ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2015, 10:34   #201
Елена Козлова
Друг Общины

По умолчанию Re: В чём смысл жизни?

Совершенно с Вами согласна! Никакой наблюдатель никогда не станет родителем и этого не нужно, и ответственность прежде всего за воспитание лежит на родителях. Для каждого ребенка его семья и родители — святое! Но мы живем в едином обществе и разве государственная власть не должна помогать и участвовать в воспитании детей? Эти размышления о «наблюдателе» были как о проявлении внимания, участия и всеобщего охвата населения со стороны власти. Конечно предполагается не навязчивое и грубое любопытство, а незаметное и участливое внимание к семье. В стране огромное количество зрелых людей, еще не пробудивших свое сердце. А дети уже рождаются духовно утонченными. И как важно не дать затухнуть горячей вере детей в справедливость, добро и любовь! От какого источника будет укрепление этой веры, неважно, главное, чтобы оно было. От семьи и школы в первостепенном значении, скорее бы это время наступило. Сколько еще детей мы должны отдать в жертву человеческой эволюции, пока сознание взрослых созреет?
Старый 02.12.2015, 11:57   #202
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Lev Pustiny
В Живой Этике приведена Заповедь Христа о строительстве на Алтае города будущего – Звенигорода
Lev Pustiny, пожалуйста, приведите текст Учения Живой Этики, где даётся такая Заповедь Христа.
Старый 02.12.2015, 13:11   #203
Близнец
Член Общины

Я вот помню точно читал (но где не скажу), что на Алтае будет община принятых Учеников. Про город не читал. А представлять Общину очень полезно - Радость приходит!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 10:26   #204
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от arkad
Цитата:
Сообщение от Lev Pustiny
В Живой Этике приведена Заповедь Христа о строительстве на Алтае города будущего – Звенигорода
Lev Pustiny, пожалуйста, приведите текст Учения Живой Этики, где даётся такая Заповедь Христа.
Кажется понятно, что Лев Пустыни не смог найти в Учении, как он утверждал, указанных им слов. Действительно, в Живой Этике таких слов нет.

Учение Живой Этики дано человечеству и опубликовано Рерихами в книгах в том виде, в каком его указал дать Владыка. Известно, что некоторые читатели Учения стремятся внести в Учение, дополнить его фразами, которых в Учении нет. Эти люди, видимо, считают себя вправе изменять Учение Жизни, данное Великим Учителем. Понятно, что такая их позиция неверна. Думаю, что нужно быть внимательными к таким случаям и помнить о необходимости беречь чистоту Учения в том виде, как оно нам дано.
Старый 03.12.2015, 12:08   #205
valentin
Активный участник

Друзья! Может быть кое что объяснят посты в разделе ГРАНИ 1952г. И ДР. ГОДЫ
стр. 1 ГАЙ 1952 (79)
ГАЙ 1958 Ч 2 (1013) ОКТ. 30
и в томе ГАЙ 1953 ч 1 ( 225)
Это по поводу города на Алтае.
И ещё АЙ Высокий Путь т 2 2485 13 ноября

Удивление мира чую, когда, несмотря на трудное время, ваши дела расти будут. Вот уже запечатлён в Акаше Звенигород, значит, он неминуем и отразится на земном плане. Лишь в час усиленных тёмных сопротивлений даётся щит нестираемый как Знамя Владык и Звенигород как земной центр Владык, ибо эта твердыня может стоять лишь на новом месте и под известным направлением от полюса к Шамбале.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 03:26   #206
Гость

Аркад! Это вы заблуждаетесь. А Заповедь Христа существует, но не в Учении, а в Дневниках Е.И.Рерих.

На вопрос Е.Р. «кто высший Дух для Земли?» ММ ответил «Христос».
ЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДЬ:
Елена Рерих. Листы Дневника. Т.2:1924-1925. –М.РАССАНТА;
Государственный музей Востока, 2011.

Стр.395.
1 января 1924г. Христос сказал Будде: «Негоже Самим Храмы строить, Самим на колокольне звонить. Брат Будда, собери тех людей, которые могут третий глаз возжечь, помоги им пустыню пройти, надели их достатком строительным, чистую звезду перед ними зажги, воздай меру доверия. Пусть Храм вознесётся руками человеческими, чтобы было куда войти Нашему Собору. Удумаем, куда посадить строителей, какою мерой честь воздать тому, кто за Нас на весь мир позвонит. Быть тому в Звенигороде». – Записана Заповедь Христова 1-го января в 1924 году перед Великою Горою.
Заповедь пошли призванным каменщикам. Урусвати чисто радовалась дому, замечай нити великой пряжи. Твёрдым сознанием горы перейдёте. Указ явите Тарухану. Уже вижу, какой путь ему назначен, какой груз повезёт на Алтай.
Стр. 397
26 января. В Звенигороде вижу университет, где совместятся, наконец, точные науки с пониманием духа. Желание Урусвати законно, потому ей до Сибири надлежит принять участие в нашей лаборатории. Подразумеваю Будду Учителем. Будде Христос поручил луч на Азию. Христос выше настоящих манифестаций…
Стр. 68
3 мая 1924. …После станет ясно, как строить Звенигород. Вы уже имеете размеры высот и как расположить ступени. Перед вами пример – вы живёте приблизительно на высоте 7000 футов – эта высота удобна для Храма. Над ним, на высоте 12000 футов, удобное место для встреч. Итак, вы имеете три ступени жизни. Внизу город Новой эпохи, над ним Храм человеческих достижений и место встреч Земли с Духом…
Можно ещё привести десятки цитат из Дневников Е.Р. с подробным описанием объектов Звенигорода и с очерёдностью строительства. Объект № 1 – Обсерватория на вершине Белухи, где будет осуществляться контакт с Высшим Разумом. Там будет дана человечеству формула новой энергии, а в лабораториях университета, ярусом ниже, эта энергия будет конденсироваться. Описаны также невероятные свойства этой энергии, и её возможности. Сказано, что владельцем и распорядителем новой энергии будет Россия, это принесёт нашей стране великую славу и могущество. Поэтому объекты Звенигорода должны строиться только на государственной основе.
Вот почему Н.Рерих завещал свои картины Государству Российскому, Сибири, но большую часть «городу близ Алтая». Энергия картин даст импульс к строительству Города Новой Эпохи.
Старый 04.12.2015, 11:42   #207
Близнец
Член Общины

Лев, вы видите человека власти который смог бы исполнить Указ о строительстве города? Если да, то ответьте сразу почему не исполняются Указы данные в "Напутствии Вождю", ведь там столько жизненно крайне важных Указов.
Вы уверены, что сегодняшней политической власти, особенно членам правящей партии можно доверить источник энергии, о котором идет речь? Нужно быть реалистом, на сегодняшний день в правящей политической силе нет той группы которая готова строить Новую Страну в соответствии с Указами и ликвидировать эволюционное отставание. Они делают что могут, но надо отметить, что без сильнейшей воли нашего Президента, вообще бы ничего не делали. Давно бы заключили "мир " со всеми подряд, да и еще бы согласились на контрибуцию. Нет ни одного человека с горящими глазами, посмотрите на заседания правительства, я когда смотрю у меня сразу наступает депрессия. Единственный двигатель это Президент и его ближайшее окружение, но все их силы сосредоточены на сохранении строительной площадки для Новой России. Вы не подумали, что если начнем строить город сейчас, разорвут всем темным миром ( они то же знают о Плане и всеми силами противостоят). Реально мы- Россия сейчас одни, ведем войну со всем темным миром ( но все ли темные уже вступили в войну?), можно переоценить свои силы и недооценить врагов. Задача не геройски погибнуть, а дойти и победить! Терпение и накопление силы, предусмотрительность будут залогом Победы.
Я надеюсь, что строители - исполнители Указов, уже воплощены в России.
Я уверен, что План В.Владыки будет претворен в ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ и эволюционное отставание будет ликвидировано!

P.S. Подумайте о Китае, их идеологии, чьи они потомки и вспомните последняя битва Армагеддона будет на реке Катунь. С кем?
Старый 04.12.2015, 16:23   #208
valentin
Активный участник

Для Льва и LP! Не нужно забывать, что ни одно самое маломалейшее действие не остаётся без внимания Владык и ход истории эволюционно направляется ИМИ же. А с МЦР вы позволили или ввести себя в заблуждение, или вы агенты тьмы. А это, естественно, форумом не приветствуется. Поддерживаю наших! В дозоре.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 17:20   #209
Близнец
Член Общины

Владыка Христос говорит Владыке Будде (по смыслу кратко) - все устроить для строительства Города. Подчеркиваю ВСЕ.
Неужели Лев вы думаете, что Владыка Будда не ОРГАНИЗОВАЛ БЫ строительство В ЛУЧШЕМ ВИДЕ, приди на то срок?! Разве думаете кто то способен помешать?! Все обстоятельства прихода срока нам не дано знать. Вспомните так же о подвижности Плана и ЛУЧШЕМ СРОКЕ. Но Е.И.Рерих говорила - все Указанное для Новой Страны свершится, за это дано Высшее Ручательство. Ничто и никто не сможет помешать плану Владык. В.Владыка принял Дозор именно за планету Земля! Не давайте своей вере пошатнутся, малый страх, потом раздражение (видно по постам), потом осуждение брата. Остановитесь, цель и устремление ваше верно, но методы достижения не могут быть любыми. Не забывайте как Е.И.Рерих обличала тех, кто использовал эту иезуитскую формулу!

Вот Лев, еще вам дополнение. Сейчас мы ведем физическую войну против объединившихся темных - внешних ( но уверен они еще не все выявились). Начни Президент сейчас строить Завещанный Город, все сразу поймут каким Путем он хочет вести страну. Учение Света известно всем власть и финансы держащим. Все поймут дальше будет реализация Указов изложенных в "Напутствии Вождю", а в них смерть для их власти и финансов. Общинный труд это для них как святая вода для бесов, это крах их предприятий. Почти все капиталисты внутри страны станут врагами. Будут бить в спину, еще хуже турок! А не дай Бог эта война продлится 27 лет, как указанно в пророчествах! Я то же хочу, что бы все Указы начали сейчас претворяться в жизнь и сердце этого страстно желает! Но давайте взвешивать реалистично - возможно ли в данное время?! Считаю нет. Но примкнуть всем сердцем к Иерархии, быть готовым отдать все свои силы и строить в сознании, нам никто помешать не может! А мы знаем - сначала должно быть утверждено-построено в Мире Надземном. Затем обязательно будет воплощено на Земле.
Старый 25.12.2015, 13:36   #210
Близнец
Член Общины

В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? Считаю для тех, кто хочет идти путем Указанным Великим Владыкой, вот этот Его Указ четко дает ответ на поставленный вопрос.

"Великое Дело Владыки твоего помни ежемгновенно, и будь готов каждый момент приложить руку свою к труду твоего Владыки. Всем существом твоим слейся с этой руководящей мыслью, чтобы творить явно на всех планах бытия и всегда. Пусть готовность к Служению станет единым выражением сущности твоей везде и всегда. Пусть Великая Готовность и Великая Жертва твоего Владыки будет выражением твоего духа, будет отражением Его Величия в тебе. Являй собою Лик Мой свободно, полно и радостно огненной радостью духа. Пусть каждый атом твоего тела и оболочек звучит огненной песнею духа Луча Моего, ибо Мой Луч насыщает тебя. Пусть сознание твое сольется с ним как неотрывная часть и станет частью его. Обителью Моей Называю сердце твое. Да будет благо тебе, признавшему Меня своим Владыкой. И Я, твой Владыка, Говорю тебе: «Сын Мой, во Мне сущий, возлюбленный Мой, прими достояние твое из Моей Огненной Чаши и будь сыном Света и победителем мира». Утверждаю и Возвещаю победу твою и Ставлю тебя у кормила жизни. Отныне забудь слово «я» и замени его «Мы». Мы – Я и ты, и все Силы Света с Нами и сослужащие Нам."
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы