ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2007, 12:00   #41
Екатерина
Участник форума

Отправить сообщение для Екатерина с помощью ICQ

Сегодня продолжаем!
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 17:36   #42
arkad
Основатель

Друзья, я хочу сказать о тех случаях, когда кто-то из нас не будет находиться дома в 22 часа. Такое часто будет случаться у многих.
В этом случае следует всё делать как обычно, разумеется, приспосабливаясь к обстоятельствам. Если при этом вы в одиночестве, тогда вообще всё просто – можно как-то сосредоточиться и произвести посылку. Если вокруг люди и нет возможности не привлекая внимания выполнить это, можно и находясь среди людей на минуту выйти из общего разговора не изменяя своего местонахождения, позы и окружения. Пусть в этом случае степень сосредоточенности будет меньшая, но мысль блага можно послать и в этих условиях. А систематическая работа над собой по управлению мысленной сферой со временем даст заметные результаты, и нужная степень сосредоточенности будет достигаться достаточно легко.
Сегодня и завтра в 22 часа я буду с вами, хотя дома находиться не буду. Условия для посылки мысли у меня будут отличные. Друзья, до встречи в мире мысли!
Старый 03.08.2007, 18:06   #43
arkad
Основатель

Еще хочется сказать о наших вчерашних впечатлениях.
Ощущения, которые испытали мы вчера, вызваны целым рядом причин. Мы готовились, согласовывали свои действия на форуме, узнавали друг друга – это обязательно внесло значительную эмоциональную составляющую в наше состояние. Мы активно размышляли, вспоминали элементы управления мыслью, выбирали вариант текста для посылки, создавали предварительный мысленный образ посылки – это заставило активно работать нашу ментальную сферу. А то, что мы всё это делаем движимые не личными интересами, а интересами Общего Блага, служением Высшим Силам – это непременно пробуждает в нас активность высшей триады, наших духовных проявлений. Вот сумма этих причин и вызвала в нас те ощущения, которые мы испытывали. В идеале эмоциональная составляющая (астральная составляющая) здесь не должна быть активной. Эмоции с «радости тела» должны полностью переключиться на «радость духа». Будем работать и стремиться к этому. «Дорогу осилит идущий!»
Старый 03.08.2007, 18:13   #44
Екатерина
Участник форума

Полностью согласна с Аркадием!
Старый 03.08.2007, 19:46   #45
Эдвардас
Участник форума

Вчера пропустил посылку :oops: , не подумал, что так оперативно объединимся! Присоединяюсь сегодня в 22:00 по московскому времени (GMT+3). Удачи всем!
Ещё хочу узнать: в Москве сейчас летнее время (GMT+4) или нет (GMT+3)? А то живу в Вильнюсе и не знаю.
Эдвардас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 09:52   #46
инга
Активный участник

Друзья, вы знаете, что я узнала из вчерашних местных новостей?Это напрямую касается нашей темы.У нас в Самаре есть, оказывается, филиал Академии Наук, занимающийся изучением энерго-информационных технологий.Так вот вчера ими был проведен и научно зафиксирован эксперимент по излечению больного инфарктом миакарда СИЛОЙ МЫСЛИ НА РАССТОЯНИИ.Больной находился в Москве, а наши ученые в Самаре.И все прошло успешно.Правда, ученые пока держат подробности в секрете и на пресс-конференции говорили лишь общими словами.Но главное, что это произошло наконец-то и признано официальной наукой!
инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 13:04   #47
Светлана
Активный участник

Вот здорово! Наверно мы позавчера объединившись и послав мысль
что-то всё - таки сдвинули с мёртвой точки :D
Старый 04.08.2007, 22:19   #48
Эдвардас
Участник форума

Сегодня наконец присоединился к общей посылке. Чудесно!
Подумал - стоило бы на форуме разместить ссылку на снимок нашей планеты из Космоса. Тогда перед посылкой можно будет утвердить образ планеты в зрительной памяти. Я, когда посылал мысли на благо Земли, держал её образ в воображении с закрытыми глазами. Несколько минут перед посылкой утвердил ритм фразы "Пусть будет миру хорошо!"
Старый 04.08.2007, 23:06   #49
инга
Активный участник

Я во время посылки вижу тоже именно Землю из космоса.Вначале представляется Земля, покрытая коричневым "чехлом".Потом этот чехол взрывается при помощи наших светлых пожеланий, и всем становится легче дышать.
инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 11:41   #50
Эдвардас
Участник форума

Даю некоторые ссылки на ресурсы и отдельные виды Земли из Космоса, которые, надеюсь, будут полезны для мысленных посылок:

http://www.meteosputnik.ru/

http://www.hobitus.com/noaa/last/

http://livingearth.com/

http://www.fourmilab.ch/earthview/satellite.html

http://www.fourmilab.ch/cgi-bin/uncgi/Earth

http://earthobservatory.nasa.gov/New...ges_index.php3

http://codefromthe70s.org/desktopearth_dl.asp

http://www.astrolab.ru/cgi-bin/galery3.cgi?id=5&no=9
Старый 05.08.2007, 16:35   #51
марина
Активный участник

Спасибо,Эдвардас,за интересные сайты.Посмотрела с большим интересом.Земля представилась знакомой незнакомкой.Очень правильно называют ее голубой жемчужиной.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 18:43   #52
Эдвардас
Участник форума

Ещё очень удобный ресурс - виды Земли и отдельных регионов:

http://visibleearth.nasa.gov/.

Хочу узнать у всех: посылаете ли мысли блага на весь земной шар? Может быть, будет иметь смысл направлять мысли на отдельные регионы, на горячие точки и т.п.?
Старый 05.08.2007, 18:50   #53
Екатерина
Участник форума

Я думаю мысль сама найдет куда приложиться :)
Горячие точки - это только следствие, а причина может быть совсем в другом регионе. Поэтому давайте посылать мысль на всю планету и всему человечеству :)
Старый 05.08.2007, 21:05   #54
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию посылка мыслеобраза

Приветствую форум! Своевременная и очень полезная тема.Предлагаю свой вариант мыслеобразов :
1. Слово: СВЕТ , образ - яркий ,заливающий всё вокруг свет (Земля,любое конкретное место ,любой человек,группа людей - кому что ближе) ,так легче будет сосредоточиться.
2.Слово: РАДОСТЬ ,образ- лучший из воспоминаний
3.Слово: МУЖЕСТВО , образ - самый близкий и понятный
4.Слово: УЧИТЕЛЬ, образ - см.3
5.Слово: ПОМОЩЬ , образ - см.3
6.Слово: ЕДИНСТВО , образ - см.3
7.Слово: ЛЮБОВЬ , образ - самый близкий (Учитель )
По прошествии цикла из каждого образа , можно применить все семь мыслеобразов сразу,одновременно
Старый 05.08.2007, 21:16   #55
arkad
Основатель

Здравствуйте, друзья!
За два дня моего отсутствия я уже успел соскучиться и сейчас с удовольствием прочитал весь ваш разговор. Дело у нас пошло и дальше только от нас будет зависеть его дальнейшая успешность. Мысль, работа с мыслью - это то главнейшее, чем должен овладеть последователь Агни Йоги. Давайте целеустремленно и систематически работать самостоятельно и все вместе над этой темой - управление мыслью, дисциплина мысли. Это можно и нужно делать каждый день и каждую минуту - при самостоятельной работе с любой книгой, любыми бумагами, во время выполнения любой работы, при общении с людьми, во время ходьбы или езды в транспорте, просто во время отдыха. При такой работе вы через короткое время почувствуете разницу в своей мысленной сфере - как было "до того" и как стало "сейчас". И наверняка появятся вопросы, которые мы сможем обсудить в теме "Агни Йога о мысли".
Старый 05.08.2007, 21:28   #56
arkad
Основатель

Адвайта, здравствуйте!
Очень хорошо, что вы отгуляли и вновь с нами!
Друзья, я хочу уточнить, чтобы у нас не возникло каких-либо сомнений. Посылку "Пусть миру будет хорошо" мы будем делать 2 недели. Начали мы 2 августа и будем делать до 15 августа. А с 16 августа перейдем к следующей. Помнится, Светлана предложила в алфавитном порядке. Значит всё правильно - следующую конкретную посылку предлагает Адвайта и "рисует" к ней словами примерный мыслеобраз, чтобы все его воспринимали примерно одинаково.
Старый 05.08.2007, 21:51   #57
adwaita
Активный участник

Здравствуйте, Arkad! Рад снова присоединиться к общему делу!Предлагаемые мыслеформы ,полагаю ,нужно использовать каждую в отдельности ,так сказать, в порядке общей очереди, т.е. один мыслеобраз , а за ним мыслеобраз другого (по очереди) участника.Впрочем, возможны любые варианты.
Старый 05.08.2007, 21:52   #58
Светлана
Активный участник

Приветствую adwaity после отпуска, а arkad после выходных!
Соскучились по форуму? :D Это же очень замечательно! :D
Я вот только не поняла, как мы сегодня будем представлять МИР.
Инга и Эдвардас пробивают тёмную оболочку вокруг Земли из Космоса, остальные посылают мысль, представляя картинку, описанную arkad. Правильно ли мы делаем, распределив так силы? Ведь мысль - дело тонкое. Или она, как пишет Екатерина, действительно сама знает куда полететь? Как же нам правильно делать?
Старый 05.08.2007, 22:08   #59
adwaita
Активный участник

На мой взгляд ,лучше на первых порах последовать совету Екатерины.Наверное дело в том ,что у каждого из нас есть внутренние приоритеты , а общее видение и понимание коллективного образа выработается постепенно. Пока, лучше прислушиваться друг к другу.Согласование сознаний - труднейшая работа. Сонастройка требует длительного времени .Предложение Arkada можно взять за основу, внутри которой нужно представлять свою локальную мыслеформу.Так ,постепенно, внутри этой общей мыслеформы мы и "найдём" друг друга.
Старый 05.08.2007, 22:16   #60
Эдвардас
Участник форума

Посылал мысли с фразой "Пусть будет миру хорошо!" и "Благо!" Смотрел на снимок Земли из космоса, сделав Full Preview. Через несколько минут Земля стала как бы двигаться, делать попытки вращаться то в одну, то в другую сторону, и облака и материки тоже, потом Земля стала немножко приближаться и удаляться. Это, наверное, какая-то иллюзия зрения? :roll:
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Посылка мысли