ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2017, 22:41   #221
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: "Говорят,йог не знает любви,но он полон сострадания."

Тот же вопрос адресую и Вам, уважаемый Fury:
Цитата:
скажите тогда ради бога - зачем вы сюда написали сейчас?
Доказать, что Вы единственный "разгадали тайну"? Но это - тайна для Вас.
Большинство из нас прекрасно понимает слова Владыки и о Любви, и о сострадании, и о постоянном развитии человека. Понимает, что человек, сознательно вставший на путь самосовершенствования, выходит из замкнутого круга понимания любви как замыкающих уз. И если Вы этого не понимаете, то, значит, всё еще ходите по этому замкнутому кругу. Думаю, что Вы сможете выйти из него, если внимательно прочитаете и допустите в своё сознание то, что говорят другие в этой теме. Пока Ваше сознание замкнуто только на своей собственной правоте якобы Вами"разгаданной тайны".
Больше мне добавить нечего.
Если только одну просьбу высказать: пожалуйста, пишите, разделяя свои мысли на предложения с принятыми в русской орфографии знаками препинания. А то у Вас получается одно предложение, прямо как улица старого Питера, выстроенная по приказу Петра "единою фасадою". Бывает, что от знака препинания ведь и смысл меняется. Помните известное выражение: "Казнить нельзя помиловать".
Старый 03.01.2017, 22:48   #222
Fury
Участник форума

не хватало только чтобы вы мне рекомендовали как мне писать
Fury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 23:12   #223
Елена Козлова
Друг Общины

Fury, думаю, что понимаю Вас. Верю в такую любовь при устремлении обоих сознаний к Высшему. СО страдание- это душевная боль или радость за другого. Это великое и тяжелое чувство. Низшее сознание это чувство всегда принимает за сердечную любовь.
Старый 03.01.2017, 23:20   #224
Fury
Участник форума

сострадание Лена есть труд и борьба по уничтожению страданий - так понимаю - потому и сказано о сотрудничестве Истины - СОТРУДНИЧЕСТВО ИСТИНЫ - вдумайтесь что сказано о сострадании - есть ли нечто большее в Учении нежели понятие сотрудничества? - всё Учение пропитано словом труд - всё Учение есть сотрудничество Истины - и сказано ли такое когда-либо о любви?
Старый 03.01.2017, 23:41   #225
Елена Козлова
Друг Общины

Понимаю это как бесконечный совместный с Учителем труд восхождения, который невозможен без Любви к Высшему- Истине!
Старый 03.01.2017, 23:49   #226
Fury
Участник форума

к высшему вас тянет не любовь Лена... вам ещё предстоит продумать понятия которыми вы мыслите
Старый 04.01.2017, 09:48   #227
Fury
Участник форума

"утрите слёзы благости - нам нужны искры возмущения духа" - тем сострадание и отличается от любви
Старый 08.01.2017, 16:34   #228
Fury
Участник форума

Цитата из Рунгуны:
"Если только одну просьбу высказать: пожалуйста, пишите, разделяя свои мысли на предложения с принятыми в русской орфографии знаками препинания. А то у Вас получается одно предложение, прямо как улица старого Питера, выстроенная по приказу Петра "единою фасадою."
- а чем вам собственно не нравится ваш Питер? - вроде сейчас - это один из немногих исторически сохранившихся и за это почитаемых городов в мире? - между тем как вы и подобные вам весьма не против "улучшить" и изувечить его современными небоскрёбами - то же видимо вы пытаетесь сделать и с моим правописанием... а если вам сильно неймётся - так вспомните Маяковского... а если вам уж очень сильно неймётся - и вы не любите Маяковского - тогда вам поможет только любовь понимаемая так как вы её понимаете - а не так как она есть на самом деле
теперь по сути - вот вы мне тут говорите:
"Поэтому, считаю, что истинный йог не знает любви берущей, но всеми силами стремится к любви совершенной, огненной, бескорыстно дар свой приносящей и Владыке и всем, с кем жизнь его сводит. И начало утверждения такой любви есть сострадание. Поэтому йог и полон сострадания – первой стадии всеобъемлющей Огненной Любви."
и ещё говорите:
"Большинство из нас прекрасно понимает слова Владыки и о Любви, и о сострадании, и о постоянном развитии человека. Понимает, что человек, сознательно вставший на путь самосовершенствования, выходит из замкнутого круга понимания любви как замыкающих уз. И если Вы этого не понимаете, то, значит, всё еще ходите по этому замкнутому кругу. Думаю, что Вы сможете выйти из него, если внимательно прочитаете и допустите в своё сознание то, что говорят другие в этой теме. Пока Ваше сознание замкнуто только на своей собственной правоте якобы Вами"разгаданной тайны".
неужели вы думаете что я не осознаю всего значения любви для человека? - и неужели вы думаете что я говорю то что говорю - только чтобы поперечить вам как вздорная баба на базаре? - вы отчётливо сказали что сострадание по-вашему есть лишь начало или как вы выразились - первая стадия - утверждения всеобъемлющей любви - между тем как Учитель говорит - что сострадание не знает границ будучи сотрудничеством Истины - как вы объясните мне это утверждение из Учения если о любви в Учении не сказано ничего подобного?
Старый 08.01.2017, 16:46   #229
Fury
Участник форума

а вообще же Etsi была права
"У Нас спора не существует, он выражается в обоюдном обогащении сознаний. Именно, долгая ассимиляция позволяет претворять противоречия в обогащение запаса знаний. Противоречия обычно лишь различные качества одного и того же явления. Конечно, когда противоречия истекают из невежества, то и спор обращается в яму отбросов."
даже и добавить нечего
Старый 08.01.2017, 18:44   #230
Fury
Участник форума

удалено автором
Старый 09.01.2017, 12:01   #231
Рунгуна
Модератор

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое…

(Омар Хаям)

Чтоб поучать других, сперва увидеть надо
в них и в себе Любовь – Всевышнего награду,
которой каждого Отец наш одарил.
И потому на все ожесточенья,
что шлёшь другим,
тебе я шлю Любовь.
3 благодарности(ей) от:
vasilek (09.01.2017), Любовь Андреевна (09.01.2017), Романтик (11.01.2017)
Старый 10.01.2017, 10:26   #232
Елена Козлова
Друг Общины

Любовь — вдохновение, восхищение, восхождение. Познание непознанного. Познание Беспредельности. Бесконечно и недостижимо. Действие, движущая, побуждающая сила. Неутолимая жажда. Беспрерывный нескончаемый тройственный союз. Познание Сознанием Источника. Сочетание мысли с мыслью впереди идущей и рождение новой мысли. Слияние, отражение, форма. Притяжение (тяготение плюс устремление) к более глубокой (свободной!) мысли, сочетание с ней, рождение новой. Жизнь. Мысль — мы слились в сознании. Святая Троица в сознании. Нескончаемый верх творения - Любовь! Слава Закону Мироздания! Слава Любви!
Старый 11.01.2017, 07:09   #233
Salamandra
Друг Общины

Записи учения живой этики. Том 11."Любовь, подвиг, труд, творчество – эти вершины восхождения при любой перестановке сохраняют восходящее стремление. Какое множество привходящих понятий они заключают в себе! Какая же любовь без самоотвержения, подвиг без мужества, труд без терпения, творчество без самоусовершенствования! И над всем этим воинством благих ценностей водительствует сердце. Без него самые терпеливые, самые мужественные, самые устремленные будут холодными гробами! Отягощенными знанием, но не окрыленными будут бессердечные!"
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 11.01.2017, 11:57   #234
Любовь Андреевна
Активный участник

Photon,Уважаемый единомышленник! Я знаю, что Вы покинули форум, а я не могу промолчать по поводу Вашего понимания слова ярый по отношению к Е.И.Рерих. Ярить-делать что-то со всем напряжением сил. Говорят же-солнце ярит, а когда оно яростно жжет-это совсем другое дело.Можно" жарить, наяривать' на баяне, то есть имеется ввиду огонь в самом высоком значении этого слова. Так что надо хорошо подумать, прежде чем сказать что-то в адрес этой величайшей женщины.
С уважением,Л.А.
Любовь Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 12:07   #235
Любовь Андреевна
Активный участник

Уважаемые единомышленники!Я не собиралась писать на форум предыдущее письмо Photon, а хотела написать ему лично.Вот такой я знаток компьютера.! Большая просьба,если сможете, перешлите ему пожалуйста. Заранее спасибо.
Любовь Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы