ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Дальние миры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 16:20   #1
АгниЯра
Активный участник

По умолчанию Новая планета

Эрида - "десятая планета" Солнечной системы

«Открытие Эриды стало одной из астрономических сенсаций последнего времени. На сегодняшний день она является самым большим объектом, обнаруженным в Солнечной системе, начиная с открытия Нептуна в 1846 году.
Предварительное название 2003 UB313 было присвоено автоматически. Расположенный в 97 астрономических единицах от Солнца и ставший известным как 2003 UB313, или Ксена (Зена), новый объект был найден учёными из Калифорнийского технологического института (Caltech) 21 октября 2003 года. Первооткрыватели, а вслед за ними НАСА и некоторые СМИ объявили этот объект десятой планетой солнечной системы, однако 24 августа 2006 г. Международный астрономический союз утвердил определение планеты, по которому 2003 UB313 не является таковой. Объект был отнесён к разряду «карликовых планет».
В апреле 2006 представлены результаты измерений диаметра и альбедо объекта, выполненные с помощью космического телескопа им. Хаббла. Оказалось, что диаметр Эриды равен 2400±100 км (лишь на 6 % больше диаметра Плутона).
Название «Эрида» (лат. Eris) в честь греческой богини было принято Международным астрономическим союзом 13 сентября 2006. В мифологии Эрида известна тем, что вызвала ссору богов, подкинув им то самое яблоко раздора, в результате чего началась Троянская война.

Новые вопросы появились в западной астрологии вместе с новой планетой .
Ее можно отнести к условно злым планетам – она разрушает не физически, а информационно, не зря ее открытие пришлось на начало эпохи масштабных информационных войн. Ее «повадки» чем-то похожи на способ существования СМИ – часть информации раздуть до неимоверных размеров, другую часть – покрыть завесой молчания. По нашим наблюдениям, дирекции с ее участием сопутствуют событиям, негативный смысл которых связан с отсутствием или искажением информации.»

Ну и от себя. Можно вспомнить, какие события происходили в пределах времени открытия планеты.
2008 год, 8 августа, война в Осетии. Полное искажение информации западными СМИ.
Недавно прошедшие думские выборы под лозунгами фальсификаций и фальсификаторов фальсификаций.
Дальше, думаю, станет намного сложнее обманывать людей. И многие обманы начнут раскрываться. Многая искаженная информация будет пересматриваться, и возможно восстанавливать истинный смысл. Начнёт появляться информация, которая заставит в корне изменить видение мира, заставит поменять мнение о многих исторических процессах, научных фактах. Вся ложь будет всплывать на поверхность, и люди начнут видеть, насколько они были слепы. И это тяжелое время для лицемеров. Из-за этого, конечно, могут возникать конфликты, как бывает, когда правда вылазит наружу.
Это, конечно, еще не окончательный вердикт астрологов на счёт характеристик новой планеты. Скорее мои интуитивные выводы. Ну они уже просто напрашиваются сами собой.

По материалам сайтов: http://www.xsp.ru, Окулус,
Старый 22.05.2012, 16:07   #2
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Новая планета

Думаю, что данная информация совершенно не касается открытия Эриды, потому как приводимое ниже описание новой планеты, данное Еленой Ивановной в ее Дневнике, не совпадает с параметрами обнаруженной планеты.
Владыка описывает планету, которая подготавливается для принятия землян в случае глобальной катастрофы Земли - наш новый домик.

«Помните, говорил вам, что позади Венеры движется какое-то тело – это новая планета, почти равноценная земле (значит, размеры примерно одинаковые с Землей?).
Мы не собираемся бросить землю, но ясно, что если бы некоторые преступники отошли на Сатурн, а часть достигла бы Венеры, то главная масса могла бы найти пристанище на новой планете с некоторой выгодой для себя. По вычислениям, в случае взрыва земли, если бы нарушились течения тока, то новая планета по эллипсу должна обогнуть Венеру.
Считаю, что организм новой планеты еще не совсем закончен и К. (Коган?) полагает преждевременным спешить с переселением... Гораздо выгоднее отстоять временно землю. У каждой планеты должен закончиться цикл своих первоначальных жизней, чтоб она могла легко принять массовое переселение. Иначе устремление несовершенных духов может понизить её зачатки.
Условия новой планеты всегда обладают отличным потенциалом и нельзя слишком рано внести старания наших астральных жителей. Нельзя допустить опыт земли на новую почву, потому надо беречь новые образования – это закон кооперации. Но тем не менее спасательное судно подано»
(25.01.1924г.)

Вот про эту планету кто-нибудь что-нибудь читал, слышал?
Старый 29.12.2012, 18:00   #3
arnikus
Участник форума

Думаю, что Новая планета пока скрыта от наблюдения с Земли. Еще не настала пора. Во всяком случае (судя по КОСМОЛОГИЧЕСКИМ ЗАПИСЯМ Е.И.Р.) сначала должен сдвинуться Сатурн, а потом произойдет сближение Новой планеты с Солнцем.
Новая планета "движется из-за Веги по направлению к нашей Земле. На своем близком прохождении от Сатурна она вызовет на нем мощные взрывы, которые нарушат его ход. Сатурн будет выбит из своей орбиты и лишен своего блестящего кольца. В силу взрыва некоторые Луны превратятся в осколки аэролитов или же унесутся в пространство, где будут, может быть, поглощены или притянуты новыми телами. Сатурн уйдет из нашей Солнечной Системы, и Новая Планета осядет или найдет точку равновесия между Землей и Венерой, но будет ближе к Солнцу, нежели наша Земля. Тяжкое воздействие Сатурна на нашу Землю прекратится с его уходом из нашей Солнечной Системы."
arnikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:40   #4
Чайка
Активный участник

Значит, будем следить за Сатурном.
Когда на нем начнутся взрывы, это будет знаком того, что Новая Планета совсем близко.

С Новым Годом!
Старый 09.01.2013, 13:56   #5
Yula
Активный участник

Всех поздравляю с Новым Циклом!

Мне кажется, что в данных цитатах говорится о двух разных планетах. В первой цитате - о планете для дальнейшего цикла эволюции людей, при возможном взрыве нашей планеты. Она энергетически почти равноценна, от этого не будет перерывов в энергетическом развитии людей при вынужденном переселении.
А "Новая Планета" во второй цитате - это планета Урусвати, как я поняла. Это более высокая планета, другая ступень развития. Возможно, для переселения людей для Шестой расы. Ведь сказано было, что коренные расы отличаются друг от друга не только уровнем духовного, морального, нравственного развития людей, но и физическим строением (в Тайной Доктрине сказано это). Высказанная версия о прохождении человечеством своей коренной 6 расы на другой планете - это мои домыслы. Хотя... все может быть. Планета Урусвати - планета Матери Мира. Грядущая эпоха будет под знаком Матери Мира, Майтрейи.

Наша планета настолько больна, что для 6 расы нашего человечества, нужен другой домик, так думаю. Эта планета должна отдохнуть. Вот такие у меня размышления.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:32   #6
Чайка
Активный участник

Привет, Юля! И тебя с Новым годом!
Цитата:
Сообщение от Yula
Мне кажется, что в данных цитатах говорится о двух разных планетах...
А "Новая Планета" во второй цитате - это ... более высокая планета, другая ступень развития. Возможно, для переселения людей для Шестой расы
Не думаю, Юля. Ведь четко сказано в Учении, что при благоприятном исходе выхода из Кали Юги (то есть, без взрыва) все свои Круги и расы человечество должно пройти на своей планете, на Земле. И нигде не сказано, что шестую расу мы должны пройти на другой, более высшей планете, седьмую - еще на какой-то. Это будет наша родная Земля, но поднимающаяся (в смысле, утончающаяся) вместе с человечеством.

Непонятно другое.
Цитата:
Сообщение от Чайка
позади Венеры движется какое-то тело – это новая планета, почти равноценная земле
Что значит - позади Венеры? Это где? Если относительно Солнца, то позади Венеры находимся мы, и если это видимая планета, то мы уже давно должны были бы ее видеть. А если относительно Земли, то и там у нас есть "глаза" - зонд Мессенджер, например, давно наблюдает за окрестностями Меркурия.
Да и вообще, во всех "уголках" Солнечной системы уже столько всякой следящей земной аппаратуры, что мне совершенно непонятно, как может что-то оставаться невидимым, если только оно в физическом теле?
Старый 14.01.2013, 09:51   #7
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Привет, Юля! И тебя с Новым годом!
Цитата:
Сообщение от Yula
Мне кажется, что в данных цитатах говорится о двух разных планетах...
А "Новая Планета" во второй цитате - это ... более высокая планета, другая ступень развития. Возможно, для переселения людей для Шестой расы
Не думаю, Юля. Ведь четко сказано в Учении, что при благоприятном исходе выхода из Кали Юги (то есть, без взрыва) все свои Круги и расы человечество должно пройти на своей планете, на Земле. И нигде не сказано, что шестую расу мы должны пройти на другой, более высшей планете, седьмую - еще на какой-то. Это будет наша родная Земля, но поднимающаяся (в смысле, утончающаяся) вместе с человечеством.

Непонятно другое.
Цитата:
Сообщение от "Чайка":2sm9r1el
позади Венеры движется какое-то тело – это новая планета, почти равноценная земле
Что значит - позади Венеры? Это где? Если относительно Солнца, то позади Венеры находимся мы, и если это видимая планета, то мы уже давно должны были бы ее видеть. А если относительно Земли, то и там у нас есть "глаза" - зонд Мессенджер, например, давно наблюдает за окрестностями Меркурия.
Да и вообще, во всех "уголках" Солнечной системы уже столько всякой следящей земной аппаратуры, что мне совершенно непонятно, как может что-то оставаться невидимым, если только оно в физическом теле? [/quote:2sm9r1el]
Не помню сейчас где, но где-то в наших источниках проходил намек на то, что возможно шестая раса будет на другом планетном теле. Или это я так восприняла? и осталось в памяти.

Насчет "невидимости" планеты позади Венеры. А это из области "не позванный не пройдет". Космические аппараты ведь тоже настраиваются на определенный сектор неба, вот может быть и не видно. Или действительно, планета эта в виде астероида или кометы на нашем плане, но имеет оформленные уже сферические и энергетические свои же глобусы, но в тонких сферах.
Старый 15.01.2013, 13:52   #8
Yula
Активный участник

Интересно наблюдать, как работает память. Из глубин памяти вчера вечером неожиданно (не думала об этом) выплыло о том, о чем говорили выше. В Дневниках Е.И. Она спрашивала у Владыки - след. цикл человечество будет продолжать свою эволюцию на другой планете? Ответ был - да. Но теперь мне вспоминается, что я тогда подумала о 5 планетарном круге.
Вот такое уточнение по этому поводу. Знаю, Оля, что ты очень хорошо знаешь Учение, хорошо ориентируешься в текстах, цитатах Учения. Может быть, ты это тоже вспомнишь - где это? Если нет, то нет.
Старый 15.01.2013, 19:33   #9
Близнец
Член Общины

" Я сущность Являю лучей Моего Светила. Я на Земле, но не от Земли. Я и Царство Мое не от Земли. Я Пришел на Землю, чтобы потом снова вернуться на Звезду Мою и взять с собою вас, Мне последующих. Зову вас в Мир Мой, Мир Света жизни, ибо вы Мои от века. (ГАЙ 1953г. стр.2). Может кто от рождения или рассой связан с Владыкой, при достойном прохождении эволюции Земли уйдет с Ним на Орион? Ведь Орионцы и есть Арийцы?
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:56   #10
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
В Дневниках Е.И. Она спрашивала у Владыки - след. цикл человечество будет продолжать свою эволюцию на другой планете? Ответ был - да... Я тогда подумала о 5 планетарном круге
Трудно сказать, о каком именно моменте из Дневников идет речь. Но я бы предположила, как и ты, что это было сказано о последующих Кругах. А может быть, и о продолжении эволюции передовой части человечества в случае планетарной катастрофы, не приведи Господи.

