ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Культура. Творчество > Из миров Надземных

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 10:44   #61
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Из Миров Надземных

lorika писала:
Цитата:
Мне хочется донести до вас,что И.Х не прошлое, а он, как пишет сам Владыка, ВСЕГДА С НАМИ
Милая lorika, меня в этом убеждать не надо.
Для меня Он всегда был, есть и будет живой.
Потому и говорю с Ним, что считаю: Он, живой, - всегда рядом.
Старый 01.03.2013, 01:16   #62
lorika
Друг Общины

НЕБЕСНЫЙ ДАР. НОВОЕ - НОВЫМ!

Здравствуйте, дорогие мои друзья. Поздравляю всех вас с наступившей весной, с возрождением Земли нашей!
Пусть же вечно будет Свет и Весна в наших сердцах! Да преобразится наша Земля!

«Эпоха Шамбалы, Эпоха Майтрейи, Эпоха Матери Мира! Готовиться надо к полному преображению жизни, к полному сознательному исчерпывающему удалению с лица Земли всех форм ветхого мира. Уйдут все, кто от старого Мира. Уйдёт всё, что от прошлого. Новое, новое, новое всё во всём.»
«Грани А. Й. 1952г.18 А.»
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ERight (27.06.2017)
Старый 01.03.2013, 10:11   #63
ласточка
Активный участник

Спасибо, дорогая Lorika!
Вы нам подарили еще одну картину, наполненую Торжественностью, Любовью и Светом!
Старый 01.03.2013, 10:19   #64
Романтик
Член Общины

Милая Лорика, скупы все слова, чтобы выразить восхищение чувств!!! Только музыка ,поэзия и кисть !!!
Старый 01.03.2013, 11:08   #65
Чайка
Активный участник

Захожу сегодня на форум и чувствую что-то необычное, какие-то уж очень замечательные вибрации, радостные и очень тонкие! Что такое? А тут тако-о-о-о-о-е!!!
Милая Лариса, удивительный мир Красоты Вы нам открываете! Это уже не земное, это Надземное, причем, очень высокое! Как много дают всем нам Ваши прекрасные картины! Как поднимают они вибрации нашего форума и усиливают его магнит! Вы так много делаете для украшения нашего общего дома, спасибо Вам огромное!
А картину еще предстоит как следует рассмотреть и разгадать; в ней, как всегда, много тайн и символов. Итак, у нас еще один Облик Великой Матери Мира - великий Магнит для сердец. И такие родные Облики наших любимых Учителей.
Спасибо!
Старый 01.03.2013, 17:26   #66
ERight
Активный участник

Благодаря Вам, мы снова приобщились к Красоте,
к тончайшим энергиям... и сможем приобщаться к ним снова и снова,
стоит только войти в прекрасный Мир, запечатленный Вами.

Спасибо Вам огромное!!!

* * *
В небе звёзд огонь чудесный
ватрой божеской пылает,
внемля сердцем, Солнца крестник,
неба истины познаешь –
сказы о мирах надземных,
где любовь и мудрость правят...
Отвратись от мыслей бренных
и узри Творца во славе.
ERight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:21   #67
Рунгуна
Модератор

Милая lorika!
Спасибо за чудесную картину!
Спасибо за многообразие образов Красоты, Мудрости, Света!
Старый 24.03.2013, 00:05   #68
lorika
Друг Общины

В предверии Великого Дня Единения Сил Света хочется выразить признательность, благодарность и почтение всей нашей Иерархии Света, а также всем их земным сотрудникам и друзьям. Пусть же искреняя дружба и осознание Служения укрепит наш Дух!
Друзья, я тут, используя технику фотошопа, сделала коллаж, посвящённый нашему Великому Владыке Майтрейи …

ВЛАДЫКА МАЙТРЕЙЯ ИДЁТ!!

«От начала времен Я с вами, во все дни. Всегда...Лемурия, Атлантида, Египет, Древняя Индия, сколько народов ушло, сколько царств погибло, но Я, так же как и ныне, Был близок каждому ищущему сердцу, направляя его. И так же Вел, как Веду теперь тех немногих, познавших Меня».
Грани-53г. 248.
Старый 08.04.2013, 16:49   #69
lorika
Друг Общины

Здравствуйте дорогие мои друзья. В эти весенние дни, когда христиане всего мира празнуют Пасху, мне захотелось написать новую картину,которую назвала « Благовестие Марии Магдалины».
Этой картиной я хотела как бы реабилитировать образ этой замечательной, мужественной женщины. Всё тайное становится явным. Согласно древним рукописям, найденным в районе Наг Хаммади, Мария М., несмотря на недоверие некоторых апостолов, что явствует из «Евангелие от Марии», сообщала им Учение о Высших Мирах, которому 11 лет учил её И.Христос. т. к. она понимала Его лучше других. Поэтому я и изобразила её с поднятой к звёздам рукой.
Картину я написала под впечатлением знакомства с найденными в районе Наг Хаммади апокрифами гностиков. В Учении А.Й. о древних писаниях сказано:
«Кроме того, не забудем, что установленные писания выбраны случайно из множества имевшихся. Так следует отнестись со вниманием ко всему дошедшему из прошлых веков. Также не забудем, что в позднейшие века апокрифы не записывались, и они относились к векам, не очень удалённым от событий. Не будем относиться лишь отрицательно, ибо и теперь находят отрывки древних писаний». (А.Й. «Надземное»156.)
Стала искать материалы о Марии Магдалине, смотреть фильмы о ней и, конечно, исчерпывающую информацию нашла на вашем сайте
http: //teros.org.ru/content/view/687/144/
Привожу вам отрывок из Евангелие от Марии:
«Петр сказал Марии: "Сестра, мы знаем, что Спаситель полюбил тебя больше, чем остальных женщин. Скажи нам слова Спасителя, которые ты помнишь, которые ты знаешь, [но] мы нет, и которые мы не слышали". Мария в ответ сказала: "Что скрыто от вас, я сообщу вам".
(Евангелие от Марии. Из библиотеки рукописей найденных в Наг Хаммади)

«Христос Воскрес! Он воистину Сын Божий! Я видела Господа!…» это была первая благая весть, которую принесла Мария Магдалина апостолам, первая в мире проповедь о Воскресении. Апостолы должны были благовествовать миру, а она благовествовала самим апостолам.
Вдумаемся в тот факт, что из всех своих учеников и последователей Иисус избрал только одну женщину - Марию Магдалину, которой первой показался после воскрешения в «теле славы», потому что знал, что именно она без сомнений и колебаний не только примет любящим сердцем новый, измененный Облик Учителя, но и сможет понести величайшую весть о воскрешении всему миру!
Учитывая тот факт, что Мария Магдалина была первой, кто возвестил о Воскресении Христа, римско-католическая церковь удостоила ее титула "apostola apostolorum", что означает "апостол над апостолами".

Из Писем Елены Рерих:

«Христос в течение 11 лет после своего воскресения в тонком теле поучал Марию Магдалину тайнам Надземного Мира. Так оно и было. Записи Марии Магдалины почти все исчезли, остались лишь обрывки, и сейчас можно найти их в гностической литературе.» (13.09.48)
«Облик Магдалины мне близок, имею несколько прекрасных страниц из этой жизни, доверенных мне В[еликим] Вл[адыкой]. Конечно, только такие вековые приближения к В[еликому] Вл[адыке] могли утвердить возможность такого изумительного Общения с Величайшим Духом и Сотрудничества Космического, пребывая в физическом теле» (25.08.53).

Я задумала посвятить некоторые мои картины мужественным женщинам, воинам Света.
Старый 08.04.2013, 16:57   #70
lorika
Друг Общины

«БЛАГОВЕСТИЕ МАРИИ МАГДАЛИНЫ»

Благая Весть - Откровение Свыше,
имеющий сердце, пусть Слово услышит;
с сознаний сползает темный покров -
касанием Знания с Высших Миров.
Благодарность от:
ERight (27.06.2017)
Старый 08.04.2013, 17:11   #71
Чайка
Активный участник

Лорика, милая, как это прекрасно! Нет слов. Аж сердце защемило.

Спасибо за этот Свет и полет души!
Старый 08.04.2013, 17:18   #72
Yula
Активный участник

Даа, красота....

Я так люблю слово "Антахкарана"...И вот этот луч от Христа (нашей Монады) протянулся к и от Марии, соединился и - Благовестие Марии Магдалины.
Она сама разбудила в себе и построила вверх этот мост (Антахкарану), дав возможность лучу Владыки соединиться с ним. И случилось: БлагоВестие.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 18:07   #73
Романтик
Член Общины

Лорика! Да будет благословенен Ваш талант!
Старый 08.04.2013, 18:45   #74
Наталья
Активный участник

Дорогая Лорика! Не хватает слов, выразить свое восхищение Вашим талантом. Спасибо.
Старый 08.04.2013, 19:41   #75
Рунгуна
Модератор

Спасибо, lorika, за прекрасное умение так поэтично выражать светлые образы!
Старый 08.04.2013, 19:59   #76
ERight
Активный участник

Ценность человека в отдаче, в том, КАК он делится Красотой. lorika, Вы это делаете щедро и сердечно.
Спасибо Вам огромное!
ERight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:39   #77
ласточка
Активный участник

Спасибо, милая Lorika.
Старый 10.04.2013, 22:52   #78
lorika
Друг Общины

Я благодарю руководство и всех участников форума за внимание и теплоту ваших сердец. Благодарю вас за тёплые и искрение отзывы о моём творчестве. Они вдохновляют меня и хочется и дальше радовать ваc. Но я чувствую, что я всего лишь инструмент Всевышнего, я знаю, что если нам дан хоть какой-то мизерный талант, то нужно не закапывать его в землю, а приумножить и тогда будет польза и радость самому человеку и тем, у кого открыты сердца на всё прекрасное.Только тогда человек будет чувствовать, что он живёт, а не существует. Спасибо вам за поддержку, она, порою, бывает так необходима всем нам…

«Через искусство будет много дано. Влияние искусства велико тем, что входит оно в сознание непосредственно и без слов. Искусство – это мощная сила преображающая. Путями искусства вольется Свет. Но и другие пути не умалим. Всепроникающ Свет, и особенно его невидимые лучи.
( Грани.А.Й. 1953г.293. (Июнь 4).)

"Люди определенно делятся на два вида: одни умеют радоваться Небесному Зодчеству, а для других оно молчит, потому что их сердца безмолвствуют. Но дети умеют радоваться облакам, и это возвышает их воображение, а воображение - лишь следствие наблюдательности. И с первых дней рождения каждому человеку суждена несказуемая по красоте своей Небесная Книга".
Н. К. Рерих о творчестве.
Старый 11.04.2013, 13:04   #79
Романтик
Член Общины

Цитата:
Сообщение от lorika
Но я чувствую, что я всего лишь инструмент Всевышнего,
Вспомнилась одна притча. Хочу поделиться.
Жил однажды талантливый художник. В зените славы и богатства он встретил прекрасную женщину. Вдохновленный её красотой, он предложил ей написать её портрет. Она дала согласие. Портрет получился великолепный! Но, когда она увидела его, то сказала только:"Великолепная кисточка." Художник был удивлен, разочарован, озадачен и возмущен...Никогда еще он не слышал таких оценок. Почему "кисточка", причем тут "кисточка"....Ведь это - ЕГО творчество...ЕГО талант...
Но с тех пор почему-то дела его стали ухудшаться. Популярность его падала, стало меньше заказов, о нем стали забывать, и он начал опускаться.
Однажды он снова встретил эту женщину. Огорченный и разобиженный он жаловался на свою судьбу. Тогда она сказала, что, вероятно, причина его несчастья - в его гордыне. Что мы должны всегда помнить (в особенности талантливые люди), что все мы - лишь "кисточки" в руках Бога!
Старый 07.05.2013, 23:25   #80
lorika
Друг Общины

Здравствуйте друзья! Продолжая тему о великих женщинах – подвижницах, я написала масляными красками новую картину, посвящённую великому подвигу этой совсем юной девушки. Ведь вдумайтесь, ей было всего 19 лет!
30 мая 1431 года, после предательства французского короля и церковных властей, после мучительного неправедного суда, была сожжена на костре освободительница Франции, бесстрашная юная героиня Жанна д,Арк.
14 век. Шла столетняя война между Англией и Францией. Три поколения французов не знали, что такое мир. 100 лет огня, насилия и крови. Война грозила уничтожить Францию, и только чудо могло спасти страну. Чудо совершила простая деревенская девушка. Чистота души, горячая вера и гений полководца, всё это воплотилось в загадке по имени Жанна д,Арк.
Марк Твен сравнил короткую и ослепительно яркую жизнь Жанны с метеором, пролетевшем по небу Франции и угасшим в дыму костра. Он также отметил, что это было самое благородное подвижничество на земле, кроме только одного…
Руанский костёр озарил ярким пламенем всю её многострадальную родину. И какие бы проклятия не посылали бесстрашной её палачи, крестьянка из Домреми должна была восторжествовать и одержать окончательную победу над всеми своими врагами.
Огонь костра, поглотивший юную святую, стал ступенью ведущей к бессмертию...
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Культура. Творчество > Из миров Надземных