ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 15:43   #1321
ласточка
Активный участник

По умолчанию Re: Посылка мысли на Общее Благо

Цитата:
Сообщение от Чайка
Шлем народу Израиля Силу Духа и Помощь!
Я как-то упустила время этой посылки, но все же поддерживаю и посылаю, хотя и с опозданием.
Цитата:
Сообщение от Жанна К.
Для того, что если кто-нибудь пожелает дополнить или расширить это описание, украсить его разнообразными деталями, то это обогатит общее представление.
Разве что внутренним состоянием умиротворенности и чувством светлой Радости.
Старый 10.12.2010, 19:01   #1322
Жанна К.
Активный участник

Хотелось бы ещё порассуждать о самом действии посылки мысли.

Мы знаем, что мысль, созданная только умом, и отправленная в пространство с помощью только ума, если и будет иметь какую-то силу, то очень незначительную, а скорее всего, будет пустой шелухой. Чтобы мысль стала живой сущностью, каковой ей и надлежит быть, т.е., чтобы она могла действовать, притягиваться к созвучным мыслям и сознаниям и тем усиливать их и себя, её необходимо наполнить энергией, жизненной силой, чувством. А самой высокой ипостасью всеначальной энергии, доступной человеку, будет энергия сердца.

Но как сделать так, чтобы мысль наполнилась сердечной энергией ?

Мы приняли посылку МИР ВСЕМ МИРАМ. Если человек действительно страстно желает, чтобы во всех мирах был мир, а не просто спокойно посылает эту мысль ( потому что она, в принципе, хороша, светла и полезна ), если его сердце горит таким желанием - то тогда его мысль наполнится сердечной огненной энергией.

Для этого, наверное, нужно предварительно хорошо обдумывать принятую мысль и ярко представлять себе желаемый "конечный" результат, тем самым разжигая в сердце сильное желание, чтобы этот результат воплотился в жизнь.

Весь этот труд уже есть цементирование пространства ( как и всё мыслетворчество ). Но особенность Ц.П. на нашем форуме в том, что мы действуем ритмично и СОВМЕСТНО, от чего сила наших посылок умножается во много раз.

Итак, мы работаем над подготовкой к СОВМЕСТНОМУ ЦЕМЕНТИРОВАНИЮ ПРОСТРАНСТВА "в свободное время" между посылками. Мы обдумываем смысл посылки и представляем себе результат. ( Наверное, должна получиться какая-то динамичная зрительная картинка, визуальный образ, олицетворяющий этот результат.) Так мы накапливаем энергию. Когда наступает время посылки, мы вспоминаем этот образ, вспоминаем своё ярое устремление к осуществлению этого образа, тем самым активизируем сердечную энергию, и сконцентрировав всё это в словестную формулу ( а может кто-то может и без слов ), посылаем всё это в пространство.

Важным моментом считаю, что надо помнить о том, что прямо сейчас, в эту самую минуту, многие единомышленники - знакомые и незнакомые, видимые и невидимые - действуют вместе с нами. Так мы вспоминаем о единении. Это один из самых приятных моментов. Наполняешься чувством радости, единения, признательности. Иногда я красочно представляю при посылке мысли нашу встречу в тонких телах, излучающих любовь друг к другу. Мы берёмся за руки и вместе посылаем мысль в прекрасное Пространство. И все мы, как в свете гигантского прожектора, стоим в Луче Того, Кто Принял Ответственность за Землю.
Жанна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:24   #1323
AISEDORA
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Жанна К.
Так мы вспоминаем о единении
Из "Живой Этики":