Цитата:
Сообщение от Близнец
Может кто от рождения или рассой связан с Владыкой, при достойном прохождении эволюции Земли уйдет с Ним на Орион?
Вот это - точно нет! Уверена. Эволюция на Орионе столь высока, что её уровень нам даже невозможно представить, и это явно не ближайшие нам ступени. Если сказано, что именно там, в созвездии Орион находится тот самый Космический Магнит, Сердце Вселенной, энергией которого управляется и живет весь Космос, то понятно, что это - Боги! Кто ж из людей, пусть даже и самых продвинутых, сможет приблизиться к таким вибрациям!
Старый 16.01.2013, 13:50   #11
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Вот это - точно нет! Уверена. Эволюция на Орионе столь высока, что её уровень нам даже невозможно представить, и это явно не ближайшие нам ступени. Если сказано, что именно там, в созвездии Орион находится тот самый Космический Магнит, Сердце Вселенной, энергией которого управляется и живет весь Космос, то понятно, что это - Боги! Кто ж из людей, пусть даже и самых продвинутых, сможет приблизиться к таким вибрациям!
Да, согласна с Олей. Нам уже сказано, куда мы можем устремлять своё сознание: это Венера и Юпитер. Для нас именно это возможный дальнейший путь.

С 12 лет до 17 лет у меня было правило, сама себе придумала как я считала всегда, до ознакомления с Учением , перед сном всегда смотрела на заходящее солнце и на Венеру. Смотрела и впитывала глазами её свет. Несколько лет (года 2) назад размышляя куда отправить своё притяжение: на Венеру или Юпитер, решила - на Юпитер, потому что Владыкой Юпитера будет Махатма К.Х, а я его очень люблю. Но как только я это решила в ту же ночь снится сон с Указанием о Венере.
Старый 16.01.2013, 19:22   #12
Близнец
Член Общины

Но ведь Владыка четко пишет что, своих заберу с собой! На какую планету? А по поводу Ориона, почитайте какими силами обладали первые Арийцы, даже уже находясь в физ. телах.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 02:41   #13
Эдвард
Активный участник

