ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Россия - Страна Владыки > Построение Новой Страны

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2017, 17:12   #1
Близнец
Член Общины

По умолчанию Помогите строить Мою Страну.

ОБРАЩЕНИЕ К СТРОИТЕЛЯМ ОБЩЕГО БЛАГА

Прошу заострить мысль, как меч. Учиться можно без конца.
Когда прошу – помогите строить Мою Страну, не к скелетам обращаюсь, но к живым творческим духам. Каждому назначается своя жертва. Символ открытых глаз – так важен.

Листы Сада Мории, ч.II, 3.1.8

Помогите строить Мою Страну. Дрожание старого мира не хотят видеть. Не суровость, но забота о Плане прекрасном заставляет Меня твердить.
Листы Сада Мории, ч.II, 3.1.9

«М. с вами будет около мыслей о будущей России». (Д.Е.И.Р. 20.09.1924)

Дорогие Друзья!

Неужели не откликнемся всем сердцем на этот Огненный Призыв нашего возлюбленного Владыки?!

Конечно откликнемся и будет наш мантрам – "Помогу строить Твою Страну во Имя Матери Мира и Отца Моего!"

Но как же строить? Таким вопросом задавались многие из нас. Как строить когда вокруг столько мешающего и противодействующего?
Конечно стараемся, по силам строим в жизни каждого дня, НО НАСТОЯЩИЙ ПРОСТОР ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА НАМ ДАН В МИРЕ МЫСЛИ!
Вот и решение как, где, а уж сколько пусть каждый себе сам отмеряет, но не забывая :
Усилим Силу Нашу огнем готовности и пойдем по пескам золотым, ибо идем к Владыкам. /Озарение, 3-II-12 /

Друзья мы не раз говорили, что не хватает диалога. Конечно, разъяснение встающих вопросов жизни и Учения важны и в этом мы должны помогать друг другу.

Но спросим свои сердца – разве этого достаточно для устремленного к Общему Благу?

Разве в момент обращения Владыки - Помогите строить Мою Страну, не наполняется сердце огнем готовности к труду, разве не кричит сердце – укажи Отец возлюбленный?!
Конечно кричит в порыве Любви!

И Отец нам Указывает - «Я радуюсь видеть, как молнии прозрений народного блага сверкают среди мыслей ваших. Нужно бросать в пространство эти мысли. Если бы каждый день уделять полчаса будущему! Истинно, приветствие наше получит костер ваших помыслов.
Пусть пропадают вещи обихода, но пусть страна будущего облекается в плоть мысли.
Что же чище омоет дух, нежели мысли о благе других? Что же лучше закалит броню твердости, нежели желание других провести к свету? Что же лучшую улыбку соткет нежели сознание видеть самого последнего ребенка смеющимся? Так прошу думать о будущем. Каждый день бросить жемчужину в ожерелье Матери Мира. Итак, кратко и незамысловато думайте, как украсить очаг мира. (Листы Сада Мории, ч.II, 3.3.10).

Друзья открывая этот раздел и его темы, я призываю Вас всех к светлому строительству!

В темах будут публиковаться Указы и Сообщения В.Владыки и Учителей о построении Новой Страны.

Прошу каждого смело в дерзновении писать свои мысли как воплотить Указы в нашей Любимой Стране. Пусть мысли будут от сердца, ведь мысли огненные Владыка утверждает!

Давайте обсуждать, искать лучшие формы, решения и строить Красоту.

М. с вами будет около мыслей о будущей России.... (Д.Е.И.Р. 20.09.1924).

Во Имя В.Владыки, во Имя наших Учителей, во Имя Общего Блага!

«Великое Дело Владыки твоего помни ежемгновенно, и будь готов каждый момент приложить руку свою к труду твоего Владыки. Всем существом твоим слейся с этой руководящей мыслью, чтобы творить явно на всех планах бытия и всегда.
Пусть готовность к Служению станет единым выражением сущности твоей везде и всегда.
Пусть Великая Готовность и Великая Жертва твоего Владыки будет выражением твоего духа, будет отражением Его Величия в тебе.
Являй собою Лик Мой свободно, полно и радостно огненной радостью духа. Пусть каждый атом твоего тела и оболочек звучит огненной песнею духа Луча Моего, ибо Мой Луч насыщает тебя.
Пусть сознание твое сольется с ним как неотрывная часть и станет частью его. Обителью Моей Называю сердце твое. Да будет благо тебе, признавшему Меня своим Владыкой.
И Я, твой Владыка, Говорю тебе: «Сын Мой, во Мне сущий, возлюбленный Мой, прими достояние твое из Моей Огненной Чаши и будь сыном Света и победителем мира». Утверждаю и Возвещаю победу твою и Ставлю тебя у кормила жизни. Отныне забудь слово «я» и замени его «Мы». Мы – Я и ты, и все Силы Света с Нами и сослужащие Нам.»
Г.А.Й. 1951г.

Устремимся к двум задачам эволюции: первая - построение Новой Страны под звездою Матери Мира, вторая - сношения с дальними мирами. Так и начнем новую жизнь по этому великому пути. (Д.Е.И.Р. 7.08.1925).
Друзья не ум, но сердце применим для осознания Призыва и Указа В.Владыки!

И положив в основу Любовь и ритм начнем!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Рунгуна (02.11.2017)

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Россия - Страна Владыки > Построение Новой Страны