" Если скажу: "Я всегда с вами", - многие ли поверят? Даже побоятся поверить в объединённое сознание. ... ... Но без этого сотрудничества невозможно было бы все Учение Сердца. К чему все подробности, если нельзя усилить взаимно! Но если этот принцип доступен, то доступно и протяжение его до полного объединения сознаний, что называется Палориа. Но зато те, кто допускает и дошел до объединения сознаний, насколько они могут расширять работу свою для Общего Блага! Конечно, говорю о внутренней, духовной работе, которую слепыши не могут углядеть и оценить.
Призывы к объединению сознаний необходимы повсюду, ибо они простейшим способом вводят в жизнь сердца. Не колдовство, но закон физический может соткать спасительную сеть вокруг планеты. Так, каждый, следуя эакону Бытия, может справедливо сознавать себя гражданином Мира" ( "Сердце", стр. 86, п. 150)
Старый 10.12.2010, 23:31   #1324
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Жанна К.
Иногда я красочно представляю при посылке мысли нашу встречу в тонких телах, излучающих любовь друг к другу. Мы берёмся за руки и вместе посылаем мысль в прекрасное Пространство. И все мы, как в свете гигантского прожектора, стоим в Луче Того, Кто Принял Ответственность за Землю.
Жанна, милая, спасибо за такой прекрасный образ, который я принимаю всем сердцем!
А знаешь, Жанна, образ который представляю я во время наших посылок, очень похож на твой, только я представляю всех нас, участвующих в посылках, стоящих у подножия Башни Владыки. Наверху, в Башне, в прекрасном и мощном сиянии - сам Владыка, и Его Сердце тысячами светящихся нитей соединено с сердцами стоящих у Башни. По этим нитям Свет Владыки достигает наших сердц и одно за другим зажигает их, как светильники. И этот Свет волнами от Башни расходится по всей планете, включая всю великую планетную Сеть Света.
Старый 11.12.2010, 12:36   #1325
Жанна К.
Активный участник

Спасибо, милые девочки.

Дорогая Чайка, я уже неоднократно замечала, что у нас с тобой во многом созвучные сознания. Это очень приятно мне.
Старый 11.12.2010, 13:07   #1326
Жанна К.
Активный участник

Почему-то не смогла найти перечень посылок, общих, посылаемых круглосуточно, которые приняли на некоторое время вперёд. Кажется, они уже заканчивались и скоро надо выбирать новые. Друзья, есть такое предложение на обсуждение - взять за основу два параграфа Учения, а именно:

«Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый - почитание Иерархии. Второй - сознание Единения. Третий - сознание Соизмеримости. Четвертый - применение Канона "Господом твоим" (Озарение, ч.2, IX, 10).

"Вас могут спросить, как обозначается вступление на путь Служения? Конечно, первый признак будет отрешение от прошлого и полное устремление к будущему. Вторым признаком будет осознание в сердце Учителя, не потому что так нужно, но ибо иначе невозможно. Третьим будет отметение страха, ибо вооруженный Владыкою неуязвим. Четвертым будет неосуждение, ибо устремленный в будущее не имеет времени заниматься отбросами вчерашнего дня. Пятым будет заполнение всего времени работой для будущего. Шестым будет радость Служению и предоставление всего себя на пользу миру. В-седьмых, будет духовное устремление к дальним мирам, как путь сужденный. По этим признакам увидите дух готовый и явленный для Служения, он поймет, где поднять меч за Владыку, и слово его будет из сердца» (Иерархия, 196).

Можно предлагать формулы посылок на основании этих перечислений. Получается стройная программа почти на полгода вперёд.

1) почитание Иерархии;
2) сознание Единения;
3) сознание Соизмеримости;
4) применение Канона "Господом твоим";
5) отрешение от прошлого и полное устремление к будущему;
6) осознание в сердце Учителя;
7) отметение страха, ибо вооруженный Владыкою неуязвим;
8) неосуждение, ибо устремленный в будущее не имеет времени заниматься отбросами вчерашнего дня;
9) заполнение всего времени работой для будущего;
10) радость Служению и предоставление всего себя на пользу миру;
11) духовное устремление к дальним мирам, как путь сужденный.

Как думаете ?
Старый 11.12.2010, 17:59   #1327
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Жанна К.
Почему-то не смогла найти перечень посылок, общих, посылаемых круглосуточно, которые приняли на некоторое время вперёд. Кажется, они уже заканчивались и скоро надо выбирать новые
Друзья, все формулы круглосуточных посылок размещены на странице нашего сайта, посвященной акции по цементированию, это здесь - http://teros.org.ru/content/section/11/139/ , под письмом - обращением Жанны Каитовой.
Сейчас там опубликованы формулы посылок до мая следующего года.

Цитата:
Сообщение от Жанна К.
Получается стройная программа почти на полгода вперёд.
Милая Жанна, отличное предложение, спасибо! Действительно, замечательная программа, по которой мы можем выработать много прекрасных формул посылок и для акции, и для форума.
Можно начинать прямо сейчас. Пожалуйста, друзья, высказывайте свои предложения, все будем рассматривать, обсуждать, а одобренные и утвержденные формулировки – заносить в общий список. При этом участник, чья очередь предлагать посылку подошла, сможет предложить и свой вариант, и выбрать из общего списка то, что по душе.

Дорогие друзья, пришло время нам подумать о посылках на вторую половину декабря.
Напоминаю, что круглосуточно в этот период мы будем посылать такую мысль:
16 – 31 декабря: «Человечество, прими Свет Учения!»

А для форумных посылок у нас с прошлого раза остались нереализованными прекрасные формулировки уважаемого Владимира (VEF):

Великая Матерь Мира! Верни нам утерянную улыбку!
Приветствуем вас, жители Дальних Миров!

Вторую посылку - Приветствуем вас, жители Дальних Миров! – мы уже обсудили и утвердили, какие будут мнения по первой?
Старый 11.12.2010, 18:06   #1328
Рунгуна
Модератор

Относительно предложенной Жанной тематической программы посылок.
Думаю, предложение стоящее.
Теперь надо, оставив суть, смысл, указанных тем,
уточнить сами формулировки посылок.
А тут есть над чем подумать.
Старый 11.12.2010, 19:10   #1329
VEF
Новичок

В феврале 2010 года получил от Жанны письмо с предложением участвовать в "совместном одновременном насыщении пространства какой-либо определённой мыслью в едином ритме, то есть в цементировании пространства". Затем Жанна сообщила адрес этого сайта, после чего наша небольшая группа, без лишнего афиширования, стала участвовать в этом проекте. Почему сразу это восприняли? Да потому, что эта идея у нас уже была, но вот не было тех, кто смог бы воплотить её в жизнь.
Спасибо, Жанна!
VEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 22:30   #1330
Чайка
Активный участник

Есть замечательный параграф из Граней 1956 года, № 622, приведу фрагмент:
"Великая Матерь чтимая, прими почитание мое. В пространстве Света Ты, Великая, Источник Несказуемого Света. К Тебе устремляется сердце мое в дерзании коснуться Тебя! Пошли Луч Света в сердце мое, дабы могло оно к сиянию его приобщиться."

Из этого фрагмента родилось несколько вариантов посылок, посвященных Матери Мира:

Великая Матерь Мира, прими почитание наше!
Великая Матерь Мира, прими нашу любовь!
Сердцем устремимся к Великой Матери Мира!
Великая Матерь Мира, пошли нам свой Луч!
Пусть Луч Матери Мира коснется наших сердец!
Старый 12.12.2010, 12:01   #1331
Рунгуна
Модератор

Оля, отличные формулы посылок.
Но есть предложение кое что объединить

Великая Матерь Мира, прими любовь и почитание наше!
и
Великая Матерь Мира, пошли Луч Свой и коснись им сердец наших!
Старый 12.12.2010, 14:59   #1332
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рунгуна
Великая Матерь Мира, прими любовь и почитание наше!
и
Великая Матерь Мира, пошли Луч Свой и коснись им сердец наших!
Спасибо, Рунгуна!
Я вот что думаю - надо выбрать то, что как можно ближе к предложенному Владимиром (VEF) варианту:
"Великая Матерь Мира! Верни нам утерянную улыбку!"

Улыбка Матери Мира - это же Её Луч, Свет, верно? Тогда наиболее близкой формулировкой будет -
"Великая Матерь Мира, пошли Луч Свой и коснись им сердец наших!"

Немного длинновато? Тогда, может, вот так -
"Великая Матерь Мира, своим Лучом коснись сердец наших!"

Друзья, у нас совсем мало времени осталось до 16 декабря, прошу вас, высказывайтесь оперативнее!
Старый 12.12.2010, 15:02   #1333
Рунгуна
Модератор

Мне нравится твое сокращение, Оля.
Я за такой вариант.

Старый 12.12.2010, 20:11   #1334
Наталья
Активный участник

Мне тоже нравится:

Старый 13.12.2010, 17:21   #1335
Lilija
Активный участник

Мне тоже нравится этот вариант:

Lilija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:29   #1336
ласточка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Есть замечательный параграф из Граней 1956 года, № 622, приведу фрагмент:
"Великая Матерь чтимая, прими почитание мое. В пространстве Света Ты, Великая, Источник Несказуемого Света. К Тебе устремляется сердце мое в дерзании коснуться Тебя! Пошли Луч Света в сердце мое, дабы могло оно к сиянию его приобщиться."
Оля, спасибо, одна из моих любимых шлок.

Поддерживаю формулу:
Старый 14.12.2010, 19:17   #1337
Чайка
Активный участник

Друзья, видимо, все кто хотел – высказались по поводу формулировки мысли на вторую посылку. Спасибо всем за участие и оперативность.
Подвожу итоги.

Итак, с 16 по 31 декабря мы посылаем:

По акции, круглосуточно (каждые три часа, начиная с 00-00, или ежечасно):

Человечество, прими Свет Учения!

Форумные посылки:

21-10 - Великая Матерь Мира, своим Лучом коснись сердец наших!

21-15 - Приветствуем вас, жители Дальних Миров!
Старый 14.12.2010, 23:14   #1338
Чайка
Активный участник

Друзья, как неслучайно, удивительно прекрасно сложились у нас в этот раз форумные посылки, не находите? Мы устремляемся к Матери Мира, навстречу Ее Лучу и приветствуем жителей Дальних Миров! Интересно, а кто к жителям каких планет собирается обращаться?
Миров, Планет - бесчисленное множество, но вот в Гранях указывается конкретное направление устремления наших мыслей и сердец - к Звезде Матери Мира, к Её Планете - Венере.
Прочтем вместе из записей Б.Н.Абрамова 1956 года, именно в этот и следующий, 57-й, он принял важнейшие послания Матери Мира:
685. (Матерь Мира). Виденная утром Звезда на голубом небе – Звезда Матери Мира. Моя Звезда стоит над Землею и Земле посылает Лучи. Мысль, к ней устремленная, эти Лучи притягивает и делает доступными. Думайте о Звезде утра, просто мысли посылая о ней. Время великих сдвигов наступает. В духе будьте готовы и явите устремление навстречу идущим Лучам.
690. (Матерь Мира). К Звезде устремитесь Моей. Заботливо и ритмично прорывайте канал устремлением. Ответно Пошлю вибрации Света Луча Моего. Магнитно свяжете себя со Сферою Моею и войдете в Орбиту Мою. Устремитесь!
772. (Матерь Мира). Мой Луч восприняв в сердце, можно его осознать. Доступен при условии сознательного обращения.
Указую чаще мысли ко Мне направлять, дабы сделать связь постоянной. Дети Земли, вам готовы дары пространственных сокровищ. Мои Лучи – передатчики. Но не Могу звать насильно и против воли. Воля должна обращаться ко Мне. Могу послать Зов, но желание должно быть самоисходящим. Поймите же, дети Мои, можно живыми на Небо попасть, но не насильно. Самоисходящее, добровольное устремление сердца ко Мне и будет соединительной нитью. Вы устремитесь, а Я Встречу заботливо каждое сердце, ко Мне устремившееся в желании явном.

941. (Матерь Мира). Ко Мне устремляясь, поднимаешь себя из мира теней и иллюзий в Мир Космической действительности. В Беспредельности Сфера Моя – пристанище духа и цель устремлений для тех, кто уже над Землею поднялся. В Сферах Моих ты находишь для духа и пищу, и радость, радость духа, утерянную на Земле. Цель – эволюция духа, закончить свой путь на Земле и перейти на новую, Высшую планету. Этой планетой будет для вас Моя Звезда. Но связь с нею творится заранее путем устремления в Сферы Мои, чтобы связать дух с местом своего будущего пребывания. Духом ко Мне устремляющимся Помогаю открыто и явно в Сферы проникнуть Мои. Но устремитесь!
Старый 14.12.2010, 23:32   #1339
Чайка
Активный участник

Уверена, что в нашей работе с этими посылками очень поможет формула обращения к Матери Мира из Граней 56-го года, которую уже приводила выше, повторю ее еще раз:

«Великая Матерь чтимая, прими почитание мое. В пространстве Света Ты, Великая, Источник Несказуемого Света. К Тебе устремляется сердце мое в дерзании коснуться Тебя! Пошли Луч Света в сердце мое, дабы могло оно к сиянию его приобщиться!» (622).

Эту формулу надо принять в ежедневную ритмичную работу, как мощный инструмент настройки и формирования пространственного провода связи с Сердцем Великой Матери.

822. (Матерь Мира). Формулу обращения ко Мне надо оставить для приложения как ключ для утверждения контакта со Мною. Повернув ключ, можно включить провод.

907. (Матерь Мира). На формулу призыва ко Мне ответствовать Буду всегда. Для того и дана была формула эта. Ею пользоваться надо сознательно. Она – как вызов по проводу дальнего расстояния.
Старый 15.12.2010, 13:52   #1340
Жанна К.
Активный участник

VEF, спасибо!
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли