ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 16:37   #11
Katulya
Активный участник

По умолчанию Re: ОСОЗНАНИЕ КРАСОТЫ

Цитата:
Сообщение от Irina
как проведя смычком по ребру пластины, т.е. задав число-вибрацию, мы получим на песке, рассыпанном на пластине ровным тонким слоем, определённый узор[/b]. Меняя ноту-вибрацию изменится и узор. Это же правило действует не только на поверхности, но и в объёме. Так строятся формы и Красота - это те соотношения, намеченные Геометром, которые создают красивую форму.
Недавно убедилась воочию, как вибрация дает форму (узор). Стоял старый сильно вибрирующий холодильник, а рядом таз с водой. Вся поверхность воды покрылась замысловатым узором как цветы из шестиугольников, чем сильнее была вибрация, тем отчетливее узор. Могу попытаться найти коротенькое видео, хотя, думаю, я далеко не первая, кто это заметил, но меня это поразило. Такая аналогия по-моему помогает легче понять процессы, происходящие и на тонких планах.
Katulya вне форума   Ответить с цитированием

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы