ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 12:56   #41
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Вопрос

Спасибо, vasilek, за прекрасное дополнение к разговору о Чаше.
Тема эта, конечно, не только интересна, но и безгранична, как сама "Небесная Ось" - бесконечный путь эволюционного развития человека.
Старый 17.02.2016, 16:48   #42
Близнец
Член Общины

Новая газета
15:44
УЕФА открыл против «Локомотива» дело из-за майки с Путиным
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотрит дело, открытое в отношении московского «Локомотива» в связи с демонстрацией полузащитником Дмитрием Тарасовым ( на игре в Турции) майки с изображением президента России Владимира Путина, Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Друзья, как думаете, это признак патриотизма или отсутствия соизмеримости и целесообразности?
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 08:40   #43
Яна
Член Общины

Я думаю, что это проявление нецелесообразности. Но, обвинять футболиста в проявлении нецелесообразности не следует, так как он о ней просто не знает. А вот в его поступке я не вижу никакого "криминала". Тарасов просто хотел напомнить всем участникам футбольного "шоу", что надо быть вежливыми. К сожалению, принимающая турецкая сторона проявила все формы некультурного, невежливого поведения. Это позорно, так как гость всегда считается понятием священным. А уж про международную организацию УЕФА, которая вообще не придерживается принципа "международности", в его благородном значении, ничего хорошего не могу высказать. Тарасов не подумал о том, как он их обрадовал своим поведением, как они потирают свои потные ручонки, представляя как будут "наказывать этих зарвавшихся русских".
Я не могу понять, почему наши отправились во враждебную страну на соревнования?! Чтобы проиграть врагам, подвергнуться оскорблениям и получить наказание за это? Вот это и есть проявление несоизмеримости и нецелесообразности. Так хочется дать подзатыльник министру спорта! Российским спортсменам плюют в лицо, обвиняют во всех смертных грехах, наказывают по надуманным, высосанным из пальца причинам, а наши все упираются и ездят к врагам на "игрища".
Кстати, кто-нибудь заметил, что такие гармоничные виды спорта, как фигурное катание, гимнастика, синхронное плавание - российские спортсмены почти всегда выигрывают, и там, в залах и возле них, не разгораются такие дикие страсти, которые постоянно пылают возле футбола? Почему? Да потому, что футбол это грубый вид спорта, так еще Е.И.Рерих писала. Не помню в каком письме, но читала.
ВЫВОД: футбол отменить, на соревнования не ездить. Или только внутри России.
Старый 18.02.2016, 20:02   #44
Близнец
Член Общины

Патриотизм может быть многогранным, у каждого понимание свое. Еще когда собирались газопровод через Турцию строить, я писал посмотрите историю, это не тот народ с которым можно иметь серьезные дела. Поступок футболиста конечно замешан на эмоциях, но он молодец ОДИН В ПОЛЕ ВОИН. Не испугался наказаний и скорее всего последующей дисквалификации
Любой профессиональный спорт - страсть, как со стороны спортсменов, так и болельщиков, государства и т.д.
Любительский в отдельных случаях, то же страсть. Помните как в "Две жизни", В.Учитель Флорентиец с юмором высмеивал лошадиные бега.
ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ?! И В ЧЕМ ЗДЕСЬ ПРЕСТИЖ ГОСУДАРСТВА
Спорт должен служить гармоничному развитию человека, после получения духовных основ иначе он родит излишние эмоции и страсть.
Сейчас во всем мире спорт это огромный бизнес, вот его основа и поэтому все атрибуты капиталистической подлости и лицемерия налицо.
Хорошая инициатива президента - создание ФИЗКУЛЬТУРНО ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ, вот на этом и надо закончить вложения в спорт. А кто хочет заниматься профессионально выпячивая свое я, это ребята за свой счет пожалуйста.
Зачем нам опять идти как весь мир? У нас другая миссия!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 10:43   #45
Елена Козлова
Друг Общины

Близнец Сказал:

Спорт должен служить гармоничному развитию человека, после получения духовных основ иначе он родит излишние эмоции и страсть.
Сейчас во всем мире спорт это огромный бизнес, вот его основа и поэтому все атрибуты капиталистической подлости и лицемерия налицо.
Хорошая инициатива президента - создание ФИЗКУЛЬТУРНО ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ, вот на этом и надо закончить вложения в спорт. А кто хочет заниматься профессионально выпячивая свое я, это ребята за свой счет пожалуйста.*

Конечно, такой спорт, где он перерастает в конкуренцию, не нужен.
Но есть дети, в которых заложено природой стремление совершенствовать свои навыки в искусстве владения тела. И им нужно пытаться помочь, создавать условия или хотя бы не мешать как минимум в осознанных и подсознательных занятиях. Спорт для лицезрения красоты и восхищения владения телом, спорт как искусство — такое будущее спорта. Не конкурсы, а показательные выступления. Не соревнования, а фестивали спортивного искусства! Не баллы и пьедесталы для победителей, а восхищенные взоры зрителей, признание мастеров и чувство наполненности от радости занятий любимым делом и успехов в этом!
Старый 22.03.2016, 11:12   #46
Елена Козлова
Друг Общины

