ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Листы сада Мории. Зов (размышления с 2013г.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 23:56   #1
ROTKIV
Активный участник

По умолчанию Шлока 034 (25 июня 1921г.)

Июнь 25, 1921 г.

Любите Меня - сила ваша растет любовью.
Щит Мой - любовь.
Улыбка Моя осветит вас.
Дорожите признаками Святого Общения.

Любите Меня-сила ваша растёт любовью.
Чем больше мы любим Владыку и Иерархию Света-тем меньше любим себя.
Самость наша съёживается в точку и растворяется в море Любви.
По закону компенсации ровно наоборот растёт наша внутренняя сила,которая
только и даст нам возможность двигаться по пути эволюции.
Щит Мой-любовь.
Владыка любит нас и Его любовь пробуждает в нас ответное чувство и,когда Две Любви встречаются-образуется защитная сеть и никто не силён против Нас!
Улыбка Моя осветит вас.
Улыбка друзей ободряет.
Улыбка Владыки Освещает,Окрыляет,Оберегае т.
Дорожите признаками Святого Общения.
Признаки Святого Общения у каждого свои,кто как продвинулся по пути.Но в любом случае,на Земле и в мирах ничего дороже нет!
ROTKIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 18:57   #2
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Шлока 034 (25 июня 1921г.)

«Любите Меня – сила ваша растет любовью».

Великая Энергия Любви – могучий двигатель.
В спиралях восхожденья
лишь ею – к Высшему Любовью - достигаем
той Цели, что поставлена пред каждым.
И потому Владыка Говорит:
«Любите Меня – и недостижимое и невозможное станет возможным и достижимым. Чудеса творятся любовью. Любовь – это огненная, неодолимая, победная сила. Ею пылайте, если хотите достичь. Высших проявлений любви к тем, кто дорог сердцу, не ограничивайте ничем. Любовь – это двигатель жизни и духа. На пути в Беспредельность любовью победите и одолеете все». «Щит Мой – любовь».

«Когда Спаситель Говорил о любви, Он имел в виду мощный, всепобеждающий огонь сердца, ибо любовь есть Огонь. По сравнению с нею все прочие огни являются как бы подчиненными. Если хотите победно идти по Пути, всё побеждайте любовью. Не забудьте, что это – магнит, сила которого непреодолима, ибо не знает ограничений ни жизнью, ни смертью, ни временем, ни пространством, ни прошлым, ни настоящим, ни будущим. Владыка Сказал: "Любите Меня – и удвоите силу"». (1971:119, 162)

С Любимым сердце хочет быть всегда.
К Любимому всегда все мысли мчатся.
Ведь там, где мысль, там и сознанье наше.
Так, мыслями с Владыкой пребывая,
общаемся с Ним постоянно. Так растёт
Любовь к Нему и крепнет сила духа.
«Дорожите признаками Святого Общения».
С Владыкой в сердце всё преодолеем.
Поэтому Говорю «Снова, и снова, и снова, если постигла неудача, надо стремиться утвердить действий совместность. И если условия станут вверх дном, то все же держаться Меня надо крепко, как держится человек над пропастью, ухватившись за куст или выступ скалы. Ливень трудностей преодолевается близостью со Мною, но не ярым погружением в них. И если усиливается он, то усиливается и осознание Близости. Так вместе пройдем через все и все преодолеем, даже непреодолимое, и пройдем там, где одному не пройти. Так, нужно держаться неотделимо, ибо, кроме нити сердца, нет ничего».
По этой нити сердца Свет придёт.
Владыки Свет, и темнота вокруг
рассеется от огненных энергий,
что Он пошлёт, чтоб поддержать тебя.

«Улыбка Моя осветит вас».
«Владыка, Ты Улыбаешься трудности и сложности условий жизни моей?» «Да, Улыбаюсь, и ты улыбнись, Мой любимый, и символом будет победы над жизнью эта улыбка. С ней пойдешь через все. Улыбка Моя Озаряет тебя, и ты озари мир своей улыбкой, и когда станет слишком уж трудно, ты улыбнись, и наши улыбки в свете сольются и светом затопят тебя. Улыбка души – так запомни улыбку; безысходность оставь им, не знающим Меня, ты же душой улыбайся, ибо Я – радость твоя. Враг твой, астрал, будет хотеть раздражаться, в унынии быть, в беспокойствах и страхах, а ты улыбкой его поруши, ибо со Мною. Вот почему Улыбнулся тебе Я сегодня». (1959:258)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Листы сада Мории. Зов (размышления с 2013г.)