ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Лаборатория > Спирали Живой Этики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2021, 11:41   #201
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Сердце

10.07.2017

1680.
Чем больше накоплено психической энергии, тем шире воспринимается Бытие. Истинное проникновение в глубины Сущего возможно при открытом сердце. А раскрывается оно накопленным в Чаше Огнём. Обладающие запасом знаний, развитым умом, но неразвитым сердцем, всё же ограничены. Им высшее прозрение недоступно. Умственные суждения могут быть весьма далеки от истины, ибо сужены земным пониманием, в них нет всеобъемлемости, и потому врата к сокровенным тайнам Мироздания закрыты. Чтобы наряду с научными исследованиями достичь интуитивного прозрения, учёным следует наполниться верой, довериться сердцу и непредвзято к нему обратиться. Человечество вступает в Век Сердца. И именно мудрое сочетание сердца и ума при ведущей роли сердца приведёт к невиданным научным достижениям во всех областях жизни людей.
Старый 31.03.2021, 10:29   #202
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Сердце

14.08.2017

2032.
Сердце! В нём – вечность и Беспредельность. В нём – все существующие миры. В нём – Чаша огненная. В нём – Обитель Владыки и Матери Мира. Оно есть цитадель духа. Потому при замыслах чистых и светлых, при решении всех жизненных вопросов сосредотачиваться следует на сердце. Из врат сердца восходим к Высшим Сферам. Им постигаем непостижимое, зрим невидимое и слышим Безмолвия Глас. Сердце моё, сердце моё, самое сокровенное, слейся с Великим Сердцем Владыки, чтобы стать с Ним единым. Только так буду сознательно всевмещающим и познаю неизречённую Радость вечного Бытия – SAT-CHIT-ANANDA.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Лаборатория > Спирали Живой Этики