ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Применение Агни Йоги в жизни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 20:37   #181
mainstreem
Участник форума

По умолчанию Re: Практика распознавания

Цитата:
Сообщение от vladimir
Ваши сообщения всегда читаю внимательно. Нет в них ни добра, ни любви, ни силы.
Зато хватает пренебрежения к людям.
Так Вы проявляете себя.
ВЫВОД: как и при любом общении, на форуме люди проявляют свои качества.
Кто на что способен.
И я Вас люблю, очень, очень!
Но и в Ваших сообщениях сквозит пустота, а хотелось бы другого!
mainstreem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 21:24   #182
ласточка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pavel
Немалая причина ошибочного понимания Учения, я думаю, состоит в следующем:
Почему-то, многие читающие все те Указания и Советы, которые, например, давались индивидуально только Рерихам, Абрамову, - вдруг решили применять непосредственно к себе…
Видимо, уже посчитав себя примерно такого же уровня как принятые ученики?

Истинное понимание Учения произойдет только тогда, когда будет получено Высшее Руководство.

Гарантия получения истинного Руководителя – готовность и чистота сердца и способность сердечного Распознавания!!!

Опять же, только Сердце способно узнать Руководителя и Учителя, даже если они и в земном теле!
Паша, пожалуйста поясни, мне не совсем понятны эти слова. Разве Учение дано не для общего изучения и применения? Получается, что только выборочно мы может что-то применить из данного Учения, пока у нас нет Высшего Руководства? А как, к примеру вот этот параграф, можно ли его применять?:
Иерархия, 89 Когда сознание ваше подскажет вам необходимость иметь постоянное Изображение Владыки, сядьте тогда в покойном месте и устремите взор на избранное Изображение. Но помните, что следует решиться бесповоротно, ибо постоянное Изображение, в случае предательства, будет постоянным укором. После пристального смотрения на Изображение, закройте глаза и перенесите Его в третий глаз. Так упражняясь, получите живое Изображение и будете ощущать особенное трепетное нагнетение сердца. Скоро Изображение Владыки будет неразрывно с вами. Можете испытать себя против солнца и также будете видеть Владыку перед собою, иногда без красок, но потом жизненно и даже в движении. Молитва ваша потеряет слова и лишь трепет сердца наполнит ваше понимание. Так можно достичь в жизни очень полезное, но нужно, чтобы сознание соответствовало бы.
Старый 13.12.2010, 22:21   #183
Светлана
Активный участник

Давно меня не было на форуме. Здравствуйте, дорогие друзья.
Я кажется вовремя - Мужчины, не ссорьтесь.
Друзья, давайте продолжим тему о распознавании.
Думаю многие в своё время набегались по разным обществам, группам, форумам и т.д.. Читали книги разных авторов и направлений. У многих такой багаж за спиной и товарищи рассказывали. Наверное, эти уроки надо пройти.
Кто-то Кастанеду изучал подробно. Видела даже человека, пытающегося идти путём Агни Йоги и Кастанеды одновременно. Ничего хорошего по-моему получиться не могло.
Насмотревшись в разное время на современных эзотериков в жизненной обстановке и различных "духовных гуру", понимаешь, что на тяге людей к духовности, кто-то просто делает деньги. Или известность. Или то и другое. И таких немало.
Поэтому стараюсь читать не контактёров разных, и комментарии, а Учение, Письма и другие ПЕРВОИСТОЧНИКИ.
Кто-то просто использует людей, готовых работать за Высокую идею, в душе усмехаясь их наивности и вере в какие-то эфемерные вещи.
Хорошо, когда у человека уже работает сердечный центр. Открыл хорошую книгу - загорелся огонь, встретил светлого сильного человека - загорелся огонь. Сердце не обманешь, поэтому и призывает Агни Йога очищать и развивать сердечный центр. Ещё умом человек не понимает что и как, а сердце уже подсказывает.
Но, когда этого ещё нет? Как быть? Когда ещё не слышно сердце хорошо?
Я думаю, что здесь нужна наблюдательность и зоркость. Раньше или позже внутреннее наружу выйдет и проявится.
Самое неблагодарное пытаться кому-то снять розовые очки, если человек к этому не готов. Вы станете врагом номер один. Не зря же в Агни Йоге говорится, что советы надо давать по сознанию собеседника.
Если вы неготового человека вытащите из одной секты, он без Вас влезет в другую ещё хуже. Здесь тоже надо быть внимательным. Потом понимаешь, что всё не случайно.
Когда сам попадаешь в какие-то непростые ситуации, главное выводы правильные вынести на будущее.
Старый 14.12.2010, 00:15   #184
mainstreem
Участник форума

Цитата:
Сообщение от ласточка
Цитата:
Сообщение от pavel
Немалая причина ошибочного понимания Учения, я думаю, состоит в следующем:
Почему-то, многие читающие все те Указания и Советы, которые, например, давались индивидуально только Рерихам, Абрамову, - вдруг решили применять непосредственно к себе…
Видимо, уже посчитав себя примерно такого же уровня как принятые ученики?

Истинное понимание Учения произойдет только тогда, когда будет получено Высшее Руководство.

Гарантия получения истинного Руководителя – готовность и чистота сердца и способность сердечного Распознавания!!!

Опять же, только Сердце способно узнать Руководителя и Учителя, даже если они и в земном теле!
Паша, пожалуйста поясни, мне не совсем понятны эти слова. Разве Учение дано не для общего изучения и применения? Получается, что только выборочно мы может что-то применить из данного Учения, пока у нас нет Высшего Руководства? А как, к примеру вот этот параграф, можно ли его применять?:
Можно я за него?
Попробуйте вместо предложенного изображения поместить фото значимого для вас человека, фото жены, мужа, детей, родителей, или еще кого-то и провести аналогичный опыт. Вы очень удивитесь результату.

А без Высшего Руководства будет одна теория, так как у студента после окончания вуза.
Море идей и никакого практического опыта
Старый 14.12.2010, 09:03   #185
путъник
Участник форума

Проведем небольшой эксперимент, попрактикуем. Паша, правильно мне подсказывает сердце , или это игра моего воображения, то что я изложу ниже, ответь пожалуйста, только честно. Ты допустил перекос, сам уже его осознал, но двигало тобой желание достучаться до наших сердец, чтобы мы уделили больше внимания сердцу стучащему в груди, а не философским изыскам. Сердцу – солнцу солнц, двигателю всего в нашего микрокосма. Сердце –центр духа, в нем самые огненные энергии, его потенциал. В сердце сокрыто высшее понимание и высшее чувство. Пламя по своей природе двузначное, двуконечное. Проявляется как мысль и любовь. Рост сознания, расширение его, рано или поздно приводит к сердцу, без него мы шелуха, подверженная всем ветрам.
Все сокрыто в нас самих и не нужно бежать за новоиспеченными учителями, а нужно всего лишь очищать своё мышление, дисциплинировать свои чувства, тогда и сердце сможет проявиться. Для этого нам и дано Учение.
Паша, так или не так? Конечно выражено несколько по другому, но смысл таков?
Думаю пришла пора уделить сердцу отдельную тему.

Знаки А.Й 49. Спросят — кто дал вам право дерзать? Скажите — дерзаем по праву эволюции. Право эволюции начертано пламенем в сердцах наших. Истину непреложности восхождения никто не отнимет. Перед толпами и в одиночестве одинаково мы знаем наше неотъемлемое право. Можем утверждать, что только слепой не видит направления эволюции. Когда же четко обозначена дверь знания, то не трудно устремиться из тьмы.
Дерзания! — Разве можно понимать их, как неслыханный подвиг? Разве дерзания не будут трапезой каждого дня и одеждой каждого помысла? Стены темницы разве не станут прозрачными? И разве не растворится печать тайного письма для дерзающего?
Советуя дерзания, мы предлагаем путь легчайший. Сердце знает истину этого пути. Нельзя указать сейчас другой путь.
Явите дерзания
путъник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 09:23   #186
Lilija
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана
Поэтому стараюсь читать не контактёров разных, и комментарии, а Учение, Письма и другие ПЕРВОИСТОЧНИКИ.
Светлана, полностью разделяю Вашу точку зрения!
Мне как то в жизни не пришлось искать среди многой эзотерической литературы… Учение первое пришло. Как здесь:
Цитата:
Сообщение от Светлана
Открыл хорошую книгу - загорелся огонь... Ещё умом человек не понимает что и как, а сердце уже подсказывает.
А поначалу читать другие книги просто не могла, да и не зачем было. Лишь позже выбирала то, что было созвучно. А если поставить какую либо книгу рядом с Учением, то сразу становится все ясно. (Это о распознавании)

Цитата:
Сообщение от путъник
Все сокрыто в нас самих и не нужно бежать за новоиспеченными учителями, а нужно всего лишь очищать своё мышление, дисциплинировать свои чувства, тогда и сердце сможет проявиться. Для этого нам и дано Учение.
Все очень верно!

"Есть много людей, которые из желания ухватить как можно больше гоняются за сменою различных идеалов, различных Учений. И погоня эта за новым вырастает у них в род болезни, род умственного или религиозного опьянения. Им нужно слышать всегда новое только для того, чтобы испытать временное нервное возбуждение, и как только одно возбуждающее влияние иссякло, они готовы для другого увлечения. Это есть своего рода умственное одурманивание, и на этом все их достижения кончаются… … Особенно нужно это устремление к Единому Образу на первых ступенях. Ибо, лишь заложив прочно основание, можем мы без ущерба добавлять к нашему строению те орнаменты, которые можем найти и в других Учениях." (Е.И.Рерих, 7.03.1935)
Lilija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 11:54   #187
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от путъник
Проведем небольшой эксперимент, попрактикуем. Паша, правильно мне подсказывает сердце , или это игра моего воображения, то что я изложу ниже, ответь пожалуйста, только честно. Ты допустил перекос, сам уже его осознал, но двигало тобой желание достучаться до наших сердец, чтобы мы уделили больше внимания сердцу стучащему в груди, а не философским изыскам. Сердцу – солнцу солнц, двигателю всего в нашего микрокосма. Сердце –центр духа, в нем самые огненные энергии, его потенциал. В сердце сокрыто высшее понимание и высшее чувство. Пламя по своей природе двузначное, двуконечное. Проявляется как мысль и любовь. Рост сознания, расширение его, рано или поздно приводит к сердцу, без него мы шелуха, подверженная всем ветрам.
Полностью согласна с Путьником. Думаю, что кто принялся за изучение АЙ уже должен понимать, что это путь и Сердца и Мысли. Неразделимо. Ранее были Карма, Бхакти, Жнана, Йоги. Агни - синтез всех прежних. Карма- просветление в каждодневном труде, Бхакти - развитие сердца, любви, Жнана - путь знания (мысли).

Особенно правильны слова - "и не нужно бежать за новоиспеченными учителями, а нужно всего лишь очищать своё мышление, дисциплинировать свои чувства, тогда и сердце сможет проявиться. Для этого нам и дано Учение."
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 12:54   #188
Светлана
Активный участник

Друзья, согласна со многим, о чём вы пишите, но ведь все люди разные. Кто-то возьмёт плохую книгу в руки и у него, как стена встанет – не читается книга и всё, а почему, он и сам объяснить не может. А другого эта книга притянет, он найдёт в ней что-то созвучное и будет читать. Пройдёт время, прочитав уже другие книги, удивится, что он в той находил и как не замечал в ней чего-то. А третий, так и будет эту книгу всю жизнь считать светлой и хорошей. Значит, у одного распознавание сразу произойдёт, другому нужно время для осмысления и опыт, а третий так и не осознает ложности книги. Также происходит не только с книгами в жизни. Я думаю, что накопления человека играют очень большую роль в распознавании. С детства некоторые уже понимают вещи, которые только с опытом приходят. А другие ищут такого распознающего, в надежде, что он подскажет и поможет. И часто ошибаются, найдя не того. Но, ведь и человека, могущего подсказать и помочь, тоже можно встретить. Всё это этапы Пути.
А самый лучший подсказчик оказывается, в сердце находится, но мы его часто не слышим или не хотим слышать. Агни Йога нам подсказывает это. Надо разгрести завалы, откопать подсказчика, очистить, помыть и прислушаться к его советам.
Не зря в народе говорят: «Сердце не обманет».
Старый 14.12.2010, 17:11   #189
AISEDORA
Активный участник

Прочитала все последние сообщения! Присоединяюсь всем сердцем и на благо Мира к вашим мыслям!

И очень рада, что Светлана вернулась!
Старый 14.12.2010, 23:11   #190
mainstreem
Участник форума

А скажите, вот людям пересаживают сердце с донора, или подключают до искусственного сердца, что они чувствуют в таком состоянии?
Могут ли они слышать голос сердца?
Старый 15.12.2010, 00:22   #191
Светлана
Активный участник

mainstreem, так мы же говорим не о физическом сердце, а об сердце расположенном в Тонких телах человека. Физически оно должно ощущаться на уровне середины грудной клетки. Туда и надо внимание сосредотачивать.
Старый 15.12.2010, 09:52   #192
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от mainstreem
А скажите, вот людям пересаживают сердце с донора, или подключают до искусственного сердца, что они чувствуют в таком состоянии?
Могут ли они слышать голос сердца?
Конечно, речь идет в первую очередь о тонком сердце, о Чаше, о сердечной чакре.
Но весь организм един, связи между всеми телами организма ведут к значительной взаимной зависимости между ними.
Замена любых органов донорскими, все более часто проводимая хирургическим путем, ведет к передаче некоторых качеств характера донора, его привычек, жизненных склонностей. Таких случаев немало описано на основе рассказов оперировавшихся людей. Из таких рассказов следует, что переносятся в первую очередь качества характера и привычки личности, низшей четверицы организма человека. Об изменении и переносе качеств и накоплений высшей триады мне читать не приходилось. Да ведь почувствовать и тем более рассказать о таких изменениях человеку гораздо трудней, чем о вновь появившихся желаниях своей личности. У кого-то появились новые пристрастия в еде, кто-то стал более груб или наоборот, покладист, появились пристрастия футбольного болельщика или склонность к чтению исключительно детективов – читать приходилось вот об этом.

Могут ли они слышать голос сердца? Вопрос сложный. Думаю, что всё же могут, но думаю, что замена такого органа как сердце, неблагоприятна в целом для развития истинного внутреннего человека. Ведь каждый знает, как бывает трудно находиться в среде людей с резко негативными качествами. И если сердце такого человека попадет в грудь более светлого человека, то вряд ли оно будет стремить его вверх.
Думаю, что в таком случае очень важно, чтобы человек имел развитое сознание и сильную волю, которые могли бы переплавить в Свет негативный вброс чужого сердца в его организм.
Старый 15.12.2010, 18:15   #193
pavel
Активный участник

Ласточка пишет:
Цитата:
pavel писал(а):
[quote:214vnfk2]«Немалая причина ошибочного понимания Учения, я думаю, состоит в следующем:
Почему-то, многие читающие все те Указания и Советы, которые, например, давались индивидуально только Рерихам, Абрамову, - вдруг решили применять непосредственно к себе…»
Паша, пожалуйста поясни, мне не совсем понятны эти слова. Разве Учение дано не для общего изучения и применения? Получается, что только выборочно мы может что-то применить из данного Учения, пока у нас нет Высшего Руководства?"
[/quote:214vnfk2]
Дорогая Ирина, я выскажу свое личное видение и понимание, основанное, как я убежден для себя, - исключительно на Указаниях Учения.

Учение Агни Йога, как и все другие Откровения Свыше, имеет:

- экзотерическую часть, – которая доступна для всех желающих и читающих Агни йогу.

- часть, эзотерическую – выдать которую всем любопытствующим было бы преступно опасно!!! Она преподается только лично Руководителем и только тем, кто готов и заслужил это обучение.

И это – есть суровый Закон и о нем предостаточно сказано в Учении!

Знание и ступень необходимо достичь и заслужить – только тогда откроется следующий уровень.

Цитата:
«Получается, что только выборочно мы может что-то применить из данного Учения, пока у нас нет Высшего Руководства?»
- я бы сказал – именно выборочно, руководствуясь вышеописанным Законом, запрещающим выдачу Знаний неготовым сознаниям.
Распознавать это.
А именно – все что касается работы над собственным очищением и осветлением, над своими качествами: устремлением, преданностью, верой, над распознаванием – конечно, все это главный и первостепенный фронт духовной работы!!!

А вот, что касается экспериментов со своими тонкими центрами – в Учении однозначно предостерегается от подобных самовольных опытов и объясняется – почему это опасно делать без Руководства и Контроля своего Учителя и при неочищенных сердце и оболочках.

К такой практике я, лично для себя, отношу и это:
Цитата:
«А как, к примеру вот этот параграф, можно ли его применять?:
Иерархия, 89 Когда сознание ваше подскажет вам необходимость иметь постоянное Изображение Владыки, сядьте тогда в покойном месте и устремите взор на избранное Изображение»
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приведу наглядный пример аналогии:

Я мечтаю стать летчиком. Но пока еще не поступил в летное училище, где должен буду отучиться несколько лет, переходя с курса на курс, сдавая экзамены, а так же налетать определенное количество летных стажерских часов вместе с опытными инструкторами и преподавателями.
И, только после очень долгих и суровых трудностей и испытаний, мне, как проверенному пилоту, может быть, доверят перевозить жизни людей….

И…может быть, если я когда-нибудь стану заслуженным и уважаемым летчиком-ветераном - мне доверят обучение молодого летного состава!

А что же делают, с агни йогой, в наши дни?

А вот примерно следующее:

Я не дожидаюсь поступления в летное училище, не сдаю вступительных экзаменов, а просто покупаю учебник по управлению самолетом, читаю его определенное количество времени…и вдруг мне начинает казаться что я уже умею управлять любым летательным аппаратом, и даже и других обучить уже могу….

Представьте, что будет со мной и с пассажирами, если даже каким-то чудом я взлечу в небо???!!!

Точно такое же происходит с сердцами, душами и, даже с телами всех тех «послушников» разных новоявленных гуру, которые ни у кого не обучались, никуда сами не летали и никто на преподавание летного дела их не назначал!!!

Распознавайте и выбирайте – хотите ли Вы лично лететь таким иллюзорным рейсом???

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Невозможно взять и перескочить через одну или более ступеней в Учении.

В Учении существует несколько ключей понимания. Кто имеет один ключ – никогда не поймет, слова и поступки того, у кого есть уже два ключа, а тем более - три и более ключей!
Но, если кто поверит, что возможен хотя бы второй ключ – то приблизится к следующей ступени и когда-нибудь вступит на нее.

Ключ тебе вручает твой Учитель.
Старый 15.12.2010, 19:19   #194
pavel
Активный участник

Путъник пишет:
Цитата:
«Проведем небольшой эксперимент, попрактикуем. Паша, правильно мне подсказывает сердце , или это игра моего воображения, то что я изложу ниже, ответь пожалуйста, только честно. Ты допустил перекос, сам уже его осознал, но двигало тобой...»
.................................................. .................
«Паша, так или не так? Конечно выражено несколько по другому, но смысл таков?»
Владимир, Ты хочешь узнать, могу ли я распознать своим сердцем истинность твоего сердечного распознавания? В этом предложенный, тобой, эксперимент?

Ну я же не судья какой-то или всезнайка…

Отвечу честно:

Распознавание сердца – у каждого будет свое собственное. Как и перекосы…

Владимир, извини, я не хочу быть участником экспериментов – может ты не поверишь, но они мне не нужны.
Старый 15.12.2010, 19:24   #195
vladimir
Активный участник

Pavel, я не участвовал в разговоре.
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:44   #196
pavel
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vladimir
Pavel, я не участвовал в разговоре.
А сейчас поясню.
Я выше обращаюсь к Путънику по его имени - Владимир.
А Вы - vladimir.
Старый 16.12.2010, 01:11   #197
путъник
Участник форума

Все правильно написано, только думаю не стоит делать все столь уж недостижимо. Да, Путь сложен и много опасностей, но искренне устремленному всегда будет оказана помощь и дана подсказка. Ошибки обернутся на пользу и послужат накоплению опыта. В это верю и это подтверждает мой опыт.

М.О.3. 55. Дерзание духа есть начало восхождения. Явление истинного дерзания указывает духу как утверждение мерила всех действий, так и направление, ибо дерзание не допускает малодушия. Дерзание искореняет все попытки предательства. Кто познал в духе истинное дерзание, тот знает красоту Служения. Дерзающий знает путь достижения и не страшится ничего. Жизнь его полна преданностью Иерархии. Каждый общинник может подумать о красоте огненного дерзания, ибо оно освобождает дух от всех житейских оков. Дерзающий не страшится явления одиночества, ибо в духе чувствует связь с Иерархией Света. Дерзающий знает, что радость духа заключается только в достижении. Не нуждается дерзающий в человеческих признаниях, ибо его достижение есть венец, сплетенный трудом и устремлением. Только герои духа знают истинное достижение. Так дерзающий будет освобожден от самости. Он знает истинное Служение на благо человечества. На пути к Миру Огненному запомним о дерзании.
путъник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 06:27   #198
AISEDORA
Активный участник

Павел прав.
И Путник тоже.

Дерзание, устремление к Высшему и работа, работа и еще раз работа над собой. И тогда лишь приблизимся. Лишь Великим даны были Земные учителя! Работы предостаточно! Мы меняемся и жизнь вокруг нас меняется, и помощь Высшую получаем! Так и будем продолжать работать, делая это с каждым днём всё совершеннее и совершеннее.
Терпение, устремление, радость и Благодарность, -за Всё что даётся нам Высшим!
Старый 16.12.2010, 13:44   #199
Светлана
Активный участник

Друзья, прочитала ваши размышления и обратила внимание на вот эти слова из Учения:
Иерархия, 89 «Когда сознание ваше подскажет вам необходимость иметь постоянное Изображение Владыки, сядьте тогда в покойном месте и устремите взор на избранное Изображение».
Значит, сознание должно подсказать человеку необходимость иметь постоянное Изображение Владыки. Когда человек это сам почувствует.
Старый 16.12.2010, 15:55   #200
pavel
Активный участник

Сердце человеческое ведет суровую битву с самостью за победу человека над самим собой – за открытие в нем Пути наверх, к Высшему!

Недоступно распознавание сердцем, пока Ты не убил свою самость настолько, чтобы она более не поглощала энергию и Свет твоего сердца и не затмевала его голос.
«Сердце, отказавшееся от самости, утончается яро, ибо ничто уже не мешает ему впитывать в себя беспрепятственно мир и познавать его. Таким образом, для сердечного познавания самым сильным препятствием и преградою является самость. Да, да! Частокол самости служит самым непреодолимым барьером для мыслей и посылок Моих.

Так можно сознательно упражнять сердце и его утончать путем самодисциплины и контроля над яростью личности малой, стоящей преградою на пути к огненному чувствознанию.

Не может сердце вместить боль мира или радость его или почуять сущность другого человека, если своя боль, или личная радость, или перепевы личных звучаний наполняют его до краев. Только сердце, освобожденное от самости, может стать Моим Домом, Обителью Света Моей.

Час Мой плодоносен, если погашена самость и мысли и чувства ее хотя бы на время Общения. Казалось бы, не трудно понять, что отрешение от себя есть важнейшее условие контакта со Мною и восприятия мыслей надземных, но сколь же трудно применение этого в жизни.

Опыт в самоотвержении или отрешении от себя – неизбежная ступень к непосредственному прямому познанию сердцем, то есть чувствознанию.

Эгоцентризм и чувствознание несовместимы, ибо самость есть страж порога, ведущего к высшему знанию.

Победитель, сумевший себя победить, стража этого порога вызывает на бой и побеждает его в схватке не на жизнь, а на смерть, ибо, пока он не побежден, двери Высшего Мира закрыты» (Грани АЙ, 1960 г. Февр. 8. )

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Применение Агни Йоги в жизни