У меня такой вопрос:
Предполагаю, что многие участники форума являются работниками культуры, так или иначе связаны с искусством, живописью. Хотелось бы услышать ваше мнение или совет на следующий вопрос.
Мне выпала честь работать в одном коллективе с великим человеком. Конечно, не являюсь специалистом в искусстве, но чувствую и убеждена, что признание удивительно скромного и светлого художника в будущем ожидает людей. Знаю, что мой долг сделать все для приближения этого времени. Пока не знаю, как. У вас имеются опыт и знания, подскажите литературу подходящую или выразите свое мнение, кто может и пожелает.
Старый 23.03.2016, 19:14   #47
Рунгуна
Модератор

Тоже когда-то восхитилась работами одного замечательного мастера – резчика по дереву. Он вырезал на досках удивительные многофигурные панно и пейзажи. Помогла организовать его выставку. Правда, давно это было. Попробуйте и Вы помочь организовать выставку, да хотя бы на работе вашей. Есть, наверное, хоть какое-то помещение – комната, коридор, холл. Но всё, конечно, можно делать лишь с позволения самого автора, лишь при его желании.
Старый 17.04.2016, 21:37   #48
erin
Друг Общины

Здравствуйте друзья!
Изучая Грани Агни Йоги §202 ,у меня возник вопрос ,помогите разобраться!
Грани Агни Йоги §202
1955 г. Апр. 17.
202. Свет Мой Даю вам, чтобы светить людям. Светите ли? Один энергию данную превращает в добро, другой зло. Человек — трансформатор, потому давать надо умеючи и осмотрительно. Огонь можно давать, но если получившие его обратят энергию его на поджог, даяние было неразумным. Эту способность людей даже энергии Света обращать в энергии тьмы надо знать. Потому и Твердим об очищении сознания, чтобы энергии Наших Лучей не были употреблены во зло. Каждый, выдавший энергию негоднику, в трансформатор темный, несет ответственность за полученные следствия. Казалось бы, надо только светить — и все поле жизни покроется цветущими цветами духа. Но даже и светить надо вовремя и по сознанию тех, кому светим. Но приемник достойный не окажется без энергий питающих. Даем и Смотрим, как претворяется даваемое в сознании получающего. Радуемся древу, приносящему плоды добрые Света. Даем мерою полною по способности сознания вместить. Вместить и не злоупотребить полученным. Ответственность за огонь выдаваемый несет на себе сам носитель Света. Если ученик полученное сокровище растратит на житейские дела, взамен ничего не дав, сознание ученика, значит, еще не готово для даров духа. Потому творчество самоисходящее как результат воспринятых энергий Света Ценим высоко. Таким приемникам можно доверить и большее. Над процессом трансмутации полученных энергий в психическую продукцию высокого качества следует хорошо подумать, чтобы конвейер сознания не выпускал брака. Когда этот процесс совершается в гармонии с посылаемым Лучом, ошибок быть не может. Поэтому столько говорится о согласованности сознаний, когда слияние их становится возможным. Лучшим ключом для настраивания сознания все же будет любовь к Учителю, любовь, поверх всех других качеств. В этом ключе можно дать не только один аккорд согласованности, но и несколько, но и целый музыкальный отрывок, целую симфонию, симфонию жизни самоотверженного духа, возлюбившего Учителя Света превыше всего. Так любовью не только побеждает узлы противных явлений тьмы, но и продолжает победно подниматься по лестнице Света к Тому, Кто не имеет Имени, Формы и Цвета.

Озадачила последня фраза< победно подниматься по лестнице Света к Тому, Кто не имеет Имени, Формы и Цвета.<
Кто и как её понимает?
Старый 18.04.2016, 07:34   #49
Яна
Член Общины

Здравствуйте erin! Я понимаю эту фразу "победно подниматься по лестнице Света к Тому, Кто не имеет Имени, Формы и Цвета" так - подниматься, побеждая на своем пути к Свету, то есть самосовершенствуясь, можно только в Беспредельность, к Тому, Имени которого назвать нельзя и рассуждать в Нём тоже нельзя, так как это Его ограничит. Скорее всего, это Космический Абсолют.
Старый 18.04.2016, 15:40   #50
Рунгуна
Модератор

erin писал/а:
Цитата:
Озадачила последняя фраза< победно подниматься по лестнице Света к Тому, Кто не имеет Имени, Формы и Цвета.<
Согласна с Яной.
«Тот, Кто не имеет Имени, Формы и Цвета», конечно, Абсолют, Творец. Ведь и в древнейших Учениях, религиозных и философских, Его называли Ничто.
Он не имеет конкретной Формы, Имени и Цвета, думаю, потому, что содержит в Себе все бывшие, существующие ныне и будущие формы Единой Жизни.
Все мы (огненные духо-монады) миллионы лет назад вышли из Лона Его и, по Плану Единой Эволюции, пройдя определённый каждому круг развития, должны вновь вернуться к Нему, в Дом Отчий, но уже не искорками, а яро горящими факелами.
Старый 18.04.2016, 19:15   #51
Григорий
Друг Общины

Тоже согласен с Яной и Рунгуной.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 19:36   #52
erin
Друг Общины

Спасибо всем участникам форума за разъяснение вопроса!
Последнее время при сосредоточении на образе Владыки появлялись другие лики святых ,теперь понимаю почему...
Старый 08.06.2017, 18:17   #53
КИМ
Участник форума

Друзья, если кто путешествовал на автомобиле (седан) от Челябинска до Усть-Коксы посоветуйте, по какому маршруту лучше добраться. Слышал дороги на Алтае неважные.
КИМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы