ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Культура. Творчество > Из миров Надземных

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2015, 09:43   #21
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Творчество наших пользователей

Айриана, спасибо за новый прекрасный подарок форуму!

Даже дух захватило, когда открыла картинку - какая тончайшая игра цвета! Не представляю как такое можно воплотить на бумаге.
Великая наша благодарность каждому истинному земному творцу, ведь они, в первую очередь, творят Красоту в Надземных сферах, и с помощью своих творений позволяют нам соприкоснуться с ними.

Скачала картинку на рабочий стол в качестве заставки - буду любоваться!
Старый 08.12.2015, 10:32   #22
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: Творчество наших пользователей

Цитата:
Сообщение от lorika
в восхищении и в восторге, так и хочется улететь в эти просторы нежности.
Айриана,
Лорика очень точно выразила впечатление от Ваших картин. Именно, ПРОСТОР И НЕЖНОСТЬ!
Огромное Вам спасибо! И пусть не иссякает Ваше творчество!!! Творите на радость всем Силам Света!
Старый 14.12.2015, 01:05   #23
Айриана
Участник форума

По умолчанию Re: КАРТИНЫ АЙРИАНЫ

Спасибо Вам, читаю отзывы и думаю что не зря всё это делаю. Вот и новая, скорее проект, а не законченная картина. Основой послужила известная скульптура, гениального на мой взгляд в своей чистоте Алексея Леонова.

Оборона
Айриана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 10:22   #24
arkad
Основатель

Словами невозможно выразить впечатление от картины. Несказуемо. Восхищение и удивление, что можно вот так, красками создать ...

Спасибо, Айриана!
Старый 14.12.2015, 11:05   #25
Чайка
Активный участник

Невообразимо, как можно создать такое сияние... Как можно провести Свет Надземных сфер в наш плотный мир? Чем его отобразить?
Полярное сияние, воздушные Облики, смутные очертания земных строений, и над всем - "Источник несказуемого Света", Держательница Мира, Великая Матерь! Надежда, защита, опора.
Восхищение и благодарность Вам, Айриана.
Старый 14.12.2015, 21:31   #26
Айриана
Участник форума

Цитата:
Словами невозможно выразить впечатление от картины. Несказуемо. Восхищение и удивление, что можно вот так, красками создать ...
Arkad вы меня смутили несколько. Чтобы не было недоразумений расскажу как я работаю. Это не краски на холсте, а компьютерная графика или как это принято сейчас называть "арт" созданный в графическом редакторе. Это немного другой способ создавать художественную реальность, но тут уж кому что доступно . Светоносность здесь достигается иными средствами, ведь светится прежде всего ваш экран монитора, распечатанные на бумаге или даже холсте они выглядели бы иначе. Так же иначе воспринимаются фотографии живых оригиналов на экране - более тускло и невыразительно. Посещая выставки художников и видя их шедевры в интернете ощущаешь всю разницу восприятия. Я был на двух выставках Рерихов и вот светоносность их картин экран монитора передать не в состоянии, отсутствует что-то несказуемое. Поэтому настоящее мастерство все же там - в мастерской художника. Компьютер просто позволяет приобщить себя к живописи в той или иной мере. Хотя сам метод даёт конечно намного больше свободы и экспериментов, может быть так творят в тонком мире- изменяют пластичную материю, преображая формы усилием мысли? В конечном итоге сколько художников , столько и техник. Я вот люблю играть со слоями, прозрачностью, что-то получается сразу, что-то лежит месяцами и ждёт доводки, что-то переделывается совершенно через годы даже. Я думаю ценность картины в конечном итоге определяет её образ в ноосфере - сумма излучений автора и зрителей, только поэтому компьютерный арт имеет право быть искусством, но на мой взгляд все же куда менее мощным чем живые картины. Из-за этого художник умеющий рисовать для меня практически полубог, я же занимаюсь скорее синтезом образов, их трансформацией в извечной попытке любого художника выразить невыразимое.
Старый 14.12.2015, 21:39   #27
Айриана
Участник форума

Цитата:
Держательница Мира, Великая Матерь! Надежда, защита, опора.
Именно надежда и опора, и защита. И здесь я попытался выразить что есть то что и мы можем защищать, и сполохи света вокруг музея - наши светлые мысли в его поддержку, и они - меч , Она же - как Знамя.
Старый 14.12.2015, 22:12   #28
Лидия
Член Общины

Приветствую Вас, Айриана.
С большим удовольствием посмотрела картины. Так и улетаешь в космические дали, наполненные прекрасными образами. Как же не хватает нам в реальной жизни таких красок и Красоты! Даже природа нас не жалеет сейчас.
Воплощайте свои фантазии любым доступным образом и радуйте людей творчеством!
В Учении многократно говорится, что цвета и краски в Мире Тонком настолько разнообразны и ярки, что нам и представить это не возможно. Может именно "арт" расширит границы, нам доступные.
Старый 14.12.2015, 22:44   #29
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Айриана
расскажу как я работаю.
Айриана, спасибо за пояснения!
Вот вы и просветили нас в этом новом направлении творчества.
Но ведь способ создания художественной реальности в конце концов не столь важен — важно впечатление, производимое картиной. Созерцание красоты — один из путей духовного развития, значит, ваша работа во благо всем. И это здорово!
Творческих вам успехов, ждём ваши новые работы!
Старый 06.01.2016, 21:49   #30
Айриана
Участник форума

С наступающим Рождеством Друзья!
На этот раз "немножко" зимние картины . "Маяки Земли" в двух версиях, была задумана очень давно, в 90х ещё, нашёл листочек с наброском и решил таки реализовать.

в.1

в.2
Старый 07.01.2016, 20:20   #31
Чайка
Активный участник

Спасибо за рождественский подарок, Айриана! Прекрасно, если в ауре нашей планеты такие маяки Света!
Сегодня смотрела по первому каналу фильм об Оптиной Пустыни, там прозвучало следующее: когда с борта МКС космонавты смотрели на Землю, то над этой Обителью наблюдали сильное свечение. Это один из земных маяков Света!
Старый 28.01.2016, 23:35   #32
Айриана
Участник форума

Звёздный мальчик.

По прекрасной сказке. Мы приходим на землю, что-бы понять ценность того откуда мы пришли.
Старый 29.01.2016, 09:30   #33
Чайка
Активный участник

Благодарю Вас, Айриана!

Вы снова дали возможность душе соприкоснуться с необычайно тонкими сферами Света.
Приходите скорее, звездные мальчики, Земля ждет вас, вы так нам нужны!
Старый 29.01.2016, 09:57   #34
Романтик
Член Общины

Дорогой Айриана, огромное спасибо за ваше творчество! За те чувства, которые они пробуждают в душе! за наслаждение от красоты цвета! за нежность, лиризм!

Слова тяжелы, они не выражают возникающих ощущений (у меня, по крайней мере), СПАСИБО! И пусть не иссякнет Ваша фантазия!
Старый 05.02.2016, 19:54   #35
lorika
Друг Общины

Дорогой «Айриана» . Сердечно благодарю Вас за ваше прекрасное творчество, каждая ваша картина это подарок для нас всех. Я постоянно помещаю ваши картины на своём «рабочем столе» и они радуют меня своей тонкостью и чистотой. Ваши новые картины чудесны. И действительно, не имеет значение, каким способом мы творим красоту. Главное не способ выражения, а то, что мы творим силой мысли. А каким образом и какими методами мы их материализуем, не имеет значения. Лишь бы картина несла радость нашим сердцам. Как жаль, что я не владею так мастерски возможностями компьютера как Вы. С нетерпением буду ждать Ваших новых чудных работ..
С уважением Лорика.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Культура. Творчество > Из миров Надземных