого существа, они настолько открыты и доступны, в них можно утонуть, ибо они действительно бездонны. Они как просторы вселенной, настолько глубоки и так приятны. Глядя в эти глаза теряешь все и уходишь всем существом в ее необъятный мир. Как невероятны они ибо кто из создал был настоящим творцом.
Как душно на земле, как не хватает гармонии. Но нужно, нужно нести свет в это царство грубости, нужно отчистить, этот мир от скверны, что бы миры могли посетить нас. Возвращаясь, несу в духе огонь миров, так хочу его сохранить и дать вам друзья. Утверждайте, утверждайте, утверждайте, в себе этот прекрасный мир, прободайте атмосферу грубости и выйдите за ее пределы. Идите сердцем, направляйте мысли в сердце, просите через сердце, только так утвердите знания. Мы с вами мы любим вас, мы помогаем вам. Друзья, стремитесь, стремитесь, стремитесь, только так мы встретим вас. Мир безграничен в своем величии, откройте сердца, только так можно расширить сознание.

Лишь устремленный дух может понять величину мироздания и ее планы творцов. Не возможно, понять то о чем говорит дух, если не освободить мысль и не дать ей свободу. Раскрепостив ее, она начинает расти, собирая созвучные ей элементы. Мысль свободная собирая элементы освобождает память чаши, которая начинает разворачивать мир духа прожитый от начала времен, которому нет ни начала, ни конца. Духу подвластно все, только устремись и познаешь тайну его. Дух вездесущ и в этом его суть и тайна. Коснувшись духа, он начинает собирать искры памяти и познавать новые миры, которые еще не успел познать. Дух как ученик, познавая, творит мир, данные ему в наследство и в этом его удел достичь всезнания. Безгранична тайна бытия, ибо Дух творит ее. Мысль это луч, направляя внимание на объект или область, которую хочет познать дух, луч мысли касается сферы или объекта и начинает освещать или рисовать то, что там находиться и это картинка отображается в сознании, словно фильм просматривая. Первооснова мысль, на нем как на коне сознание. Через призму сознания дух видит окружающий мир. Направляя сознание в дух т.е в область сознательного познавания духа, происходит интересный момент, словно входишь в самого себя и летишь внутри своего пространства, вот это действительно безграничная величина ибо она ведет в глубины тайны познания духа, т.е царства Божьего. Сложно это описать но, открывая, область за областью, уходишь, в бесконечность и в ней действительно нет конца. Это не вселенная это Дух, и он действительно безграничен. Трудно сравнить полеты в пространстве или в сферах или углубление в область духа. Все как будто бы одинаково, но вселенная имеет конец, область духа безгранична. И там и там летаешь, словно в сфере все время такое ощущение и даже видение, но в каждой области свои непохожие ощущения. Мир тонкий ограничен сферой и каждый дух там не может выйти за пределы, если его сознание не разорвет эту границу поставленную самим же духом. Мир надземный, мир сказки там все твориться мыслью в принципе как и везде, но там тоже границы в сознании и осознании. Мир огненный труден, ибо трудно его видеть и там пребывать, напряжение неимоверное, словно вся сфера огня кипит в напряженном труде и пока трудно увидеть его структуру, хотя некоторые моменты проявляются при сосредоточении. Даже на солнце все более гармонично но отличается как бы сферой прибывающих там духов, трудно сказать но там их мало и все заняты сдерживанием ядра шара, который в сфере мечется примерно с биением сердца, такой же стук и пульсация. В верхних областях где находиться корона неимоверной величины дух, который словно направляет огонь в ту или иную область. Трудно там, после этого полета все начинает гореть, т.е по поверхности кожи идут огоньки, даже при воспоминании. Мир высший мир утонченного творчества, там беспредельное творчество и забота о высших планах единого пространства, есть еще миры и даже не одни, но описать и понять их пока невозможно, не хватает человеческого запаса слов, сложно даже выразить эти миры, но они есть и там есть жизнь. Даже соприкосновение с этими областями отнимает много сил, словно весь организм за время пребывания там проделал невероятную работу. После этого очень трудно говорить, тем более ходить, внутри словно бездна, опустошившая тебя, но в глубине радость от свободы духа. Все приходит в норму быстро, только хочется молчать, ибо психическое состояние требует тишины, что бы набрать сил. Очень долго не покидает ощущение мира прекрасного и так не хочется возвращаться обратно. Раньше тело рыдало, но опыт, наверное, накопил силы справляться с тягостью земного пребывания. Когда вновь пытаешься возвратиться, то это уже проходить более быстро, словно летишь по проторенной колее. Действительно это сложно, ибо все состояния организма требует напряжения, так как нужно действительно отрешаться от себя, ибо все твое существо находиться там. Со временем это становиться все более четче так как начинаешь замечать и другие элементы жизни других миров. Эти опыты как бы показатель возможности духа, которые будут даны со временем, а сейчас это только знакомство, если все это не отрицать. Не часты эти полеты, бывают вопросы и скорее всего это ответы на них в плане познания, все зависит от целей и устремления в ту или иную область, ведь я такой же, как и все ищу ответы на вопросы, лишь разница в том, что не ограничиваю себя, освободив мысль и дав свободу своему сознанию и воображению не только смотреть но и пытаться творить. То к чему я пришел, говорит мне о том, что каждому дают по сознанию его развития, если не отрицать существование духа. Ведь есть более утонченные и более грамотные сознания людей и их интересуют совершенно другие области познания. Ведь даже мне дают, по мере моего развития ведь я действительно знаю мало. Был я и на планете матери мира, там тоже идет жизнь и говорил с женщиной, которая видела меня. В глубинах мироздания где создается великая даже сказать гигантская планета видел глаза женщины, которые нельзя забыть, они как бездна и величие мира красоты в них утопаешь, даже не могу говорить, так они безграничны, которая несет в себе все совершенства бесконечного мира и любви.

Что-то не могу найти записи о Венере либо они в тетради попробую найти по возможности.

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Может имелось ввиду - Атомарный ?
Нет именно Антонный.
Старый 29.06.2013, 01:06   #15
Эдвард
Активный участник

Григорий - спасибо , но про Венеру обязательно поведуй. И расскажи про возвращение на землю , про вход в тело , не забудь пожалуйста " технические моменты " описания процесса - соединить с ощущениями .
Будем ждать
Старый 01.07.2013, 22:14   #16
Григорий
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Григорий - спасибо , но про Венеру обязательно поведуй. И расскажи про возвращение на землю , про вход в тело , не забудь пожалуйста " технические моменты " описания процесса - соединить с ощущениями .Будем ждать
Эдвард ты меня вновь заставил вспомнить мои переживания и полеты, чесно не часто сейчас это происходит, давно так долеко не летал, хотя и был на краю вселенной и видел красоты бескрайней жизни уже не нашей вселенной. Ты просишь технически подробности, но они так же обычны, как и все наверно действия требующие сосредоточения и внимания. Как правило мой взор устремляется и сознание словно погружается во внутренний мир открывая, как мне кажется уже проторенные дороги которые мне были ведомы ранее иначе бы я не когда бы не смог об этом поведать. Трудно возвращаться обратно ибо только там чувствуешь свободу, так там хорошо словно дух окунается в истинную свободу, говорят дух вездесущь и это действительно так и только в этом состоянии чувствуешь эту невероятную свободу, свободу действий. Телу очень тяжело иной раз приходишь в себя несколько дней и как правило сразу же усыпаешь. Но повторные полеты уже намного легче словно идешь по проторенной дороге.
Мне тут немного пришлось потрудиться переписать из тетради, то что было законспектированно но это наверное не последние иследования ведь для поисков нужны новые задачи и цели их нужно озвучить и тогда можно вновь идти вперед.

ПЛАНЕТА МАТЕРИ МИРА.

Входя в атмосферу планеты, меня встретили Величественные фигуры мужчины и женщины, они плыли мне на встречу, это посланники, для тех, кто прибывает на эту планету. В их сопровождении у меня появилась мысль о кристалле духа этой величественной планеты и мы тут же устремились к этой лаборатории, где каждый житель планеты может извлекать из кристалла, то что ему нужно. Приблизившись к кристаллу, увидел его переливающуюся структуру, как мне показалось бело желтоватого света. Наверное, я приблизился слишком близко, видел свет, и мое сознание замолчало, я, долго вглядываясь в этот кристалл у меня не было не единой мысли. Почти в бессознательном состоянии вернулся на землю и тут же уснул. Невероятно, но почти каждый опыт отнимает неимоверное количество сил и телу трудно выдерживать такое напряжение, что приводит после каждого полета ко сну.
Опыт 2
Устремляя свой взор к планете Матери мира меня вновь встретили провожатые этого мира это проводники, которые ведут тех, кому сложно еще ориентироваться в этом мире. Этот мир действительно обитаем и на нем есть люди, только более гармоничные. Здесь все пластично и движения людей, но они по своему быстры. Здесь все словно парит уявляя красоту этого мира. У меня был диалог с женщиной этого мира. Меня привлекло внимание одной девушки внимательно изучающего меня. Вижу ее мысли, сердце говорит « мы тоже духи только более развитые по отношению с земными людьми, ибо мы можем творить и познаем природу в целом, укрепляя возможности в познании. Мы тоже учимся, ибо процесс познания бесконечен, ты и сам начал понимать все это. А как тебе наш духовный мир этой планеты? Мне трудно сказать но, глядя на все, как будто живем в едином мире, только все здесь гармонично и мое зрение не так сильно развито ибо вижу не все, а лишь, то на что устремлено мое сознание. Видение приходит постепенно, нельзя нарушить обычный этап развития человека, так как ваши тела не совсем подготовлены и чрезмерное напряжение может разрушить ход развития тела, и поэтому вас берегут, давая вырасти духовному знанию и расширению вашего сознания. Устал, пора домой.
Старый 08.07.2013, 00:14   #17
Эдвард
Активный участник

Григорий , спасибо большое - за откровенность , труд и время ,потраченное на объяснения .

Взаимно и откровенно отвечу ; мне , выше приведенные повествования , больше напоминают астральное творчества разума , его фантазии , мечты . Все же важнее , что Вы исследователь по духу и уделяете этому немало времени и внимания , Вас живо интересуют тонкие Миры , мыслительные процессы и т.д.
Хочется пожелать Вам успехов , как Исследователю

Конечно же я поясню , почему сделал такой вывод :

Во первых , когда человек в тонком теле возвращается с какой то планеты и входит в зону Земли , он ни как не может миновать коричневую газовую оболочку нашей планеты , которая и препятствует прохождению животворных лучей высоких вибраций. Прохождение через нее , оставляет глубокую рану на душе , все существо потрясает до основания - это не возможно забыть и не возможно не упомянуть ,при описаниях своих возвращений . Об этом упоминала ЕИР , в данной оболочке Земли храниться вся великая СКОРБЬ всего человечества .

Во вторых ,в описаниях Венеры , не увидел хоть что то похожее из того , что до нас дошло из Учения и от великих людей .

В третьих , Солнце - достаточно прочитать в Учении Храма про наше Светило и " Размышления над Беспредельностью " Н. Уранова и сразу по всем пунктам обнаружатся противоречия в описании процессов происходящих на Солнце приведенных Вами . Так же " ....вступивший ногою в Солнце " АЙ , первым делом будет пронизан весь - высочайшей, просто запредельной вибрацией ЛЮБВИ !!!!которая затмит ВСЕ увиденное внутри звезды и на ее поверхности . И об этом , исследователь , не может не упомянуть - описывая свой визит на СОЛНЦЕ .

Астральный мир , ярче - физического земного мира и по восприятию и по ощющениям , уверен что насытившись им и исследовав его , магнит эволюции позовет в более тонкие , беспредельные Пространства .

Григорий , это мое ИМХО разумение , все мы идем разными тропами - к одной Цели , так что успехов тебе в творчестве Красоты заповеданной
Старый 08.07.2013, 22:12   #18
Григорий
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Все же важнее , что Вы исследователь по духу и уделяете этому немало времени и внимания , Вас живо интересуют тонкие Миры , мыслительные процессы и т.д.
Да истинно меня интересует Дух, и я не мало уделяю этому свое время, как и наверное развитию своих фантазий. Мир един и сферы его разные, и без иследований не возможно понять, что ты видишь воистину. Как хочется понять мир и идти с рукою твердой учителя, но что то не дает и говорит идти одному ныряя в глубины познания, развивая творчество мыслительного процесса.

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Во первых , когда человек в тонком теле возвращается с какой то планеты и входит в зону Земли , он ни как не может миновать коричневую газовую оболочку нашей планеты , которая и препятствует прохождению животворных лучей высоких вибраций. Прохождение через нее , оставляет глубокую рану на душе , все существо потрясает до основания - это не возможно забыть и не возможно не упомянуть ,при описаниях своих возвращений . Об этом упоминала ЕИР , в данной оболочке Земли храниться вся великая СКОРБЬ всего человечества .
Наверно ты прав, я этого не читал, и спорить с Еленой Ивановной не могу слишков высок ее авторитет в моем лице. Может быть не даром я уже много лет пытаюсь чистить эту коричневую слизь по всему миру порождаемых людьми. А возвращаться действительно не хочется, но велика сила ведущих, не дающих увидеть эту скорбь.

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Во вторых ,в описаниях Венеры , не увидел хоть что то похожее из того , что до нас дошло из Учения и от великих людей .В третьих , Солнце - достаточно прочитать в Учении Храма про наше Светило и " Размышления над Беспредельностью " Н. Уранова и сразу по всем пунктам обнаружатся противоречия в описании процессов происходящих на Солнце приведенных Вами . Так же " ....вступивший ногою в Солнце " АЙ , первым делом будет пронизан весь - высочайшей, просто запредельной вибрацией ЛЮБВИ !!!!которая затмит ВСЕ увиденное внутри звезды и на ее поверхности . И об этом , исследователь , не может не упомянуть - описывая свой визит на СОЛНЦЕ .
Слишком велика разница в сознании и устремлении поисков ведь я так мало знаю.

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Астральный мир , ярче - физического земного мира и по восприятию и по ощющениям , уверен что насытившись им и исследовав его , магнит эволюции позовет в более тонкие , беспредельные Пространства .
Наверно опять ты прав ведь я не вижу яркость красок, тех миров где могу прибывать, лишь игра воображения рисует в моем сознании то что хочу видеть, лишь чувства передают на экран сознания увиденное.