Интересная тема затронута , позволю себе дополнить интересным фактом из жизни .
Один старый знакомый поделился своими переживаниями , а вернее увиденным сном - явью , эмоции его явно зашкаливали . Человек он -" земной", религии , философия , мистика и т.д. его никогда не интересовали и не интересуют по сей день .Вообщем опуская его чувственные высказывания в кратце выглядело так : " Вдруг , вижу себя явно старше возрастом , сижу на земле какой то пустынной , весь в оборванной истлевшей одежде и прячусь за деревом от Солнца . Все тело жжет , внутри все горит , воды как будто неделю не пил , а главное что тени практически нигде нет , так как на небе два Солнца !!! Второе , что по краснее - сильно палит , аж внутренности горят .Знаю , что пробираюсь к каким то шахтам , так как слышал от людей , что там на глубине хорошо - есть вода , немного пищи и все организовано , а в городах кто остался , попрятались по подвалам и конализациям , всех крыс уж переловили , вообщем оставаться там если только на погибель .
Добрался до шахты , там у входа в штольню таких как я человек 50 собралось , ждут подъема механического лифта , что бы их забрали . Активно разговаривают и все на небо тычут пальцами , я то же присмотрелся и увидел на горизонте висят в небе несколько очень огромных объектов матово - металлического цвета .Когда я доплелся , людей уже начали партиями спускать на лифтах под землю , там нас отделили от основной массы людей , дали немного пить и поесть , ну прям сущий рай - прохлада , свежий воздух , только с освещением плоховато .
Из разговоров людей понял , что наша Земля - погибает и те объекты , что я видел над горизонтом , оказывается инопланетные спасательные корабли . Что начинается эвакуация населения , тех кто смог выжить и добраться до мест скопления народа . Потом какой то голос объявил , что у нас всех появится вокруг тел свечение и у кого оранжевый цвет пройти туда то , у кого голубой туда то.....ну вообщем разделили нас по цветам , объяснив что переселять нас будут на разные планеты , слышал называли Венеру , Юпитер и еще не известные мне планеты . Те кто были родственниками , друзьями - все стали прощаться , но ни кто не плакал , не рыдал - не та атмосфера была . У меня был зеленый цвет свечения и наша группа вышла на поверхность земли , вдруг из объекта висевшего над нами появился бело - серебристый луч , и он начал втягивать нас на НЛО , удивительно но никто из нас не испытывал волнения и на самом корабле мы не видели ни каких инопланетян , только какой то голос на наши мысли давал спокойные ответы .
Не знаю сколько времени прошло , так как время не ощущалось , его как бы не было . Затем нам объявили , все как то на мысленном уровне каждый воспринимал , что мы прибыли к новой планете , что там уже есть люди - учителя , которые нам помогут адаптироваться в новых условиях . Так же лучом нас высадили на поверхность , ну что сказать - очень похожа на Землю , но растительность , деревья необычные , много разных плодов произрастало , учителя нам все объясняли , что и как и сколько можно употреблять . Над головой необычный небосвод , с очень яркими скоплениями звезд , вообщем ночью , как днем . А днем светит Солнце , но как то очень мягко и само оно белое . Ну вообщем начали обживаться ,строить дома из местных деревьев , что удивительно все имело какой то легкий вес и наши тела и любой материал из чего мы строили , большое бревно поднимал спокойно один человек . Да и вокруг была какая то первозданная чистота , что даже в мысли и на сердце ничего худого не приходило , все как то дружно и весело работали ,как то все было очень легко , необычно , никак на Земле .Учителя нам все подробно рассказывали и обучали , потом прибыли опять корабли и выгрузили нам лошадей и домашнею живность - вот радость то была .Кстати , тела наши стали изменятся , как то утончаться , какими то изящными становились , как объяснили Учителя , из -за того что меньше притяжение чем на Земле и отпадает надобность в таком мощном мускульном сплетении человека .И вот еще , что .................................................. ...............................................

Вот ты мне и скажи , что за ерунда мне приснилась , уже неделю под впечатлением хожу ? "

Такую вот историю поведал мне человек , совершенно далекий от всего духовного .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:06   #14
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Но ведь Владыка четко пишет что, своих заберу с собой! На какую планету? А по поводу Ориона, почитайте какими силами обладали первые Арийцы, даже уже находясь в физ. телах.
Сам Владыка с Урана. Но также и с Венеры. На Уран нам еще рано. Венера следующая ступень для наших продвинутых людей.

Арийцы могут так называться созвучно с Орионом из-за того, что как этнос родились под лучами Ориона, а не потому что их души с Ориона.
Старый 17.01.2013, 10:10   #15
Yula
Активный участник

Эдвард, спасибо за интересный рассказ.

Вот бы еще узнать, что прячется за многоточием

Возможно, так и будет. А почему ему показали? Чистота эксперимента: увидел человек, который не заинтересован и не находится под самообманом эзотерики, мистицизма.
Или потому что человек хороший, надо подготовить. И чтобы нам рассказать.
Старый 17.01.2013, 14:52   #16
Эдвард
Активный участник

Привет , Юля , за многоточиями идут некоторые подробности , которые я плохо помню , поэтому оставил недосказанным .
Ну , а почему именно этому человеку - не знаю , но главное что до нас это дошло . Вполне правдоподобный сценарий развития событий и так может быть .
Старый 17.01.2013, 16:56   #17
Чайка
Активный участник

Ну Эдвард, ну талант, это ж готовый рассказ, который бы с руками оторвали в любой редакции!
Почаще бы ты писал! Читала, затаив дыхание, до того интересно!
Когда читала про новую жизнь переселенцев на другой планете, буквально почувствовала эту необыкновенную чистоту, легкость и радость, до слез захотелось туда. Хоть вдохнуть глоток чистого свежего воздуха и посмотреть на ту красоту!
Спасибо, Эдвард, порадовал!

К твоему рассказу о втором Солнце добавлю отрывок из книги Н.Уранова "Огненный подвиг":

"Ученые, взоры которых обращены в надземные сферы, заняты тем, что измеряют ширину планетных тел и расстояния. Учение говорит, что не ширина небесных тел важна, но мощь энергий, заключенных в магнитноогненных лучах светил. Особенно важно осознать это сейчас, когда из Беспредельности к Земле приближается светило невиданной мощи.
Его могучие лучи вызывают необычайный рост того, что в сущности своей содержит тождественные ему энергии. Его лучи разят все то, что не в состоянии явить тождественность.
"Могущественный магнит действует на планету, – говорит Учение (Беспр., §489), – потому токи особенно напряжены сейчас. Явление это повлечет сильный рост, но многое слабое перегорит. Сильный магнит утвердит будущее".
"Магнитные токи являют действие на больших расстояниях, нежели явления электрические <...> Сила действия даже малого магнита велика..."
(Беспр., §832); что же можно сказать про воздействие идущего магнита.
Учение напоминает простой закон: "Силы, действующие против друг друга, взаимно уничтожаются", и, конечно, темная часть человечества обратит новые силы на уничтожение, но лишь до того момента, пока, тем самым, не уничтожит себя.
"Силы, действующие параллельно, в том же направлении, являют сумму этих энергий, и силы, действующие врозь, теряют в зависимости от угла расхождения", – так Земле и людям предстоит вступить в сотрудничество с дальними мирами или погибнуть под натиском могучего магнита".
Каждый потерянный час затрудняет и ухудшает положение, каждый потерянный час может, для кого-то, стоить спасения. И грозно гудят подземные набаты одним могучим призывом – "скорей"
(«Скорей»).
Старый 22.01.2013, 18:30   #18
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Ну Эдвард, ну талант,
- Сестренка дорогая - не вводи в краску
Спасибо за ссылку , скачал .Оленька , может поможешь , не могу найти в библиотеке Уранова " Беспредельность " 2 и 3 тома .
Старый 22.01.2013, 21:49   #19
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эдвард
не могу найти в библиотеке Уранова " Беспредельность " 2 и 3 тома
Рада помочь, возьми книги здесь

Перечитываю сейчас книги Н.Уранова, читала их давно, лет двадцать назад, многое позабылось, а что-то читается как в первый раз - видимо, тогда прошло мимо сознания, не готово было.
И вот в книге «Нести Радость» (это сборник писем Н.Уранова А.Хейдоку и другим друзьям, где он цитирует некоторые ментограммы) встречаю такую запись о Новой Планете:
«Новая планета из Беспредельности» — это действительно НОВАЯ планета и её лучи, действительно, впервые достигают Землю с момента её сформирования. Действительно эта планета тесно связана с Венерой, даже больше того — она есть новое вместилище её принципов. Как знаете, Венера находится в последнем круге и последней расе, её эволюция заканчивается, и она превращается в луну Новой Венеры. Пройдёт время, и новая планета станет видима всем (я понял это так: что Кто-то видит её сейчас). Время это - относительно недалёкое». (04.05.72).

А теперь вспомним то «противоречие» в Письмах Елены Ивановны, которое приводило нас в замешательство. В Письме от 11.01.35г. сказано:
"Звезда Матери Мира есть планета Венера. В 24-м году планета эта на короткий срок необычайно приблизилась к Земле, и лучи ее окропили Землю, создав много новых мощных оккультных сочетаний, которые дадут великие следствия. (В Белом Братстве планету эту называют полным именем Урусвати)"

А в Письме от 14.04.1947г.:
«Во второй части "Л[истов] С[ада] М[ории]"… в §11 определенно Сказано о приближающейся новой звезде. Конечно, указанная там звезда не Венера, но иное светило, которое еще не появилось в нашем поле зрения. Светило это появлялось не раз во времена Атлантиды. В близком, очень близком будущем оно посетит нашу Солнечную систему. Издавна эта звезда была связана с Матерью Мира, и, конечно, наступающая Эпоха Матери Мира должна быть возглавлена Ее Звездою.
Первое упоминание о ней было дано в апреле 24-го года, второе Вы найдете в первой части "Беспредельности" от 29-го года. Прочтите первый параграф и строку 13 сверху: "И срок начинает приближать (новую) планету из Беспредельности, и потому наблюдайте пертурбации земные". Силу этих лучей я испытала на себе, когда В[еликий] Вл[адыка] направил на меня конденсированный луч этой планеты, но, конечно, ослабленный настолько, чтобы не повредить организму. Но все же было нелегко, и сейчас эти лучи уже действуют. Лучи эти принесут ускорение вибраций, значит, ускорение эволюции, и существенно изменят жизнь нашей Земли. Полное название этой звезды Урусвати, но я не хотела тогда давать его в книге и даже некоторым заинтересовавшимся сказала, что эта звезда Венера, ибо истинно в тот год Венера неслыханно приблизилась в нашей Земле. Новая звезда невидима еще нам. Прошу Зиночку тоже не оповещать полного наименования этой звезды. Так Космическая Справедливость начинает действовать, и зрячие уже видят многие знаки, скоро и это знамение, видимо, засияет на нашем горизонте и уйдет, чтобы снова вернуться тоже не в далеком будущем и осесть как новый член в нашей Солнечной системе. Планета эта тройного напряжения и действительно сияет как солнце».

А в Гранях 56-58 годов записано много Посланий самой Матери Мира, где Она прямо называет Венеру своей планетой или Звездой. Получается, и Венера – Звезда Матери Мира, и эта Новая Планета, которая пока нам не видима, но уже яро воздействует на нас своими Лучами, - тоже Звезда Матери Мира. Как так? И вот какие мысли пришли в связи с этим.
Каждый Логос, каждый Иерарх в цепи Иерархии Света, каждый Архат двуначален, т.е. имеет свою космическую половину – своё Женское Начало (ведь каждый Дух становится Архатом только после воссоединения со своим Женским Началом – Тарой), значит, имеется две равнозначные Иерархии Света: Иерархия Мужского Начала и Иерархия Женского Начала, при этом, каждому звену одной соответствует звено другой, и вместе они составляют Единую Иерархию. Но воссоединение двух половин не означает слияния в одну Индивидуальность – Индивидуальности сохраняют самостоятельность, это два Творца, два полюса единой творческой батареи.
Матерь Мира – это, как понимаю, звание, титул, должность, который жертвенно принимают Высочайшие Духи из Иерархии Женского Начала на период определенного космического цикла. Ведь, как мы знаем из Дневников Елены Ивановны, у Матери Мира нашего цикла нашей Солнечной системы есть и имя – Владычица Ассургина! Точно так же, как титул Главы Шамбалы и Собирателя шестой расы принял Владыка Мориа.
Значит, аналогично есть Матери Мира других циклов развития, других звездных систем, галактик… и так далее, и самое Высшее Звено Иерархии – Матерь Мира всей Вселенной.
Поэтому предполагаю, что Венера – это планета Матери Мира нашей Солнечной системы, а та Новая Планета, что только приближается – это планета Матери Мира какого-то другого, более Высокого Иерархического звена, которая своими небывало мощными (для солнечной системы?) энергиями и должна продвинуть нашу эволюцию.
Старый 22.01.2013, 22:02   #20
Эдвард
Активный участник

Как Ангел - быстра на помощь ! Спасибо
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Дальние миры