Хочу сказать больше, ведь это мое воображение и полет творчества рисует материал для написания наверное книги. Мне всегда хотелось написать что нибуть фантастическое и вот оно уже совершается.
Велик творческий труд тем более полет мысли устремленный в поисках истины, но опыт показывает, что истина трудна пока в нее не окунешся с головой. Это великий труд, но какие мы все разные и каждый на своем коне, не пытаясь понять другого, что бы стать друг другу ближе.
Лишь устремление к учителю обьединяет и ведет на верх, какими бы ты путями не шел.
Опыт моей жизни показывает, что астральное тело не способно даже выйти за пределы земли, тем более, посещать другие планеты. Действительно велика разница в сознании и устремлении того, кто ищет без цели, лишь пытается понять, что действительно есть миры Духа. Что действительно Дух существует и его поиски дают результаты, тем более его осознание, и овладение своим имуществом т.е Духом. я не пытаюсь оспарить, то что говорят люди, лишь прислушиваюсь, если направление правильно и посылаю мысли, чтобы они осуществились.
Если бы не опыт поисков и их осуществление я бы не когда не понял, что значит управлять мыслью, что значит мысль в мире духовном, как она действует и осуществляет, то что ей было заданно. Что значит этой великий труженик, который осуществляет все в мире духовном. Мир Духа безграничен и от человека зависит то куда он направляет свое устремление. Дух может видеть все, если посчитает это возможным, это я и реализую в своих устремлениях и опытах в овладени собою. Мир Духа существует и в этом мире есть все и каждому дано по его устремлению. Мысль настолько жива и действенна, что трудно мне понять когда говорять об астральных мирах,когда все дано духу в их реализации, как и мир огненный, высший, и умные миры. Там тоже живут духи великие, но цели другие. Дух не ограничен ни чем если сам себя не ограничел сознанием так и живу в поисках о которых нужно молчать!!!
Старый 09.07.2013, 10:23   #19
Романтик
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Григорий
Там тоже живут духи великие, но цели другие. Дух не ограничен ни чем если сам себя не ограничел сознанием так и живу в поисках о которых нужно молчать!!!
Слишком велика разница в сознании и устремлении поисков ведь я так мало знаю.

"Вполне очевидно, что мы еще очень далеки от истинного понимания форм и условий Космической Жизни, протекающей совокупно в трех планах — плотном, тонком и Огненном. И вряд ли мы сможем приблизиться к такому пониманию, предварительно не решив в «сосредоточении земном» очередных задач самоусовершенствования и познания того плана, волею рока в котором находимся. Логично заключить, что и решать эти задачи нам надлежит путем мобилизации всех возможностей своего материального плана. Лишь успешно усвоив этот урок, мы будем способны к овладению и пользованию более сложными средствами и методами, которые связуют три плана Бытия в Единую Космическую Жизнь.
Это, конечно, не означает, что мы имеем право игнорировать проявлениями тонкого мира в нашей земной жизни. Однако, как показывает опыт, мы не имеем права «хвататься» за них, игнорируя основными личными или общественными задачами нашего земного существования, ибо разрыв одного звена ведет к распаду всей цепи.
Это положение предельно ясно выражено в следующих словах Учения Живой Этики."

«Владыко, почему не доверишь мне собрать все плоды сада Твоего?
— Но где же корзины твои?
Владыко, почему не прольешь на меня ручьи Благодати Твоей?
— Но где же кувшины твои?
Владыко, почему вместо шепота не скажешь громом правду Твою?
— Но где же уши? И притом грозу лучше слушать в горах».
(«Листы Сада М.», кн. 1, 1922, июль 3.)

Выдержка из книги П.Беликова "Рерих"
Старый 09.07.2013, 22:13   #20
Григорий
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от Романтик
"Вполне очевидно, что мы еще очень далеки от истинного понимания форм и условий Космической Жизни, протекающей совокупно в трех планах — плотном, тонком и Огненном. И вряд ли мы сможем приблизиться к такому пониманию, предварительно не решив в «сосредоточении земном» очередных задач самоусовершенствования и познания того плана, волею рока в котором находимся. Логично заключить, что и решать эти задачи нам надлежит путем мобилизации всех возможностей своего материального плана. Лишь успешно усвоив этот урок, мы будем способны к овладению и пользованию более сложными средствами и методами, которые связуют три плана Бытия в Единую Космическую Жизнь.Это, конечно, не означает, что мы имеем право игнорировать проявлениями тонкого мира в нашей земной жизни. Однако, как показывает опыт, мы не имеем права «хвататься» за них, игнорируя основными личными или общественными задачами нашего земного существования, ибо разрыв одного звена ведет к распаду всей цепи.Это положение предельно ясно выражено в следующих словах Учения Живой Этики."
Все верно, если ты хочешь научиться плавать,то должен броситься воду, если хочешь постигать миры то должен устремиться к ним, если хочешь понять истину, то должен обьеденить все.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Применение Агни Йоги в жизни